Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:39
4 Июнь 2011


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

256

Да, и еще забыл добавить - вода эти дни закипать никак не хочет!

12:16
4 Июнь 2011


guest_некто

Гость

257

CaHTeu пишет:

Хорошо Ден. Сегодня был на улице, погода напоминает самый разгар лета в Анапе. Домашний градусник на солнце показывает сейчас +37 жары. По телику сейчас показывают +21,4 жары. Но на +21 не тянет, я думаю местные метеорологи занижают показания, потому что пол часа назад я обратил внимание на датчик температуры воздуха в автомобиле, автомобильный датчик мне сказал что в тени +32. Я представляю что сейчас происходит с ледниками. От меня до полярного круга 300км, это же они наверное тают нафиг быстрее чем должны таять


Вы покрасте градусник в чёрный цвет, и посмотрите сколько он будет показывать, то же самое с автомобилем, а вобще откройте учебник по физике класс 7-8 -мой наверное и посмотрите , как правильно замерять температуру воздуха.

14:19
4 Июнь 2011


guest_Bergamot

Гость

258

…ага:)..вот так народ то и зомбируют..ниче мол в погоде не понимаете..а градусник в средней полосе России в 9 утра-35 градусов в конце мая показывает..в тени…ну это же пустяки,дело житейское как Карлосон говорил…девушка по телевизору скажет…28…значит 28 градусов и все.

16:13
4 Июнь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7814

259

город Мантурово Костромской области. достаточно долго стояла жаркая сухая погода,но 3 июня вечером с запада пришел ливень с дурным сильным ветром. перед ним ветер гонял по городу буквально тучи пыли и сегодня с утра дождь. сомневаюсь что прошлогодняя аномалия летняя повторится.

16:18
4 Июнь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7814

260

AlesTem пишет:

Да, и еще забыл добавить - вода эти дни закипать никак не хочет!


это признак низкого атмосферного давления. с той же проблемой сталкивались и в Антарктиде,приходилось готовить пищу в специальной герметичной посуде.

18:41
4 Июнь 2011


Yuretz

Участник

сообщений 100

261

Эт вы чего то путаете. Точка кипения воды выше при повышенном давлении и ниже при низком. То есть наоборот от того что вы сказали. Вспоминайте физику.

18:44
4 Июнь 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

262

Совершенно верно замечено Алес Тимом. ….С водой - непонятки ….Я уже раньше в чате подымал этот вопрос , касающийся разностью закипания воды в чайнике…. Даже пробывали это обсуждать …..как всегда закончилось шутками……

 А вода это действительно - информативность и информация.


19:26
4 Июнь 2011


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

263

Давление нормальное 1000 гПа, самое среднее, как метеоролог говорю, да и ливневые облака при таком давлении не должны образовываться! В Екб 2 недели льет как в тропиках и теплынь, так никогда не было - это точно! Перестройка глобальная с атмосферой это точно, только к чему - не понятно! Эзотерика и глобальные ощущения напрашиваются сами собой, даже мтериалистам!!! Жена - юрист, с ума сходит, никогда ни во что не верила, а тут - адептом конца света стала, безо всяких сайтов, она на них не ходит и не ходила, чисто по ощущениям! Я сам с 21-го все необычно ощущаю, и погоду, и самочувствие все изменилось, вкус к пище необычайный проснулся, улавливаю все оттенки и вкусы, чувства все обострились!!! Не то что не хочу ни во что верить, но как-то само собой все получается! Сны изменились, яркие стали, запоминающиеся и … во многом психоделические, хотя сам - ни ни, химия там или что. Интересные ощущения очень, а самое главное - страха ноль, СМИ пугают и все такое, жена опять таки на все это реагирует - РЕН TV, ТВЦ и прочие НТВ, а у самого - ноль эмоций, энерги как-то много стало и весело! С чем связать - не пойму!!!

20:42
4 Июнь 2011


Chepupiric

Участник

сообщений 178

264

AlesTem вот у меня почти тоже самое тольео уже как месяц идет дождь, все время облачно… да и солнце стало ужастно белым что не характерно для моего региона проживания

21:24
4 Июнь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7814

265

Yuretz пишет:

Эт вы чего то путаете. Точка кипения воды выше при повышенном давлении и ниже при низком. То есть наоборот от того что вы сказали. Вспоминайте физику.


как же я так обмишулился…во внутренней Антарктиде пищу готовят именно в герметичной посуде из-за большой разницы в давлении.
но если оно нормальное,что влияет…

9:59
5 Июнь 2011


donald42

Постоялец

сообщений 405

266

AlesTem пишет:

Да, и еще забыл добавить - вода эти дни закипать никак не хочет!


Вы Золотых рыбок пытались сварить?

11:24
5 Июнь 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

267

Кто-нибудь знает до каких пор обычно поют соловьи?

11:50
5 Июнь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

268

dosieroj пишет:

Кто-нибудь знает до каких пор обычно поют соловьи?


Не хочу оффтопить - кину пару ссылок - как раз про соловьев:

http://eco.rian.ru/animals/20110519/376880573.html

http://eco.rian.ru/animals/20110524/379186417.html

Рекомендовано к прочтению

11:52
5 Июнь 2011


Yuretz

Участник

сообщений 100

269

miara-pikran пишет:

Yuretz пишет:

Эт вы чего то путаете. Точка кипения воды выше при повышенном давлении и ниже при низком. То есть наоборот от того что вы сказали. Вспоминайте физику.


как же я так обмишулился…во внутренней Антарктиде пищу готовят именно в герметичной посуде из-за большой разницы в давлении.
но если оно нормальное,что влияет…

Незначительно могут влиять соли, порядка 1-2 градуса.  Влияет также факт того кипела ли эта вода раньше, но опять же незначительно. Не плохо было бы выяснить какая температура кипеня в обсуждаемом случае. Возможно дело не в воде ……..


11:56
5 Июнь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7814

270

в Костромской после 20 июня обычно уже не поют.