Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:13
23 Январь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

766

Волна сибирского холода накрыла Ирак

Под влиянием поступающих из Сибири масс воздуха непривычно холодная погода установилась в северных и центральных областях Ирака. Температура опустилась в воскресенье ночью до -5 градусов Цельсия, а утром не поднялась выше нуля.

Жизнь в стране, привыкшей к 50-градусной жаре, но не к холоду, практически полностью парализована. Багдадские улицы - пустынны. Исчезли даже бродячие торговцы, развозящие на тележках овощи и фрукты. Интенсивность движения транспорта очень низкая.

Горные деревни в провинциях Сулеймания и Дахук, на севере Ирака завалены снегом.

В Багдаде люди озабочены поиском керосина, на котором работают печки-буржуйки. Они являются единственным спасением от холода в домах.

“Я обежал уже половину Багдада, и все напрасно: керосина нет”, - сказал в беседе с РИА Новости Абу Самир.

Конечно, говорит он, в каждом доме в Багдаде есть электрообогреватели и кондиционеры, но из-за отсутствия электричества - оно бывает не более 3-4 часов в сутки - пользоваться ими нельзя.

“Дома наши построены в расчете на жару, а не на холода - большие окна, много балконов. Без отопления в этих бетонных коробках не спасает даже теплая одежда. Особенно страдают дети”, - сказал Убу Самир.

Накануне родители детей школьного возраста обратились с просьбой к министерству просвещения Ирака отложить промежуточные экзамены в школах, начало которых совпало с наступлением холодов. Однако власти навстречу не пошли им, несмотря на то, что большинство школ в Багдаде не отапливаются. Во многих выбиты окна, разбиты двери. Дети в классах дрожат от холода. Многие страдают от простудных заболеваний.

“В школе холоднее, чем дома, потому что окна в классе разбиты. Я даже ручку в руках не могу держать, не то, что сдавать экзамены”, - говорит 11-летний Сармад, ученик 6 класса одной из школ на юге Багдада.

Правда, добавляет мальчик, дома тоже не на много лучше.

“Из-за холода невозможно заставить себя залезть под душ”, - сказал он.

Тем временем представитель иракской метеослужбы Салман аль-Асмаи заявил в воскресенье, что холода в стране продлятся еще две недели.

Источник: РИА “Новости”.

19:18
23 Январь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

767

Американская зима не отстает от русской

 

Радикальные изменения, произошедшие в атмосфере северного полушария, способствуют приходу зимы во многие регионы планеты. Китай, Южная Азия, Средний Восток, Западная Россия уже сполна ощутили морозное дыхание таежных просторов Сибири. За океаном эту роль выполняет Канада, которая также изобилует холодами и щедро делится ими с южным соседом. По крайней мере, северо-восток США, включая Нью-Йорк, также засыпан снегом и скован морозами. В минувшие выходные канадский антициклон усилил давление и принес в Новую Англию 20-градусные морозы. Теперь Национальная метеослужба предупреждает о циклоне с юго-запада, который несет интенсивные снегопады.

Источник: news.gismeteo.ru.

20:40
23 Январь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

768

Синоптики зафиксировали в Оймяконе аномально теплую погоду

Синоптики зарегистрировали в субботу в якутском поселке Оймякон, известном как один из “полюсов холода”, самую теплую температуру воздуха за всю историю наблюдений, сообщил в понедельник РИА Новости представитель местного Гидромета.

“В Оймяконе в минувшую субботу температура воздуха составила 24,5 градуса мороза”, - уточнил собеседник агентства.

По его словам, так тепло в этот зимний день в Оймяконе еще не было за всю историю метеонаблюдений.

“До этого самая высокая температура для 21 января составила там 25,6 градуса мороза и отмечалась в 1984 году”, - сообщил представитель Гидромета.

Он рассказал, что такую аномально теплую погоду на севере Якутии вызвали циклоны, которые двигаются вдоль тихоокеанского побережья России и доставляют теплый воздух в суровые континентальные районы Дальнего Востока.

www

7:45
25 Январь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

769

Новосибирские рыбаки сообщили о массовом заморе рыбы в Оби

Евгений и Владимир - рыбаки со стажем. Но в этот раз лунки бурят не для добычи, а с целью демонстрации. Там под водой мертвая рыба. Говорят накануне дохлый окунь цеплялся за крючок один за другим. Такого замора любители подледного лова не припомнят.

Владимир Глаженко, рыбак: “Человек 15 было и все были в шоке. Никто такого не видел. Мертвая рыба клюет. Ну не клюет, а за крючок цепляется”.

Весь улов так и остался на льду. Еще совсем недавно на протоке у Нижней Ельцовки был аншлаг. Место удачное. Но нынче рыбаков не видать. Не клюет.

Дмитрий Ивановский, рыбак: “В этом году я был два раза, хорошо ловил, а сегодня приехал - никого нет, ни рыбаков и ни одной поклевки. Мужики говорят, дохлая рыба”.

Версия причин замора у всех одна - отравление.

Евгений Петухов, рыбак: “Я думаю, что что-то где-то отравили. Сброс какой-то сделали. Другого объяснения нет, потому что задохнуться она не могла, лунок много на льду. Я не знаю насколько это достоверно, я слышал, что где-то в районе сеятеля на канализации была авария, но это только слухи”.

В Верхнеобское территориальное управление по рыбоводству сигнал об экологическом ЧП уже поступил. Инспекторы выезжали на место, факт замора подтвердили, составили акт. Сейчас подсчитывают ущерб и выясняют, что именно сгубило рыбу.

http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2012/01/24/7571.html

19:58
25 Январь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

770

Циклоны принесли в Якутию аномальное потепление


Якутск. Архив

© РИА Новости. Болот Бочкарев

Циклоны принесли в Якутию по-настоящему весеннее потепление - в среду столбик термометра поднялся до аномально высокой отметки в 11 градусов мороза, сообщил РИА Новости представитель республиканского Гидромета.

