Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:41
29 Май 2012


Cosmit

Участник

сообщений 389

1126

В Китае выпал гигантский град, весом до 600 грамм

В солнечный день выпал огромный град, свидетелями чего стало большое количество людей, высыпавших на улицы сразу после его падения. Однако у экспертов есть некоторые сомнение по поводу его «земного» происхождения. Вероятно это осколки крупного ледяного метеорита, который развалился в атмосфере.

Неподалеку от городка Шеки Нга, провинция Сычуань, до сих пор видны следы падения большого куска льда диаметром около полуметра и весом в 600 грамм.

По утверждениям местных жителей, падение града сопровождалось раскатистым громовым звуком, который большинство приняли за звуки землетрясения, нередкий в этих краях.

Местные жители, даже самые старые из них, не припомнят такого града. Практически весь выпавший град местные жители растащили по своим холодильникам, т.к. кристально чистая вода всегда пригодится, несмотря на некоторые трудности в виде замерзших рук.

Огромные «градины» особой, шероховатой формы сразу стали загадкой для ученых. Требуется дальнейшая идентификация находок, однако сейчас уже известно, что китайская наука еще не сталкивалась с подобными явлениями.

13:59
1 Июнь 2012


Cosmit

Участник

сообщений 389

1127

На США обрушился град до 15 см в диаметре.

По нескольким штатам США, включая юго-запад Небраски, запад и юго-восток Канзаса, почти всю территорию Оклахомы и север Техаса, пронеслись ливни и грозы. Сильный дождь сопровождался выпадением града, усиливающегося к вечеру, причем градины поражают своими размерами. Диаметр некоторых экземпляров превышал 5 см, а кое-где и 15 см. Скорость ветра в окрестностях г. Оклахома достигала 114 км/ч.

Град с легкостью пробивал стекла машин.


18:29
3 Июнь 2012


ShooD

Участник

сообщений 43

1128

А у нас сегодня не только грозовая активность, но и зарождающиеся смерчи и град, прямо над городом. По прогнозу обещали небольшой дождь :)


9:29
4 Июнь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1129

http://www.segodnya.ua/news/14387691.html

Над Луганском пронёсся ураган.Масштабы разрушений ещё оценивают.

В воскресенье около 15+00 в Луганске прошел дождь с сильным ветром, от стихии пострадал один из районов города - Каменнобродский, где расположены преимущественно дома частного сектора.

Десятки домов остались без крыш, порывы ветра с корнем выкорчевали деревья. Оборваны линии электропередач, повалены электроопоры. Свидетели говорят о том, что порывами ветра разворачивало стоящие автомобили.

Масштабы разрушений еще оценивают.

В настоящий момент район полностью обесточен. На месте работают специалисты МинЧС и городской служба спасения. Они распиливают деревья, упавшие на крыши домов или на электрические провода.

Представители местной власти проводят опрос жителей и оценивают разрушения. О пострадавших и жертвах не сообщается.

 Страшный ураган в Луганске:чтобы избежать мародёрства город патрулирует милиция.

Сильный ветер срывал крыши домов,крушил автомобили,выбивал окна и оставил без электричества тысячи людей.

В связи с ураганом, который сегодня пронесся над Луганском, город целую ночь будут патрулировать правоохранители, чтобы сохранить имущество пострадавших, передает cxid.info.

Как мы писали ранее, в Луганске прошел дождь с сильным ветром. В результате стихии пострадал один из районов города - Каменнобродский, где расположены преимущественно дома частного сектора.

Десятки домов остались без крыш, порывы ветра с корнем выкорчевали деревья. Оборваны линии электропередач, повалены электроопоры. По словам очевидцев, порывами ветра разворачивало стоящие автомобили. В настоящий момент район полностью обесточен. На месте работают специалисты МЧС и городской службы спасения. Они распиливают деревья, упавшие на крыши домов или на электрические провода.

Также от стихии пострадали жители города Александровска и села Тепличное (Луганская область). Здесь ураган повредил крыши домов, сорвав с них шифер, у некоторых зданий разбиты окна. Люди также остались без воды и света, так как в результате ливня и шквалистого ветра были повреждены высоковольтные столбы. Пострадавшие в панике ждали помощь.

Как написал в Интернете житель Луганска под ником Mr.Boo: «Реальный смерч был, как в фильмах… Паника была, до сих пор трусит. На всю жизнь такой «праздник» запомнится. Некоторые люди почти без жилья остались».

Также пользователи пишут, что в поселке Веселенкое тоже нет света.

Напомним, недавно от непогоды пострадали Донецк и Одесса. В Южной Пальмире по улицам плавали люди и машины.
<a href=”http://www.segodnya.ua/news/14387691.html”>Источник</a>


<a href=”http://www.segodnya.ua/news/14387679.html”>Источник</a>

9:31
4 Июнь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1130

Здесь есть кто-нибудь с Луганска? Может прокомментируете…

10:34
4 Июнь 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

1131

Штормовое предупреждение объявлено в жамбылской области на юге Казахстана из-за аномально высоких температур, сообщила в понедельник пресс-служба департамента по ЧС области.

По данным ДГП «Жамбылский центр гидрометеорологии» на территории Жамбылской области 4-5 июня 2012 года ожидается сильная жара 33-38 °С.

«Информация о штормовом предупреждении и о необходимости принятия соответствующих мер направлена акимам районов и начальникам областных служб ГО и ЧС», — говорится в сообщении ДЧС области.


http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/915...

11:28
4 Июнь 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

1132

Многотысячные полчища бабочек и мух “оккупировали” Первоуральск

Нашествие многотысячных полчищ бабочек-боярышниц и мух зафиксировано в Первоуральске Свердловской области. Последние три дня насекомые обосновались в городе и его окрестностях: они облепили здания и автомобили местных жителей.


