Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:38
16 Март 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

901

9:31
17 Март 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

902

Температурные рекорды были побиты в пятницу в 44-х городах Чехии, на территории страны установилась необычайно теплая погода, сообщает Чешское информагентство ЧТК со ссылкой на данные Государственной метеослужбы.

Самая высокая температура - плюс 22,1 градуса тепла - была зафиксирована на юге страны в Чешском Крумлове. В городах Бынев, Пльзень, Писек, столбик термометра поднялся выше 21 градуса Цельсия.

Старейший температурный рекорд побит в городе Пшибрам, где было 20,4 градуса Цельсия, предыдущий рекорд был здесь отмечен в 1899 году - плюс 15,1 градуса тепла. По прогнозам синоптиков, в субботу на всей территории Чехии ожидается ещё более тёплая и солнечная погода, передает РИА «Новости».

16:22
17 Март 2012


guest_Александр

Гость

903

Почему столь странная погода на Евроазиатском континенте? Читайте и не говорите, что не знаете почему? Механизм изменения погоды (климата) очень прост для смыслового описания. Если “отщипнуть” от Луны 1 млн. тонн массы, любой образованный человек знает, изменятся силы притяжения к Земле и, Луна начнёт движение по другой орбите. А на Земле, сотни миллионов тонн углеводородов из недр Западно-Сибирской низменности, Волго-Каспийского бассейна ежегодно перекачивают на Запад и юг (Турция.В тучах циклонов сосредоточены гравитационные массы воды, которые стремятся двигаться на восток. Так всё и происходило, циклоны беспрепятственно двигались по Евроазиатскому континенту, отдавли влагу и тепло. Но люди активно развивали хозяйственную деятельность, потребовалось много электричества и, построили 12 крупных водохранилищ на Волге и её притоках. Намерение было простое, защитим Поволжье от суховеев пустынь Средней Азии, напоим поля водами, получим много дешовой электроэнергии. В водохранилищах только Волги сосредоточено 12,5 кубических километра воды, изменившее гравитационное поле в Восточной Европе. Чудовищную гравитационную аномалию на Волге усиливает Московская гравитационная аномалия. За 20 век в Москву привезли миллиарды тонн строительных материалов, построили Рыбинское море и пустили воды через москву. Почему погода в Москве значительно отличается даже от погоды в Подмосковье? Над Москвой (регионом) образовалось мощное искусственное гравитационное поле, поэтому Москву любят посещать ураганы, блокирующие долгоживущие антициклоны.Люди построили сеть газопроводов и нефтепроводов в которых насильственно перемещают на запад гравитационные массы углеводородов. Циклоны стремятся на Восток, а им навстречу движутся гравитационные массы в трубопроводах, смещают циклоны на Север. Итак, туч в циклонах (гравитационные массы вод) стремятся двигаться на Восток, а там их не пускают искусственные гравитационные аномалии, поэтому циклоны перемещаются по наименьшему пути сопротивления, через моря Северного Ледовитого океана и там отдают тепло. Изменение путей движения циклонов и их столпотворение перед искусственными аномаличми в Западной Европе, прогревание поверхностных вод в северных морях теплом циклонов, воспринимается учёными как некое глобальное потепление. От страха и не знания истинных процессов в атмосфере Евроазиатского континента выдумали много страшных теорий. Господа учёные! Оставьте в покое углекислый газ и животных, выделяющих метан. Перестаньте пугать население Земли. Ещё более мощные искусственные гравитационные аномалии созданы в Китае, Юго-Восточной азии, Индии и на Североамериканском континете.Что делать. Вначале оценить хорошие и плохие стороны процесса. За короткое время можно коренным образом изменить неготивные факторы изменения климата, для этого существуют реальные пути. С уважением Александр Ховалкин.

15:46
18 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

904

guest_Александр пишет:

Почему столь странная погода на Евроазиатском континенте? Читайте и не говорите, что не знаете почему? Механизм изменения погоды (климата) очень прост для смыслового описания.За короткое время можно коренным образом изменить неготивные факторы изменения климата, для этого существуют реальные пути. С уважением Александр Ховалкин.


