Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В Украине назревает революция.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В Украине назревает революция.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:50
1 Ноябрь 2011


Minerva

Участник

сообщений 237

271

Украина – самая нищая и дурная страна в мире

В двух областях за чертой бедности живет почти половина населения

Картинка 10 из 75
Комплексная программа по преодолению бедности в Украине не выполнена – почти все украинцы  нищии

Стратегические задачи по преодолению бедности не выполнялись также местными органами власти, что привело к значительному росту показателей бедности населения сел и малых городов. В 2009 году бедность углубилась в 11 областях Украины. Отметку в 40% перешли четыре области: Волынская, Кировоградская, Сумская и Херсонская, в двух последних за чертой бедности живет почти половина населения

В Украине 12,5 миллионов бедняков

В Украине уровень бедности составляет 26,4%, или 12,5 млн человек.

«Больше всего подвержены бедности,  семьи, имеющие детей (это 33,1%), многодетные семьи (76,4%), семьи с двойной нагрузкой, где есть дети и безработные, 26,4% – это семьи, в которых есть и безработные, и трудоспособные лица – смешанные семьи», – отметила Л.Дроздова.

Количество бедных семей в сельской местности превышает аналогичный показатель в городах.

Почти 3 млн. украинских пенсионеров получают меньше 800 гривен

Пенсию меньше 800 гривен получают 2 млн. 800 тыс. украинских пенсионеров

Об этом на телемосте с региональными СМИ сообщили вице-премьер министр Сергей Тигипко.

По его словам, около 4 млн. пенсий – менее 900 гривен.

Не переступи роковую черту. Ежедневно в Украине совершается 35-40 самоубийств

Украина прочно вошла в черный список государств, имеющих высокий уровень суицида. Добровольно с жизнью ежегодно расстается от 11 до 14 тысяч человек – целая армия самоубийц! Что же толкает людей переступить роковую черту?

В здравом уме и твердой памяти Ошибочно думать, что самоубийства совершают только из-за несчастной любви или психически нездоровые люди. Последние составляют всего 8-10% от общего числа суицидов. Кстати, и то состояние, которое юноша или девушка испытывает при безответной любви, психиатры тоже относят к особому виду безумия. Но и любовный суицид в нашей стране не главный в печальной статистике – он составляет 22-25%. А вот другие 65-70% добровольно ушедших в мир иной – это люди в зрелом возрасте, здравом уме и твердой памяти. Совершить страшное деяние над собой их заставляют безработица, хроническая нищета, денежные долги, болезни, лечить которые опять же не за что…

КОМПЕТЕНТНО

Главные причины суицидов в Украине – социальные

Человек не может реализовать свои потребности в защите, любви, уважении, раскрыться в работе и творчестве, обеспечить существование своим близким. Он одержим чувством вины перед ними, страхом за их судьбу. Да и сам чувствует, что никому не нужен.

Около 40% людей, переживших кризис, уходят в себя, плывут по течению. 12% озлоблены, их поведение носит разрушительный характер. Именно из-за социальных причин увеличилось число людей, готовых покончить с собой

78% украинцев живут за чертой бедности

Украинцы обеднели за последний год на 10%. Об этом заявила Уполномоченная по правам человека Нина Карпачёва, сообщает Радио «Свобода».

По статистике ООН, за чертой бедности в Украине находятся 78% людей. Украина занимает 83-е место по уровню развития общества, опустившись за последний год на 7 пунктов рейтинга, – определяют эксперты ООН. Такое падение вызвано тем, что реальные доходы украинцев упали на 10%, и выросло количество малообеспеченных, объясняет Омбудсман Украины Нина Карпачёва.

С 1 августа 2010 года газ для населения подорожал всего на 50%

Отпускные цены на природный газ для населения, дифференцированные по годовому объему потребления и наличию или отсутствию у абонента счетчика, с 1 августа 2010 года возрастут на 50%.

Повышение цен на газ для населения в 2011 г. составит всего 30% вместо 50%, – проект меморандума с МВФ

Повышение цен на газ для населения в 2011 году составит всего 30%, вместо 50%, как планировалось ранее.

Кроме того, в этом году правительство обязуется повысить тарифы на коммунальные услуги в целом на 62%.

 

gold-nike.inspaceblog.net/?p=3726

Responses to “Украина – самая нищая и дурная страна в мире”

  1. Как подорожали продукты при Януковиче

    Первый год президентства Виктора Януковича войдет в историю, как год массового подорожания основных пищевых продуктов, пишет газета «ДЕЛО».
    Больше всего за этот период подорожала гречка – цена на этот ординарный продукт выросла более чем на 300%. Причина такой динамики – снижение урожая гречихи и отсутствие в стране запасов этого продукта для борьбы с дефицитом.

