Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:52
7 Январь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

751

 

Den пишет:

 вместо рождественских морозов оттепель

Нам бы их проблемы с горе-зимой. Снега нет, зато мороз крепчает день ото дня. по мне так уж лучше бы снег сыпал,да поменьше Солнце светило,так нет же - Солнечная Бурятия. Если бы летом он сохранял такие же тенденции,но ведь чаще летом дождь и холодно….

16:31
7 Январь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

752

Ребята со вчерашнего вечера как начал идти мелкий нудный дождь, и до сих пор идёт . Ребята что все же происходит с погодой , почему Атлантический океан так разогрелся что там рождаются тёплые циклоны ?

21:12
7 Январь 2012


Karigy

Постоялец

сообщений 782

753

Шквальный ветер оставил без электричества более 120 городов и сел на юге Румынии
07 января 2012 | 20:32
Повалены сотни деревьев, оборваны линии электропередач. Для ликвидации последствий стихии на место ЧП вызвали 50 ремонтных бригад. По данным метеорологов, порывы ветра в этой зоне достигали 90 км в час. Местами это сопровождалось сильными метелями и проливными дождями - количество осадков составило до 30 литров на квадратный метр, сообщает ИТАР-ТАСС. К вечеру циклон сместится на северо-восток к границе с Молдавией, отмечают метеорологи.

 http://echo.msk.ru/news/846549-echo.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

6:11
8 Январь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

754

07.01.2012 Рождественский сезон в Нью-Йорке отмечен необычным природным явлением - в городе расцвели подснежники, так и не дождавшиеся снега.

В Центральном парке на Манхэттене, на воспетых Джоном Ленноном “Земляничных полянах”, в эти дни можно полюбоваться ковром первых белых цветов, обычно появляющихся в Нью-Йорке лишь в марте.

Природный феномен объясняется необычно теплой погодой: в пятницу и субботу в мегаполисе установилась вполне весенняя температура в 10-11 градусов тепла. Обычная средняя температура в январе в Нью-Йорке колеблется в пределах от минус 3 до плюс 3 градусов по Цельсию.

Еще в ноябре на город, стоявший в летней зелени, обрушился снег, в результате чего пострадали кроны многих деревьев. А спустя несколько дней после этого пришло необычное для того периода тепло с дневной температурой до 18 градусов выше нуля.

В эти зимние месяцы в Нью-Йорке также можно наблюдать аномальное для сезона цветение сакуры: температурный сбой “обманул” почки, которые будущей весной уже не распустятся.

Теплая погода подвела продавцов теплой зимней одежды и зимнего спортивного инвентаря, которые, не дожидаясь новогодних каникул, начали распродажи с небывалым дисконтом. А горожане, лишенные возможности кататься на лыжах, расхаживают по Центральному парку с биноклями, в которые разглядывают перелетных птиц, до сих пор не мигрировавших в южные штаты США.

Но метеорологи предупреждают, что вслед за “весной” в город в середине января придет настоящая зима c морозами и метелями.

11:23
8 Январь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

755

Погода в Москве будет “мартовской”

В воскресенье в Московском регионе вновь “мартовская погода”: в столице ожидается от минус 1 до плюс 1 градуса, по области - от минус 3 до плюс 2. Будет облачно с прояснениями, днем местами возможны небольшие осадки. Ветер юго-восточный 2-7 метров в секунду. Предстоящей ночью ожидается мокрый снег. В Москве будет от минус 1 до плюс 1 градуса, в Подмосковье - от минус 2 до плюс 3 градусов.

Днем в понедельник синоптики предсказывают такую же температуру, мокрый снег и дождь, гололедицу на дорогах и усиление ветра до 5-10 метров в секунду. Передает ИТАР-ТАСС с ссылкой на Росгидромет.

Источник: vesti.ru.

11:28
8 Январь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

756

Австрия и Швейцария парализованы снегопадом

В Австрии на горнолыжных курортах заблокированы около 30 тысяч туристов из-за сильного снегопада. Дело в том, что горные серпантины закрыты для движения транспорта. За минувшие сутки экстренные службы зафиксировали там десятки случаев схода лавин. О погибших и пострадавших пока не сообщается. Власти страны призывают туристов, которые уже приехали на отдых, запастись терпением. Тем же, кто собирает вещи и в ближайшее время планирует отправиться на австрийские склоны, рекомендуют переждать погоду и пока на дороги не выезжать.

“Мы уже вторые сутки не можем выехать на дороги из-за предупреждения о сходе лавин. Прилетали вертолёты, которые сбрасывали динамит, чтобы очистить горные склоны. Говорят, что движение скоро вновь откроют”, - пожаловался турист Фриц Виллоенс.

“В Инсбруке я застрял как минимум на два часа. Мы стояли в автобусе в пробке на автобане. Ну, ничего страшного, если придется вернуться домой в Швейцарию. Отдых может подождать”, - сказал второй турист Дидье Рабель.

На усиленный режим работы переведены и спасатели в соседней Швейцарии. Горные перевалы временно закрыты. На автомагистралях выстроились длинные очереди из автомобилей. Для водителей организованы пункты питания. Значительно увеличились и интервалы движения общественного транспорта. Улицы расчищает вся имеющаяся в наличии снегоуборочная техника. По прогнозам метеорологов, в воскресенье погода вряд ли улучшится.

