Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

3:50
1 Май 2012


guest_Света

Гость

1006

29 апреля рано утром был летний сильный дождь: моментально начался и очень противной!

30 апреля температура днем упала до 10-12 градусов! А в ночь с 30 на 1 мая ночью температура дошла почти до нуля градусов!

  Сейчас за городом 20 км от Москвы - пыльцы зеленой реально много!!! У нас все лестницы зеленые! Даже дома на полу оказалось так много зеленой пыльцы, что просто была шокирована!!! Такого никогда не было!

22:00
1 Май 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

1007

guest_Хаджи Абду пишет:


                                Не могу молчать!

Опубликовано 27 Апрель 2012 от Черняев Александр Петрович

Долг гражданина и ученого, ответственность, которую я возложил на свои плечи за судьбы Отечества и российской науки вынуждают меня сделать заявление.


В обильных публикациях в блогосфере и социальных сетях, в разговорах людей на улице и на работе, в очерядях к кассам железнодорожных вокзалов и в переполненных электричках обсуждается накрывшее Москву зеленое облако пыли.

Источники ее образования тщательно скрываются. Средства массовой информации либо хранят глухое молчание, либо, ссылаясь на заявление завкафедры высших растений биофака МГУ Владимира Мурашова, утверждают, что это де, пыльца цветущих растений.

Мы не обязаны верить публикациям в СМИ, не обязаны смотреть в рот Владимиру Мурашеву, который мало что понимает в биологии, и лишь по недоразумению возглавляет кафедру одного из лучших (когда-то) российских вузов.

Я сам ученый-естествоиспытатель. Сам, без помощи мурашевых, могу различить пыльцу естественного происхождения от техногенной пыли, возникающей при серии взрывов на объектах, где производится химическое оружие.

Почему, так называемая “растительная пыльца”, не проходит элементарный тест Гибссона-Штарка, который – как известно – используются всеми химическими лабораториям при определении принадлежности образца к органическим соединениям? Почему в пробах пыльцы, взятой многими независимыми учеными, содержатся молекулы синильной кислоты и фтора? Почему, наконец, приборы, измеряющие радиационный фон, отмечают резкий скачек показателей, свидетельствующий о наличии мощного источника гамма- и бета-распадов?

Пусть доктор биологических наук Владимир Мурашев ответит на эти вопросы. Если ему, конечно, есть что ответить.

http://www.verfall.ru/2012/04/27/ne-mogu-molchat/


Да, интересные у Вас сведения

22:38
1 Май 2012


tverand

Участник

сообщений 51

1008

guest_Света пишет:

  Сейчас за городом 20 км от Москвы - пыльцы зеленой реально много!!! У нас все лестницы зеленые! Даже дома на полу оказалось так много зеленой пыльцы, что просто была шокирована!!! Такого никогда не было!


В Твери тоже наблюдаю зелёною пыльцу, она везде, на крышах стоящих машин(если присмотрется) да и на подоконниках, зелёные….

22:49
1 Май 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

1009

tverand пишет: она везде, на крышах стоящих машин(если присмотрется) да и на подоконниках, зелёные….


Затеяли дома уборку  в выходные - да, вся пыль в доме - зеленоватая.

На улицах весь асфальт зеленый (зеленой пылью забиты все шероховатости), хотя со дня “зеленых облаков” дождь шел дважды.

22:50
1 Май 2012


Cosmit

Участник

сообщений 389

1010

Эту пыльцу я вижу каждый год весной, но в этом году её очень много. Когда подняли шум про зеленые облака 26 апреля (кстати, годовщина чернобыльской аварии, что конечно же подлило масла в огонь), был сильный ветер и очевидно пыльца переносилась на большие расстояния и на высоту облаков. А цвет у пыльцы именно такой, ближе к зеленому.

0:58
2 Май 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

1011

Так мы все пыльцу каждый год видим.

Но с чего это в этом году деревья стали такими плодовитыми и вознамерились оплодотворить даже облака?
Асфальт сейчас вокруг дома - как будто гуашь зеленую разлили.

Когда эту дрянь еще около полудня 26-го по небу несло со стороны запада, мне и в голову не пришло, что как  раз годовщина там чего-то или что деревья вмиг могут произвести столько зеленого аллергена. При виде этой жути возникла мысль, что, всё, северный пушной зверёк пришел…

А насчет экспертизы, я думаю, разоблачения не оч. боятся, потому что знают, в любом образце пыльца реально будет, ее и вправду полно.

15:01
2 Май 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1012

Получается, что пыльца в основном зелёного цвета. Так?

15:32
2 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

1013

dosieroj пишет:

Получается, что пыльца в основном зелёного цвета. Так?


обычно пыльца желтого цвета (светлее, темнее у разных растений, но желтого). 

А причину зеленых облаков (асфальта, пыли на мебели) нужно искать где-нибудь на ближайшем химзаводе. ИМХО.

15:58
2 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1014

А причину зеленых облаков (асфальта, пыли на мебели) нужно искать где-нибудь на ближайшем химзаводе. ИМХО.

