Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2026 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Европе #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Европе #2

ПользовательСообщение

11:52
5 Сентябрь 2025


oratora

Гуру

сообщений 23733

721

Не получается свалить на Россию  - смерти депутатов из АдГ с этим не коррелируют.

Интересно, а сколько кандидатов в депутаты умирает перед выборами в других странах? В Румынии и Молдавии неугодных кандидатов просто убирают из выборной гонки, иногда сразу после выборов, иногда -  до и во время. Ну а в Германии решают вопрос кардинально. Но ведь это выгоднее. Немцы всегда подходили прагматично к решению проблемных вопросов. 

13:55
5 Сентябрь 2025


Alin

Старожил

сообщений 3126

722

oratora пишет:

Не получается свалить на Россию  - смерти депутатов из АдГ с этим не коррелируют.


В подрыве “Северного потока” же обвиняли)

Кто их знает, этих российских варваров, как далеко они готовы зайти в своем коварстве

21:36
5 Сентябрь 2025


miara-pikran

Гуру

сообщений 8604

723

Alin пишет:


В подрыве “Северного потока” же обвиняли)

Кто их знает, этих российских варваров, как далеко они готовы зайти в своем коварстве


И в подрыве газопровода «Сила Сибири 2» тоже обвинят Россию.

*******

Даже не стесняются


Ведущий Fox News Джесси Уоттерс допустил возможность подрыва будущего газопровода “Сила Сибири 2″ по аналогии с газопроводами “Северные потоки”.


“Путин прокладывает большой трубопровод в Китай. Предполагается, что его закончат в следующем десятилетии, он будет обеспечивать 15% энергии Китая. Россия и Китай сближаются. Возможно, кому-то придется разбомбить этот трубопровод, как “Северный поток”, - заявил он в прямом эфире.

https://t.me/barantchik/29007

0:42
16 Сентябрь 2025


oratora

Гуру

сообщений 23733

724
Над правительственными зданиями в Варшаве обезвредили дрон, утверждает премьер Польши Дональд Туск на платформе Х.
«

“Только что Служба государственной охраны обезвредила дрон, летавший над правительственными зданиями улиц Парковой и Бельведерской. Задержаны двое граждан Белоруссии”, — написал он.

https://ria.ru/20250915/polsha-2042114264.html

А я и не знала, что Башаров и Петров теперь живут в Белоруссии.

10:31
23 Март 2026


miara-pikran

Гуру

сообщений 8604

725

Как Латвия возрождает фашизм

Пока Русский мир празднуют очередную годовщину воссоединения России и Крыма, по улицам Риги под гимн Евросоюза маршируют фашистские недобитки. Им вторят юные латыши, из который Европа старательно готовит новую смену неонацистов.

16 марта в центре Риги снова прошел марш в поддержку нацизма. Мероприятие приурочено к так называемому «Дню памяти латышских легионеров» - тех самых прибалтийских пособников Гитлера, воевавших в составе СС. Дата приурочена к сражению с советской армией 16 марта 1944 года и преподносится как борьба за независимость, а декларацией Сейма от 1998 года все эсесовские головорезы объявлены «защитниками».

Латышский добровольческий легион СС был создан в 1943 году из местных шовинистов, прославившихся этническими чистками. Жертвами коллаборационистов становились все нелатыши, включая родственных латгальцев. Достаточно вспомнить Освейскую трагедию, в которой принимали участие латышские легионеры. Под предлогом борьбы с партизанами в приграничных с Белоруссией и Россией районах создавалась «мертвая зона». Уничтожалось все мирное население, сжигались целые деревни, некоторые – вместе с жителями. Оставшихся в живых угоняли в Германию.

