Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:19
24 Июль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1426

Gnum  радею за то что климат меняется без фантастических объясненний вроде вдруг резко изменившей наклон земной оси.

 норма понятие относительное. И приводил пример с Гренландией в которой было тепло, и Москвой, где сотню с лишним лет назад снег в начале лета был не редким явлением. Подобных примеров можно найти много.

Еще раз  отдаю должное вашей выдержке, терпению, такту , а так же  вашим знаниям в области астрологии и климатологии

23:39
24 Июль 2012


Ashinec

Участник

сообщений 142

1427

Den, а как Вам это? Раздел: Новости Южной Африки , опубликовано: September 11, 2009

Зима, снег и ливневые дожди на время вернулись в ЮАР

Зима и снег на время вернулись в Южно-Африканскую Республику. В горных районах провинции Западный Кейп, которая ближе всего расположена к Антарктиде, сегодня бушуют ливневые дожди со снегом, в знаменитой Столовой бухте у Кейптауна и у мыса Игольный, самой южной оконечности Африки, опять разыгрались штормы.
Приход весны в ЮАР и без того затянулся. После долгих недель ночных заморозков во внутренних районах страны и ледяного ненастья на побережье южноафриканцы всего несколько последних дней получили Читать дальше »

23:39
24 Июль 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1428

23:52
24 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1429

Ashinec пишет:

Den, а как Вам это? Раздел: Новости Южной Африки , опубликовано: September 11, 2009

Зима, снег и ливневые дожди на время вернулись в ЮАР

Зима и снег на время вернулись в Южно-Африканскую Республику. В горных районах провинции Западный Кейп, которая ближе всего расположена к Антарктиде, сегодня бушуют ливневые дожди со снегом, в знаменитой Столовой бухте у Кейптауна и у мыса Игольный, самой южной оконечности Африки, опять разыгрались штормы.
Приход весны в ЮАР и без того затянулся. После долгих недель ночных заморозков во внутренних районах страны и ледяного ненастья на побережье южноафриканцы всего несколько последних дней получили Читать дальше »


Вы ошиблись ссылкой вот ссылка http://ecowars.tv/weather/881-sneg-i-dozhd.html

0:04
25 Июль 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1430

Ashinec пишет:

Den, а как Вам это? Раздел: Новости Южной Африки , опубликовано: September 11, 2009

Зима, снег и ливневые дожди на время вернулись в ЮАР

Зима и снег на время вернулись в Южно-Африканскую Республику. В горных районах провинции Западный Кейп, которая ближе всего расположена к Антарктиде, сегодня бушуют ливневые дожди со снегом, в знаменитой Столовой бухте у Кейптауна и у мыса Игольный, самой южной оконечности Африки, опять разыгрались штормы.
Приход весны в ЮАР и без того затянулся. После долгих недель ночных заморозков во внутренних районах страны и ледяного ненастья на побережье южноафриканцы всего несколько последних дней получили Читать дальше »


А нам всем это никак))) В Южном полушарии июль - аналог января в Северном…Так шта…Сказки про Айболита и солнечный Занзибар тут совсем не в тему ;)

Кстати, у вас не приход весны в январе - это тоже огромная задержка?)))

PS^ Перестаньте читать желтушную прессу!!!!!

0:06
25 Июль 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1431

Не знаю вылаживали здесь ссылку на гидрометцентр или нет,но может стоит прочесть то, что там написано адекватными людьми на основе наблюдений за погодой :

   Северное полушарие 2012 г.

Основные погодно-климатические особенности июня 2012 года в северном полушарии

http://meteoinfo.ru/climate/climat-tabl3/-2012-

Там много всего,особенно графиков наблюдений за погодой с 1891-го года.Я так полагаю именно тогда и начали мониторить климат. Всё не осилила

0:08
25 Июль 2012


Ashinec

Участник

сообщений 142

1432

Да нет я ссылкой не ошибся, просто Вы даже не обратили внимание на: опубликовано: September 11, 2009.

0:12
25 Июль 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1433

Ashinec пишет:

Да нет я ссылкой не ошибся, просто Вы даже не обратили внимание на: опубликовано: September 11, 2009.


Интересно, чем же эта боянистая новость так потрясла ваше воображение, что мы имели честь лицезреть ее тут?

0:17
25 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1434

zor-russ пишет:

Еще раз  отдаю должное вашей выдержке, терпению, такту , а так же  вашим знаниям в области астрологии и климатологии

Астрономии. Астрология это не ко мне.

0:19
25 Июль 2012


Ashinec

Участник

сообщений 142

1435

Мое воображение эта новость не потрясла ничем совершенно. Я просто скопировал заголовок по ссылке Den-а, “Южная Африка во власти снега и дождя” вставил в поиск Яндекс, где в результатах высветилось куча новостей о том, что в Африке иногда, но снег выпадает, (в некоторых частях Африки).

А то, что новостные ленты последних 2-3 лет пестрят сообщениями: Аномально, невероятно, впервые за всю историю наблюдений и т.д. Лично меня не впечатляют.

0:22
25 Июль 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1436

Ashinec,

так понятно. Тогда мой пост переадресуется господину Den'у.

0:39
25 Июль 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1437

Зима 2010-2011г. на Северном полушарии Земли была достаточно холодной. Конечно, аномалии температуры воздуха, как за зиму в целом, так и за любой ее месяц положительные. Но это происходит в значительной степени за счет того, что нормы температуры, рассчитанные, как это рекомендовано ВМО, за 1961-1990гг., не отражают современное состояние потеплевшего климата. Реально среднемесячные температуры Северного полушария в любой месяц прошедшей зимы располагаются во 2-ом-3-ем десятке самых высокоранжированных значений. Выше них находятся не только многие годы последнего десятилетия, но и относящиеся к 30-м, 40-м и 50-м годам прошлого века.

Gnum,можешь объяснить значение выделенной фразы,а то чего-то не догоняю…

1:03
25 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1438

Alexandra температурные нормы с которыми проводится сравненние, расчитанны исходя из температур наблюдавшихся в 1961-1990 годах. А так как имеет место быть потепление, то эти нормы уже не соответсвют тому, что сейчас стало нормой, через 20 лет после 1990 и 50 после 1960.

Рекомендовано к прочтению

1:08
25 Июль 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1439

Спасибо! Поняла. Так климат всё-таки потеплел? И чего это я уже неделю с обогревателем сижуСолнца нет,лета нет,тепла не имеетсяНе знаю как у кого, а у нас на дворе зелёная зима.

1:12
25 Июль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1440

Gnum

zor-russ пишет:

Еще раз  отдаю должное вашей выдержке, терпению, такту , а так же  вашим знаниям в области астрологии и климатологии


Астрономии. Астрология это не ко мне.

Да, астрономии в которой я дуб дубом Но Полярную звезду знаю и наблюдаю уже не один десяток лет. На месте она, никуда не сдвинулась  и, по-моему, никуда не  собирается смещаться