Спасибо Александр. Мы тоже подозревали. что это от бездумного потребления ресурсов. На планете нет комплексной науки. просчитывающей взаимосвязи между отдельными научными отрасялми. Например влияние экономики и технического “прогресса” на биосферу и ноосферу, на культуру. Но кому это надо? Вся власть у банкиров, а они считают, что над ними не каплет. А потому что ума-то у них не так много, как денег.

16:14
19 Март 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

905

 

Рекордное тепло в Восточной Европе


Рекордно высокая температура продолжает победное шествие по Европе. На прошлой неделе сочетание мощного солнца и слабого юго-западного ветра подарило несколько по-летнему теплых дней жителям и туристам Франции, Австрии и Германии. В пятницу более 40 температурных рекордов зафиксировали метеорологи Чехии. Учитывая небольшую территорию Чехии, можно сказать, что рекорды отмечены на каждой второй метеорологической станции. В выходные волна тепла докатилась до Восточной Европы. На юге Польши, в Венгрии, странах Балканского региона, Беларуси и на Украине температура достигала или превышала +20! Так, в воскресенье, 18 марта, в Будапеште отмечено +21, в Сараево – +20, в Бухаресте – +23. На Украине самая высокая температура зафиксирована в Черновцах (+22,7). В Киеве столбик термометра поднялся до +20,8. Причиной аномально высокой температуры явилось сочетание двух факторов: волны тепла, вовлеченной в теплый сектор проходящего по северу Европы циклона, и мощный прогрев в условиях солнечной погоды. Теплый сектор циклона быстро сужается, поэтому до России такое тепло не дойдет. В лучшем случае, оно порадует жителей Южного округа.
ФОБОС

16:23
19 Март 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

906

Ну вот. А ещё недавно говорили про аномальнае холода и снег в Европе. То есть в целом всё нормально, как и средняя температура по больнице.

14:53
20 Март 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

907

 о
 

Среднюю Азию поглотила снежная буря

Средняя Азия попала под влияние мургабского циклона, прохождение которого сопровождается ненастной погодой. В регионе отмечается весенний коктейль из сильного снега, метели, пыльной бури и штормового ветра. В Киргизии, Узбекистане и Таджикистане за сутки выпало до 20 мм снежных осадков. Самая большая сумма зафиксирована в городе Пяндж (26 мм). В горах снегопады были более интенсивными (до 50 мм) и сопровождались метелями. Снежные заносы заблокировали ряд высокогорных трасс и остановили работу аэропорта города Ош. По данным МЧС Киргизии, более ста фур застряли на перевале Тон-Мулун в Алайском районе Ошской области. Сильные снегопады значительно осложнили лавинную обстановку. Из-за угрозы схода лавин властям пришлось закрыть движение по трассе Бишкек – Ош. На высокогорных метеостанциях высота снежного покрова достигает 177 см (Анзобский перевал). Несколько лавин уже сошли в районе ущелья Чичкан. На улицах Оша царит снежный хаос – на линии не вышли четверть автобусов и маршрутных такси. Не лучшая ситуация сложилась и на дорогах Бишкека. Ненастье сопровождается значительным похолоданием. Через сутки снег прекратится, однако морозная погода продлится до конца недели. Затем резко потеплеет до +20.

ФОБОС

16:09
20 Март 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

908

Циклон принес в столицу сильные снегопады


Москва в середине марта вновь оказалась в снежном плену. Снегопад может продлиться сутки, говорят синоптики. Между тем психологи и иммунологи предупреждают, что все уже устали от зимы. Из-за этого больше трети россиян сейчас находятся в подавленном настроении и с нетерпением ждут прихода весны.

В столицу пришел сильный циклон, МЧС выпустило штормовое предупреждение. Как сообщает Метеобюро Москвы и Московской области, сегодня до 22:00 в столичном регионе ожидаются снег, сильный ветер с порывами до 15 м/с и выше, местами - метель.

Как рассказал корреспонденту “Yтра” специалист центра погоды “Фобос” Леонид Старков, сейчас на город периодически обрушиваются снежные заряды, сопровождаемые мощными порывами ветра. Их длительность может достигать получаса. “Они (заряды) могут практически не прекращаться, только усиливаться либо ослабевать. При усилении ветра снег легко переносится и создается эффект метели. Один такой заряд может приносить до одного миллиметра осадков, суммарно за сегодняшний день может выпасть пять - семь миллиметров. Наиболее интенсивные заряды будут наблюдаться до 16 - 17 часов”, - сообщил синоптик.

