Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:02
28 Апрель 2012


vetal2028

Участник

сообщений 319

991

Den пишет:

vetal2028

По вашему что это тогда, если не пыльца ?


Для начала - назовите мне пожалуйста вид деревьев у которых зеленые цветы во время цветения и зеленая пыльца на соцветиях,которые произростают в тех регионах,где замечено это явление с зелеными облаками.Я что то не могу таких вспомнить,у нас периодически в г.Майкопе бывали выбросы аммиака,так вот от меня до майкопа порядка 150-200 км.,так у нас и помидоры и огурцы на огородах кирдыкались,утром вроде туман небольшой,а через пару дней листья все желтые и покрученные,да и на плодовых деревьях тоже самое.Так что скорее всего какая то химия,и скорее для того чтоб народ не замутил какой нибудь кипиш на майские праздники  и на “коронацию” ПУ.

21:18
28 Апрель 2012


Rupor

Участник

сообщений 321

992

Что-то странное сегодня я наблюдаю, или же я ни чего не понимаю в поведении перелётных птиц, такого за все годы проживания ни разу не видел, дня два назад заметил косяки уток летящих с севера на юг прямо над моим домом, а сегодня так вообще огромное колличество косяков пролетело и в каждом строю штук по 40 птиц, каждые пол-часа по три-четыре косяка, летели строго на юг с севера совсем даже не ровным строем и шли загзагами, метались в стороны, и вот часов в шесть вечера вышел на балкон и вижу снова косяки! Но летят обратно с ЮГА на СЕВЕР!! , щас только что пролетел гиганский суперкосяк(больше 100 особей) в направлении севера.. Это что такое вобще? птицы мечутся туда сюда сутками, сбился компас?

Вычитал в гугле про уток: Зимует кряква на Средиземном море, на наших южных морях, в Африке и Индии, на западе Европы, а местами и севернее. Некоторые особи не улетают с мест гнездований, если вблизи есть незамерзающие водоемы.

Я живу в Чувашии, где они зимовали-то в таких колличествах если летят с севера?

22:09
28 Апрель 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

993

vetal2028 пишет:

у нас периодически в г.Майкопе бывали выбросы аммиака


Ну, выбросы аммиака, скорее на Белореченском химкомбинате были.

Что касается Москвы, то ее регулярно окуривают химиотрассами, предназначение коих почти никому непонятно, но они тоже вполне могут быть использованы для влияния на поведение.

Кстати, доходят сведения, что Краснодар тоже стали обрабатывать химтрейлами. Ну и Сочи, конечно.

22:34
28 Апрель 2012


vetal2028

Участник

сообщений 319

994

Apple77 пишет:

vetal2028 пишет:

у нас периодически в г.Майкопе бывали выбросы аммиака


Ну, выбросы аммиака, скорее на Белореченском химкомбинате были.

Что касается Москвы, то ее регулярно окуривают химиотрассами, предназначение коих почти никому непонятно, но они тоже вполне могут быть использованы для влияния на поведение.

Кстати, доходят сведения, что Краснодар тоже стали обрабатывать химтрейлами. Ну и Сочи, конечно.


Да все верно - Белореченск.По поводу химтрейлов все верно,до середины прошлого года не обращал внимания,после того как набрел на этот форум,начал чаще смотреть в небо,действительно обрабатывают,особенно зачастили с начала марта этого года и до середины апреля,сейчас изредка и не густо проскакиваюхимтрейлы,сегодня и вчера небо чистое,но жара,особенно сегодня 30 - 32*.Так что и у нас этого го*на хватает.

22:40
28 Апрель 2012


ShooD

Участник

сообщений 43

995

Да успокойтесь вы!

После холодного начала весны - природа просто “взорвалась”. Все зазеленело буквально в одну неделю. Такого, если честно, не припомню раньше. Насчет пыльцы - картина очень интересная. Это на самом деле пыльца с деревьев. У нас, в Ярославле последние дни ветра не было - погода сухая и штиль постоянно. Там, где деревья пылят (березы, тополя, ясени и др.) - под ними ровно окрашенное, желто-зеленое пространство. Где деревьев нет - все чисто. Вопросов об источнике нет никаких.

И вообще: посмотрите это видео!

http://www.youtube.com/watch?v=dFcXYTEsnAQ&fea...

Кстати дождь все это дело очень интересно смывает - на воде остаются желто-зеленые разводы. И чувствую, завтра тут начнется.

“Аааа! Кислотный дождь!

Нас снова травят какой-то желто-зеленой жидкостью!

Это точно с самолета регулярно распыляют!”

Просто наслаждайтесь природой. Она постоянно приподносит прекрасные, интересные сюрпризы.

23:02
28 Апрель 2012


vetal2028

Участник

сообщений 319

996

ShooD пишет:

Да успокойтесь вы!


А вы типа валерианки!!Ну да,и пыльца бывает зеленая(только вот мед зеленый я не видел ни разу)и химтрейлов нет,это инверсионные следа -только инверсия какая то странная (испарения от двигателя что то долго испаряются,часами),просто оторвитесь от компа и выйдите на улицу,осмотритесь,и много вопросов отпадут,а интернетный хомячизм это для неадекватов,у меня профиль работы такой что я весь день на свежем воздухе,и своим  глазам я доверяю больше чем инету,а тем более такому “авторитетному” ресурсу как ютуб (галимая помойка).Вот поясните эту фразу -Это на самом деле пыльца с деревьев - где она там находится, если деревья зазеленели только неделю спустя????Так чисто с ботанической точки зрения,только без галимых ссылок на ютуб и другие подобные помойки.

