Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:32
16 Июнь 2012


Arix

Участник

сообщений 212

1216

paradoxius пишет:

Ураган в Донецке во время матча Франция -Украина:



Эх, не в ту сторону ураган дул. :)


Den пишет:

LHLeon

Да с погодой что-то не ладное творится днём тепло , а вечером дожди с грозой и грозы одна за одной сверкают и дожди интенсивные идут .


Вообще, раньше, годах в 80-х это было нормально. Помню, у бабушки в деревне летом - два-три  раза за день ливень с грозой пройдёт, после ливня - снова солнечная погода и всё быстроь высыхает.

12:47
16 Июнь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1217

Arix

А молнии были с толщиной с человеческую руку ? Сейчас да вчера была и не одна такая молния была .

13:37
16 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

1218

В Караганде настоящий потоп

 

В Караганде настоящий потопКараганда из-за непрекращающихся ливней превратилась в город на воде: в областном центре настоящий потоп. Кроме того, здесь повалены деревья, несколько микрорайонов остались без электричества, передает телеканал «КТК».

Ливневые дожди шли всю неделю, выпало полторы месячной нормы осадков. По улицам понеслись полноводные реки, а низины превратились в настоящие озера. При этом потоки воды устремились с такой скоростью, что некоторое время передвигаться по улицам было невозможно - из строя даже выходили автомобили. А  пешеходы становились заложниками тех мест, где их застал дождь.

http://www.zakon.kz/kazakhstan/4497164-v-karagande...

14:00
16 Июнь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1219

Arix

Вот такие были вчера молнии .

15:40
16 Июнь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1220

Ледяной шторм в Ирландии


Фото: David McIlveen/ Donegal Daily

 Необычная ирландская погода в июне обернулась ледяным шторм в Донеголе обрушив дожди и наводнения по всей стране.

После снежной бури осталось несколько сантиметров льда возле села Termon в Донегале сообщает Irish Independent.

Местный фотожурналист Фрэнк МакГеттиган заявил, что никогда не видел ничего подобного.

«Раньше, в июне, здесь никто никогда не видел ничего подобного. Это действительно странно.»

Но Джоан Блэкберн, синоптик Met Eireann (Ирландская метеорологическая служба — прим. переводчика) объяснила явление: «Дождь начался в замороженном состоянии», говорит она. «Нисходящий поток быстрее подталкивает град, чем он может растаять, а это не из ряда вон выходящее событие. Кроме того, осадки не очень умеренны и так как ливень очень интенсивен, то у града нет времени, чтобы растаять и выпасть в виде дождя.»


Перевод: Алекс Крит
Источник: IrishCentral.com

Источник: vseneprostotak.ru.

6:19
17 Июнь 2012


CaHTeu

Участник

сообщений 65

1221

2012.06.12 в г.Ханты-Мансийск был зафиксирован смерчь или торнадо или еще что то. Я не знаю что это за колбаса с неба торчит. Товарищи, я не буду вас озадачивать вопросом как такое возможно, скажите лучше такое вообще возможно на севере???

http://youtu.be/qunAoqtYF_w


8:14
17 Июнь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

1222

CaHTeu пишет:

Товарищи, я не буду вас озадачивать вопросом как такое возможно, скажите лучше такое вообще возможно на севере???


Возможна, это уже не север

8:16
17 Июнь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1223

CaHTeu пишет:

такое вообще возможно на севере???




Похоже уже возможно. Но и удивляться не стоит. Тайгу вырубают несказанно, и вырубленные делянки не засаживаются новыми деревьями! Даже если засаживаются, то когда они еще вырастут, ведь вырубка ведется с геометрической прогрессией. Плюс пожары на тысячи гектар каждый год в последнее время. Есть где разгуляться смерчам. Тундра из-за этого так же становится уязвимой, ведь тайга что-то типа стены.

13:07
17 Июнь 2012


LHLeon

Участник

сообщений 169

1224

Apple77 пишет:

LHLeon,
никак не найду ссылку, кто-то кинул в одной из веток: энтузиасты в Москве нашли в пробах дождевой воды иодид серебра, который распыляют обычно для возникновения осадков. Ну 12-го понятно, чтобы митингующим было мокро. Но дождей много, и они ежедневно идут.

В этом году очень рано полетел пух. В середине мая. И так и летал  до середины июня.