Потепление пришло в Якутию на смену сильным холодам. Во второй декаде января в республике стояли 55-градусные морозы, занятия в школах были отменены.

“Примерно неделю назад в Якутии, а особенно в Якутске, заметно потеплело. Даже на полюсе холода - поселке Оймякон - в минувшую субботу зарегистрировали самую теплую погоду для этого дня за всю историю метеонаблюдений. Столбик термометра поднялся до 24,5 градуса мороза”, - рассказал представитель Гидромета.

Он добавил, что в Якутске в последние дни также резко потеплело и температура воздуха продолжает подниматься.

“В среду в разгар зимы, когда традиционно должны наблюдаться пятидесятиградусные морозы и густой туман, температура воздуха в столице республики поднялась до 11 градусов мороза. Незначительно похолодает лишь в субботу, тогда столбик термометра опустится до 26 градусов мороза”, - рассказал собеседник агентства.

По его словам, такая аномально теплая погода связана с циклонами, которые двигаются вдоль тихоокеанского побережья России и приносят теплый воздух в суровые континентальные районы Дальнего Востока.

Источник: РИА “Новости”.

22:10
26 Январь 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

771

1:14
27 Январь 2012


CaHTeu

Участник

сообщений 65

772

Товарищи, Новый Уренгой на связи. Спешу сообщить о том что в нашем городе температура воздуха не опускалась ниже -20С. В среднем -15градусов. Очень часто -5 -9. Это с лета!!!! т.е. я хочу сказать, что с лета 2011года, в городе Новый Уренгой, температура воздуха не опусказась ниже -20С. Температура для зимы нормальная считается -35С -45С, максимальное похолодание на моей памяти было лет шесть назад -64С. Теперь это не север, теперь это я не знаю что, воздух какой то весенний, ну совсем не то…должны быть такие морозы шо аж ляшки колят, щеки отмораживаются и нос отпадает, а на улице какая то весна и самое главное воздух очень теплый, точь в точь как зимой в центральной украине, ну свежо, хорошо, тепло))Север блин)Так я вот смотрю информацию, заморозки в америке, снег в африке и понимаю что наша зима куда то ушла))Блин ну такие жестокие морозы были, а сейчас так тепло…Раньше были метели такие шо афигеть не встать, ветер был такой силы что здоровые мужики шли с наклоном в сторону ветра, а сейчас ни ветра, ни морозов НЕТ. Раньше в школах были постоянно актированные дни, по телевизору писали “актировка с такого то  по такой то класс” и раньше очень часто были актировки, в этом году небыло ниодной актировки))Даже эта мелочь говорит о том что у нас зима стала теплее, вопрос только хорошо это или плохо?)

5:58
27 Январь 2012


Uncle XaM

Участник

сообщений 62

773

CaHTeu - тебе друже что то ни нравится?


З.Ы. я просто тепло люблю.

17:18
27 Январь 2012


Dimaxa

Участник

сообщений 119

774

CaHTeu пишет:

Товарищи, Новый Уренгой на связи. Спешу сообщить о том что в нашем городе температура воздуха не опускалась ниже -20С. В среднем -15градусов. Очень часто -5 -9. Это с лета!!!! т.е. я хочу сказать, что с лета 2011года, в городе Новый Уренгой, температура воздуха не опусказась ниже -20С. Температура для зимы нормальная считается -35С -45С, максимальное похолодание на моей памяти было лет шесть назад -64С. Теперь это не север, теперь это я не знаю что, воздух какой то весенний, ну совсем не то…должны быть такие морозы шо аж ляшки колят, щеки отмораживаются и нос отпадает, а на улице какая то весна и самое главное воздух очень теплый, точь в точь как зимой в центральной украине, ну свежо, хорошо, тепло))Север блин)Так я вот смотрю информацию, заморозки в америке, снег в африке и понимаю что наша зима куда то ушла))Блин ну такие жестокие морозы были, а сейчас так тепло…Раньше были метели такие шо афигеть не встать, ветер был такой силы что здоровые мужики шли с наклоном в сторону ветра, а сейчас ни ветра, ни морозов НЕТ. Раньше в школах были постоянно актированные дни, по телевизору писали “актировка с такого то  по такой то класс” и раньше очень часто были актировки, в этом году небыло ниодной актировки))Даже эта мелочь говорит о том что у нас зима стала теплее, вопрос только хорошо это или плохо?)


Запорожье (Украина) на связе. Товарищ, пожалуйста, забирайте свою зиму обратно

18:01
27 Январь 2012


Kir

Участник

сообщений 98

775

Uncle XaM, я знаю где Ваша зима, она в Казахстане… уже 2ю неделю в районе -30, на следующую неделю вообще пару дней под -40 прогнозируется.

18:23
27 Январь 2012


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

776

Вопще то в Восточном Казахстане всегда зима была холодной. -30-45 вполне привычно.

20:54
27 Январь 2012


Rupor

Участник

сообщений 321

777

Температурная карта европейской части России на данный момент , спутниковый снимок 2048х4173

21:01
27 Январь 2012


Lubava

Старожил

сообщений 5606

778

Kseniya пишет:

Вопще то в Восточном Казахстане всегда зима была холодной. -30-45 вполне привычно.


ага,а вот на юге такой зимы давно не было,так что товарищ из нового уренгоя,заберите себе свою зиму

Рекомендовано к прочтению

22:59
27 Январь 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

779

6:05
28 Январь 2012


qlon

Участник

сообщений 45

780

Может кто знает, что всётаки происходит, почему идёт такое стремительное изменение климата по всей Земле.