Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В Украине назревает революция.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В Украине назревает революция.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:25
15 Январь 2014


Tatiana_ua

Участник

сообщений 37

1261

 Так откуда такая любовь к Америке и Европе?


Пропоганда

19:28
15 Январь 2014


Argo

Старожил

сообщений 2376

1262

russia_vp пишет:

Кто бы тебе, варвару, платил там 5-7 тыс. в месяц

То-то и оно, что ты туда не поедешь, потому что знаешь, что тебе там ничего не светит. Так откуда такая любовь к Америке и Европе?


спрашивается почему, если буду делать то же что и другие.

а на родине столько не платят, потому что много нахлебников всяких бюррократических и чиновничьих категорий.

19:34
15 Январь 2014


Tatiana_ua

Участник

сообщений 37

1263

а на родине столько не платят, потому что много нахлебников всяких бюррократических и чиновничьих категорий.


За рубежом этого тоже много и взятки есть.  Вы слишком идиализируете жизнь там.

19:40
15 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1264

Понимаешь Арго, хотя ты вряд ли понимаешь, у меня строится дом и каждое лето к нам приезжают таджики, узбеки на заработки. Так вот, та работа за которую русским платят 100тыс, таджику платят 50 просто потому что он таджик, хотя работа такая же. И никто никогда не заплатит таджику так как русскому, потому что зачем платить, когда можно заплатить в два раза меньше и гастарбайтеры в очередь стоят и ждут предложений по работе.

Ты с этой ситуацией видимо не сталкивался в жизни, а я каждое лето нанимаю таджиков и узбеков и работают они у меня за гроши, и из зарплаты вычитаются деньги за всякие косяки и испорченный материал.

Так что никто тебе никогда не будет платить такие же деньги, какие получает белый гражданин Америки. Таких как ты, желающих подзаработать в Америке, очередь на много лет и если ты не согласишься рабоать за ту зарплату что тебе предложат, то найдётся ещё 1000 человек, которые работать будут, конечно если ты не какой-нибудь супер-пупер специалист, на чьих знаниях можно много заработать.

19:51
15 Январь 2014


Tatiana_ua

Участник

сообщений 37

1265

Не будет Арго никуда ехать, ему просто поговорить хочется, что у нас все плохо, а его никто не поддерживает. И он не понимает, почему его мнение никто не разделяет.

20:39
15 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1266

Да потому что у нас не плохо. Я в этом году собрал на огороде 7 ведёр клубники. наелся до сыта в кой-то век. А в Америке мне пришлось бы клубнику покупать, потому что выращивать на огороде там запрещено. Да мне эта Америка нафиг не нужна, даже если мне там гражданство предложат и зарплату дадут хорошую -не поеду. тут в России от дураков устаёшь, а там вообще каждый дурак и стукач

22:05
15 Январь 2014


maria

Новичок

сообщений 25

1267

russia_vp пишет:

Да потому что у нас не плохо. Я в этом году собрал на огороде 7 ведёр клубники. наелся до сыта в кой-то век. А в Америке мне пришлось бы клубнику покупать, потому что выращивать на огороде там запрещено. Да мне эта Америка нафиг не нужна, даже если мне там гражданство предложат и зарплату дадут хорошую -не поеду. тут в России от дураков устаёшь, а там вообще каждый дурак и стукач


Поддерживаю обеими руками. Клубника ,малина, абрикосы, персики свои просто сказка.

Не обращайте на него внимания, зеленый он еще, пусть созревает , я через это прошла,

знаю о чем говорю. В гостях хорошо, а дома лучше. А у него  и это пройдет.

22:07
15 Январь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22601

1268

Гриценко обнародовал план возможного штурма евромайдана в Киеве

По его данным, зачистка планируется на сегодняшнюю ночь.

Народный депутат Анатолий Гриценко заявил, что в ночь на четверг силовики намерены штурмовать лагерь протестующих в центре Киева. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По его данным, в операции зачистки будет задействованы спецподразделения «Альфа», «Беркут», а также бойцы внутренних войск.

