Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:47
1 Апрель 2011


Eto_konec

Участник

сообщений 101

46

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedd...

Торнадо,шторм.Флорида 31.03.2011

По меньшей мере, 70 человек не могут выбраться из обрушившегося в результате торнадо здания на территории аэропорта в городе Тампа (штат Флорида). Об этом сообщила телекомпания Fox. По данным спасателей, серьезно пострадавших среди оказавшихся в “ловушке” людей нет.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, над Флоридой пронеслись сразу несколько торнадо, сопровождавшиеся проливными дождями и ветром с порывами до 145 километров в час. В городе Сент-Питерсберг ветер перевернул грузовик, который рухнул на соседние машины. В результате несколько человек получили травмы. Из-за сильного ветра поломаны десятки деревьев, повреждены линии электропередачи. Непогода во Флориде бушует уже второй день подряд.
http://www.vesti.ru

10:47
1 Апрель 2011


Eto_konec

Участник

сообщений 101

47

Во время торнадо в американском штате Флорида никто серьезно не пострадал, пропавших нет, сообщил телеканал CNN со ссылкой на полицию.

По данным телеканала, информация о том, что более 70 человек оказались заблокированными в поврежденном торнадо ангаре аэропорта во Флориде, не подтвердилась.

“Шторм действительно нанес зданию регионального аэропорта Lakeland ущерб, поступают также сообщения о незначительных травмах у людей, но пропавших на данный момент нет”, - цитирует телеканал слова представителя местной полиции.

Во Флориде уже второй день бушуют ураганы и торнадо. Из разных областей поступают сведения о ДТП и перебоях с электричеством.
http://eco.rian.ru/

13:04
1 Апрель 2011


Eto_konec

Участник

сообщений 101

48

23:06
1 Апрель 2011


guest_Nikolett

Гость

49

Даже незнаю в какую ветку - модераторы перенесите, куда считаете нужным.

Всю жизнь живу в Москве. Последнее время наблюдаю следующую картину: когда весь день солнечный либо к вечеру распогаживается.. Вечером небо становится темно-синим (вообщем то как и должно). НО когда смотришь на небо (примерно после 8 вечера) темно-синее небо отдает розово-красным оттенком. Где то примерно часов до 9. Дальше оно темнеет к ночи.

Может так и должно быть, но раньше я такого не замечала. Это нормально?

13:14
8 Апрель 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

50
 

Весеннее обострение торнадо

7 апреля 2011 | 11:36

// ФОБОС

На юге США отмечен всплеск активности торнадо. Их сезон не прекращается круглый год, однако имеет четко выраженный сезонный ход. Весной конвективные процессы усиливаются и резко возрастает количество торнадо. Накануне прохождение атмосферного фронта сопровождалось ливневым дождем, градом, шквалами и торнадо. С корнем вырвано много деревьев. Всего зафиксировано около 20 торнадо.

13:48
8 Апрель 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

51

Зима возвращается: в центральном регионе пойдет снег и похолодает

Российские регионы ожидают паводки. С приходом плюсовой температуры в зоне риска, по данным МЧС, может оказаться сразу 41 субъект федерации. Однако приход паводков вполне может отсрочиться. Синоптики прогнозируют скорое похолодание и мокрый снег. Неужели зима вернется?

Прогнозом с «Утром России» поделился ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Вадим Заводченков.

В очередной раз за эту весну синоптикам приходится произносить сакраментальную фразу – «рецидив зимы». «Европейская территория России окажется во власти обширного циклона. Этот вихрь будет нести в регион довольно холодный воздух с северной Атлантики. И похолодание охватит всю территорию региона: от Белого и Баренцева моря на севере до Черного – на юге», – сообщил Вадим Заводченков. Лишь степень этого похолодания в различных регионах будет различаться, отметил он.

На север, северо-запад и в центр европейской территории России придут холодные воздушные массы. Дожди, переходящие в мокрый снег – это основной погодный сценарий для жителей северо-западного региона. Дневная температура здесь – от 0 до плюс 5 градусов. Только на территории Калининградской области, где в воскресенье осадки прекратятся, столбики термометров сумеют подняться до плюс 4-9 градусов.

Ничуть не лучше будет погода в центральном регионе. Здесь тоже дожди, местами с мокрым снегом. Температура – плюс 1-6 градусов, и лишь в Центральном Черноземье до 3-8 градусов выше нуля.

Сравнительно тепло будет на юге: здесь пройдут дожди, температура будет держаться на отметках плюс 5-10 градусов. В воскресенье, когда дожди пойдут на убыль, воздух может прогреться еще на два-три градуса. Сравнительно тепло и на востоке Европейской территории России, но здесь самые высокие температуры ожидаются в субботу. На Волге воздух может прогреться до плюс 7-12 градусов, но к воскресенью похолодает до плюс 4-9 градусов.

На Урале влияние циклона тоже сказывается, но немного иначе. К Уральским горам вихрь развернулся теплой стороной. Сюда поступают воздушные массы из Средней Азии, поэтому местами ожидаются небольшие ливни, а дневная температура составит плюс 9-14 градусов.

Жители Сибири увидят погодные контрасты. На севере региона смещаются циклоны – здесь облака, осадки, переходящие на Таймыре в снег. А вот на юге сформируется очаг высокого давления. Именно он и послужит причиной ненастья на европейской территории России, потому что заблокирует у нас циклонический вихрь. Сибирякам же он подарит весеннее тепло, солнечную погоду без осадков с прогревом воздуха от 11 до 16 градусов тепла.

