Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:36
2 Март 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

886

вот тут одна из записей прошедших на днях торнадо в сша, но здесь скорее предторнадо, но интересно тем, что в конце вроде бы шаровая молния промелькнула


19:28
2 Март 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

887

Если имелось ввиду это

, то на шаровую молнию не похоже.

22:00
2 Март 2012


guest_гость

Гость

888

объясните, пожалуйста, неученому: нормально ли, что в последнее время можно наблюдать идеально очереченный бледный солнечный лдиск, не испытывая при этом никаких неудобств (не нужно жмуриться)? и при этом свет, который должен исходить от солнца (то самый, на который просто так не посмотришь) находится в совершенно разных местах, удаленных от диска (часто из-за облаков, но само солнце при этом ими не закрыто) . что-то вроде солнце отдельно - свет от него отдельно.

16:47
4 Март 2012


maksi

Постоялец

сообщений 587

889

В Австралии сильнейшие дожди и наводнение, тысячи людей покидают дома              


                                                                                                                                                                                                                     На юго-востоке Австралии не утихают ливни. Крупное наводнение уже затопило почти три четверти территории штата Новый Южный Уэльс, стихия угрожает Сиднею. Тысячи человек уже покинули свои дома, еще больше людей собираются сделать это в самое ближайшее время.

Источник: Вести

 


2 марта. Свыше двух тысяч человек были эвакуированы из своих домов из-за наводнения в австралийском штате Новый Южный Уэльс, где расположен самый большой город страны Сидней.

Особо тревожная ситуация складывается в районе водохранилища Уаррагамба, пресная вода которого используется в городском коммунальном хозяйстве Сиднея. К настоящему времени водохранилище заполнено более чем на 97 проц. После того, как оно полностью заполнится плюс 80 мм, шлюзы плотины автоматически откроются, и вода устремится в океан. По мнению специалистов, это может произойти сегодня-завтра. Небольшим утешением служит тот факт, что вода из водохранилища сначала по крутому склону попадет в искусственное озеро, которое сыграет роль своеобразного буфера и уменьшит энергию потока. Однако затем озеро неминуемо переполнится, и вода устремится к рекам Хоксбери и Непеан, которые и так уже вышли из берегов. В этой связи жителям долины Хоксбери объявлено строгое предупреждение о возможной эвакуации.

В настоящее время более 75 проц территории Нового Уэльса либо затопило, либо в самом скором времени может затопить. К сожалению, прогнозы метеорологов неутешительны — сильный дождь, который зарядил в Сиднее и его окрестностях два дня назад, скорее всего, будет с небольшими перерывами продолжаться до воскресенья.

Всего за последние сутки с просьбой оказать помощь на горячую линию службы спасения поступило более полутора тысяч звонков.

В самом Сиднее дождь с короткими перерывами продолжается уже более двух суток. Обстановка в городе абсолютно спокойная, люди живут обычной жизнью. Правда, по радио растет количество сообщений о пробках на дорогах из- за луж и сломанных веток, а с полок многих магазинов исчезли зонтики — как сообщила пытавшемуся приобрести новый зонт корр. ИТАР-ТАСС сотрудница крупного универмага, «они кончились еще вчера /т.е. в четверг/, а следующую партию еще не подвезли».

Примечательно, что февраль — последний месяц австралийского лета, и март — первый месяц осени, в Новом Южной Уэльсе обычно бывают засушливыми. В нынешнем году ситуация кардинально противоположная — так, столица страны Канберра за один день получила месячную норму осадков.

Источник: ИТАР-ТАСС

Наводнение в Австралии. Фоторепортаж из Гулберна

2 марта.Наводнение в Новом Южном Уэльсе (NSW) в Австралии достигает своей рекордной критической отметки на 2 марта 2012 года. Из-за проливных дождей в Гулберне разлилась река Wollondilly.
Было эвакуировано более 1000 человек. Осадки продолжаются, дожди идут на трех четвертях территории Нового Южного Уэльса.

Сидней и прилегающие районы пережили самое влажное и холодное лето за последние многие годы. Ненастье, похоже, будет продолжаться и в марте.

             ИСТОЧНИК                                                                                      

17:37
5 Март 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

890

На Ближнем Востоке бушевала буря со снегом

Трехдневное воздействие средиземноморского циклона обернулось штормовыми событиями на Ближнем Востоке. В Израиле бушевала буря со снегом. Многие прибрежные шоссе были перекрыты из-за наводнения и паводков. Высота снежного покрова на Хермоне достигла 3–х метров. Снегопад на Голанских высотах отменил занятия в школах. Дождь в равнинных частях и пустынях сопровождался сильным ветром. Многие русла рек, годами не видевшие воды, за считанные часы превратились в клокочущие потоки. Метеорологи сообщают, что такого сильного снегопада не было на севере Израиля с 1992 года. Вместе с тем эксперты позитивно оценивают непогоду. Устойчивая засуха последнего пятилетия поставила Израиль на грань водного кризиса. Все водоемы страны исчерпали свои оросительные возможности. Однако теперь из-за обильных дождей озеро Кинерет опять полноводно, и урожай пшеницы в Израиле будет на 60-65% выше, чем в предыдущие годы.

http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63466631102

23:45
6 Март 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

891

20:56
7 Март 2012


SAYANN

Новичок

сообщений 14

892

15:19
10 Март 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

893

 

В субтропиках весна не задалась

Через неделю после начала календарной весны в субтропиках продолжаются снегопады. Даже на севере Африки прошли интенсивные заряды снега, и вновь сформировался снежный покров. Из-за глубокого средиземноморского циклона в этом регионе планеты погода представляет собой смесь дождя, переходящего в снег, бурных паводков, штормового ветра и пыльно-песчаных бурь. Поскольку циклон является малоподвижным –– суммы осадков получились большими. В Тунисе выпало 64 мм дождя, в Ливии –– 73 мм, на Мальте –– 105 мм. Восточная Европа остается под воздействием холодного процесса. В Волгограде 9 марта зафиксирован рекорд холода (–20,9). Для сравнения, такая же ночная температура наблюдалась в Норильске и Красноярске. В Сочи 9 марта дневная температура не поднялась выше +2. На метеостанции субтропического курорта лежит 6 см снега!