0:49
29 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

997

Синоптики прогнозируют жаркий май

Материал предоставлен изданием Publika.md

28 апреля 2012, 14:19 Молдавия погода все метки

Рекордно высокие температуры воздуха регистрируют молдавские синоптики. По данным гидрометеослужбы, в центре и на юге страны 30-градусная жара в этот период отмечается обычно раз в 10 лет

«До третьего числа ожидаются температуры до 31, 32 градусов, затем температура чуть понизится. Ожидается примерно 25 градусов, может ниже. По меньшей мере, в мае и начале июня будет немного теплее обычного», — сообщила инженер-координатор Гидрометеослужбы Виктория Моисейчева. 

11:19
29 Апрель 2012


ShooD

Участник

сообщений 43

998

vetal2028 пишет:


у меня профиль работы такой что я весь день на свежем воздухе,

Вот поясните эту фразу -Это на самом деле пыльца с деревьев - где она там находится, если деревья зазеленели только неделю спустя????


Оно и видно :) Видимо первый раз в жизни вылез из берлоги (из интерната) на улицу -  ведь иногда и на работу ходить надо, а там буйство природы и еще много чего интересного. А  ”химтрейлы”, “пыльца не того цвета”… - это как раз продукты интернет - задротов, всяких там твитерастов, блохеров.

 Да всю жизнь ходили на первомай и пристегивали себе на одежду цветы - “сережки” с деревьев. Посмотрите на ивы, тополя, березы, ясени - они все в цветах.

13:18
29 Апрель 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

999

ShooD пишет:   А  ”химтрейлы”, “пыльца не того цвета”… - это как раз продукты интернет - задротов, всяких там твитерастов, блохеров.

 Да всю жизнь ходили на первомай и пристегивали себе на одежду цветы - “сережки” с деревьев. Посмотрите на ивы, тополя, березы, ясени - они все в цветах.


Вы о чем это?

Мы обсуждаем то, что на улице, где бываем, и не первый год.  Только ни разу не было зеленых облаков. Ни на Первомай, ни в другие праздники.

И никогда раньше не было химтрейлов, ни на Первомай, ни на Красный Октябрь. Только инверсионные следы, но о них речи нет

17:03
29 Апрель 2012


vetal2028

Участник

сообщений 319

1000

ShooD пишет:



Оно и видно :) Видимо первый раз в жизни вылез из берлоги (из интерната) на улицу -  ведь иногда и на работу ходить надо


А вот оскорблять не надо!!!Я в отличии от тебя 22года работаю на одной и той же работе,которая постоянно на улице, и уж поверь мне, я на свежем воздухе нахожусь и зимой и летом столько, что тебе на 2 жизни хватит,так что давай без оскорблений.

18:59
29 Апрель 2012


guest_Хаджи Абду

Гость

1001

                                Не могу молчать!

Опубликовано 27 Апрель 2012 от Черняев Александр Петрович

Долг гражданина и ученого, ответственность, которую я возложил на свои плечи за судьбы Отечества и российской науки вынуждают меня сделать заявление.


В обильных публикациях в блогосфере и социальных сетях, в разговорах людей на улице и на работе, в очерядях к кассам железнодорожных вокзалов и в переполненных электричках обсуждается накрывшее Москву зеленое облако пыли.

Источники ее образования тщательно скрываются. Средства массовой информации либо хранят глухое молчание, либо, ссылаясь на заявление завкафедры высших растений биофака МГУ Владимира Мурашова, утверждают, что это де, пыльца цветущих растений.

Мы не обязаны верить публикациям в СМИ, не обязаны смотреть в рот Владимиру Мурашеву, который мало что понимает в биологии, и лишь по недоразумению возглавляет кафедру одного из лучших (когда-то) российских вузов.

Я сам ученый-естествоиспытатель. Сам, без помощи мурашевых, могу различить пыльцу естественного происхождения от техногенной пыли, возникающей при серии взрывов на объектах, где производится химическое оружие.

Почему, так называемая “растительная пыльца”, не проходит элементарный тест Гибссона-Штарка, который – как известно – используются всеми химическими лабораториям при определении принадлежности образца к органическим соединениям? Почему в пробах пыльцы, взятой многими независимыми учеными, содержатся молекулы синильной кислоты и фтора? Почему, наконец, приборы, измеряющие радиационный фон, отмечают резкий скачек показателей, свидетельствующий о наличии мощного источника гамма- и бета-распадов?

Пусть доктор биологических наук Владимир Мурашев ответит на эти вопросы. Если ему, конечно, есть что ответить.

http://www.verfall.ru/2012/04/27/ne-mogu-molchat/

21:36
29 Апрель 2012


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

1002

Да всю жизнь ходили на первомай и пристегивали себе на одежду цветы 

Ога, пристегивали, только искуственные. А еще веточки за пол месяца ставили в воду чтоб на парад расцыели. И к ним опять же прикручивали бумажные цветочки.

22:41
29 Апрель 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

1003

Рекомендовано к прочтению

23:41
30 Апрель 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

1004

3:44
1 Май 2012


guest_Света

Гость

1005

Я тоже согласна, что происходит что- то неладное с природой! 27 апреля я была в Москве температура была 24-26 градусов, после обеда в районе бауманской наблюдала настоящую песчаную буру: сильнейший ветер, моментально поднявший пыль, грязь, песок так сильно, что ехав за рулем мне пришлось остановиться практически, тк я не видела впереди идущую машину! Все превратилось так же быстро как началось!

28 апреля в машине термометр показывал 28 градусов!