Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:52
14 Июнь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

301

Puerterra

Это уже не смешно ребята снег летом и в Африке и в Европе .

17:34
14 Июнь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

302

Север Европы охвачен небывалой засухой

Специалисты прогнозируют урожай пшеницы на 11,5% ниже, чем в прошлом году

Захар РАДОВ — 14.06.2011

Такой сильной засухи, как этой весной, во Франции, главном производителе зерна в Европе, не было уже как минимум полвека. Майские температуры установили рекорд за сто лет. Более чем в половине французских департаментов введены ограничения на пользование водой.

Скотоводы испытывают острую нехватку кормов и сена, и вынуждены продавать скот на убой несмотря на то, что цены на мясо падают. Специалисты прогнозируют урожай пшеницы на 11,5% ниже, чем в прошлом году.

Выступая в Национальном собрании, премьер-министр Франсуа Фийон сообщил о создании фонда национального бедствия в размере 1 млрд евро, из которого будет выплачиваться компенсация пострадавшим. Первые 200 млн евро наиболее пострадавшим фермерам уже выплачены.

Кроме этого, для фермеров уменьшены налоги, отодвинуты сроки погашения кредитов. Скотоводам разрешили выпас скота на ранее закрытых территориях.

Брюссель тоже изъявил желание помочь пострадавшим фермерам и согласился перенести выплату некоторых субсидий фермерам в наиболее пострадавших странах с декабря на 16 октября. С просьбой ускорить выплату субсидий в Брюссель обратился также Мадрид. Потенциальными просителями в ЕС считают и Италию, Люксембург и Венгрию.

В Бельгии региональный совет Фландрии пошел еще дальше - пообещал своим фермерам выплатить евросоюзную субсидию в размере 249 млн евро из бюджета еще раньше и потом компенсировать эти расходы за счет брюссельских миллионов.

Засуха атаковала не только Пятую республику, но и большую часть северной Европы. Немецкие синоптики уверяют, что такой засушливой весны в Германии не было за все время метеорологических наблюдений. В некоторых районах осадков выпало не больше 5% от среднемесячной нормы.

Тревожная для фермеров ситуация сложилась и в Великобритании, где засуха поразила центральные, южные и юго-восточные районы.

Источник: kp.ru.

2:36
15 Июнь 2011


gregorian

Участник

сообщений 145

303

В четверг, 9 июня, в городе Уичито (штат Канзас, США) было зарегистрировано необычное погодное явление: за 20 минут температура воздуха повысилась практически на 20 градусов, хотя солнце давно опустилось за горизонт.

http://www.newsru.com/world/14jun2011/hot.html

11:35
15 Июнь 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

304

В Воркуту внезапно вернулась зима

20:28
16 Июнь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

305

Необычный град в Анкаре

13:50
18 Июнь 2011


Omut

Участник

сообщений 370

306

В Северной Осетии ураган повредил сотни домов, парализовал движение и разворотил местный авиаклуб

http://www.newstube.ru/media/v-severnoj-osetii-ura...

0:25
19 Июнь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

307

Как вам картинка ребята ?

3:52
19 Июнь 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

308

Я попытаюсь сформулировать более- менее доступно образ происходящих на Земле процессов в актуальный период.

Представим себе, что планета Земля - клиент и она, родимая, пришла на прием к астрологу.

Напомню, всем, кто еще не в курсе, с 12 марта 2011 года, на ингрессии, переходе Урана в знак Овна- соответствие,- активная стихия Огня- Овен и Воздуха- Уран, начала работать квадратура,- напряженный аспект,- Урана с Плутоном в Козероге- соответствие- стихия Воды- Плутон, и стихия Земли- Козерог. До мая 2018 года…

Все вышесказанное означает, что я как астролог, могу сказать планете Земля и ее обитателям, на основании только этого аспекта, квадратуры Уран- Плутон, не учитывая полный комплекс прочих планетарных и Космических, звездных и Галактических коллизий, следующее:

” Голубушка, так как Уран в астрологии отвечает за резкие, внезапные перепады температуры, то в ближайшие 7 лет, пока Уран не выйдет из знака Овен, вас будет то резко морозить местами, то резко бросать в жар. Это во- первых.

Во- вторых, потому как Уран в Овне- знаке Огня, в напряженном аспекте с Плутоном, вы можете местами сталкиваться с пожароопасными ситуациями, сухостью кожи, аллергическими проявлениями (засухи и отравление, гибель рыб и птиц).

В третьих от Плутона в Козероге, есть реальная опасность опухолей, нарывов, в связи с недостатком или отсутствием любви от ваших подопечных, человеков. Потому можете испытывать извержения вулканов и тектонические процессы… Намноооого чаще, чем обычно.

Что касается вашей атмосферы, то в ней также вероятны аномальные явления ближайшие 7 лет. Уран отвечает за аномальные грозы и молнии, ураганы, торнадо, смерчи. А Плутон дает обширные, катастрофические наводнения и Цунами, загрязняет стихию Земли радиоактивными отходами.