    Весь ассортимент молочных продуктов подорожал на 20-150% – цены на «молочку» толкали вверх подорожание и дефицит сырья на внутреннем рынке, внешние факторы и необходимость переработчиков платить НДС в бюджет, в то время как ранее они перенаправляли сумму налога на закупки сырья.

    Овощи подорожали в среднем на 40%, капуста стоила рекордные в истории Украины 7 грн/кг. Подсолнечное масло, цена на которое была одной из самых стабильных в Украине и почти весь год держалась на уровне 10-11 грн/литр, в начале 2011 года резко подорожало до 16 грн/литр. Хлеб, благодаря жесткому административному регулированию этого бизнеса местными властями, подорожал в пределах инфляции, прибавляя к цене 1%/месяц.

    http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/5455....

P . S.

Могу заметить , из моих личных наблюдений , за пошедший 2010 и текущий 2011 , в нашем доме покончили жизнь самоубийством трое стариков . Бабушка утопилась в озере - зимой . Еще одна сбросилась с балкона . Вчера дедушка повесился . Что это ? Счастливая старость ?!


15:52
1 Ноябрь 2011


kostyan

Участник

сообщений 127

272

Minerva пишет:

Обращение к Януковичу и Ко: Наш враг не Россия и НАТО, наш враг - вы

Денис Олейников, директор компании ПростоПринт, выпускающей знаменитые футолки “Спасибо жителям Донбасса”, обратился к представителям власти и заявил о создании общественного движения “Не бойся”. Он сообщил, что компания собирается во всеукраинский тур, в котором планирует распространение футболок. Также Олейников пообещал 22 ноября 2011 года вывести на Майдан 200 тыс. человек.

инф


отвечу цитатой Беркема А.А.

Как ты примешь участие в нехорошем

Сначала ты НЕЗАМЕТНО ДЛЯ СЕБЯ потребишь очередной Зовущий На Борьбу медиаобъект, вроде бы точно такой же, как миллионы ему подобных, казалось бы “безо всяких последствий” пропущенных тобою между ушей.

…….

А теперь ты Все Понял и стал другим, Настоящим. И теперь ты прямо и смело смотришь на мир Собственными Глазами, и видишь, что в мире нет никакой придуманной сложности, в мире На Самом Деле Все Просто:  есть Наши и есть Ненаши. И есть Борьба Наших с Ненашими. И есть ощущение Непривычной Легкости: ведь все вокруг тебя стремительно меняется, и ты ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ с замирающим сердцем падаешь во что-то Неведомое И Наверно Хорошее.

И для каждого вменяемого человека (в том числе и для тебя лично) в такую Историческую Минуту нет ничего естественнее, как Быть На Стороне Наших в развернувшейся Борьбе. А тот, кто так не считает – тот или тупой овощ, или вообще Ненаш.

…..

Когда это произойдет (”я” сменится на “мы”) – вспомни этот текст, и на секунду осознай вот какой факт: ты успешно прошел предпродажку, тебя помыли, высушили, спрессовали с такими же как ты – и продали за деньги.

Тебя кто-то (кто же, а?) КУПИЛ, для того чтобы ПОТРАТИТЬ ТЕБЯ ради достижения своих (каких же именно?) ЦЕЛЕЙ.

Теперь ты ИМУЩЕСТВО, которое прямо в эту секунду УПОТРЕБЛЯЕТСЯ ПО НАЗНАЧЕНИЮ.

…”

Полный текст здесь http://www.berkem.ru/kak-ty-primesh-uchastie-v-nex...

16:12
1 Ноябрь 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

273

kostyan , все правильно, растояние от хорошего до плохого очеь небольшое, и если кому то кажется что в борьбе за справедливость жертвы допустимы, то он сам становится злом…

“наш враг - вы”…,  если хочешь узнать врага в лицо, подойди к зеркалу, вот он во всей красе…, других врагов нет, тот кто это осознает сможет начать жить по другому, а не искать “врагов” в себе подобных…

сколько революций уничтожили неугодных, “врагов”, и что, мир стал лучьше?

был Кучма - плохо, пришёл Ющенко - плохо, Янукович - плохо… думаю сам Христос не был бы хорошим руководителем, может не там ищем?