Сейчас Освейская трагедия (операция «Зимнее волшебство») в самой Германии признана преступлением перед человечеством. Но не в Латвии. Фашистские недобитки с эмблемами «Ваффен СС» гордо маршируют по рижским улицам. Среди них еще шаркают ногами те, кто в юности забивал прикладами детей и расстреливал мирных жителей в Румбульском лесу, кто сжигал Хатынь и вырезал звезды на груди советских солдат. Может быть, и те, кто связывал колючей проволокой и жёг живьем пленных поляков. Но ни в самой Латвии, ни в Европе не принято вспоминать именно об этом.

Смешно, но в клятве верности, которую латышские легионеры приносили Гитлеру о какой-либо независимости Латвии не было ни слова. Говорилось лишь о безграничной преданности и готовности умереть за Адольфа. Еще - давалось обещание уничтожать большевиков, то есть русских. Совсем, как на Украине сегодня.

Европа закрывает глаза на кровавое прошлое бандеровцев и лесных братьев только потому, что сейчас они, как ранее, являются врагами Русского мира, а значит выгодны в качестве исполнителей грязной работы. Но следует помнить: рано или поздно за преступлением следует наказание - всегда.

Далее – на Дзен-канале «Елена Панина – РУССТРАТ»

https://t.me/rus_demiurge/99017

13:25
19 Апрель 2026


miara-pikran

Гуру

сообщений 8604

726

В Европе видят перспективы новой войны НАТО и России.

#Внешнеполитическая_сфера_ЕС_Россия
#ЕС_Россия

В мартовско-апрельском номере американского журнала «Foreign Affairs» опубликована заслуживающая внимания статья двух авторитетных экспертов в области международных отношений. Михаил Васильевич Демурин сделал прекрасный разбор этой статьи. Хотелось бы немного дополнить.

В наших обзорах мы ежедневно отмечаем мероприятия Запада по подготовке к новой войне с Россией. При этом эти мероприятия даже не скрываются.

Конфликт на Украине на сегодняшний день может завершиться только заморозкой и «кореизацией». Украина, в которой будут культивироваться русофобские и реваншистские настроения, вновь окажется на острие будущего военного конфликта, в котором Европа теперь уже планирует принять самое непосредственное участие.

Европа прекрасно понимает, что Россия сегодня не только не собирается, но и не в состоянии воевать с НАТО – как минимум наша сырьевая экономика подобной войны не выдержит. Следовательно, «шовинистический угар» – это не проявление «идиотизма недомерков» европейской элиты, а продуманная политика, цель которой – стратегический разгром России и превращение её в вассала Запада (путём военного разгрома или организации внутреннего мятежа, установление в стране прозападного режима или её расчленение на ряд марионеточных государств – тут уж как пойдёт: это детали). Достигнув этой цели, Европа и Америка получат огромный шанс на сохранение мировой гегемонии и подчинение всех мировых цивилизаций Западной с целью их дальнейшей ассимиляции.

Всё это – не апокалиптический сценарий, а, к сожалению, реальность: европейская военная машина запущена, и кроме глобального геополитического интереса существуют и более «мелкие», но от этого не менее важные интересы: коммерческие интересы западного ВПК, корпоративные интересы европейских военных, получивших невиданное за последние 30 лет влияние на политическую элиту, карьерные интересы отдельных политиков, делающих себе имя на противостоянии с Россией. Кроме того, надо учитывать традиционную враждебность Европы к России, ощущение европейцами того, что наша страна – сила «чужая и враждебная европейской культуре». Всё это вместе со стратегическими целями делает глобальное противостояние России и Европы неотвратимым. Это противостояние подспудно существовало всегда, просто сегодня оно вырвалось наружу и получило поле для роста и развития.

Нашей элите, вместо того чтобы ездить за носками с изображением Трампа в США и развивать нездоровые фантазии о «духе Анкориджа», лучше подумать бы о мобилизации и индустриализации экономики в интересах подготовки к новой войне. Только реальная возможность России успешно отразить новую агрессию может остановить Запад. Фиговые листки очередного «Минска-Хасавьюрта» его точно не остановят. Но вот Россию усыпить смогут – и тогда катастрофа неизбежна.