Не волнуйтесь, голубушка, все, что сказано, правда конечно. Но, вы справитесь со своими проблемами, чай не впервой на вашем веку.

А вот подопечным ваши, человекам от ваших коллизий может быть сложно.

Так, что вы уж берегите себя, голубушка…“  Такой вот, прогноз астролога.

17:01
19 Июнь 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

309

И не переживайте “голубушка”,в крайнем случае апперативным вмешательством отрежем опухоль ввиде пары материков и в океан их,чтобы немозолили глаза,чай не привыкать Вам единым материком то жить.

15:51
20 Июнь 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

310

Продолжают срабатывать напряженные аспекты планет в плане влияния на погодные условия. Прежде всего- это секстиль Юпитер в Тельце- Нептун в Рыбах - соответствие- сильные ливни, наводнения, сели. В сочетании с квадратурой Уран- Плутон- аномальные грозы, молнии, шторм.


МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. МЧС России предупреждает о возможных нарушениях в работе объектов энергетики и связи, которые могут возникнуть из-за сильного ветра и грозовых дождей на территории восемнадцати субъектов пяти федеральных округов в ближайшие сутки.


“Оперативный прогноз возможных ЧС на предстоящие сутки будет обуславливаться возможным нарушением в работе объектов энергетики и связи в Центральном (до 10 субъектов, 40 муниципальных районов), Северо-Кавказском (5 субъектов, до 22 муниципальных районов), Уральском (1 субъект, до 5 муниципальных районов), Сибирском (1 субъект, до 3 муниципальных районов), Дальневосточном (1 субъект, до 5 муниципальных районов) федеральных округах”, - говорится в оперативном прогнозе ведомства.

По данным МЧС, чрезвычайные ситуации в этих федеральных округах могут вызвать сильные грозовые дожди и усиление ветра до 25 метров в секунду.

17:07
20 Июнь 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

311
 

Киев получил передозировку жары

20 июня 2011 | 14:23

// ФОБОС

Изнурительно жарким выдался июнь в стольном граде Киеве. Из 19 дней месяца добрая половина получилась с 30-градусной жарой. Самая высокая температура зафиксирована 19 июня (32,2°). Примечательно, что такая жара явилась средним дневным максимумом этого дня по всей Украине. По итогам 19 дней в Киеве накопленная положительная аномалия температуры превышает 5°! Сегодняшний день – переломный: жара сменяется нормальной июньской погодой. Предполагается, что до конца месяца температура будет незначительно превышать норму, в отдельные дни пройдут кратковременные ливневые дожди.

14:07
23 Июнь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

312

В заполярном «солярии» по акции – 30-градусная жара

В четверг циклоническая деятельность будет сосредоточена на территории Приволжского округа. В зоне теряющего силы малоподвижного старого циклона атмосфера останется неустойчивой, местами пройдут ливневые дожди с грозами при обычной температуре – 20…25°. На остальной территории Русской равнины усилится влияние азорского антициклона, чей гребень протянется из Украины. Ему навстречу из района Ямала протянется гребень арктического антициклона. В результате на Северо-Западе и в Центральной России погода улучшится, и потеплеет до 22…27°. В Южном округе ливневые дожди будут носить интенсивный характер и пройдут преимущественно в Волгоградской области и в горах Северного Кавказа при высокой температуре – 24…29°. А самым «курортным» субъектом ЕТР будет Ненецкий округ, где солнце обеспечит красивый заполярный загар и подарит 30-градусную жару.


Источник: news.gismeteo.ru.

15:53
23 Июнь 2011


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

313

mogikanin пишет:

И не переживайте “голубушка”,в крайнем случае апперативным вмешательством отрежем опухоль ввиде пары материков и в океан их,чтобы немозолили глаза,чай не привыкать Вам единым материком то жить.


Рекомендовано к прочтению

19:51
23 Июнь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

314

Фига се, сколько в Крыму живу - такого не припомню. Ну, 15, 14, может, 12, но…

В Черном море рекордно упала температура воды: в Ялте +10

Приехавшие в Крым туристы жалуются на очень холодную воду в море. Об этом «Сегодня» сообщила начальник Севастопольской гидрометеорологической обсерватории Валентина Наумова.

«Из-за течения нагретый солнцем верхний слой воды сменился на глубинный холодный. А вот когда море потеплеет, мы спрогнозировать не можем — все зависит от природы», — сказала она.

По ее словам, такое явление, как правило, может продержаться от одной до трех недель. Также, Любецкой прогнозирует, что после 26 июня в Крыму начнутся дожди.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/618830...

20:29
23 Июнь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22601

315

LtNemo пишет:

Фига се, сколько в Крыму живу - такого не припомню. Ну, 15, 14, может, 12, но…

В Черном море рекордно упала температура воды: в Ялте +10


Каждый год на ЮБК происходит одно и тоже, приходит это холодное течение.  Но +10 это, конечно, перебор. Зато это течение не поднимается выше Судака. Поэтому в Керчи море +23.