Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В Украине назревает революция.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В Украине назревает революция.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:42
12 Декабрь 2013


gefest_solo

Участник

сообщений 273

661

Marko пишет:

russia_vp пишет:

Поэтому Россия и не навязывает ТС в отличии от жидокомиссаров. Хочите - идите мы не держим, только дружба дружбой, а табачок в розь. Хотите быть европейцами. тогда и цены для вас на газ и прочее будут как для европейцев. Это же честно.


Правильно, правда в табаке в рознь, но если бы вы имели влияние на цену этого табака, а так это бла-бла про сопричастность к группе ценообразователей )))… Именно так простой народ вовлекается в экономические игры стоящих у руля барыжников, барыжники ведь та же часть из народа и так хочется поговорить от их имени и подмазаться к “великому”… Так и рождаются мифы, и их тяжкие последствия …, хотя и благостные так же ))) всяк сам выбирает какими красками окрашен мир, только вот один момент уже отмеченный в психологии, одновременно наблюдать объекты разной окраски проблематично, посему выбор это первоочередное.  

http://reconkista.ru/razvenchanie-putinskih-mifov-...


При чем здесь вличние на ценообразование? Есть европейские цены на газ и есть цены внутри ТС. Цены внутри ТС определяет Россия и они ниже, чем цены в ЕС. Мы в ТС друг другу помогаем, скидки делаем - и это нормально. Украина нам сказала: вы газ через нашу территорию качаете? Качаете! Так и платите за транзит по европейским ценам. Бо Украiна - це Европа!

Ну и ладно - заплатим. Только вы тогда нам за проданный вам газ тоже платите по европейским ценам. Вы-ж Европа, нам скидок не делаете. А скидки должны быть взаимными. Все справедливо. Что не нравиться?

Вы входите в ЕС? Мы отменяем льготные пошлины. Иначе вы европейские товары будете в украинскую обертку заворачивать и нам их за свои впихивать. А нам це плохо.

Именно так простой народ вовлекается в экономические игры стоящих у руля барыжников, барыжники ведь та же часть из народа и так хочется поговорить от их имени и подмазаться к “великому”… Так и рождаются мифы, и их тяжкие последствия …, хотя и благостные так же ))) всяк сам выбирает какими красками окрашен мир, только вот один момент уже отмеченный в психологии, одновременно наблюдать объекты разной окраски проблематично, посему выбор это первоочередное.

Что это ты написал - вообще не понял. Цвета какие-то… У тебя дальтонизм? Или розовые очки на глазах?

15:58
12 Декабрь 2013


Marko

Участник

сообщений 289

662

gefest_solo пишет:

http://reconkista.ru/razvenchanie-putinskih-mifov-...


При чем здесь вличние на ценообразование? Есть европейские цены на газ и есть цены внутри ТС. Цены внутри ТС определяет Россия и они ниже, чем цены в ЕС. Мы в ТС друг другу помогаем..

При том, что ставить “мы” если вы не работаете в Газпроме управляющим крайне высокомерно, по принципу галантерейщика “Я и Франция это сила ” (С)))))

Что это ты написал - вообще не понял. Цвета какие-то… У тебя дальтонизм? Или розовые очки на глазах?


Так это не особо меня расстраивает, я то вас понимаю :) ведь если вам не понятно, что это уже диагноз для собеседника ) .. живите как вам видится, и лучше от своих решений отталкиваться в рассуждениях, а не примазыватьтся к закрытому клубу пайщиков земельных ресурсов, при этом пытаясь рассуждать от мени простого народа.

17:21
12 Декабрь 2013


gefest_solo

Участник

сообщений 273

663

Marko пишет:

gefest_solo пишет:

http://reconkista.ru/razvenchanie-putinskih-mifov-...


При чем здесь вличние на ценообразование? Есть европейские цены на газ и есть цены внутри ТС. Цены внутри ТС определяет Россия и они ниже, чем цены в ЕС. Мы в ТС друг другу помогаем..

При том, что ставить “мы” если вы не работаете в Газпроме управляющим крайне высокомерно, по принципу галантерейщика “Я и Франция это сила ” (С)))))

Что это ты написал - вообще не понял. Цвета какие-то… У тебя дальтонизм? Или розовые очки на глазах?


