Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:37
14 Июнь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1171

Вот новость в подтверждения нашей дискуссии 

Жителям центральной Бельгии впору сменить летнюю одежду на зимнюю

На регион обрушился сначала дождь со снегом, а затем град. Температура резко упала. Сотрудникам коммунальных служб пришлось доставать давно забытые лопаты и выводить уборочную технику, а самые юные жители стряхнули пыль с санок, чтобы успеть прокатиться по заснеженным тротуарам.


“Я специально ушел пораньше с работы, чтобы успеть слепить снеговика с детьми. Когда еще представится такая возможность в начале лета!” - говорит житель страны.


Не забудут капризы погоды и многие жители и гости испанской Барселоны. На побережье поднялась сильнейшая песчаная буря. Ненастье застало врасплох сотни отдыхающих, сейчас разгар курортного сезона. Многие туристы не растерялись и принялись снимать разгул стихии на камеру мобильного телефона.

Источник: 1tv.ru .

15:40
14 Июнь 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

1172

Я в Астрономии конечно ноль,но я всегда наблюдала Большую Медведицу ,смотря из моей точки видимости,в стороне севера(не знаю,как лучше обьяснить),а сейчас она прямо передо мной,т.е. стала ближе к южной точке.  Да и Солнышко,что то садится не там где обычно.

Может что не понятно написала,не знаю как обьяснить правильно.

16:48
14 Июнь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

1173

Den пишет:


Вы имеете виду о смешения полюсов ?


Да.

—————–

Ханты-Мансийск закружила гигантская воронка

По Ханты-Мансийску пронёсся смерч — редчайшее для северных широт природное явление. Торнадо возник над рекой Иртыш и медленно продвигался к самому городу. Местные жители сняли на мобильные телефоны уникальные кадры: на них видно, как гигантская вращающаяся воронка крушит постройки.

http://www.vesti.ru/videos?vid=426113


17:34
14 Июнь 2012


Baalgorn

Участник

сообщений 293

1174

Сидела с недельку назад в страховой, так приехали два человека из деревни где-то с границы Можайского и Наро-Фоминского районов. Там в двух деревнях прошёл град величиной с куриное яйцо, 7 машин пострадали. У двоих вот КАСКО было, от них и услышала об этом.

17:47
14 Июнь 2012


kamyshanin

Прохожий

сообщений 1

1175

Волгоградская обл., Камышин, жара под 40 стоит стоит неделю, дождей не было с начала мая. Хочу в Бельгию. В снежки поиграть.

18:23
14 Июнь 2012


Space X

Постоялец

сообщений 427

1176

sengercom пишет:

  Да и Солнышко,что то садится не там где обычно.


Солнце садится гораздо севернее.Уже многие это замечают.

18:29
14 Июнь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1177

sengercom
Sinegorie

Моя версия подтверждается, о смешение полюсов .

18:36
14 Июнь 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

1178

  Првильно!  Солнце садится севернее.  У нас на сайте был такой ДЕД,вот он говорил о этом,но его высмеяли и ветку закрыли.  Выходит- он был Прав!

Я не решилась утверждать про Солнце,но это так-садится Гораздо севернее.

18:44
14 Июнь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1179

sengercom пишет:

Я в Астрономии конечно ноль,но я всегда наблюдала Большую Медведицу ,смотря из моей точки видимости,в стороне севера(не знаю,как лучше обьяснить),а сейчас она прямо передо мной,т.е. стала ближе к южной точке.  Да и Солнышко,что то садится не там где обычно.

Может что не понятно написала,не знаю как обьяснить правильно.


  Я открыл ветку    http://2012god.ru/forum/forum-37/topic-1511/page-1 Меня там высмеивали , мол это не реально большую медведицу  монтировать . оказывается я был прав  .

18:52
14 Июнь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1180

sengercom пишет:

   Солнце садится севернее.


Как вы думаете с вязи с этим обстоятельством где сейчас оказалась Россия в частности Москва я имею виду координаты  долготы широты ? Я спрашиваю вас из-за того что можно рассчитать и выяснит на сколько Земля сдвинулась .

19:09
14 Июнь 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

1181

ДЭН,конечно же вы правы!  Я всегда вечером люблю смотреть на небо. И скажу вам,что небо изменилось кординально. Кстати, видимо Земля вообще совершает какие то  движения,т.к. зимой Б.Медведица была вне поля моего зрения,т.к. была практически над крышей моего дома ,а сейчас она много южнее,даже западно-южное направление. Я описываю все то, что я вижу со своей  лоджии.И когда зимой я ее не нашла на ее привычном месте,вышла на улицу -она была прямо над крышей дома. Сказать,что я удивилась-это ничего не сказать.

 Значит выходит,что земля потихоньку двигается,зимой в сторону  -юга,сейчас в сторону юго-запада. Короче-раскачивается,как перед  кувырком.

19:21
14 Июнь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1182

sengercom пишет:

ДЭН,конечно же вы правы!  Я всегда вечером люблю смотреть на небо. И скажу вам,что небо изменилось кординально. Кстати, видимо Земля вообще совершает какие то  движения,т.к. зимой Б.Медведица была вне поля моего зрения,т.к. была практически над крышей моего дома ,а сейчас она много южнее,даже западно-южное направление. Я описываю все то, что я вижу со своей  лоджии.И когда зимой я ее не нашла на ее привычном месте,вышла на улицу -она была прямо над крышей дома. Сказать,что я удивилась-это ничего не сказать.

 Значит выходит,что земля потихоньку двигается,зимой в сторону  -юга,сейчас в сторону юго-запада. Короче-раскачивается,как перед  кувырком.


Как вы думаете вы где живёте погода на какой пояс похож ? Я имею виду тропики или субтропики и тд .

19:32
14 Июнь 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

1183

 ДЕН, я живу в Подмосковье,50км. восточнее Москвы. Б.Медведица раньше  была выше уровня моего зрения  и мне приходилось задирать голову,чтобы смотреть на нее(над  домом),а теперь она находится -на уровне зрения, то есть где-то на 30гр. ниже к горизонту.


Рекомендовано к прочтению

19:40
14 Июнь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1184

sengercom пишет:

 ДЕН, я живу в Подмосковье,50км. восточнее Москвы. Б.Медведица раньше  была выше уровня моего зрения  и мне приходилось задирать голову,чтобы смотреть на нее(над  домом),а теперь она находится -на уровне зрения, то есть где-то на 30гр. ниже к горизонту.



Значит на 30 градусов сместилась Земля к горизонту , я к сожалению не математик не сумею рассчитать  где в этоги оказалось Москва . Может вы займётесь расчётами ?

20:01
14 Июнь 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

1185

  ДЕН, я отправила пост и задумалась,а вдруг там не 30,а 20 гр.,мои наблюдения визуальны и следовательно приблизительны.  К сожалению я не математик.Здесь нужны расчеты углового градуса. Да и расстояние от Земли до Б.Медведицы мне не известно.  Но если верить ученым,то угол наклона  Земной оси  сместился на 9 град.