«Спецподразделения в первую очередь работать изнутри здания КГГА (чтобы нейтрализовать лидеров самообороны). Исчезнут связь и свет в зданиях. Малыми группами бойцы будут прорываться из выходов метро», — сообщил депутата.

Кроме того, согласно его информации, планируется блокирование КамАЗами и другими машинами с песком улиц для предотвращения подхода в центр киевлян, которые могут откликнуться на призывы о помощи.

«Особое внимание уделено станции метро “Театральная”», — также сообщил депутат.

Гриценко также рассказал, что проведение операции планируется молниеносно. При этом он уточнил, что проверяет эту информацию.

подробнее http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/pol...

22:34
15 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1269

Давно пора разогнать весь этот бардак

22:51
15 Январь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1270

russia_vp пишет:

Давно пора разогнать весь этот бардак


Еще и заставить возместить все убытки, за причененный вред зданиям, площади и т.д., а если не захотят, то поселить рядом с Юлей…

9:32
16 Январь 2014


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

1271

Разрешите высказать мнение об этом “евромайдане”. Я был в Киеве 13 раз, но давно, защищал в КПИ диссертацию. Почти родной город.

В Киеве происходит оранжевая революция. Так же длительно она проходит в Киргизии, Египте. На прошлой неделе началась оранжевая революция и в Таиланде.

Каждая революция плоха и вредна по своему. Ваша, украинская тоже вредна. Часть элиты выиграет, а народ проиграет. Закон сохранения - если в одном месте прибудет, то в другом месте столько же убудет.

Плохая эволюция лучше хорошей революции.

Нужно проявить жесткость к революционерам.

13:46
16 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1272
Хочу жить в Европе

Тут у многих френдов в ленте http://flackelf.livejournal.com/360180.html (это я насколько пониманию первоисточник) такое вот откровение гуляет. В комментариях резонно спрашивают, не фейк ли это. Собственно, в тексте нет ничего, чего бы я не слышал от «евроозабоченных» знакомых в реале и виртуале, так что если это даже и фейк, то это всего лишь компиляция характерных суждений от людей, которые живя на Украине, хотят чтобы здесь было «как в Европе».

Что хотелось бы заметить.
Вполне можно согласится с тем, что текущий режим на Украине целиком и полностью омерзителен. Как и всякий компрадорский олигархический капитализм, он ориентирован на грабеж страны и населения в интересах правящих финансово-промышленных групп и бюрократических кланов. Коррупция, прямое воровство, вседозволенность, кумовство, полнейшая безответственность и так далее и тому подобное — пальцев рук и ног не хватит, что перечислить все, чем «замечателен» текущий режим и надо весьма постараться, чтобы аргументировать, чем же он хорош и какой вообще смысл в существовании такого режима.

Но ведь проблема в том, что оппоненты нынешней власти из числа от нее оторванных после 2009-2010 года, ну совсем ничем не лучше. За пять лет президентства Ющенко они словом и делом доказали, что они точно такие же. Если нашей киявлянке тошнотворны сынок Януковича и «донецкие» подмявшие под себя значительную часть украинской экономики, то не тошнотворны ли были кумовья и «любы друзи» Ющенко, многие из которых бегали недавно по «евромайдану» вместе с киевлянкой? Разве точно так же не процветало воровство и коррупция, разве не достали всех «любы друзи», которых сами же «оранжевые» наперегонки с «голубыми» разоблачали публично, показывая, что они барахтаются в той же самой навозной куче, что и «донецкие». Ведь тогда всех тех, кого киевлянка перечисляет, от власти физически отодвинули и начали идти туда, куда ей хочется. Было даже целое министерство «по делам евроинтеграции». Можно лишь напомнить, что прошло уже 9 лет с тех событий, но как не трудно заметить, ни в Европу не пришли, ни от тошнотворных морд не избавились. Одни сидят в кабинетах на Банковой и в Верховной Раде, другие тошнотворные персонажи горлопанят на улицах, рассказывая, что уж на этот раз, если им поверят, они уж точно сделают на Украине «как в Европе». Разумеется, пока граждане мечутся от одних тошнотворных морд к другим, никакой нормальной жизни на Украине не будет и данная девушка, сама того не понимая, является залогом (в числе прочих так же выбирающих из сортов дерьма) отсутствия каких-либо изменений к лучшему.

