Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:59
6 Декабрь 2011


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

676

В Ульяновске погода нехарактерная для ноября была. Прямо с начала месяца ударили сильные морозы (до минус 15-18). Выпал снег. Обычно снег ложится в декабре или позднее. В последние годы - аж к Рождеству только и поспевал. На Покров снега не было. Выпал чуть позже и не стаял, как с первым снегом это бывает. Так весь месяц нас и морозило. А теперь начал дуть очень сильный шквалистый ветер с юга. Всё тает. Весна пришла в начале декабря. Плюсовые температуры даже ночью. Вообще, погода странная. Но, думаю, если в статистику глянуть, то такое бывало в истории…

10:48
6 Декабрь 2011


maksi

Постоялец

сообщений 587

677

               Край вечной мерзлоты тает на глазах 

 Это больше не железнодорожные пути, а гибельная тропа. В России потепление климата проявляется в виде таяния грунта там, где прежде была вечная мерзлота. Недалеко от озера Байкал из-за этого пострадала железная дорога. Теперь здесь разрешено ходить только товарным поездам.

Чтобы лучше понять происходящее, мы отправились далеко на восток – в Якутию, самый холодный регион мира. В 1950 году средняя температура зимой здесь была минус 60. В прошлом году - минус 45. И эта разница все меняет.

Вот участок строительства железной дороги, которая в будущем должна соединить Россию с Северной Америкой через Берингов пролив. Стройка ведется в два этапа. Зимой рабочие прямо по льду прокладывают рельсы, а летом их приводят в рабочее состояние исходя из уровня земли.

ВЛАДИСЛАВ ПЕТРОВ, бригадир: Здесь вечная мерзлота. Зимой мы прокладываем пути, но они могут провалиться под лед. Поэтому нужно постоянно делать насыпи и укреплять их.

Официально потепление климата не считается проблемой России, однако в будущем оно может оказаться неизбежным, со всеми ее плюсами и минусами.

АЛЬБАН МИКОЗИ, корреспондент France 2: Повышение средней температуры в России наблюдается уже около 150 лет. Еще никогда в это время года не было так тепло. Вот только население пока не может понять: радоваться ему или беспокоиться, пишет inotv.rt.com

Источник: planeta.moy.su.


12:19
6 Декабрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

678

Ребята вы мне не ответили на мой пост № 665 , потому что мы с вами не знаем истинные причины происходящего , а гадать на кофейной гуще не серьёзно .

12:28
6 Декабрь 2011


Jul

Участник

сообщений 271

679

Den пишет:

Ребята вы мне не ответили на мой пост № 665 , потому что мы с вами не знаем истинные причины происходящего , а гадать на кофейной гуще не серьёзно .


Den, да как тут ответить на Ваш вопрос? Этим вопросом задаются многие. И вся ветка с мониторингом как раз к нему и относится. Да только кроме гаданий у нас другой информации и нет.

Сейчас декабрь, а на улице +6. В Москве всегда зима-не зима и лето-не лето, но слишком уж тепло для этого времени года. А с чем это связать?

12:55
6 Декабрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

680

Jul

Вот-вот я это имею виду с чем это связано не вы ни я и другие форумчане не знаем точно чем это связано . У нас только версии могут быть , точно что происходит мы не знаем . 

13:08
6 Декабрь 2011


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

681

Сейчас декабрь, а на улице +6. В Москве всегда зима-не зима и лето-не лето, но слишком уж тепло для этого времени года. А с чем это связать?

А ведь и правда, красота. На улицу в окно посмотришь прямо лето.

13:09
6 Декабрь 2011


Kola-Kamehcki

Участник

сообщений 245

682

свердловская область +1,в прошлом году -20

13:21
6 Декабрь 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

683

зато на юге казахстана  как снег выпал в середине ноября,так до сих пор и лежит,для сравнения в прошлом году снег выпал первый раз на старый- новый год , т.е.14 января.

13:33
6 Декабрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

684

Я прочёл последнее посты и убеждаюсь , что что-то не то происходят с погодой .