Так это не особо меня расстраивает, я то вас понимаю :) ведь если вам не понятно, что это уже диагноз для собеседника ) .. живите как вам видится, и лучше от своих решений отталкиваться в рассуждениях, а не примазыватьтся к закрытому клубу пайщиков земельных ресурсов, при этом пытаясь рассуждать от мени простого народа.


Как говориться - иду на “вы”.

При том, что ставить “мы” если вы не работаете в Газпроме управляющим крайне высокомерно, по принципу галантерейщика “Я и Франция это сила ” (С)))))

понял тебя (простите, вас))). у меня нет доступа к ценообразованию газа, как в прочем и к определению величины таможенных пошлин. но в данном случае это не важно. просто я согласен с действиями правительства своей страны. Подняли цены на газ для Украины? да, подняли! это справедливо, потому что Украны подняла цены на транзит. поднимем пошлины при вступлении в ЕС? да поднимем. потому что в данном случае так правильно! я поддерживаю в этом свое правительство. И если бы у меня был доступ к ценообразованию, то я сделал бы точно так-же.

Что касается галантерейщиков… у вас таких галантерейщиков целый майдан. люди думают что они что-то решают и от них что-то зависит. если бы Украина имела такую же силу как США или ЕС, то тогда Украина смогла бы решить свою судьбу самостоятельно. Но Украина - маленькая страна с весьма отсталой экономикой.Поэтому людей, которые пришли на майдан просто используют в своих интересах.

Сейчас время больших государств и  их объединений. И если геополитические интересы таких государств и объединений не будут совпадать с интересами Украины, то ей придется тяжело. Хотя, это тоже вариант. Понимаю, вам надоел Янукович - ну так выбирите себе другого президента, не присоединяйтесь ни к кому - ни к нам ни к ес и сделайте у себя хорошо. Сами! Вы в ес лезете - аж пищите - хочу чтобы у меня все было и мне за это ничего небыло! А самим сделать у себя зарплату как в ес слабо? или вам опять русские виноваты - дескать, не дают нам развиваться, сидят у нас в Киеве и правят и правят!?

Так это не особо меня расстраивает, я то вас понимаю :) ведь если вам не понятно, что это уже диагноз для собеседника ) .. живите как вам видится, и лучше от своих решений отталкиваться в рассуждениях, а не примазыватьтся к закрытому клубу пайщиков земельных ресурсов, при этом пытаясь рассуждать от мени простого народа.

что-то такое я и ожидал в ответ услышать. …для вас это дигноз, примазываться…

Любите вы украинцы на других ярлыки клеить - типа вы все белые и пушистые а  остальные… не так думают, не так рассуждают и вообще - все виноваты в ваших бедах. Вы уже четверть века самостоятельно живете и у вас уже вторая революция идет. А только ничего путного вы построить не смогли. Гонору много - толку мало.

18:37
12 Декабрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22601

664

Почему никто не будет проводить референдум? Да ответ-то на поверхности лежит.  Документы на проведение референдума ( 5 миллионов подписей ) собраны ещё 2 года назад. А не проводят его по одной простой причине - тогда надо бужет в ТС вступать. Правда в Украине и раньше проводились референдумы, только выполнять их результаты никто не собирается. 

Давайте всё-таки мухи отдельно, а варенье отдельно. Майдан , конечно, хорошо шумит, только это далеко не вся Украина, а её меньшинство. Янек же и его прихвостни реально уже всех достал. Но зная украинцев , не удивлюсь, если они опять за него проголосуют. Даже и не знаю, мазохизм это или нет. Но пока в Украине не появится нормальный лидер, такая ситуация будет повторяться снова и снова.

22:18
12 Декабрь 2013


Marko

Участник

сообщений 289

665

oratora пишет:

 Даже и не знаю, мазохизм это или нет. Но пока в Украине не появится нормальный лидер, такая ситуация будет повторяться снова и снова.

Именно !!)) В Украине появится новы лидер тогда, когда изменятся сами украинцы, потому и майдан такой какой есть ..вырабатываем намерение БЫТЬ, а не казаться… и разделение у нас прежде всего в головах с чуждыми историческими правильностями.  Посмотрите вне шаблонов ес и тс, вне партий и расстановок кукловодов - идет зарождение ясного осознания строить свою жизнь с самого себя и жить так не ожидая подачек и зрелищ.. Тем кто погружён в великое шоу - конспирологическую политику это недоступно по выбору согласия с ролью безликого винтика. Пробуждение и становление нации это интересный процесс, делаемый почти в слепую, он часто болезненный, но если огонь зажжен он не потухнет ..

