Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В Украине назревает революция.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В Украине назревает революция.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:45
28 Ноябрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22601

361

safat пишет:

Гайдар ныне не авторитет уже.. Он был министром экономики, а значит администратором высокого уровня. Кто же по словам Гайдара виновен в неумелом администрировании? В непродуманном расходовании денег..? Честно..смешно. 


Так он был им гораздо позже, когда все эти объекты уже пылились заброшенные.

Да и причём тут развал СССР? Речь шла о том, почему Эмираты в шоколаде, а СССР в момент развала еле-еле дышал на ладан. 

А потому, что в Эмиратах люди думали как деньги тратить, а в СССР масштабными проектами занимались, а при этом каждый третий батон выпекался из купленного за рубежом зерна.

14:46
28 Ноябрь 2013


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

362

safat,

А я всё о том же, только задаёшь вопросы на которые нет ответа. Предпологать можно, что угодно. Нет информации и достоверных фактов, вот и гадай на кофейной гуще. (Для сравнения, вот в суде есть и свидетили, факты, улики, а судья и не раз совершают ошибки, неверно выносят приговор.)

А Простой обыватель свои умозаключение делает на основе телепередач и сообщений из прессы, в точности и правдивости он же и сомневается.

15:15
28 Ноябрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

363

oratora пишет:


Да и причём тут развал СССР? Речь шла о том, почему Эмираты в шоколаде, а СССР в момент развала еле-еле дышал на ладан. 

А потому, что в Эмиратах люди думали как деньги тратить, а в СССР масштабными проектами занимались, а при этом каждый третий батон выпекался из купленного за рубежом зерна.


Речь изначально вообще не о СССР была.. и мнение Гайдара уже не к месту. Это уже история. Речь о времени после СССР. Пришли новые администраторы, которые уже больше чем 20 лет добывают ресурсы из страны.. Были и есть ли доходы от этого? Безусловно.. маленькие или большие..как вы думаете?  Вливались ли они в страну или куда ещё..? Ответ очевиден. Те кто просто хочет оправдать действия таких администраторов могут говорить, время трудное и т.д. Вот только приобретают они собственность в той же европе и бегут туда, когда чего-то неблагоприятное им.. как Лужков например.. или Пехтин)

15:24
28 Ноябрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

364

Alexandr пишет:

safat,

А я всё о том же, только задаёшь вопросы на которые нет ответа. Предпологать можно, что угодно. Нет информации и достоверных фактов, вот и гадай на кофейной гуще. (Для сравнения, вот в суде есть и свидетили, факты, улики, а судья и не раз совершают ошибки, неверно выносят приговор.)

А Простой обыватель свои умозаключение делает на основе телепередач и сообщений из прессы, в точности и правдивости он же и сомневается.


Чесно говоря не понял.. В смысле нет ответов? Какое гадание на кофейной гуще? Вы о чём вообще? Это как раз наоборот.. люди живущие телевизором и думают, что у нас всё гут и самые честные и неподкупные судьи и правители и т.д. 

Если закрывать глаза руками, как детки, типо в домике.. тогда конечно и ответов нет и просто ошибаются, ну и типо сами не хотим работать и т.д. скорее моя хата с краю..

Но реальность такова, что все ответы лежат на поверхности и думающие люди их не просто видят, они живут в этой исскуственной среде, системе, при том 100 процентов не правовой. Мне нужно примеры приводть? Помоему нет, потому как это настолько очевидно, что забавно смотреть когда начинают писать о гадании на кофейной гуще)) Ну разве что хотят подмену понятий сделать, убедив, что вам это всё только кажеться))

15:35
28 Ноябрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22601

365

safat пишет:

Речь о времени после СССР. Пришли новые администраторы, которые уже больше чем 20 лет добывают ресурсы из страны.. Были и есть ли доходы от этого? Безусловно.. маленькие или большие..как вы думаете?  Вливались ли они в страну или куда ещё..? 


Ну конечно в страну, вернее в отдельно взятых граждан этой страны.

15:42
28 Ноябрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

366

oratora пишет:


Ну конечно в страну, вернее в отдельно взятых граждан этой страны.


Ну если эти отдельные граждане считают себя страной, а остальных лишь сырьевым придатком для их “покращення життя”.. тогда да))

15:47
28 Ноябрь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

367

safat пишет:

oratora пишет:


Ну конечно в страну, вернее в отдельно взятых граждан этой страны.