ЕС не остановит даже наличие ядерного оружия у России. Мы сами в этом виноваты:
а) затянули СВО на более, чем 4 года и ведём переговоры, похоже, с готовностью заключить мир при условии освобождения полностью только ЛДНР, а в Запорожье и Херсонской областях – по линии фронта;
б) постоянно заявляем, что Россия первой никогда не применит ядерное оружие и т.д. Сами тем самым сняли у западного общества страх ядерной катастрофы;
в) показали Западу, что с ядерной державой можно воевать обычными средствами.

Готовясь к войне с Россией, ЕС явно ставит перед собой цель окончательного подчинения нашей страны (по сценарию, который позволяют возможности текущего момента) и превращения её в сырьевой придаток Запада. В этом случае все ресурсы России (и не только энергетические) будут к услугам ЕС, причём на его условиях. Ради чего же ЕС должен отказываться от столь соблазнительной перспективы? Остановить будущую агрессию ЕС на уничтожение России сможет только решительная победа в СВО, в результате которой вся территория Украины должна быть присоединена к России. Для этого должны быть использованы все средства.

https://t.me/RossiyaNeEvropa/46863

20:26
21 Апрель 2026


oratora

Гуру

сообщений 23733

727

Неожиданно для ЕС. Даже не знаю - фейк или правда, но хотелось бы. чтобы было правдой. Нет, Орбан, конечно, не наш , но вполне возможно, что нам станет как-то полегче.

Венгерская шахматная доска перевернута. Петер Мадьяр, свежеиспеченный лидер Венгрии, предложил Виктору Орбану — человеку, который годами держит Брюссель в тонусе, — занять кресло главы Еврокомиссии. Место, которое сейчас занимает Урсула фон дер Ляйен, может превратиться из судейской вышки в трибуну для главного критика европейской бюрократии.”

https://www.pravda.ru/world/2345957-orban-european...


А ещё Петер Мадьяр заявил, что с июня украинцы теряют право на работу в Венгрии и должны покинуть страну. Даже Виктор Орбан до такого не додумался.

Ну и на последок - перл от нашей любимки :

«Ходить на работу, а не работать по удалёнке, тратить бензин, летать на самолётах и есть натуральные продукты – это привилегия, а не право» (Кая Каллас).”

20:56
23 Апрель 2026


oratora

Гуру

сообщений 23733

728

Военные амбиции европейских чиновников неизбежно упираются в вопрос – а кем именно руководство ЕС собирается усиливать свои армии? Союз переживает масштабный миграционный кризис. По последним данным, число мигрантов достигло рекордных 64 миллионов. Это уже каждый шестой житель Евросоюза.

https://rutube.ru/video/50c8d3e9c0e8597429dc3a8300...

15:08
24 Апрель 2026


oratora

Гуру

сообщений 23733

729

Европа вступила в нехилый кризис, прежде всего энергетический.  Кроме того, что газа и дизтоплива нет, как оказалось, удобрений тоже нет. Выяснив империческим путём, что все эти достижения Европа получила боагодаря антироссийским санкциям , срочно был выдан кредит Украине на 90 ярдов евро и введён юбилейный 20-й санкционный пакет . Нееее, я конечно слышала, что есть такой рэпер Тимоти, но почему главное достижение ентого пакета - внесение его в санкционный список? Чего так боится Евросоюз? Того, что Тимоти как-то с огоньком, по-рэперски пройдётся по Урсуле или Кае?  Или - это любимый рэпер Дмитрия Анатольевича и он случайно(!!!) , зайдя к Темнейшему на чашку чая, нажмёт не на ту кнопку? Так Дмитрий Анатольевич ничего случайно-то не делает, это только кажется, что он несерьёзно лепит всё, что в глубине души поддерживает каждый  нормальный  русский.  