23:39
12 Декабрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

666

Покуда вы тут наблюдаете за шоу под названием “Майдан”, Янык Украину Китайцам отдает… Скорей всего так было и задумано, вы тут митингуйте, а я Украину распродам…

Украина продает Крым — но не России

Пока Россия и ЕС делят, в чью «зону влияния» войдет Украина, Китай осуществляет тихую, но масштабную экспансию в Крыму. Киев надеется, что с помощью КНР ему удастся избежать выбора в пользу Москвы или Брюсселя.

Правительство Украины и китайская Beijing Interoceanic Canal Investment Management Co. Ltd. подписали меморандум о сотрудничестве в реализации проекта строительства глубоководного порта в Крыму, а также в реконструкции рыбного порта в Севастополе и создании зоны экономического развития высокотехнологичной индустрии. Инвестиции в первую фазу проекта составят $3 млрд. Второй этап предполагает инвестиции в размере $7 млрд, которые потратят на строительство аэропорта, верфи, нефтеперерабатывающего завода, производственной базы СПГ и создание морских рекреационных пляжей.

«Первая фаза начинается предположительно в конце следующего года, в том числе строительство самого порта и индустриальной зоны на 300 тыс. квадратных метров. Срок проекта — не более двух лет, а прибыль будет получена примерно через шесть лет после ввода проекта в эксплуатацию», — заявил владелец Beijing Interoceanic миллиардер Ван Цзин в ходе официальной пресс-конференции по случаю подписания меморандума. Он отметил, что китайское и украинское предприятия «будут превращать Крым в экономический и транспортный узел морского Шелкового пути».

Инвестиционное соглашение было подписано во время официального визита президента Украины Виктора Януковича в Китай. На неофициальном уровне утверждалось, что основной целью поездки Януковича было стремление добиться от Пекина предоставления Киеву кредитов на сумму $12 млрд. Однако соглашение о выделении новой ссуды так и не было достигнуто. «Украинскому президенту не удалось убедить правительство КНР дать новый кредит Украине, — сказал «Газете.Ru» доктор экономических наук, заместитель директора Института Дальнего Востока РАН Андрей Островский. — Однако эту поездку Януковича в Китай все равно на Украине считают исторической. Президенту хоть и не удалось добиться заявленных целей, но собранных в КНР инвестиций хватит для того, чтобы украинская экономика продержалась какое-то время».

Проект развития порта — одна из многих инвестиций Поднебесной в экономику Украины за последние несколько лет. В прошлом году Пекин уже предоставлял Киеву $3 млрд на развитие аграрного сектора и $3,7 млрд на энергетические проекты. В сентябре 2013 года стало известно, что Китай планирует арендовать на Украине около 3 млн гектаров сельхозугодий сроком на 50 лет в рамках своей политики по использованию иностранных угодий для выращивания сельхозкультур. Проект стартует в Днепропетровской области, затем продолжится на Херсонщине и в Крыму, а объем первоначальных инвестиций оценивается в $2,6 млрд.

Ряд украинских экспертов возмущены подписанным с Beijing Interoceanic Canal Investment соглашением. «Порт строится для вывоза зерна из Крыма, где китайцам в аренду предполагается отдать около 160 тыс. гектар земли для производства пшеницы и кукурузы. Планируется получать с этой площади какие-то немыслимые урожаи — 8 млн тонн. В конечном итоге порт на западном побережье просто убьет Крым как курорт», — заявил член экспертного совета при совмине автономии Сергей Киселев.

Некоторые политологи поспешили заявить, что правительство Януковича распродает земли инвесторам из Восточной Азии, ставя Украину в один ряд со странами третьего мира, которые уже достаточно давно находятся под заметным влиянием Пекина.

Сегодня государственные корпорации КНР владеют значительными активами в странах Центральной Азии и Африки. Основные интересы китайской стороны сосредоточены в первую очередь в сфере энергетики и добыче редкоземельных металлов.