14:08
6 Декабрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

685

Восточная Европа оказалась в хорошей компании.

В понедельник, 5 декабря, в Центральной России было очень тепло. Температурный фон на 7-10° превысил норму и больше соответствовал концу октября или Западной Европе для этого времени. Максимальная температура составила в Москве, Воронеже, Берлине и Праге +6°. В Калуге, Смоленске и Брюсселе было +7° , в Брянске, Курске, Лондоне и Париже – +8°. Южная Россия, равно как южные области Беларуси и вся Украина, и вовсе конкурировали с Южной Европой. В Киеве и Милане было +12°, в Краснодаре и Мадриде – +14°. Мощный перенос очень теплого воздуха из Центральной Атлантики стер границы климатических зон.

http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63458848623

14:19
6 Декабрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

686

В Симферополе уже несколько дней + 14 - +16, и хреначит мощный ветер, в порывах наверное, меотров до 30/с и выше, причем - не прерывается ни днем, ни ночью.

14:21
6 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

687

Den, а Вы читали мой пост? Может прокоментируете?

culto пишет:


По теме, что с погодой творится?


Идет изменение климата, потому что Арктические льды активно тают(при чём, чем больше она теряет ледников, тем активнее идет таяние), но в это же время идет наращивание ледяной массы в Антарктиде(кроме моря Росса по-моему).


Причина этого “глобального потепления” кроется в катаклизме произошедшем 11,5 тысяч лет назад, при котором земная ось сместилась на 30 градусов, подставив свои ледники под палящее солнце :) и всё это время шло их оттаивание +прорыв вод Гольфстрима в этот же период катастрофы(и увеличение потока в середине второго тысячелетия до н.э.) помогает активному таянию льдов :)


Подробней можно почитать Ледниковый период



culto пишет:

ещё раз повторюсь, глобальное потепление это так называемое таяние ледников акртики, но в то же время идет активное наращивание антарктических льдов, что свидетельствет о перераспределении климата. а связано это может быть только с тем, что наш шарик развернулся на 30 градусов и поэтому началось оттаивание. т.е. идет восстановление ледяных покровов в такой вид, в котором они были до смещения земной оси. но было это не 20тыс. лет назад, а середина 10го тысячелетия.


14:56
6 Декабрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

688

culto пишет:

Den, а Вы читали мой пост? Может прокоментируете?


Это опять же версия , а не точно что  это происходят .


Рекомендовано к прочтению

15:00
6 Декабрь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

689

culto пишет:

ещё раз повторюсь, глобальное потепление это так называемое таяние ледников акртики, но в то же время идет активное наращивание антарктических льдов, что свидетельствет о перераспределении климата. а связано это может быть только с тем, что наш шарик развернулся на 30 градусов и поэтому началось оттаивание. т.е. идет восстановление ледяных покровов в такой вид, в котором они были до смещения земной оси. но было это не 20тыс. лет назад, а середина 10го тысячелетия.



середина 10 тысячилетия?Это когда исчезли почти совсем неандертальцы!?Впрям как в фильме “последний неандерталец”.Кстати советую!

Ну если и так,то ничего страшного не вижу.Все будет нормально в Украине,Белоруссии,России и Казахстане.Нам ничего мать природа не сделает.Все будет пучком!Разве,что пальмы лет через 10 будут рости везде и бананы будем собирать.Дети будут лазить по деревьям и есть зеленые бананы.А Родители с окна кричать: -Не еш их!Понос будет!

Как мы в свое время ели зеленые абрикосы,яблоки и т.д. =))

15:03
6 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

690

Den пишет:

culto пишет:

Den, а Вы читали мой пост? Может прокоментируете?


Это опять же версия , а не точно что  это происходят .



На мой взгляд очень логичная версия. Научно доказано, что Земля меняла свой наклон, ось относительно Солнца оставалась неизменна(т.е. поворачивалась географически относительно Солнца). Следы смещения земной оси остались и любой геолог может подвердить это.