Интересно получается… Ближайший хизавод на какое расстояние эту гадость заносит? У меня все подоконники зелёные от этой гадости - жена не успевает протирать - при том уже больше недели…, точно такая же ситуация у приятеля, который живёт не много ни мало 200 км от меня…

16:30
2 Май 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

1015

26.04.2012

 Взрыв на химзаводе в Подольске был или не был?

Сегодня весь день в блогах и на форумах обсуждался взрыв на заводе в Подольске. По одной из версий указывалось, что взорвался балон на заводе Гидропресс в самом Подольске, а так же, что взрыв произошел на ПЭМЗ. 

Выдвигались версии и предположения, что взрыв произошел не в самом Подольске, а в поселке Львовский Подольского района. Так же была версия, что взрыв на самом деле произошел на Заводе Danon в Чеховском районе.

Официального подтверждения взрыва в вышеуказанных местах ни органы Следственного комитета Прокуратуры, ни МЧС России по Московской области не предоставили.

Сегодня мы уже писали, что в Подольске образовалось желто-зеленое облако неизвестного происхождения .
Многие жители города поспешили объяснить появившееся над городом облако взрывом на заводе. Между тем стоит обратить внимание, что похожее природное явление наблюдали жители городов Подольск, Бронницы, Щербинка, Домодедово, Видное, Климовск, Чехов, Серпухов, а так же жители районов Москвы: Бутово и Марьино. Все они заметили необычный зеленый налет на своих автомобилях. 

На многих форумах родители пишут, что их детей из школ сегодня днем отправили домой в в связи со взрывом в Подольске.

 Алексей Бондарев специально для Подольск лайф.

http://www.podolsk-life.ru/news-9351.html

16:39
2 Май 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

1016

Большой пожар в подмосковном Подольске.

Около 3-х ночи там загорелся завод по производству лакокрасочных изделий.

Пламя моментально охватило цех, на коем изготавливался клей. Площадь возгорания составилапрактически 400 квадратных м. С огнем боролись 25 расчетов. В ходе тушения произошел сильный взрыв. Обрушилась кровля ангара. Несколько пожарных получили ожоги и повреждения.

Подробности ЧП сообщили в областном управлении МЧС. «В 4 часа 7 мин. в процессе тушения пожара начались взрывы емкостей с винилацетатом. В итоге взрыва пострадали 7 пожарных, пострадавшие госпитализированы в областной ожоговый центр Подольска. Сгорела 1 пожарная цистерна. В 8 часов 5мин. очаг открытого горения ликвидирован», - сообщил представитель МЧС.
Несколько часов назад в подмосковном Подольске начался пожар — огнем охвачен целый ангар, где располагаются емкости с уже готовой продукцией, и другими горючими материалами. Пострадали уже семеро пожарных.

Об этом заявили в Главном управлении МЧС РФ по Подмосковье. По заверениям оперативного дежурного,прекратить иррадиация огня пока не удается. В Центральном региональном центре МЧС факт пожара подтвердили. «По предварительным данным, при тушении на заводе пострадали семеро пожарных. Ихположение пока неизвестно», - заявил представитель региональных спасателей.

По таким МЧС, после взрыва в ангаре 60 x 6 м обрушилась крыша, а сейчас есть угроза распространения огня на расположенное рядом основной кирпичный корпус завода.

По некоторым данным, в итоге пожара поврежден газопровод, сегодня пожарные пытаются сбить пламя,передает РИА «Вести».

На этот час двое пожарных остаются в реанимации. Пожарные ведут проливку сгоревшего здания, с цельюнедопущения повторного возгорания. Рассматриваются несколько версий произошедшего: неисправная проводка, неосторожное обращение с горючими материалами и поджог.


http://vtabloid.com/v-podolske-gorit-zavod-po-proi...


http://vtabloid.com/vzryv-ximzavoda-v-podolske-26-...

16:48
2 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

1017

Интересно получается… Ближайший хизавод на какое расстояние эту гадость заносит?


тут надо разобраться, что это за гадость. Судя по всему она легковесная, учитывая “зеленые облака”. И тогда ее может гонять ветром далеко от источника ( до пары-тройки хороших дождей). 

Нет, ну я  уже довольно долго живу на свете : и в тайге жила, и среди цветущих садов Узбекистана - и ни разу не видела рассыпающейся по мебели пыльцы. А вот розовый снег видела.  И это, как потом выяснилось, было результатом неких испытаний на полигоне в Семипалатинске ( а снег при этом “зарозовел” на Алтае). Вот такая проза. Никакой романтики в виде фланирующей розовой пыльцы.

16:53
2 Май 2012


bvalek81

Постоялец

сообщений 760

1018

скоро полетят зеленые шмели… ждите

Рекомендовано к прочтению

17:22
2 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1019

скоро полетят зеленые шмели… ждите

Ну на счёт шмелей не знаю…, а вот мухи зелёные - это уж точно… :crazy:

17:41
2 Май 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1020

Какие шмели? Им какую пыльцу собирать то и чего опылять коль вся пыльца на крыщах домов….Будьте осторожнее, следите за головой,чтоб зелёной не была, а то привлечёте внимание шмеля