Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В Украине назревает революция.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В Украине назревает революция.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:38
14 Январь 2014


Tatiana_ua

Участник

сообщений 37

1246

Нас и здесь неплохо кормят. (мультик)

19:33
14 Январь 2014


Tatiana_ua

Участник

сообщений 37

1247

Для Argo

В Польше  $100 на продукты уходило до вступления в Евросоюз. У них цены были по курсу в пересчете такие же как и у нас. Я была в то время в Польше, видела что в магазинах.  Сейчас Вы на 100 евро не пропитаетесь. Это по 3 евро в день, 1 евро - 1 прием пищи - абсурд.

Знакомый из Германии эмигрант рассказал, что у него 2 года назад было пособие 350 евро на питание.     Это очень мало.

При переезде Вы можете встретиться с какой-нибудь проблемой, которой у Вас в стране нет и о которой Вы и не подозреваете. Например, при общении с Американцами я увидила, что они очень большие сплетники и совать нос в чужие дела , несмотря на то, что про них говорят, что они друг другу безразличны. Это они делают не из любопытства, а из соображений личной безопасности. Они должны знать, что Вы из себя представляете, кто к Вам ходит, чем занимаетесь, что будете делать завтра и чего от Вас ожидать. Т.е. о вас будет мнение, которое Вы не сможете проигнорировать и Вы будете всегда на виду. 

22:35
14 Январь 2014


Argo

Старожил

сообщений 2376

1248

 Работают очень много , муж последние пол года работает почти без выходных. Это при тпом, что они евреи, у них связи с общиной, они на хороших работах. В америке они уже очень давно.

как говорил рабинович: когда у вас спрашивают как дела, всегда отвечайте - всё плохо.

возвращаться собираются?

Вам вообще обычные американские женщины не будут давать, т.к. Вы эмигрант. Для них это все-равно, что с афроамериканцами. Для Вас останутся китаянки, тайки и т. д. Один мой знакомый представлял то как экзотику, а на самом деле- у него не получается со связями с белыми американками.  

вообще жители больших городов любых стран более разбалованей, по сравнению с провинциальными аналогами. и дело вовсе не в американках. хотя женщины топовых стран по уровню жизни более манерней, чем в россии. а китаянки просто попроще.

22:43
14 Январь 2014


Argo

Старожил

сообщений 2376

1249

В Польше $100 на продукты уходило до вступления в Евросоюз. У них цены были по курсу в пересчете такие же как и у нас. Я была в то время в Польше, видела что в магазинах. Сейчас Вы на 100 евро не пропитаетесь. Это по 3 евро в день, 1 евро - 1 прием пищи - абсурд.

в польше продукты дешевле и качественей, чем в беларуси.

пол-беларуси ездит за одеждой и техникой в прибалтику и польшу, попутно захватывая палку колбасы и батон сыра. платя 60E за визу и тратя бензин, получается выгодней, ещё и ндс вернут.

кое-кто из знакомых ездили в польшу на сезон - на всё про всё затраты 500$/мес, получали за низкоквалифицированную работу 1600$/мес. жили в приличном месте, в еде не отказывали.

4:28
15 Январь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1250

Argo пишет:

кое-кто из знакомых ездили в польшу на сезон - на всё про всё затраты 500$/мес, получали за низкоквалифицированную работу 1600$/мес. жили в приличном месте, в еде не отказывали.


Ну дык и ты сьезди, а то тебе на родине не нравицо, поработаешь, приедешь раскажешь…

7:11
15 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1251

 Твои знакомые наверное после этой поездки больше в Польшу и не ездят на заработки. ВИдимо одного раза хватило

7:15
15 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1252

Argo пишет:

хотя женщины топовых стран по уровню жизни более манерней, чем в россии.


Зато в России красивее и хозяйственнее. 

7:31
15 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1253
Томич разработал надежную ядерную батарейку

Дмитрий Прокопьев

Ядерную батарейку, которая способна около 12 лет работать без подзарядки, разработал аспирант 

Томского политехнического университета

 Дмитрий Прокопьев. Элемент питания на основе трития можно будет использовать в медицине, военной технике и космосе, в электронных устройствах, потребляющих небольшой ток, но вынужденных работать без замены источников питания в течение десятка лет, например в кардиостимуляторах.

«В герметичный корпус, заполненный тритием, помещают арсенид-галлиевый 3D-детектор, преобразующий энергию бета-частиц, испускаемых тритием, в электрический ток. В детекторе создано огромное количество колодцев. Общая их поверхность в сотни раз превосходит площадь детектора, и за счёт этого ядерная батарейка может быть эффективной», – рассказал Прокопьев журналистам.