“К вечеру облачность начнет размываться, их (зарядов) интенсивность и продолжительность уменьшится. Тем не менее снежная неустойчивая погода продлится еще сутки: ночью это уже будут не заряды, а просто временами небольшой снег, а завтра он опять приобретет форму зарядов, но уже меньшей интенсивности и продолжительности. Температура в Москве сегодня околонулевая и возможна даже слабоположительная, +1 … +1,5°С”, - добавил Старков.

Как отмечают психологи и иммунологи, такая погода подрывает психику людей. “Зимой было очень мало солнца, был короткий световой день, был тяжелый рабочий год, поэтому астеническое (подавленное) состояние характерно для многих жителей средней полосы России”, - цитирует РИА “Новости” врача-иммунолога Татьяны Куличенко.

Начало весны стало тяжелым испытанием для людей, говорит психотерапевт Константин Ольховой. “Во-первых, существует так называемый весенний гиповитаминоз (недостаток витаминов в организме), а во-вторых, организм всю зиму держался и боролся с холодами и вирусами и, когда наступают теплые дни, организму кажется, что все, можно расслабиться. А на самом деле погода продолжает оставаться холодной и сырой, и люди зачастую заболевают и физически, и психологически”, - отмечает он.

Сейчас усталость чувствуют не менее 30% - 40% россиян, полагает Ольховой. При этом обостряются болезни людей, страдающих психическими расстройствами, добавляет он.

Чтобы избежать депрессии, специалисты рекомендуют придерживаться сбалансированного питания. Организм должен получать достаточное количество витаминов и микроэлементов, говорят они. Кроме того, стоит больше времени проводить на свежем воздухе, заниматься спортом, хорошо высыпаться.

Медики также рекомендуют в это время года ездить в теплые страны, чтобы восполнить недостаток витамина D. Такой отдых, по мнению специалистов, поднимет настроение и укрепит иммунитет.

Источник: utro.ru.

19:01
22 Март 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

909

В Средней Азии рекордные холода

Холодный воздух вместе с антициклоном проник накануне на юг Средней Азии. Среднесуточная температура за 21 марта была ниже нормы на 4-8 градусов. Холод смог проникнуть даже в надёжно защищённую горами Ферганскую долину. Утром 21 марта в городе Фергана (Узбекистан) мороз достиг -6.4 градусов. Для благодатной тёплой долины это оказалось рекордно холодно, был перекрыт абсолютный минимум для 21 марта. Очень низкая температура была и на юге Казахстана. Так, например, в Шымкенте утренний минимум температуры 21 марта составил -5.8, что является новый рекордом холода для этих суток.

Источник: hmn.ru.

11:52
23 Март 2012


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

910

Всех метеорологов с Днем метеоролога!!! :) :) :)

22:11
24 Март 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

911

В США и Канаде установились рекордно высокие температуры

21 марта. США и часть Канады вышли из зимы благодаря гребню высокого давления, который в последнее время несколько задержался, вызвав температуры близкие к летним. Карта выше, показывает, аномалии температуры поверхности с 13 по 19 марта по сравнению со средними показателями в эти дни за 10 летний период. Более чем в 1054 местах установились новые ежедневные записи высоких температур и 627 местах установили новые рекордные минимумы.


«Эти рекорды не только наблюдаются по свей стране, они нарушают привычный ход вещей», — сообщает сотрудник НАСА Адам Воиланд. — «В Чикаго, например, температура поднималась выше 26,6° по Цельсию (80 градусов по Фаренгейту) каждый день с 14 по 18 марта, рекорды по всем пяти дням. В контексте Национальной метеорологической службы отметил, что в Чикаго как правило, (температура в апреле была сопоставима с нынешней, в среднем только один день в году, начиная с восьмидесятых годов. И только один раз в 140 лет метеорологических наблюдений, температура в апреле поднялась выше 26,6 ° по Цельсию, в марте этого года», — пишет Фолланд.