12:09
4 Июнь 2012


guest_svetlov

Гость

1133

Alexandra пишет:

Здесь есть кто-нибудь с Луганска? Может прокомментируете…


Живу в Луганске р-н Каменный брод метров на сто выше от той улицы где очень большие разрушения. Очень похоже на смерч т.к разрушения в основном полосой примерно сто метров. Крыши сорваны, бигборды завернуты в дугу.

12:26
4 Июнь 2012


Baalgorn

Участник

сообщений 293

1134

Да у настоже не фонтан погода. Очень резкая. За пару часов температура может скакнуть на 10-15 градусов, а ливни - как тропические. Размывает дороги и обочины.

10:56
5 Июнь 2012


Agregat

Участник

сообщений 96

1135

max5 пишет:


Многотысячные полчища бабочек и мух “оккупировали” Первоуральск


На самом деле не только в Первоуральске. Я живу в Екатеринбурге. Позавчера ездил в Ревду (это сосед Первоуральска), специально ехал медленнее чтоб как можно меньше сбить бабочек. Их просто тьма, перелетают трассу на уровне машин, наверняка уже миллионы сбиты, а меньше их не становится. Никто никогда столько бабочек раньше здесь не видел. Узнавали у большого количества людей.

На Среднем Урале нашествие бабочек-боярышниц 

Парки Екатеринбурга заполонили белые бабочки. Так парк Лесоводов России превратился в настоящий парк бабочек – они повсюду: в траве, в воздухе, на цветах и деревьях, огромными колониями сидят на берегу у воды.

Как рассказал редакции E1.RU сотрудник Института экологии растений и животных УРО РАН Павел Горбунов, бабочки, «захватившие» пригород Екатеринбурга, вовсе не капустницы, как думают многие, а боярышницы. Срок жизни каждой бабочки составляет 2-3 недели. Для садоводов данные насекомые не представляют никакой угрозы, они не уничтожают садовые насаждения, бабочки и гусеницы предпочитают поедать листья таких растений как боярышник и рябина.

Павел Горбунов отметил, что такое большое количество бабочек не такая уж и редкость, рост популяции насекомых энтомологи отмечают примерно один раз в 10 лет. Наблюдать бабочек жители Екатеринбурга смогут еще как минимум 1 месяц.

Отметим, бабочки заселили не только парки Екатеринбурга и леса Свердловской области, огромное количество боярышниц отмечается и у соседей - в Челябинской и Курганской областях.

 http://www.e1.ru/news/spool/news_id-369776.html

12:23
5 Июнь 2012


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

1136

А че киевляне молчат? У вас там вроде тоже гоп со смыком? Или без света сидите?


Ураган в Киеве: пять пострадавших, сотни сломанных деревьев 

Сегодня вечером, 4 июня, около 17:20 над Киевом пронесся сильный ураган. Ураган длился не более 20 минут. Вследствие ненастья пострадали пять человек, сломаны около сотни деревьев.

По данным газеты Комсомольская правда в Украине, возле стадиона Спартак на улице Фрунзе, 15-метровый тополь упал на четверых прохожих: двух мужчин и двух женщин. Чтобы освободить их, пришлось вызывать спасателей, которые с помощью спецтехники подняли дерево.
“Одна из женщин пострадала больше всех, у нее ушибы и переломы.Всех пострадавших скорая забрала в больницу”, - сообщили очевидцы.

Вследствие падения дерева также пострадал прохожий на улице Вышгородская. Жертва - 21-летний парень получил переломы и был доставлен в больницу скорой помощи.

В районе Куреневки на участке от Бабьего Яра до Птичьего рынка машины утопали в воде, а в результате сильного ветра деревья падали на проезжую часть, пишет газета Сегодня. Издание отмечает, что в больнице им. Павлова сильным ветром с двух корпусов снесло крышу.

МЧС получило 26 вызовов с просьбами о помощи.

“Мы подняли все городские службы. Сломанных деревьев около сотни. Стоят трамваи и троллейбусы. Двое мужчин травмированы деревьями. Будем работать всю ночь”, - сообщил начальник главного управления чрезвычайных ситуаций КГГА Виталий Пшеничный. Он обещал, что во вторник транспорт возобновит работу, а последствия стихии устранят.
Также не выдержали натиска ветра деревья в центральных районах и на Оболони, где на улице Лайоша Гавро ствол повалило прямо на электропровода.

16:21
6 Июнь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1137

У нас погодка класс!!!  Ливень хлещет,гром гремит,молнии сверкают,солнце светит и Радуга!!!!!!! Только ветра не хватает для полноты картины Апокалипсис Но мне нравится именно такая погода, я с неё черпаю огромной ложкой энергию и радость……

16:53
6 Июнь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

1138

Alexandra пишет:

У нас погодка класс!!!  Ливень хлещет,гром гремит,молнии сверкают,солнце светит и Радуга!!!!!!! Только ветра не хватает для полноты картины Апокалипсис Но мне нравится именно такая погода, я с неё черпаю огромной ложкой энергию и радость……


Поддерживаю

у нас также,после жары  гроза,зато красотища, воздух свежий в лесу птицы поют!

Рекомендовано к прочтению

19:05
6 Июнь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1139

Кстати видео Киевского урагана 4-го июня:

 


20:31
6 Июнь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

1140

Прямо сейчас в Москве идет дождь, небольшая гроза, но самое примечательное в том, что облака - ЗЕЛЕНОВАТОГО ЦВЕТА.

К сожалению, снять не могу, облака потихоньку уползают на запад, где видимость для меня скрыта. С востока небо нормального цвета.

Кто-то еще  видит это?