Касательно «русского дерьма». Но вот был такой не любитель всего русского Ющенко. Аж сало в рот не лезло, от подлостей и мерзостей москальских. И что, бизнесмены тогда не под кого не ложились? Или просто ложились под других, без тяжелого донецкого акцента? Может тут дело сугубо в украинском олигархическом и бюрократическом дерьме(что конечно не отменяет коррупционных проблем в самой России)?

Касательно российского газа, это стандартное заблуждение у тех, кто не в теме — газ для населения практически полностью берется из внутренних источников и продается для населению ниже рыночной цены. Российский же газ идет на нужды промышленности и ранее шел на нужды реэкспорта. Ну не будет российского газа. помрут остатки промышленности, не будет промышленности, будет как в Латвии, но об этом ниже. Реэкспорт, на которой наживались тошнотворные морды различных цветов, в целом прикрыли несколько лет назад.

Непонятна и претензия на тему «хачей», ибо если брать представителей Кавказа, то на Украину едут прежде всего выходцы из Грузии и Азербайджана — первые в основном по известным политическим причинам, вторые — (сужу по Крыму) заняты в торговле. В целом же, основная масса гастарбайтеров едет как раз в Россию, причем не только с Кавказа, но и самой Украины, так как на Украине относительно квалифицированный специалист порой элементарно не может заработать столько, сколько он заработает в России (хорошо знаю этот момент по севастопольским судоремонтникам).

Основная масса русских, относится к украинцам вполне нормально. И наоборот — украинцы вполне доброжелательно относятся к русским, потому как тезис, что русские и украинцы — братья навек, несмотря на все усилия российских и украинских свидомых пропарезинкаов, вытравить из людей до конца не удалось. Разумеется есть определенный процент российских и украинских свидомитов, которые по умыслу или в силу идиотизма, стремятся разжечь и тут костер межнациональной ненависти, но они так или иначе составляют меньшинство.
В целом, мы здесь видим классический пример примитивной русофобии основанной на невежестве, хотя автор и пытается это скрыть отсылками к тому, что «Россия меня не интересует». Судя по набору фобий на тему газа и «русского дерьма» — интересует еще как.

Касательно же части «Почему я хочу в Европу», там и вовсе прекрасное начинается.

Ничего и сейчас не мешает отдать ребенка учиться в престижный европейский университет. Были бы деньги, и большинство дверей (кроме самых-самых элитных), будет открыто. Дети украинской властной и финансовой «элиты», тому прекрасное подтверждение. Может быть все дело в том, что у киевлянки просто нет таких денег? Тут могу сообщить, что таких денег нет у подавляющего большинства не только граждан Украины, но и жителей Восточной Европы.
Касательно связей — киевлянка видимо не в курсе, что на Западе, связи решают точно так же — клановость и партийность, являются производными школ для элиты (куда простым смертным попасть трудно даже с деньгами), которые и формируют элиту общества принимающую решения — и если ты там не входишь в эту элиту, то пробиться на верх без связей и без денег, будет крайне проблематично. Есть ли разница в возможностях? Безусловно. Но вполне понятно, что в данном конкретном случае, очевидно что нет ни соответствующих денег, ни соответствующих связей, чтобы пролезть наверх ни на Украине, ни в Европе.

Касательно зарплаты, по Киеву вполне может быть (хотя свечку не держал), в провинции (200-400), например — знакомый оператор судоремонтного крана получает примерно 350 долларов, дизелист на судоремонтном заводе — порядка 450 долларов (но там заказы российские). А есть зарплаты в ДПС или больницах по 120-150 долларов. Тут собственно хорошо бы знать, кем работает наша киевлянка.