На Дальнем Востоке погода неустойчива. Суббота в регионе будет довольно-таки комфортной: тепло, солнечно, вероятность дождей невелика, плюс 11 – 16 градусов. И лишь на побережье Приморья из-за прохладных бризов плюс 8-13 градусов. А в воскресенье сюда прорвется атмосферный фронт: он принесет дожди, температура станет понижаться. В Приамурье будет плюс 2-7 градусов тепла, на юге Приморья плюс 4-9 градусов.

Что касается паводков, они начнутся в ряде регионов. «Особенная опасность в том, что сибирские реки текут с юга на север. На юге река вскрывается, на севере еще скована льдом. Это затрудняет пропускную способность русла реки, и создает повышенную угрозу подтопления и паводков», – сказал Вадим Заводченков. Однако на европейской территории страны таяние снега приостановится на неделю.

http://news.mail.ru/society/5671594/?frommail=1

3:35
9 Апрель 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

52

Песчаный шторм (?!) в Германии 8 Апреля 2011

8:25
9 Апрель 2011


Minerva

Участник

сообщений 237

53

9:51
9 Апрель 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

54

а у нас жара, северный казахстан…

9:53
9 Апрель 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

55

sunbunny пишет:

Песчаный шторм (?!) в Германии 8 Апреля 2011


такие кадры. если бы не движущиеся фигурки людей в ярких жилетах, подумал бы это трейлер обители зла-5 или чегонибудь подобного.

11:48
9 Апрель 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

56

guest_Nikolett пишет:

Даже незнаю в какую ветку - модераторы перенесите, куда считаете нужным.

Всю жизнь живу в Москве. Последнее время наблюдаю следующую картину: когда весь день солнечный либо к вечеру распогаживается.. Вечером небо становится темно-синим (вообщем то как и должно). НО когда смотришь на небо (примерно после 8 вечера) темно-синее небо отдает розово-красным оттенком. Где то примерно часов до 9. Дальше оно темнеет к ночи.

Может так и должно быть, но раньше я такого не замечала. Это нормально?


Скорее всего, это так называемая «красная пыль» зетов. Подтверждаю, что если поймать момент, минут так 5-20 после заката, то можно увидеть, как весь горизонт становиться красным (не только возле солнца). Я даже как-то пытался заснять ее.

http://www.youtube.com/watch?v=R8FQ2AhJ7JQ

А вот в москве было как-то.

http://www.youtube.com/watch?v=EePUx70HlEA&fea...


11:48
9 Апрель 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

57

В Москве сегодня лепит в лобовое стекло мощный снег. Он все утро идет стеной, девятого-то апреля. Синоптики говорят об очередной погодной аномалии. Это касается не только осадков — за сутки уже выпала одна пятая месячной нормы, но и рекордно низкого давления — 714 миллиметров ртутного столба при норме где-то в 750.

В европейской части России в ближайшие дни будут лить дожди при температуре не выше 8 градусов. Зато с градусами все будет в порядке в Сибири: до плюс 20 к концу недели ждут в Новосибирской области и в Красноярском крае. Объясняется это истончениями в озоновом слое.

На Кубани из-за дождей разлилась горная река и перекрыла федеральную трассу Краснодар — Новороссийск в Крымском районе. Там сразу образовалась многокилометровая река из застрявших в пробке машин. Их пришлось пустить в объезд, передает НТВ.

ссылка на видео:

http://www.vseneprostotak.ru/2011/04/pogodnyie-ano...

11:51
9 Апрель 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

58

Сегодня Алтайский край.   г.Барнаул +12

Рекомендовано к прочтению

11:53
9 Апрель 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

59

Из-за снегопада 70 населенных пунктов Подмосковья остались без света

В связи с обильным снегопадом, прошедшим минувшей ночью и до сих пор продолжающимся в ряде районов Московской области и порывами ветра произошли отключения ряда линий электропередачи, сообщили сегодня в Московской объединенной электросетевой компании.

“На 10:00 проблемы с электроснабжением испытывали жители 70 населенных пунктов Московской области с населением около трех тысяч человек. Основной удар стихии пришелся на юг и восток Подмосковья. В частности, в Раменском районе отключено 123 трансформаторных подстанции, в Подольском - 56, в Чеховском -54, в Ступинском - 51, в Коломенском - 47″, - говорится в поступившем в ИТАР-ТАСС сообщении компании.

В целом по Московской области на 10:00 мск отключена 481 трансформаторная подстанция.

На 10 часов утра на линиях работали 48 аварийно- восстановительных бригад Московской объединенной электросетевой компании. В течение дня группировка сил будет увеличиваться.

В связи с неблагоприятными прогнозами погоды в МОЭСК подготовили к работе резервные источники питания - передвижные электростанции и дизель-генераторные установки, для быстрой переброски их в районы области, где восстановление электроснабжения может затянуться. Компанией установлено взаимодействие с местными органами власти и структурами МЧС.

Снег с дождём ожидается в течение всего дня. Обстановка на дорогах Москвы резко осложнилась. Повалены около 500 деревьев, в основном в Восточном округе. На севере Москвы на проезжую часть рухнул фонарный столб. Пострадавших, к счастью, нет.

http://www.newsru.com/russia/09apr2011/chn.html

19:50
9 Апрель 2011


poly

Постоялец

сообщений 768

60

Sinegorie пишет:

Сегодня Алтайский край.   г.Барнаул +12


такая же фигня. Омск