16:13
1 Ноябрь 2011


Minerva

Участник

сообщений 237

274
Штурм Верховной Рады. Фото ©AFP
Штурм Верховной Рады. Фото ©AFP

Возле Рады возобновились стычки “чернобыльцев” со спецназом

У здания Верховной Рады, где проходит митинг против отмены льгот, возобновились столкновения между участниками акции и бойцами спецподразделения “Беркут”. Об этом сообщает “Украинская правда”. В митинге, как сообщалось ранее, участвуют ветераны боевых действий в Афганистане и пострадавшие при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Вскоре после начала митинга его участники снесли металлическое ограждение возле Рады и прорвали оцепление. Бойцам “Беркута” пришлось отступить к дверям парламента. Затем стычки на некоторое время прекратились.

http://www.lenta.ru/news/2011/11/01/rada1/

14:21
3 Ноябрь 2011


Minerva

Участник

сообщений 237

275

Митингующие в очередной раз штурмом взяли забор Верховной Рады. Это революция?2011.11.03 11:45

Участники акции протеста сломали забор, ограждающий Верховную Раду от народа и прорвались непосредственно на площадь перед парламентом, - сообщает корреспондент «ОстроВа» с места события. Митингующие выкрикивают антиправительственные лозунги и скандируют: “Революция! Революция! Революция!”,

Натиск протестующих пытаются сдерживать бойцы спецподразделения милиции “Беркут”, которые контролируют двери, ведущие в здание Верховной Рады. Милиция пытается вытеснить участников акции протеста за пределы площади перед Верховной Радой. Между митингующими и правоохранителями происходят стычки. Количество ”беркутовцев” постоянно увеличивается.

ostro.org/news/article-281761/

Cегодня митингующие снова придут на улицу Грушевского. Фото УНИАН.

15:06
3 Ноябрь 2011


kostyan

Участник

сообщений 127

276

Да не будет никакой революции, ибо положение дел в стране у простого народа (плазмы, квартиры, авто в кредит) не настолько уж все не устраивает, чтобы люди могли взяться за оружие (а кто им его его вообще то даст?).

А самое главное, еще пока смена правящей элиты не нужна “закулисному правительству”, и пока их она устраивает, революций никаких не будет.

Чем дальше в лес, тем чаще слышатся призывы к каким-нибудь силовым вариантам решения “социальной несправедливости”. Причем звучат они порой не только из уст тупой школоты и студентоты, но и от, казалось бы, умудренных опытом (а иногда и убеленных сединами) взрослых солидных мужей.

Что ж, не вопрос. Сейчас модно рассуждать на тему “Моя родина кончается за порогом моей квартиры, а все что дальше - злобное воровское государство, которое я защищать не намерен, и налоги платить тоже не буду.” Вот и давайте вначале попробуем устроить тестовую революцию в скромных пределах вашей малой родины - вашей квартиры.

Для начала подойдите к счетчику и отключите себе электричество - как только толпы ликующих граждан выйдут на улицы свергать ненавистный режим, никто не озаботится такой мелочью, как исправно подавать вам электроэнергию. Также сходите в санузел и отключите горячую и холодную воду. По той же самой причине. Что вы говорите? Можно ли перед этим запасти воду в ведерке? Нет, нельзя - вы же заранее не знали ни о чем таком. Так что давайте договоримся не жульничать. Не знаете, где у вас по улице можно набрать воды? Ваши проблемы.

Теперь идем к батареям и закрываем краны отопления - лафа кончилась. Так уж и быть, стояк по условиям эксперимента отрезать не будем - сделаем вам маленькую поблажечку, он даст немного тепла. Но учтите, что в реальных условиях он тоже станет холодным.

Что теперь? Идем на кухню и вынимаем все продукты из холодильника и шкафчиков. Да-да, и мясо из морозилки тоже. Вынули? Окиньте хозяйским взглядом то, что получилось. Вот это ваш продовольственный запас на ближайший месяц. А может быть и два. Или больше. Пока радостное демократическое население не перестанет киргизить. Нет, никаких супермаркетов и рынков пока не предвидится - на улицу выходить опасно, гуманитарки тоже нет. Где хранить, ведь холодильник не работает? Ваши проблемы.

Ах, да - не забудьте перекрыть себе газ. Не на чем готовить? Ваши проблемы. Зато вас должна греть мысль о том, что ненавистный режим скоро свергнут, ну а потом, может быть, все наладится. А пока что можете сходить во двор, сломать пару веток и развести костерок. Спички-то хотя бы есть? А то разбаловались модным электроподжигом.

Если желаете потренироваться в условиях, приближенных к боевым - отоприте дверь и оставьте ее приоткрытой. Да, и на ночь тоже. Дабы спровоцировать добрых сограждан проверить, а нет ли у вас чем нибудь поживиться. Нечем защищаться? Хочется спать, а не сторожить свой дом? Ваши проблемы.

Ну что ж, вроде бы ничего не забыто. Теперь можно всласть ощутить прелести народного гнева, волной сметающего гнусных оккупантов и воров с тела нашей прекрасной родины. Если вы смогли пережить хотя бы две-три недели - поздравляю, вы настоящий тертый калач. Если же сломались на вторые сутки - включайте все обратно, отъедайтесь, отогревайтесь и с размаху бейте в еб…ло тому, кто рискнет позвать вас “выразить свое недовольство” на очередной майдан.