Вона и Дональд Туск начал уже биться в истерике, мол Россия вот-вот, прямо через пару месяцев нападёт на НАТО , а ещё точнее - на те страны альянса , что имеют  непосредственно общую границу с РФ. Не, я понимаю, что и он, и прибалты с финниками очень надеятся, что Россия их завоюет, накормит, обогреет  и т.д.  Но у меня только один вопрос :”А России-то это зачем?” 

ПС. Какая прелесть эта Кая. Она уже в интервью призывает срочно, ну прямо завтра, принять 21-й пакет   Интересно, какой рэпер возглавит его?

13:45
30 Апрель 2026


miara-pikran

Гуру

сообщений 8604

730

Швеция не просто задержала сухогруз Caffa, но и конфисковала

Прокуратура Швеции официально конфисковала грузовое судно Caffa, задержанное в начале марта текущего года. Официальная причина — исполнение «запроса о правовой помощи» от иностранного государства, название которого не разглашается в интересах следствия.

Согласно данным издания SVT, инициатором ареста выступила Украина, которая уже внесла Caffa в свой санкционный список. Сухогруз был остановлен шведскими властями 6 марта шедшим на виду к югу от Треллеборга, после чего полиция и береговая охрана поднялись на борт. Судно, имевшее, предположительно, российское происхождение и следующий из Касабланки в Санкт-Петербург, было помещено на рейд Треллеборга.

Теперь решать судьбу 96-метрового сухогруза предстоит шведскому суду: он должен определить, возможно ли его дальнейшая передача иностранному государству-инициатору запроса. Такой исход создаст опасный прецедент для российского «теневого флота», демонстрируя новый уровень международного юридического преследования. Адвокат судовладельца Пер-Олов Хоканссон уже заявил о намерении оспорить решение об изъятии.

Молчим. Терпим.

https://t.me/barantchik/36594

0:27
1 Май 2026


oratora

Гуру

сообщений 23733

731

Это ведь не государственный сухогруз и груз не государственный. Судно и груз не застрахованы? Очень сомневаюсь. И скорее всего не в российской страховой компании. Вот пусть страховая компания со шведами и разбирается. 

12:39
7 Май 2026


oratora

Гуру

сообщений 23733

732

Возникает сразу три вопроса:

1. Точно из Украины запускали или всё-таки из Латвии?

2. Что ж промахнулись-то, рядом упал, а в хранилище не попал?

3. версия с партизанами совсем не рассматривается? 

  • “Министр обороны Латвии Андрис Спрудс допустил, что нефтебазу в Резекне атаковали украинские БПЛА.
  • Предварительно, на территории страны упали три дрона ВСУ, один из них мог попасть в поезд.”

 https://ria.ru/20260507/latviya-2091020239.html

15:16
7 Май 2026


miara-pikran

Гуру

сообщений 8604

733

Прибалтийское направление: второй фронт СВО открыт

Надо запомнить этот день – 7 мая 2026 года. Потому что именно об этом дне будут говорить историки в будущем, рассказывая о том, в какой именно день состоялось открытие второго фронта против России Западом. Падение трех беспилотников в Латвии – на жилой дом, на пустой резервуар с нефтью и на поезд с гражданскими, весьма символично. Это громкие медийные поводы, которые не останутся без внимания.

Сейчас, конечно, все видят, что это БПЛА «Лютый» там летит, но информационно-пропагандистская машина Запада быстро забудет этот факт и оставит для промывания мозгов только то, что это Россия ударила по тихой и мирной Прибалтике своими дронами. Но это если Запад будет находиться в слабой позиции. Если в сильной, то никто ничего и скрывать не будет. Так и напишут, что первый блин удар на втором, прибалтийском фронте против России вышел комом, но остальные достигнут своих целей.