Не понятны и претензии к Литве, которая как раз «пришла в Европы», но самой работы в Литве не оказалось и молодежь оттуда разбегается. Ну так от промышленности и «русского дерьма» избавились — вот и бегут из «независимой Латвии». Вернее претензии понятны, рай то не наступил, а хотелось не просто «как в Европе», а как в «Западной Европе». Но тут опять казус — мыть туалеты, заниматься строительством, ухаживать за инвалидами или работать проституткой, и сейчас вполне возможно. Просто выехал из Украины как те литовцы и вон он «европейский рай» за корочкой шенгенской визы, который никак не связан с тем, состоит ли Украина в ЕС или нет.

Не будет бедности? Эко хватила. Видимо про общемировую тенденцию нарастания глобального неравенства, в том числе и в странах Западной Европы, она как то и не заметила. Ну там на Испанию или на Грецию посмотрела бы, там как раз наглядно показано, как люди из среднего класса выталкиваются в нищету, и это не говоря про целый сегмент общества живущий в нищете или же нарастающую безработицу.

Придет Европа и узнает…
А то Европа не знает, сколько тут всего наворовано, и откуда взялись состояния кукловодов украинской политики.
И как не трудно заметить, основные кукловоды украинского балагана, ничуть в США драпать не спешат, дергая за ниточки все те же тошнотворные морды.

Касательно цивилизованности и быдла, то в отношении «убрать быдло», и предшествующие и текущие украинские власти своим отношением к населению, прекрасно выполняют ее программу, правда ей наверное неприятно, что и к ней тоже относятся как к быдлу, но ведь крепка вера в то, что придут европейцы, и все «быдло», которое «не быдло» сразу получит признание своих заслуг и способностей. На себя то надежды нет, осталась надежда на «европейского дядю», что как раз характерно польскому определению «быдла», которое жаждет своего погонщика.

Она хочет много всего, но без секса, связей, пополизания и коррупции. Это ведь задача изменения человеческой природы индивида как составной части общества застрявшего в капитализме. Покуда у нее не будет понимания, что эта проблема куда как глубже эльфийских представлений о Европе и что она одинаково поражает и Украину и Западную Европу, никакого просветления ума тут не произойдет, даже если эта безымянная киевлянка и решит чего-нибудь дописать.
Она так и будет надеяться, что если завтра Кличко сменит Януковича, а Украину сразу возьмут в Европу, то настанет ее маниловский рай, а когда этого не произойдет и очередная кукла обманет ожидания, она будет столь же самозабвенно кричать «Ющенко, Кличко/Тимошенко/Яценюк-геть!», будучи в полной уверенности, что проблема исчезнет с заменой одной шайки тошнотворных рож на другую, а вокруг будет процветать все то, что ей хотелось бы развидеть.

В целом же — данный текст неназванной киевлянки прекрасный и характерный образчик прекраснодушных мечтаний и патологических фобий человека бегающего по ночному лесу с завязанными глазами. На такое даже как то трудно обижаться, потому что тут скорее надо пожалеть человека, серьезно изуродованного окружающей его реальностью. Бытие определяет сознание и нет ничего удивительного в том, что уродливое украинское бытие с голубыми и оранжевыми оттенками порождает подобных жертв независимости.

Единственное что можно сказать наверняка — единственный выход для нее «жить как в Европе» — это уехать из Украины в Западную Европу и там попробовать осуществить свою мечту. Здесь же ее будет ждать систематическое разочарование и постоянный стресс от несовпадения желаемого и действительного.

14:57
16 Январь 2014


Ivga

Постоялец

сообщений 442

1273

Идеальный мульт описывающий всю ментальность украинского конфликта )))))

http://youtu.be/d4QZhdSA5Ow?t=1m44s


сыграйте в игру  “найди себя” из всех учасников сказочки )))) Там все ооочень символично!

Рекомендовано к прочтению

16:01
16 Январь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

1274

Не вижу связи но мульт - супер

16:05
16 Январь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

1275

Спасибо, Ivga, улыбнуло