Успехов!

Так вот, пока у людей есть к кране вода, в печке газ, в лампочке электричество, а батареи чуть-чуть теплые, то можно нашему правительству ни о чем “не паритца”, а вот когда у большей части народа (причем значительно) всего этого не будет, вот тогда - шапку в руки и в самелет в Швейцарию.
И и вот когда “заинтересованным лицам” нужно будет сменить нашу элиту - они как раз и приведут руками наших людей к состоянию “без воды, электричесва, газа и отопления” и руками нашего, ничего не понимающего народа, все сделают строго в соответствии со своими целями.

15:43
3 Ноябрь 2011


Minerva

Участник

сообщений 237

277

До парламентских выборов и до завершения евро ,  действительно , власть будет держать все под контролем . И будут у нас ” блага цивилизации ” - газ и вода . Однако мировой кризис не оставит никакой надежды Украине - ЭТО ДЕФОЛТ . И он не за горами . На улицы выйдет не тысяча , а миллионы , и не за призрачные политические цели , а за себя и своих детей .

15:52
3 Ноябрь 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

278

Minerva пишет:

До парламентских выборов и до завершения евро ,  действительно , власть будет держать все под контролем . И будут у нас ” блага цивилизации ” - газ и вода . Однако мировой кризис не оставит никакой надежды Украине - ЭТО ДЕФОЛТ . И он не за горами . На улицы выйдет не тысяча , а миллионы , и не за призрачные политические цели , а за себя и своих детей .


Если грянет мировой кризис, тогда уже будем говорить о Революции во всем мире, эта беда не оставит ни одной страны в покое…

ну а то что случится после парламентских выборов и “Евро” - одному Богу известно

16:55
3 Ноябрь 2011


Minerva

Участник

сообщений 237

279

Мировой кризис уже наступил . Сейчас предпринимаются последние попытки урегулировать ситуацию в Европе . Дела плохи не только в Греции . И почему это греки не хотят брать кредиты МВФ ? Да потому что это кабала для народа , простого народа . А наши шапошники берут , брали и будут брать . И если , совершенно случайно ,  МВФ не даст кредит для Украины , то так называемая ” революция ” наступит намного раньше .

11:25
4 Ноябрь 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

280

14:28
4 Ноябрь 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

281

Я всеже думаю, что революции не будет ровно столько времени, сколько людям будет что терять …..Я говорю о квартирах, каком никаком хозяйстве ……..Вот когда эта черта будет перейдена, вот тогда люди возьмутся за вилы. Ленин в свое время правильно заметил и вовремя начал революцию какраз в тот период ” когда народу уже нечего было терять, кроме собственных цепей”.

21:13
5 Ноябрь 2011


aisberg

Участник

сообщений 205

282

Сегодня видел,на даче был, так там у меня “железка” рядом, поезд странный прошёл, все вагоны вроде товарные, но все засеченные маск-сетью, и что-то странное было под сетью. Особенно удивили 2 последних вагона,на них были точно не скажу,но какие-то контейнеры, тоже под сетью. А “летел” то как, ещё издалека гудеть начал,ну ему “зелёный коридор” дали так пронёсся, куда там скорому. Странно всё это, настораживает. Может кто ещё что-то подобное видел.

17:51
6 Ноябрь 2011


Minerva

Участник

сообщений 237

283

Вагоны , смотря в каком направлении шли . Предположу - если в направлении Чернобыля , то ядерные отходы захоранивать , секретно .

Ну или например обогащенный уран повезли продавать .

А насчет необычности , хочу обратить ваше внимание , на покупку вертолета , Януковичем . Именно вертолета . Скорее всего  собирается спасаться на нем , ПРИ КОНЦЕ СВЕТА , дороги то будут разрушены .

Рекомендовано к прочтению

18:18
6 Ноябрь 2011


faktor

Участник

сообщений 63

284

Minerva пишет:

Вагоны , смотря в каком направлении шли . Предположу - если в направлении Чернобыля , то ядерные отходы захоранивать , секретно .

Ну или например обогащенный уран повезли продавать .

А насчет необычности , хочу обратить ваше внимание , на покупку вертолета , Януковичем . Именно вертолета . Скорее всего  собирается спасаться на нем , ПРИ КОНЦЕ СВЕТА , дороги то будут разрушены .


Уже сегодня, согласно данным Госавиаадминистрации, в Украине зарегистрировано более 2000 бизнес-самолетов, более 1000 частных легких самолетов, 70 частных поршневых и 150 частных газотурбинных вертолетов. Из этого общего количества, по оценкам игроков рынка, регулярно находится в эксплуатации лишь 400 деловых и легких частных ВС.

Так против кого революция будет?


18:22
6 Ноябрь 2011


Minerva

Участник

сообщений 237

285

Против самолетов