Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:06
21 Май 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

1111

Барнаул 19 мая

20 мая.

Вот такой у нас снег весь город в цветёт.

А с 15 по 18 это было вообще чудо! деревья расцвели без листьев)))

12:42
21 Май 2012


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1112

Я не понимаю почему у вас вообще сыр бор горно-алтайск это еще не весь алтай это раз, во вторых если бы вы обо одном городе писали то тогда можно было о чем то спорить.

А пока на данный момент просьба разборки прекратить ибо это прежде всего мониторинговая ветка

12:54
21 Май 2012


Baalgorn

Участник

сообщений 293

1113

А я лично не верю сайтам о погоде. В прошлом году по радио передавали у нас зимой -16-18, а на деле мороз был больше 27 градусов. Несколько ночей было -38, а об этом ни по радио не сказали, на на сайтах не было. Можно бы, конечно списать на то, что все градусники - и жидкостные и электронные сговорились и дружно врали, но машина прогревалась до момента начала поступления тёплого воздуха в салон ровно час. И ещё полчаса на то, чтобы прогрелось до того, что можно перчатки было снять. Масло в коробке было настолько густым от холода, что ручку переключения передач было трудно провернуть. А по радио и на сайтах - -20…

13:26
21 Май 2012


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

1114

Сегодня на лоджию залетела оса гигантских размеров. см 7 наверное. Именно оса а не шоршень. Я все это документально зафиксировала на камеру мобильника. Теперь надо разобраться как выложить видео.


http://www.youtube.com/watch?v=0YFEPGawE7E&lis...

Видео снималось в экстримальных условиях. Оса реально страшная.

8:00
25 Май 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1115

Техас:

если вдруг кто не понял, это не просто шквал ветра или торнадо. Данное явление называется Downburst или еще по-другому микровзрыв, когда столб холодного воздуха с огромной скоростью “падает” и ударяясь “разлетается” в разные стороны. Подробнее на английском только http://en.wikipedia.org/wiki/Downburst

11:06
25 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1116

О… у меня валяется где-то видео, которое я снимал в 90-х годах - там гроза с градом похлеще… Даже крыши срывало с домов. На видео вообще как конец света выглядит…. Надо тоже привязать к изменениям погоды.

11:07
25 Май 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

1117

Kseniya пишет:

Сегодня на лоджию залетела оса гигантских размеров. см 7 наверное. Именно оса а не шоршень. Я все это документально зафиксировала на камеру мобильника. Теперь надо разобраться как выложить видео.


http://www.youtube.com/watch?v=0YFEPGawE7E&lis...;

Видео снималось в экстримальных условиях. Оса реально страшная.


Матка.

И вообще, у Вас реакция на осу какая-то странная. Вам нужно было вести себя как этот человек.

http://www.youtube.com/watch?v=PK9dD499kR8&fea...

11:41
25 Май 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

1118

12:57
25 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1119

Да… Одесситам не повезло…

14:01
27 Май 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1120

Вот ещё про Одессу


В Одессе небывалый ливень

24 мая. В Одессе уже несколько часов льет, как из ведра. После вчерашних раскатов грома и небольшого дождика, сегодня небо над Одессой будто разорвало и на землю хлынули потоки воды.

В связи с ливнем на некоторых улицах фактически остановилось движение. Авто в буквальном смысле утопают в районе суда на Балковской и Сахарова. Похожая ситуация сложилась на Французском бульваре и в районе Таможенной площади.


При этом, пользователи соцсетей отмечают, что остановилась работа служб такси и ближайший час машины не смогут добраться до центра города. А жители поселка Котовского и вовсе не могут попасть домой на общественном транспорте — водители отказываются ехать дальше Пересыпи и разворачивают маршрутки.

При этом, на авиаперелеты метеоусловия не повлияли — в пресс-службе Одесского аэропорта «Думской» сообщили, что все рейсы выполняют вылет и посадку в соответствии с графиком.

Источник: Dumskaya

Источник: vseneprostotak.ru.

14:16
27 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

1121

нифигасе потопо


 Жара бьёт рекорды на северо-западе Казахстана

Очень жаркая погода вот уже несколько дней стоит на северо-западе Казахстана. Среднесуточная температура на 8-10 градусов превышает норму. Рекорды сыплются ежедневно. 24 мая в Тайпаке воздух раскалился до +36.8, в Атырау до +36.1 Это - новые абсолютные максимумы. На плато Мангышлак воздух прогревался до +38, на северном побережье Каспийского моря до +37.

Накануне очень жарко было и на востоке Южного федерального округа России. Сейчас здесь после прохождения холодного атмосферного фронта с грозовыми ливнями похолодало. / meteonovosti.ru /

20:33
27 Май 2012


Catarina

Участник

сообщений 168

1122

Да район пересыпского моста был затоплен, так как он находится на уровне моря, а центр города находится на возвышености и вода из центра стекает вниз. Люди выехали рабочей маршруткой в 6 вечера с района таирова, но так как из-за затопления пересыпи образовалась многокелометровая пробка водитель их повёз по окружной дороге возле куяльницкого лимана и домой люди добрались только в 23:00. А облачность сегодня  это явно вчерашний химтрейл.  Осень 2010 года у нас вообще была аномальной, в ноябре месяце стояла жара  +19 и вода в море была тёплая люди в море купались и загорали, верней не загорали а просто лежали так как загорать было не под чем, всё небо было затянуто какойто противной пеленой,  я помню как 6 ноября уже шел снег, а тогоже 10 года в декабре так скакала температура весь месяц например: понедельник +4, вторник +13, среда +19, четверг +2. Я не помню точно сколько лет подрят, но у нас всю осень и зиму не светит солнце, это сильно давит на психику, толька эта зима стала исключением она была солнечной.

20:52
27 Май 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

1123

Catarina пишет:  Осень 2010 года у нас вообще была аномальной


2010 год всех удивил. Аномалий Россия и др. страны насмотрелись, так что вы тоже попали под раздачу.

Я не помню точно сколько лет подрят, но у нас всю осень и зиму не светит солнце, это сильно давит на психику, толька эта зима стала исключением она была солнечной.

А вот психику этой зимой в России сильно придавили переводом стрелок на время, сильно несоответствующее поясному. Так что жизнь прошла, казалось, совсем впотьмах…

Рекомендовано к прочтению

21:04
27 Май 2012


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

1124

И вообще, у Вас реакция на осу какая-то странная.

чем это она странная? Я обычных то ос боюсь. а уж аномальных подавно. Вы не боитесь ос???

0:22
28 Май 2012


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1125

Веселая такая радуга, очнь избирательное преломление