Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:56
16 Июль 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1336

Последовательность??? Или таки всё-таки То,что произошло? У меня недавно так и получилось…. и не давно…..так получилось

20:58
16 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1337

Аномальные погодные явления продолжают буйствовать по всему миру

Синоптики своими прогнозами не обещают ничего хорошего, а число погибших и пострадавших тем временем продолжает расти. Торнадо, ливневые дожди и наводнения нарушили спокойную жизнь сразу нескольких стран. В свете этих событий то, что преподнесла жителям CША и Канады магнитная буря, можно точно назвать подарком с небес. Юлия Таболевич продолжит.

Это север Польши, по Померанскому воеводству прошли сразу несколько торнадо. Скорость ветра в некоторых районах достигала двухсот километров в час. По данным местной полиции, один человек погиб, еще не менее десяти получили различные травмы. Почти полностью разрушены десятки зданий. На дорогах — поваленные деревья, в некоторых населенных пунктах нет электричества.
На улицах сейчас работают усиленные бригады спасателей. Они расчищают улицы от мусора и ремонтируют линии электропередач. Говорят, что полностью устранить последствия торнадо удастся только к концу недели.

А вот жители Соединенных Штатов и Канады стали свидетелями необыкновенного светового шоу, устроенного самой природой. Сотни тысяч человек увидели красочное северное сияние. Особенно хорошо его было видно в небе над Миннесотой. Свечение было вызвано сильнейшей солнечной вспышкой. Такой радиационный шторм — часть 11-летнего цикла светила. Своего пика световая буря достигнет в будущем году.

 Источник: 21.by

21:57
16 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1338

Жара в Болгарии

В воскресенье в Болгарии было зафиксировано 30 температурных рекордов. По словам специалистов, этот день стал самым жарким в текущем году.

Согласно информации Института метеорологии и гидрологии при Болгарской академии наук, жарче всего было в городе Ловеч, расположенном в северной части центральной Болгарии — 41,4 градуса. За 40 градусов температура перевалила во Враце, Плевене, Кнеже, Русе, Монтане, Сандански и Свиштове.

salamnews.org

1:09
17 Июль 2012


LHLeon

Участник

сообщений 169

1339

Sun21 пишет:

Как раз и есть наблюдения из разных стран, что климатические зоны, вместе с растительным и животным миром, сместились на расстояние порядка 250-300 км. Это и по Англии-Европе видно, и по Африке, и по территории России-СНГ. Даже в приполярье карликовые деревья вдруг стали расти по серьезному, выходя за пределы своих видовых обычных параметров.

Ого, спасибо, не знал про животный и растительный мир. Я лично точечками отмечал ради эксперимента, и только погодные отклонения, но там таких точных расстояний не получишь, конечно.)

10:26
17 Июль 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

1340

LHLeon пишет:

Sun21 пишет:

Как раз и есть наблюдения из разных стран, что климатические зоны, вместе с растительным и животным миром, сместились на расстояние порядка 250-300 км. Это и по Англии-Европе видно, и по Африке, и по территории России-СНГ. Даже в приполярье карликовые деревья вдруг стали расти по серьезному, выходя за пределы своих видовых обычных параметров.

Ого, спасибо, не знал про животный и растительный мир. Я лично точечками отмечал ради эксперимента, и только погодные отклонения, но там таких точных расстояний не получишь, конечно.)


Да, это само по себе очень интересно. Сахара же когда-то была цветущим краем… ПОтому что дожди выпадали над ней, а не над Европой :)
Потом климатическая зона сместилась, и все, хана…

Исследования разных ученых, из разных источников. В Англии за бабочками и другими насекомыми наблюдали, что их ореол распространения сместился к северу на 250 км. Там обобщали и насчет остальной Европы, по ряду видов. На Украине идет замещение лесостепей степями, а степизаселяются эндемичной для полупустынь растительными и животными видами. То же касается Южного Урала, степей юга России на границе с Казахстаном.
Ну и про приполярье я упоминал уже. ВОн, Spawnman материал размещал где-то тут, про то, что даже по официальным данным граница вечной мерзлоты сдвинулась на 80 км! А эти ребята просто так признавать такое не будут. Стало быть, берем их прогноз на 2025 год, и смело экстраполируем в ближайшие годы. Если только это не слишком оптимистично выйдет, по типу прогнозов в фильме “Послезавтра” ))
Официально заявляют, что в связи с отступлением вечной мерзлоты, очень сильно повысилось количество аварий и разрушений (фундаменты, нагрузка на теплотрассы и трубы, железные и обычные дороги и пр.)
Ну а чего стоят пятна фитопланктона подо льдами Арктики? Их там не должно быть - но они огромны. Правда, там и льды уже все однолетние…

Отдельная тема - разморозка масштабных кладбищ мамонтов и носорогов в заполярье, высвобождение органических продуктов их распада… Да и про метан, все интенсивнее выделяющийся из-за разморозки, перестали говорить. А там такая угроза, что мало не покажется. И одно индуцирует другое. Льды тают, вечная мерзлота отступает, продукты распада высвобождаются и еще сильнее разогревают атмосферу. А там коэффициент воздействия очень серьезный.