Ярким примером такой планомерной политики выступает соседний с Россией Казахстан, где китайские инвесторы владеют значительными долями в местных нефтегазовых корпорациях.

Так, в 2009 году суверенный фонд China Investment Corporation (CIC) приобрел около 11% всех глобальных депозитарных расписок дочерней структуры KazMunaiGas — KazMunaiGas Exploration Production, торгуемых на рынке; ранее, в 2005 году посредством своих дочерних структур CNPC купила Petro Kazakhstan — одну из крупнейших энергетических компаний республики, однако по договору с министерством энергетики Казахстана вернула 33-процентную долю «КазМунайГазу» в обмен на пакет акций нефтедобывающей компании. По официальным данным торгово-промышленной палаты Казахстана, в 2010 году доля компаний из Поднебесной в нефтедобыче республики составляла 22,5%, однако эксперты считают, что крупные китайские игроки владеют куда более большим количеством активов.

Российские эксперты пока не склонны драматизировать ситуацию вокруг китайских инвестиций в порт Севастополя. «Китайские компании действительно заинтересованы и в приобретении земли, а также в покупке промышленных активов в промышленно развитом юго-восточном регионе Украины, — отмечает Островский. — Однако говорить о распродаже Украины китайским инвесторам пока не приходится. В данном случае КНР рассматривает Украину лишь как один из вариантов инвестирования в европейский рынок, в последнее время остро нуждающийся в притоке иностранных инвестиций».

http://news.finance.ua/ru/~/2/2013/12/10/314612

12:52
13 Декабрь 2013


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

667

16:16
13 Декабрь 2013


Marko

Участник

сообщений 289

668

Действитель , наверное надо, проговорить очевидные вещи, потому как картинка с зомбоящика делает свое дело )))

Майдан это не революция. Он не антироссийский. Юго-восток Украины — не против евроинтеграции. Непонимание россиянами этих очевидных для Киева вещей отталкивает украинцев от России.”
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2013/12/11/1210129.h...

16:55
13 Декабрь 2013


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

669

Действительно, не против, но только те, кого дезинформируют, что подпишем, и завтра сядешь в машину и в париж… заработывать первый миллион евро…. я и сам так не против… а еслибы сказали, что, марионетки сша в лице ес хотят уничтожить экономику страны, поставить ракетные базы под носом у россии, засеять все поля гмо, подрастающее поколение сделать геями и лесбиянками… то есть правду, то мало кто согласился бы….. сила пропаганды …

16:58
13 Декабрь 2013


gefest_solo

Участник

сообщений 273

670

Marko пишет:

Действитель , наверное надо, проговорить очевидные вещи, потому как картинка с зомбоящика делает свое дело )))

Майдан это не революция. Он не антироссийский. Юго-восток Украины — не против евроинтеграции. Непонимание россиянами этих очевидных для Киева вещей отталкивает украинцев от России.”
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2013/12/11/1210129.h...


ага! я-ж и говорю - это мы, русские чего-то там не понимаем и поэтому украинцы нас от себя отталкивают! Ну, понятно - опять Россия виновата! Давно так не смеялся. Марко, давай дальше в том же духе - покажи настоящий цирк!

19:56
13 Декабрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

671

Marko пишет:

…Непонимание россиянами этих очевидных для Киева вещей отталкивает украинцев от России.”


Любезный Marko почему вы еще не на майдане? Там таких не хватает…

Согласен с Thamer_Lan: а еслибы сказали, что, марионетки сша в лице ес хотят уничтожить экономику страны, поставить ракетные базы под носом у россии, засеять все поля гмо, подрастающее поколение сделать геями и лесбиянками… то есть правду, то мало кто согласился бы….. сила пропаганды …

Вот бы вам майданутым устоить европу, разгон майдана по европейски… с резиновыми пулями, водометами, электрошокерами и дубинками, а потом спросить как вам европа?

Marko Советую посмотреть как разгоняют митинги в Ес.

21:32
13 Декабрь 2013


Marko

Участник

сообщений 289

672

Vladislav_5 пишет:


 Любезный Marko..


