Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В Украине назревает революция.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В Украине назревает революция.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:18
29 Декабрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22601

1066

Argo пишет:

нефтегаз за полярным кругом добывать?


В Украине полно и газа и нефти. Только месторождения не разрабатываются. Немного газа добывается, но деньги не вкладываются ни в добычу газа, ни в добычу нефти. А Украине с лихвой бы собственных ресурсов хватило ни на одну сотню лет.

22:29
29 Декабрь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1067

Argo пишет:

russia_vp пишет:

Не надо было отделяться от России, тогда бы реальный сектор экономики был бы такой как в России.


нефтегаз за полярным кругом добывать?


А что в этом плохого? В Европе развито производство, но у них почему-то кризис. В Америке производство было развито, но тоже страна -банкрот и что?

22:31
29 Декабрь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1068

Экономика развивается только когда есть рынки сбыта. В Еврвопе рынки сбыта исчезли, их товары продаваться стали плохо, вот они и хотят расширить рынок посредством 80-ти миллионного украинского народа. Поэтому и хотят чтобы Украина отменила все импортные пошлины, а сама получила ограниченные квоты на экспорт.

22:43
29 Декабрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22601

1069

russia_vp, в Украине живёт чуть более 40 миллионов человек

23:00
29 Декабрь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1070

Половина вымерла за годы незалежности

23:02
29 Декабрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1071

oratora пишет:

russia_vp, в Украине живёт чуть более 40 миллионов человек


Ну если добавить гастрабайтеров и прочих приезжих, то можно еще пару милионов накинуть, но врядли что б набралось больше 50-ти.

23:03
29 Декабрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1072

russia_vp пишет:

Половина вымерла за годы незалежности


Ага, было когда то 52…

23:09
29 Декабрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1073

oratora пишет:

В Украине полно и газа и нефти. Только месторождения не разрабатываются. Немного газа добывается, но деньги не вкладываются ни в добычу газа, ни в добычу нефти. А Украине с лихвой бы собственных ресурсов хватило ни на одну сотню лет.


Ага хватило б, если бы сами добывали…

Shell начнет добывать сланцевый газ на Украине уже в 2014 году

Royal Dutch Shell планирует начать добычу сланцевого газа на украинском месторождении «Юзовское» уже в 2014 году, сообщает Bloomberg.

Shell предстоит пробурить 15 скважин.

Ранее сообщилось, что работа на Юзовском месторождении начнется только в 2015 году. Стоимость контракта на разработку месторождения составила $10 млрд.

Shell также продолжает работы на скважине «Беляевская-400» в Харьковской области. Недавно было завершено бурение первой скважины.
http://www.gazeta.ru/business/news/2013/11/08/n_33...

23:13
29 Декабрь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1074

Даже завидно украинцам - сланцевый газ будет идти из под крана, как на этом видео


http://www.youtube.com/watch?v=tnPlMUQtt4w

23:14
29 Декабрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22601

1075

Vladislav_5, этих обезьян тока пусти. Зачем добывать сланцевый газ, когда у нас есть не сланцевый? Надо просто вложить в Крымское месторождение. Сланцевый газ - погибель всего живого.

23:25
29 Декабрь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1076

тебе надо стать советником Януковича

0:08
30 Декабрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1077

oratora
Эт я и имел ввиду, когда говорил что майдан еще аукнется… , когда устраивают шоу для народа, то пока народ тупит на майдане, а другая половина наблюдает за просходящим, в это время подписываються серьезные контракты (типа как с китаезами, Shell и Востокэнерго) о которых народу знать не обязательно…
russia_vp
Неа, я его сам не долюбливаю, просто пока ему альтернативы не вижу…

Кстати о Восток энерго…
Компании «Востокэнерго», входящая в структуру крупнейшего энергохолдинга Украины ДТЭК, приобрела доступ к межгосударственным линиям электропередачи мощностью 1 ГВт в направлении в Молдовы и Беларуси для экспорта электроэнергии в январе 2014 года, говориться в сообщении госкомпании «Укрэнерго».

Согласно сообщению, «Востокэнерго» приобрела 9 лотов сечения общей мощностью 400 МВт по направлению в Молдову и 6 лотов сечения общей мощностью 600 МВт по направлению в Беларусь.

Все лоты были приобретены по стартовой стоимости 1 тыс. грн.

Справка УНИАН. С 2010 года Украина перешла на новую модель организации экспортных поставок электроэнергии, согласно которой участники рынка приобретают на аукционах у оператора магистральных сетей НЭК «Укрэнерго» доступ к трансграничным ЛЭП, по которым осуществляется экспорт.

НЭК «Укрэнерго» осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию Объединенной энергосистемы страны. НЭК является государственным предприятием, находится в подчинении Министерства энергетики и угольной промышленности.
http://economics.unian.net/rus/news/183073-dtek-vy...

0:52
30 Декабрь 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

1078

Неа, я его сам не долюбливаю, просто пока ему альтернативы не вижу…

боже ж ты мой, 40млн живёт и альтернативы не видит.

прям как “нашистское” - “если не путин, то ко-ко-ко”

Рекомендовано к прочтению

2:07
30 Декабрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1079

Argo пишет:

Неа, я его сам не долюбливаю, просто пока ему альтернативы не вижу…

боже ж ты мой, 40млн живёт и альтернативы не видит.

прям как “нашистское” - “если не путин, то ко-ко-ко”


Ну давай просвети нас, может ты видишь кандидатуру которая не будет хапать себе бабло и что то кардинально изменит изменит в сране в лучшую сторону? Хотя ты у нас “Евронутый”…, я и так догадывась что ты предложишь…, от тебя самого только и слышно Ес наше спасение там круто и ко-ко-ко…

2:46
30 Декабрь 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

1080

Vladislav_5 пишет:

Argo пишет:

Неа, я его сам не долюбливаю, просто пока ему альтернативы не вижу…

боже ж ты мой, 40млн живёт и альтернативы не видит.

прям как “нашистское” - “если не путин, то ко-ко-ко”


Ну давай просвети нас, может ты видишь кандидатуру которая не будет хапать себе бабло и что то кардинально изменит изменит в сране в лучшую сторону? Хотя ты у нас “Евронутый”…, я и так догадывась что ты предложишь…, от тебя самого только и слышно Ес наше спасение там круто и ко-ко-ко…


ну я будучи президентом не буду себе бабло хапать и буду делать то что хорошо для страны. дальше что?