Ну если эти отдельные граждане считают себя страной, а остальных лишь сырьевым придатком для их “покращення життя”.. тогда да))


Вот про это я и веду речь - Сознание большинства людей находится на уровне отделенности от общества как единого целого

16:24
28 Ноябрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22601

368

Пивован, так было и есть всегда и во всех странах, как сказал бы Андрей, а что ты хочешь в эпоху Кали-Юги?

16:35
28 Ноябрь 2013


orm7775

Участник

сообщений 100

369

Я лично к ассоциации с евросоюзом отношусь спокойно:нет ее-ничего страшного,если надо за границу уехать не проблема,есть-еще лучше-меньше проблем если надо уехать за границу.

А вот к власти партии регионов и всего что с ними связано отношусь крайне отрицательно и непримиримо,и если представилась бы возможность уничтожил бы их с великим удовольствием.И не чувствовалвал бы после этого никакой вины.

Власть разная может быть,уровень власти разный может быть,а та что есть сечас это оскорбление над каждым нормальным человеком.

16:44
28 Ноябрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22601

370

orm7775 пишет:


А вот к власти партии регионов и всего что с ними связано отношусь крайне отрицательно и непримиримо,и если представилась бы возможность уничтожил бы их с великим удовольствием.И не чувствовалвал бы после этого никакой вины.

Власть разная может быть,уровень власти разный может быть,а та что есть сечас это оскорбление над каждым нормальным человеком.


Я не столь радикальна как вы, но даже затрудняюсь вам сказать , к какой из наших партий у меня хотя бы нейтральное отношение. Все они одним мирром мазаны.

17:42
28 Ноябрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

371

oratora пишет:


Я не столь радикальна как вы, но даже затрудняюсь вам сказать , к какой из наших партий у меня хотя бы нейтральное отношение. Все они одним мирром мазаны.


Безусловно.. идеальных нет. Но как говориться с двух зол.. Вон даже Жирик о Януковиче сказал (и это единственное с чем с ним согласен)) что народу лучше уж Ющенко 2, чем таой вот управитель, который за двумя зайцами хочет.. Притом хочет не для страны, а для себя. Они же до 15 года отложили асоциацию.. А что в 15 году? Выборы призедента.. У Путина выторгавал поддержку на выборах, если отложит сейчас подписание, а после выборов, можно мол опять круто повернуть. Вопрос даже не в подписании, а в этой резкой смене позиций.. Поверьте, на него “обиделись” не только западные политики.. но и Российские явно не в восторге)) потому как понимают чего оно на самом деле хочет.

18:00
28 Ноябрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22601

372

safat,  я Янека не оправдываю. Про таких ,как он, говорят, что у человека глаза больше желудка.  Вся беда Украины в том и заключается, что нам всегда приходится выбирать из двух зол. Надоели они все. Кстати, на майданах народ требует, чтобы политики убирали свои флаги. Причём, изначально, первое их требование, никакой политики  и политических партий.

18:23
28 Ноябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

373

Всё пройдёт

Рекомендовано к прочтению

21:51
28 Ноябрь 2013


orm7775

Участник

сообщений 100

374

Во Львове на местном тв уже всерьез заговорили об отделении западной украины от восточной,союз частных предпринимателей и областной совет будет скоро это обсуждать.

22:30
28 Ноябрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

375

Суть всех подобных проблем в том. что люди требуют не СПРАВЕДЛИВОСТИ, а СПРАВЕДЛИВОСТИ ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО. А если происходит конкретная несправедливость по отношению к ближнему. а другого она (пока - но он этого не понимает) не касается, пока у него всё в ажуре, то этому человеку наплевать. Он придумает себе оправдание.  Типа: “Работать надо, а не митинговать” и т.д. Вот так и СССР потеряли. И Россия гибнет по этой причине. Кучковаться начинают те. кого ЛИЧНО что-то коснётся. Пока не коснулось, все - шланги. Есть, конечно, процент принципиальных людей. Но он слишком маленький. Губит цивилизацию эгоизм каждого отдельного человека, помноженный на количество людей. Так и управляют6 то тем подачку кинут - они заткнутся, то этим. Будь то президентское правление, или парламента, или даже монархия толку не будет никогда ни при одном ныне существующем режиме. Есь только одна разумная и эффективна форма государственного правления ( в истории есть несколько примеров). О ней говорили ещё во времена СССР. Как альтернативе тоталитарного государства. Я хорошо помню её суть и нахожу вполне разумной. Возможно, с течением времени она и разовьётся. Но это долгий процесс.