Источник: vesti.ru.

12:18
9 Январь 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

757

15:03
9 Январь 2012


Makcert

Участник

сообщений 157

758

Чему вы удивляетесь? На земле проснулось и активизировалось множество вулканов, они нагревают атмосферу, причем это происходит не равномерно. Для равновесия сил в природе получается такой принцип если где то тепло значит в другом месте должно быть холодно.. В данном случае  Тепло это центральная и юго-западная часть России +Часть западной Еврозоны. Холод в данном случае начинатеся с юга и центра Европы, и до Америки…как то так на мой взгляд..

16:57
9 Январь 2012


Inferno

Участник

сообщений 128

759

Сообщение удалено - флуд.

Омуть. 11.01.11



12:03
10 Январь 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

760

14:59
10 Январь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

761

Сообщение удалено - флуд. Предупреждение.

Омуть  11.01.11



12:59
11 Январь 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

762

12:06
19 Январь 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

763

Рекомендовано к прочтению

22:36
19 Январь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

764

Морозное разнообразие за Уралом, или как оттепель «сдула» аномальные морозы


Жителям Европейской России может показаться, что 30- и 40-градусные
морозы по ощущениям не различить - все одинаково страшно, особенно
после аномально теплой первой половины зимы. В дрожь бросает от одной
мысли о таких морозах, -50° - даже представить трудно.

 А за Уралом, в глубине холодного континента, далеко от Атлантики,
россияне живут совсем другими температурными категориями - изменения
характера погоды сопровождаются изменениями температуры от -50° до
-30°. (И обратно?) Сейчас холоднее всего в Эвенкии, где ночами
температура понижается до -50°! Не намного слабее морозы на севере
Иркутской области и на западе Якутии. Такая погода на 4-7° ниже нормы.
Но еще больших значений достигает отрицательная аномалия в центре и на
юге Красноярского края и на юге Западной Сибири – 7-10°. Уже несколько
ночей там удерживался мороз до -35…-40°! Хорошо еще, что обычно такие
морозы отмечаются в центральной части антициклона, где скорость ветра
небольшая.

На Чукотке, в Корякии и на Колыме совсем недавние аномально сильные и
продолжительные 40- и 50-градусные морозы сменились не просто их
ослаблением – глубокий тихоокеанский циклон принес такую волну тепла,
что дело дошло до оттепели, показания термометров увеличились местами до
0…+3! Даже в Певеке, на арктическом побережье, вчера, 17 января
потеплело до 0,3°, а это на 0,3° выше прежнего рекорда максимальной
температуры, который составлял ровно 0,0°, и принадлежал 1969 году.
Рекорд сегодняшнего дня (18 января), тоже равный 0°, устоял, температура
поднялась лишь до -0,2°. Средний максимум середины января составляет
всего лишь -25°. Тепло Тихого океана добралось до побережья Ледовитого
океана благодаря ураганному ветру, скорость которого составляла в
порывах 35-40 м/с. «Южак», - называют его местные жители. Повышение
температуры, пожалуй, «заметили» только термометры, людям при таком
ветре казалось, что морозы почти не ослабели. Ветер, начал усиливаться
еще 17 числа, и поднял настоящую бурю. Большая часть осадков досталась
все же южным районам региона, которые первыми оказались на пути влажного
океанического воздуха.

В ближайшие дни в регионе с усилением антициклона вновь похолодает.

Источник: meteoinfo.ru.

19:10
23 Январь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

765

В разгар зимы на полюсе холода отмечен рекорд тепла! Куда же «ушли» морозы?


Относительная «близость» Тихого океана в минувшие выходные смягчила морозы на северо-востоке Якутии. В субботу 21 января температура в Оймяконе достигла -24,5°, превысив прежний максимум дня, равный -25,6° и установленный в 1984 году. Азиатский морозный антициклон в этом году при его значительной мощи, все же временами совершает миграции в ту или иную сторону, уступая натиску активных циклонов. Зоны морозной погоды охватили не только Европейскую Россию. Волна холода потянулась далеко на юго-запад от Якутских плато. Морозы трещат не только в Сибири, Монголии и на севере и востоке Казахстана, где вопросы может вызывать не их появление, а, скорее, продолжительность. Температура ниже нормы на 10-15° установилась на юге Казахстана и в Киргизии. Кстати, в тот день когда в Оймяконе был обновлен абсолютный максимум (-24,5°, 21 января), почти та же цифра, была зафиксирована в Бишкеке (-25°!) только в качестве рекорда минимальной температуры, сугробы в городе достигают 9 см. Близка к рекордной температура в Алматы. Холодная погода отмечается в Средней Азии. В Иране температура понижается в горах до -17°, в заснеженном Тегеране показания термометров не добирают до нормы 5-6°. Очень холодно в Ираке. И даже в Саудовской Аравии под утро отмечаются «минусы». В воскресенье в Эр-Рияде температура понижалась до -1°, а днем было всего лишь 15°, что на 5-7° ниже нормы.


Источник: meteoinfo.ru.