10:34
17 Июль 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

1341

На Украине идет замещение лесостепей степями, а степизаселяются эндемичной для полупустынь растительными и животными видами.

Что-то не заметно…..


Отдельная тема - разморозка масштабных кладбищ мамонтов и носорогов в заполярье, высвобождение органических продуктов их распада… Да и про метан, все интенсивнее выделяющийся из-за разморозки, перестали говорить. А там такая угроза, что мало не покажется. И одно индуцирует другое. Льды тают, вечная мерзлота отступает, продукты распада высвобождаются и еще сильнее разогревают атмосферу. А там коэффициент воздействия очень серьезный.


Атмосфера разогревается не от этого…..


15:39
17 Июль 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

1342


Зоной природного бедствия объявлены 26 американских штатов


11:03
18 Июль 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1343

В Финляндии зарегистрированы самые сильные за последние 50 лет дожди

Впервые за полвека в Финляндии выпало огромное количество дождей. Станция наблюдения за количеством осадков на реке Исойоки зафиксировала самые большие показатели по Финляндии за 50 лет.

В первые 11 дней июля было зафиксировано 207 миллиметров доеждевых осадков. Прошлый рекорд был установлен в 1988 году – примерно 170 миллиметров, передаёт «Yle».

«NewsBalt» напоминает, дожди не прекращаются и в Швеции. Дороги в регионе Смоланд были размыты, а реки вышли из берегов.

Источник: NewsBalt.ru

12:23
18 Июль 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

1344

Вечная мерзлота Якутии уже не кажется вечной. Два месяца тридцатиградусной жары – посевы гибнут

13:11
18 Июль 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

1345

sengercom,

Апостол пишет,что при смещении наклона оси Земли ,были бы гораздо бы больше катастроф. Но это не так,так как наклон оси Земли не предполагает глобальные катастрофы,а несет изменение погодных условий,так как Земля встает по отношению к Солнцу под другим углом. От этого например в США,сейчас стоит засуха и т.д…..

Я говорил именно о смещении оси, как сдвиге полюсов, а не изменении наклона.

Вы правы ось земли действительно изменила угол своего наклона. Но это событие не может оказать настолько сильное влияние на погоду по всей нашей планете. Почитайте мониторинг событий в мире - практически на всех континентах происходят природные катаклизмы и во многих странах аномальность погоды достигла крайне высокого уровня.

Одним наклоном (небольшим) все эти изменения не объяснишь. Здесь сыграли роль несколько фактов, и гольфстрим является один и з них. Например, вот одно из последних заявлений исследователей: обнаружено увеличение присутствия Гольфстрима в районе Новой Земли.

Ось не может сместиться,где была там и будет

Как это не может? Учеными доказано, что за время существования нашей планеты, она уже несколько раз меняла свои полюса. Именно так и происходит при Смене Рас. Последний раз она меняла свои полюса при Всемирном Потопе, когда происходила Смена рас Атлантов на расу Арийцев. Ведь северный полюс у Атлантов находился на месте Кайласа (они называли ее г. Меру), именно поэтому на всех древних картах Атлантиды эта точка находится в центре координат.

13:18
18 Июль 2012


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1346

БЮЛЛЕТЕНЬ ОПАСНЫХ И КОМПЛЕКСОВ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЙ ПОГОДЫ № 199  на 18 июля 2012 г.
Эта информация от…
МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Федеральное государственное бюджетное учреждение
“ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ”
http://planeta.moy.su/blog/prognoz_opasnykh_i_nebl...

14:05
18 Июль 2012


Catarina

Участник

сообщений 168

1347

sengercom пишет:

  Вот я и  не понимаю,почему люди не видят очевидного. Солнце встает и заходит не там, где обычно. Не надо смотреть в карты,это видно и так. 


Я прочитала в инете, что наклон оси земли изменился и что это правда у меня не было сомнений, но сама я этого не замечала не вооруженным взглядом, а прошлым летом на пляже в Одессе в 8:00 по киевскому времени мне соседка говорит, что мне всегда в это время солнце светило ровно посередине, а сегодня светит с боку в левое бедро,   а я даже этого и не заметила. В этом году мама заметила,  что когда банковская маршрутка поворачивает в 7:15 утра то водитьль уже не опускает козырёк, а раньше он это делал летом три года подрят, Лично для меня это является не оспоримым доказательством изменения наклона оси земли.

15:10
18 Июль 2012


mikes357

Участник

сообщений 139

1348

Ось сместилась, где-то ещё в конце декабря 2004года.

Рекомендовано к прочтению

15:19
18 Июль 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

1349

mikes357

Лично я говорю,не о смещении оси Земли,А О ИЗМЕНЕНИИ НАКЛОНА оси Земли-это совсем разные вещи.

15:23
18 Июль 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1350

Если ось сместилась или изменился её наклон, то должно быть расхождение с данными астросимуляторов. Если у кого-то есть точные приборы, то замерьте азимут точки восхода Солнца и укажите свои географические координаты, дату наблюдения. Потом мы сравним всё с Астрокалком.