 Любезный Vladislav_5, все посмотрел внимательно наблюдаю за вашими мыслями и рад, что вы точно знаете, что нужно для вашей страны. Надеюсь ваши мысли будут стольже последовательны и аргументированы и дальше :) На майдане все хватает, можете так не беспокоится, если бы ваша позиция была стольже сильной то вы бы не ждали столько времени, а вышли с протестом о договоре намного раньше, а так все это поговореньки форумные в отличии от тех людей, что решили делать судьбу своими руками так, как они себе видят не ожидая решений за себя. Разные эти люди, еще вчера СМИ рвали эфир, что это непримиримые стороны и экстремисты, а сегодня эти каритнки все тусклее )) Как же вы себе представляете становление нации после совка )) Янукович загнал страну во всех смыслах на дно и любой его выбор дальше наживать состояние своей семьи вызывает отторжение граждан и уже никого не интетесуют геополитические сказки. Именно так сложно и боляче выходить из наркоза и состояния стада, кухонных разговоров, сетований на то, что за нас все решили, от нас ничего не зависит.. Да, имеют место все манипуляции разных партийцев и обкомов, и госдепов, путенцев и простите, кого еще забыл упомянуть, как же без них )) они часть этой жизни часть человечества, часть единого организма .. Понимаю, что вам уже не возможно посмотреть на вещи иными глазами и это я так же принимаю как данность, но это не означает, что следует не уважать ваш выбор. Внешние условия преобразуются при проявлении осознанности народа иначе все становится только хуже. Таков путь в сложившихся условиях, а эти условия и появились заполняя то пустое в народе место, вызвав к жизни протест и намерение жить.

0:03
14 Декабрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

673

Marko
Хорошо…, а как же быть с 200тис. народа которые выйдут за Яныка? Это ведь тоже выбор народа. Только не надо говорить что это провакация, не надо приводить желтуху в качестве аргумента, где говорят что народ силой заставили, иначе про майдан можно будет сказать тоже самое. Дык оказываеться не все за Ес, не все хотят в европу… Вообще не майдан, не “антимайдан” не показатель… В Украине 45млн. на майдане 500тис. это меньше 0.1% от населеня, так какого лешего они решают за всю Украину?

Рекомендовано к прочтению

0:06
14 Декабрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

674

Marko
Забыл спросить, хочу услышать ваше мнение про то как поступают с демонстрантами в европе, почему бы не примить такие меры унас? Ведь мы же на европу равняемся…

0:55
14 Декабрь 2013


Marko

Участник

сообщений 289

675

Vladislav_5 пишет:

Marko
Хорошо…, а как же быть с 200тис. народа которые выйдут за Яныка? Это ведь тоже выбор народа. Только не надо говорить что это провакация, не надо приводить желтуху в качестве аргумента, где говорят что народ силой заставили, иначе про майдан можно будет сказать тоже самое. Дык оказываеться не все за Ес, не все хотят в европу… Вообще не майдан, не “антимайдан” не показатель… В Украине 45млн. на майдане 500тис. это меньше 0.1% от населеня, так какого лешего они решают за всю Украину?


Сегодня провожали  поез со студентами вузов )) можно говорить он лайн с работниками, вместо СМИ, хотя для вас это просто мое мнение .. Силой говорите ))думаю,  это животный страх, он общий у нас на постсовке, сегодня есть кусок хлеба от госкормушки и если скажут под предлогом увольнения  - то поедут ибо не верят что дети богов.. так есть и в России и в Украине .. Есть исследования о критических состояниях сообществ, другими словами если 20% и более станут Волею обладающими и свой свет обретут, вмето поисков подачек, то организм нации начнет обновлятся в повторении состояния .. Опять же речь не о мифах ЕС, ТС, КПСС)) речь о пробуждении и единстве нации. Крики на форумах, особенно когда по методичкам, это все равно кухонные протесты )) РЕШАЮТ только те кто взял (вернул) себе право решать, все остальные либо согласятся как и раньше либо обретут свою волю. Может вы верите в демократические выборы, которые прошли в Украине ?))) (риторически )

 Мы разные, что там на самом деле, какие там у них свои Януковичи .. предлагаете верить СМИ ?))) Есть и такие рассказы, что европейцы смотрят на события в Украине с надеждой, что и они могут стать лучше .. странно правда ?))  Так оглядываться как там у кого можно веками или обрести свой взгляд и следовать емуи только, тогда, обстоятельства во вне станут выстраиваться под новый стержень, новую ось вокруг которой началось своё движение.