А пыльца полетела клубами конце апреля. Но не думаю, что зелеными облака 26 апреля стали из-за пыльцы. Другие версии отрицаются.

А вот что действительно полетело - так это время. Прямо-таки понеслось.

Самочувствие, да… Колеблется. Но тут еще и вспышки свою лепту вносят.


Ну 12го числа, когда в центре было сонечно, был такой ливень у меня на Каширском, что даже не надо было искать причин. Я пришел в начале ливня домой на минуту раньше жены - был слегка облит. Жена, говорит, видела как я в подъезд заходил, но пришла уже мокрой насквозь, как будто три-четыре ведра воды по пути на нее вылили)

Да, согласен, пух летит рановато, хотя это могло быть как с одуванчиками - слишком часто старались тополя подрезать, чтобы пух не летел, вот они и сместили период цветения.

Зеленые облака - наверное все-таки пыльца. Я под такое раз попал, пришел домой, и, действиетльно, был не только в пыли, но и п пыльце. Хотя, если не ошибаюсь, то при концентрации йодистого сербера цвет, действительно, желтовато-зеленый получается.

Плохое самочувствие я тоже поначалу относил к вспышкам, но слшиком уж четкая зависимость от погоды получается. Прямо фантастическая.

14:57
17 Июнь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

1225

LHLeon пишет:

Зеленые облака - наверное все-таки пыльца.


НЕ ВЕРЮ.
Слишком много и слишком высоко. Над деревьями - еще бы ладно, но не до небес. 
Еще были зеленые 6 июня. Вся семья видела, но облака пронесло быстро, дальше пошли нормально цвета.

18:15
17 Июнь 2012


LHLeon

Участник

сообщений 169

1226

Я бы тоже не верил, если бы не попал.

Сначала пару дней наблюдал как желтеют припаркованные машины, а потом, в конце мая как раз, и попал в такую бурю. Я сначала по привчке капюшон накинул и предложил всем также поступить. После Чернобыля облака тоже странного цвета были. Но потом - пыльца…

Опять же ветра этой весной как океанский бриз были - дули сильно и постоянно. Так что не удивлюсь, если поднимало на пару-тройку сотен метров.

Но сильно спорить не буду, для меня в таком количестве цветные облака - тоже в диковинку. Раньше таким долгим период цветения этих деревьев не был.

9:28
20 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

1227

В ВКО прошел град, размером с большую картофелину

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК20 июня 2012, 09:50. BNews.kz Фото с сайта butonastra.livejournal.comВ Тарбагатайском районе ВКО прошел град, размером в диаметре 6-7 сантиметров, передает корреспондентBNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области.

«В с/о Кызыл-Кесик Тарбагатайского района прошел град диаметром 6-7 см. Пострадали машины, кровля домов. Информация о пострадавших людях и скоте уточняется», - рассказали в ДЧС ВКО.

Как сообщили в ведомстве, град продолжительностью 20 минут прошел вчера в 6 часов вечера. Сейчас на место происшествия выехала специальная комиссия. Ведется подсчет ущерба. Приблизительно град побил десятки машин и сотни домов.

«Похожий град прошел и в селе Сары-Арка Аягозского района. По словам начальника ОЧС Тарбагатайского района самый маленький град был с куриное яйцо, большой - с картофель.

http://www.bnews.kz/ru/news/post/84611/

13:33
20 Июнь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1228

Уровень метеоопасности повышен из-за жары

Сегодняшний день, как ожидается, будет очень жарким. Синоптики повысили до оранжевого уровень метеоопасности в связи с жарой. До пятницы, 22-го июня, максимальная температура воздуха местами достигнет 38 градусов в тени.
Рекомендовано к прочтению

13:54
20 Июнь 2012


LHLeon

Участник

сообщений 169

1229

Это в каком регионе?

16:00
20 Июнь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1230

Уровень метеоопасности повышен из-за жары
Сегодняшний день, как ожидается, будет очень жарким. Синоптики повысили до оранжевого уровень метеоопасности в связи с жарой. До пятницы, 22-го июня, максимальная температура воздуха местами достигнет 38 градусов в тени.
Это в каком регионе?
Это новость от Молдавского метеоцентра.
На самом деле жарче. На данный момент в тени +40.
Город Тирасполь и окрестности )))