Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:04
5 Июнь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7815

271

Yuretz >Незначительно могут влиять соли, порядка 1-2 градуса.  Влияет также факт того кипела ли эта вода раньше, но опять же незначительно. Не плохо было бы выяснить какая температура кипеня в обсуждаемом случае. Возможно дело не в воде ……..



вечером из-за падения напряжения в сетях на электроплитке всё закипает медленнее чем днем.

22:28
5 Июнь 2011


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

272

В подмосковье с соловьями все в норме, поют, заслушаешся 

0:20
6 Июнь 2011


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

273

Неааа! Дело не в давлении! Кстати рыбок не кипятил, жалко! Одна таки сдохла сегодня и как раз - как будто сварилась! С Матерью Природой точно что-то не так!!! После обеда ездил за 150 км от города и первый раз такое видел: дождь - а дорога сухая! Дождь идет, влажность неимоверная, духота, а на дороге воды не остается - вся испаряется. Облака Cb, с наковальней, кто знает, как минимум ливень стеной должен идти или град, а тут просто дождь, до земли можно сказать не долетает. Солнце просто бешенное. Барические карты посмотрел нашего региона - все наоборот, с севера теплый фронт, а с юга холодный. И еще, первый раз видел чтобы осина без листвы в июне стояла, вся практически, а пуха от нее как от тополей! Может знает кто про это?

23:40
6 Июнь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

274

  Уже более 10 дней не было осадков и пока не предвидеться , неужели опять будет засуха .

10:10
7 Июнь 2011


lunisera

Постоялец

сообщений 570

275

10 дней :) В Днепропетровске за май был один дождь. Кукуруза, фасоль засохли надо заново сажать! и температура 25-28

10:50
7 Июнь 2011


guest_

Гость

сообщений

276

Den пишет:

  Уже более 10 дней не было осадков и пока не предвидеться , неужели опять будет засуха .


будет-будет)) потому что у нас в Алма-ате точь в точь как год назад непривычно дождливо и прохладно. Все тепло где то в России осело.

13:44
7 Июнь 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

277

Учёные: Каждое следующее лето будет жарче предыдущего
Средние летние температуры в ближайшие десятилетия будут неуклонно повышаться из-за глобального потепления. Об этом говорится в докладе исследователей Стэндфордского университета. Климатические изменения в ближайшие 60 лет коснутся средних широт – Европы, Китая и Северной Америки. А в тропических странах Африки, Азии и Южной Америки летние температуры начнут зашкаливать уже через 20 лет. Такие выводы климатологи сделали после анализа более чем 50 климатических моделей, включая компьютерные, а также изучения архивных данных с метеорологических станций по всему миру. Полученные результаты показали, что тропики нагреваются настолько быстро, что уже в ближайшие 30 лет две трети летних сезонов на планете будут экстремально жаркими. “По нашим прогнозам, большие площади земного шара будут нагреваться так быстро, что к середине века даже самое холодное лето будет жарче, чем самое теплое лето за предыдущие 50 лет”, – заявил руководитель исследовательской группы Ной Диффенбау из Института окружающей среды при Стэнфордском университете. Заметный рост сезонных температур серьезно скажется на здоровье людей и сельском хозяйстве. В качестве примера исследователи приводят жару 2003 г. в Европе, убившую 40 тысяч человек. Кроме того, повышение летней температуры в умеренных широтах может более чем на треть снизить урожай кукурузы и сои. Напомним, на днях Международное энергетическое агентство сообщило, что рост концентрации углекислого газа в воздухе, вызывающего глобальное потепление, значительно ускорился. Ухудшение ситуации с т.н. “парниковыми газами” привело к тому, что пошлый год был признан экспертами Национального управления океанических и атмосферных исследований США самым жарким за всю историю метеонаблюдений. Источник: utro.ru

19:09
7 Июнь 2011


MrWolf

Участник

сообщений 44

278

Вот уже который год замечаю падение уровня воды в реках. Имею ввиду Киев и область. В частности постоянно купаюсь в сезон в реке Десна (притока Днепра). Из года в год уменьшается уровень воды, при СССР она была судоходной, по ней ходили ракеты, баржи и т.д. В прошлом году я переходил ее, воды было максимум по шею. В этом году изначально (весной) воды было намного меньше чем раньше. В эти дни уровень воды падает на глазах, каждый день по 2-3 см стабильно уходит.

То же самое могу сказать по остальным озерам и рекам киевской области, друзья и знакомые также отмечают падение уровней водоемов в своих месностях.

Также падает уровень воды в скважинах и колодцах, занимаюсь насосами и прошлой осенью было довольно много случаев когда вода пропадала впервые за много лет.

Скорее всего связано с жаркой погодой (как в прошлом году так и сейчас) и редкими дожджями. Но от этого не легче, приходится практически ежедневно что-то поливать на участке.

Если это называется “глобальным потеплением”, то оно мне что-то не нравится, хотя тепло я люблю :)

19:32
7 Июнь 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

279

думаю это следствие разрушения гольфстрима, соответственно нарушен естественные маршруты перемещения воды в атмосфере. + изменения климата + человеческая деятельность

20:15
7 Июнь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7815

280

простите за глупую мысль,но вода из Десны уходит в подземные полости которые расширяются от движения усиленного земных пластов в последние годы

21:27
7 Июнь 2011


Adward7

Участник

сообщений 289

281

Вот такие побеги даёт ёлочка в Тульской области… Основное направление, куда “стремятся” веточки - Восток…

21:42
7 Июнь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7815

282

Эдвард,на восток от нас и будет новая линия экватора после сдвига полюсов?

11:33
8 Июнь 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

283

Рекомендовано к прочтению

11:44
8 Июнь 2011


guest_

Гость

сообщений

284

По Канаде и Дании ударили десятки тысяч молний

Почти 18 тысяч ударов молнии было зафиксировано во время грозы, разразившейся в Дании в ночь на 7 июня. Главный удар обрушился на остров Зеландию, на котором находится столица Копенгаген. Здесь прошли также ливневые дожди. Из-за разрядов молнии сгорели несколько домов.

Кадры природного катаклизма, напоминающие декорации к фильму-апокалипсису, пришли сегодня из Торонто. Ночное небо над канадским мегаполисом осветили сотни молний. По словам очевидцев, такой сильной грозы они не видели лет десять. Несколько разрядов попали в жилые дома. Сгорели, по меньшей мере, два здания. Без света остались тысячи человек. К настоящему моменту подачу электроэнергии восстановили, сообщений о пострадавших нет.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=470474

13:03
8 Июнь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

285

Снегом покрылись некоторые районы на северо-востоке Тасмании (штат Австралия). 

В других районах идут ливневые дожди. В Хобарте (столица штата) отменены авиарейсы.

www