«Между тем, в Рочестере, штат Миннесота, минимальная температура ночью 18 марта составила 16,6° по Цельсию (62 градусов по Фаренгейту), температура настолько высока, что побила рекордно высокий уровень 15,5° по Цельсию (60 градусов по Фаренгейту) за ту же дату», — добавил Фолланд.

Перевод: Astrix
Источник: news.discovery.com

23:16
25 Март 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

912

В Германии неожиданно начался пляжный сезон

7:19
26 Март 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

913

Новый температурный рекорд для марта установлен в Шотландии

Новый температурный рекорд для марта - плюс 22,8 градуса - установлен в воскресенье в Шотландии, ставшей в этот день самым теплым местом Соединенного Королевства, сообщает британское Метеобюро.

Новый рекорд был установлен в местечке Файви-касл на северо-востоке Шотландии близ города Абердин. Он на 0,6 градуса выше предыдущего, продержавшегося 47 лет рекорда для этого месяца.

Шотландия, которая в силу своего географического положения, традиционно считается самой холодной частью Соединенного Королевства, на этот раз перевернула стереотипные представления и стала самым теплым регионом страны, куда неожиданно пришло практически летнее тепло, с температурами, характерными для июня.

“Такая погода совершенно необычна для этого времени года. В настоящее время над Соединенным Королевством установилась зона высокого давления, поэтому погода очень стабильна, и несмотря на холодные ночи, воздух утром очень быстро прогревается”, - пояснила синоптик Метеобюро Ребекка Шервин.

Ожидается, что в первые три дня новой недели теплая и ясная погода с температурой воздуха 20-22 градуса тепла в Великобритании сохранится.

При этом, несмотря на ранний приход летнего тепла в этом году, существующий температурный рекорд для марта в плюс 25,6 градуса, установленный в 1968 году в английском графстве Кембриджшир, скорее всего, останется непобитым.

Проблемой остается и недостаток осадков минувшей зимой и нынешней весной, что привело к снижению водных запасов. Ряд графств на юге и востоке Англии уже объявлены зоной засухи, и с начала апреля в них будет введен запрет на использование воды для полива садов и мытья машин, а также на наполнение частных бассейнов.

Рекомендовано к прочтению

18:50
28 Март 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

914

Метеорологические экстремумы на планете за истекшие сутки

Метеорологические экстремумы за истекшие сутки по состоянию на 28 марта 2012 г.
 
Самые низкие и высокие температуры, °C
-67.6 ВОСТОК (Россия )
-42.5 ЮРИКА (Канада )
-41.6 ДЕЛЯНКИР (Россия )

42.5 САРХ (Чад )
41.4 УАХИГУА (Буркина Фасо )
41.3 ТОМБУКТУ (Мали )

 
Аномалии минимальной и максимальной температуры, °C
-29.3 (норма = -8.8) СУКПАЙ (Россия )
-24.3 (норма = -4.5) ШАРЬЯ (Россия )
-27.1 (норма = -9.8) ТИВЯКУ (Россия )

24.6 (норма = 3.0) БОЛЬЦАНО (Италия )
20.4 (норма = -1.1) ПЕТРОПАВЛОВКА (Россия )
17.3 (норма = -2.3) ЦАКИР (Россия )

 
Осадки за сутки, мм
181 МАТИ-УТУ ФУТУНА (Уоллис и Ф)
139 ВАКЕС МАВРИКИЙ (Маврикий )
129 СЕН-ДЕНИ/ГИЛЛО (о-ва океан)
126 ХИХИФО,УОЛЛИС (о-ва океан)
105 ДЖ.Г.СТРИДЖДОМ (Намибия )
 
Максимальные зарегистрированные порывы ветра, м/с
46 ФАРГО, ГЕКТОР АЭ(США )
43 ГУДЛЕНД, РЕННЕР-(США )
42 СТАВАНГЕР/СОЛА (Норвегия )
40 ЧАХЛЭУ ТОАША (Румыния )
38 ШАЙЕНН АЭРО (США )

Источник: meteoinfo.ru.

19:42
28 Март 2012


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

915

Никто не знает,где весна застряла?