ФОБОС

15:44
11 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

894

guest_гость пишет:

объясните, пожалуйста, неученому: нормально ли, что в последнее время можно наблюдать идеально очереченный бледный солнечный лдиск, не испытывая при этом никаких неудобств (не нужно жмуриться)? и при этом свет, который должен исходить от солнца (то самый, на который просто так не посмотришь) находится в совершенно разных местах, удаленных от диска (часто из-за облаков, но само солнце при этом ими не закрыто) . что-то вроде солнце отдельно - свет от него отдельно.


Я то же самое наблюдаю в последние месяцы у нас В Подмосковье. И даже в ясные дни. У меня давно такое ощущение. что на небе какая-то поволока малозаметная. И звёзды закрывает. и цвет ночью облакам придаёт розовый. и солнце иногда даже за полную луну можно принять, настолько отчётливо диск виден. При этом дыма в атмосфере не видно. И небо вроде бы голубое. Ну как будто наша местность чем-то прикрыта прозрачным, но как-то свет рассеивает. Однако темнее днём при этом не стало. А ночью вообще светло теперь. Чёрные ночи кончились уже несколько месяцев.

14:43
12 Март 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

895

Очень теплая погода на Британских островах

Великобритания оказалась в самом центре азорского антициклона, что определяет очень мягкую весеннюю погоду. Единственным неудобством являются характерные для Альбиона утренние туманы. В понедельник влияние антициклона продолжится. На фоне высокого давления день будет сухим на большей части Великобритании. Лишь в западных районах, с приближением огибающего антициклон размытого атмосферного фронта, появится облачность. Местами утро будет с туманом и низкой облачностью, которые по мере солнечного прогрева рассеются. День обещает быть по-весеннему очень теплым –– максимальная температура достигнет +12…+17. Вчера днем в Лондоне было +16.

ФОБОС


17:20
14 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

896

Вы не представляете, что сейчас происходит в нашем районе в подмосковье. Я такого не помню. За окном просто снежная буря. Снег валит валом, ветер с разных сторон. вихри, смерчи из снега. Видимость очень плохая.Снежинки какие-то неестественные, ни как кристаллы симметричные, а похоже на искусственный снег, рыхлые крупинки, сбитые в хлопья. И почему-то на фоне неба они кажутся не белыми, а серыми. Смотришь вверх - снег серый сверху летит, такое впечатление, что пепел с неба падает.На землю падает уже белый, кажется. Но всё равно такой белизны, как у свежевыпавшего снега, нет, а с сероватым отливом.Как бы подёрнут едва заметным налётом. Посмотрим, что дальше будет.

17:49
14 Март 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

897

В Италии и Турции прошли весенние снегопады



Несмотря на середину марта, в субтропической зоне Европы продолжаются снегопады. В минувшие сутки снежные осадки отмечены в горах на юге Италии, в Черногории, Боснии и Герцеговине, а также в Болгарии. В тыловой части средиземноморского циклона сюда проник холодный воздух, что привело к понижению температуры и выпадению твердых осадков. По вине этого же циклона снежно и холодно было в Турции. Во вторник в Анкаре шел снег с дождем, максимальная температура ограничилась значением +4. Северной периферией циклон затронул и Сочи, в горах которого вновь прошли обильные снегопады.

ФОБОС

18:02
14 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

898


У людей снег, как снег. а у нас вот так. Или я просто слишком мнительная?

Рекомендовано к прочтению

18:40
14 Март 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

899

А у нас Весна!!!!!!Ураааа!!! На улице всего -6С, снег тает,голуби в лужах купаются,красота

8:56
15 Март 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

900

Температурный взрыв в США

14 марта. Необычайно теплая погода была зафиксирована практически во всех американских штатах. Даже на севере Америки, где жители, недоумевая, сменяют лопаты для снега на клюшки для гольфа.

Вчерашний ледокольный трал по реке Кеннебек в штате Мэн был самым коротким за последнее время, так как удивленная береговая охрана не обнаружила на реке льда.

«Это похоже на то, что мы пропустили зиму, а теперь с таким повышением температура можем пропустить и весну, тоже», заявил Джино Иззи, старший метеоролог офиса Национальной службы погоды в Чикаго. Синоптики прогнозируют, что температура останется на чрезвычайно высоком уровне до конца марта.

 

Иззи рассказал, что причиной резкого повышения температур являются течения, которые перемещаются с севера на юг на Западном побережье, и заодно влияют не температуру в остальных штатах. Кроме того, такой феномен как Ла Нинья, который в этом году остановился на территории Канады и спровоцировал теплую зиму в остальной части США.

Теплая погода вызвала определенные проблемы, в том числе повышение риска пожаров. Сухая и ветреная погода побудила шесть округов в штате Северная Дакота объявить о чрезвычайной ситуации и опасности возникновения пожаров.

Еще одним последствием повышения температуры стал социальный аспект — среди американцев утвердилась вера в глобальное потепление, согласно опросу, проведенному в декабре – 62 процента людей считают, что на Земле становится всё теплее и теплее.

Источник: Rage Of Nature

Источник: Всенепростотак.ру.