Честно говоря, мне лично по барабану, что будет писать вражеская пресса для своих подопечных. Меня гораздо больше интересует, как наши центральные СМИ будут интерпретировать открытие второго – Прибалтийского – фронта против России. Снова засунут голову в … песок и будут талдычить тоскливые мантры про «трусливое и подлое поведение партнеров» или что мы в стотысячный раз предупреждаем о недопустимости эскалации и «хотим мирного сосуществования наших стран на основе норм и правил международного права».

Но СМИ – ладно. Они выполняют свои функции информационно-пропагандистского обслуживания, плохо или хорошо – это второй вопрос, и как им скажут, так и будут выполнять. Гораздо более важно, как мы собираемся реагировать на открытие против нас второго фронта. Что предпринимать. Не говорить, не заявлять, а делать. Делать. Потому что смотреть на происходящее без боли и недоумения уже невозможно.

Ведь понятно, что сегодняшнее медийно громкое падение дронов в Латвии это повторение сюжета с нападением 31 августа 1939 года переодетых поляками эсэсовцев на радиостанцию в Глайвице, известное как Глайвицкая провокация или операция «Консервы». Только сегодня радиостанции уже медийно не актуальны (хотя интересно – М.Мишустин сегодня поздравил работников отраслей связи с Днем радио. Совпадение? Или тайный знак? – Не думаю, это же конспирология). Медийно актуальны дроны и пожары, вызванные их падением.

Считаю необходимым отметить следующее – сегодняшний инцидент в небе Латвии говорит о том, что НАТО решило ускорить свою подготовку к предстоящему конфликту с Россией. Теперь события пойдут более быстро. А это означает, что перед нашим Генштабом и другими профильными организациями очень скоро появятся и новые, более масштабные проблемы и задачи, которые необходимо будет оперативно решать. Времени на раскачку нет.

UPD. Ну вот и пошло то, о чем писал выше: как заявила премьер Латвии Эвика Силиня - “Неважно, чьи дроны ударили по нефтебазе в Латвии, главное помнить об ответственности за это России”. Т.е. крайними все равно будем мы. Так чего ждать? Надо продемонстрировать разницу между налетами украинских дронов и наших. Но только после того, как ударим по заводам, производящим БПЛА, в Европе, и по военным базам в Жешуве и Констанце.

https://t.me/barantchik/36800

Рекомендовано к прочтению

19:53
19 Май 2026


oratora

Гуру

сообщений 23733

734

Я думаю, что нечто подобное ждёт и Россию. Но это же другое. Хотя как-то страшноватенько жить под полным контролем.

“    С июля 2027 года наличные платежи свыше десяти тысяч евро во всех 27 странах Евросоюза станут запрещёнными.

Любая транзакция от трёх тысяч евро потребует обязательной идентификации личности. Разделение платежей для обхода лимита будет считаться незаконным.

Все криптовалютные операции будут строго контролироваться. Любая операция свыше одной тысячи евро требует передачи полных данных о отправителе и получателе, включая имя, адрес и дату рождения.

Пилотные проекты цифрового евро планируются на 2027 год, а его полноценный выпуск ожидается в 2029 году. Все операции с цифровым евро будут полностью отслеживаться центральным банком.

Интернет и цифровая коммуникация будут под контролем. Любая зашифрованная переписка будет проходить через инфраструктуру, позволяющую контролировать содержание сообщений.

В конце 2026 года во всех 27 странах ЕС будет введена обязательная система цифровой идентификации и возрастной верификации, что делает невозможной анонимную активность в сети. Любые комментарии, просмотры и переписки в интернете будут привязаны к цифровому ID пользователя.

Цель системы заключается в полном контроле над любыми денежными потоками, отслеживании криптовалютных операций, связывании финансовых и цифровых действий граждан с их идентичностью.

Над могилой Оруэлла в Саттон-Куртенэ смерч стоит. Старик вертится в сырой могиле.    “

https://ru-an.info/n/169623/