Прокопьев добавил, что мощность его батарейки намного меньше обычных элементов питания, но она способна без подзарядки работать 12 лет – это время полураспада трития. Прототипы детекторов, которые являются основой данной батарейки, были успешно испытаны в Новосибирском институте ядерной физики имени Г. И. Будкера, и в Сибирском физико-техническом институте Томского госуниверситета.


А вы говорите Европа, Америка. У нас все мозги -в России.

16:04
15 Январь 2014


Tatiana_ua

Участник

сообщений 37

1254

как говорил рабинович: когда у вас спрашивают как дела, всегда отвечайте - всё плохо.

возвращаться собираются?


Вы собираетесь ехать в Лос Анжелес, я Вам рассказываю , какая обстановка в Лос Анжелесе.

Эти мои друзья всегда были довольны и еще пару лет мне советовали, что нельзя так много работать, нужно больше отдыхать. В прошлом году они написали, что очень много работают, я спросила, а как  насчет 39-часов в неделю?  В ответ молчание. В этом году написали, что работают почти без выходных, зато есть работа . Они раньше всегда хвастались и были всем  довольны. Насчет возвращатся, кредиты наверное да и дети не закончили образование.

У нас иакая обстановка, как у ВАс была в 90-е, когда все вокруг говорили, как плохо здесь и как хорошо там. Теперь такого нет. У Вас в белоруссии сейчас есть возможность построить свой бизнес и жить лучше, чем за рубежом. Я так поняла, что у вас много всего государственного, а частный бизнес не развит.

Про америку я Вам говорю, что сама видела. Чтобы там хорошо жить, надо  иметь работу менеджера выше среднего звена. Если ниже- будете жить, как и у себя дома. Чтобы понять, кака сложно получить такую работу, попробуйте устроиться у себя на родине в иностранную компанию хотябы branch manager. Со временем попробуйте сделать так, чтобы они сами вас отправили поработать за границу. Тогда у Вас будет все очень хорошо. Только тогда Вы получите тот уровень, который хотите, иначе будет топтание на месте, как вам написали, коту под хвост 15 лет. Я это все видела, как кто устраивался. Знаю много тех, кто возвратился.

17:22
15 Январь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22601

1255

Позавчера в Крыму два строителя , приехавшие на заработки , поспорили о Евромайдане. Конечно оба были выпившие. 50-летний строитель дурно отозвался о евромайданщиках. Тогда второй 28-летний парень-строитель, сначала полез на него в драку, но их разняли. Тогда он дождался, когда первый лёг спать , убил его, облил бензином и попытался сжечь. 

ПС. у меня комментариев нет.

17:54
15 Январь 2014


maria

Новичок

сообщений 25

1256

Это первая  ласточка. А виноваты и власть и оппозиция.Власть не реагирует,оппозиция

беспредельничает.Складывается впечатление , что режиссер у них один и цель одна.

Создать такой хаос в гос-ве, чтобы люди сами требовали закрутить гайки. В итоге этот же

народ окажется без прав и свобод.Повелись вот и получайте новый жесткий порядок.

 Сами виноваты. Разумно конечно, не подкопаешься. 

18:49
15 Январь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22601

1257

Суд запретил Евромайдан

Окружной административный суд запретил проведение массовых акций в центре Киева и прилегающих улицах до 8 марта 2014 года

Об этом говорится в решении суда, размещенном в Едином реестре судебных решений.

Решение о запрете митингов было принято по иску КГГА.

В администрации отметили, что проведение мирных собраний в центре города создает угрозу национальной безопасности, общественному порядку, правам и свободам граждан.

При этом суд установил ограничение права на мирные собрания (пикетирование, шествия, демонстрации, митинги, собрания, использование громкоговорителей, автотехники, плакатов, установку палаток, сцен, навесов) с 8 января по 8 марта 2014 года по следующим адресам: 

— площадь Михайловская с прилегающими улицами: Трехсвятительская, Десятинная, Михайловская; 

— площадь Европейская с прилегающими улицами: Трехсвятительская, Костельная, Владимирский спуск; 

— парк Тараса Шевченко с прилегающими улицами: Льва Толстого, Терещенковская, Владимирская; 

— бульвар Тараса Шевченко; 

— улица Грушевского, 

— Мариинский парк и парк «Крещатый», включая улицы Садовая, Банковая, Институтская, Лютеранская, Крещатик, Архитектора Городецкого, Академика Богомольца, Шелковичная, Пилипа Орлика, Герцена, Командарма Каменева, Гусовского, Резницкая; 

— Майдан Независимости, включая прилегающие улицы.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/soc...

19:09
15 Январь 2014


Argo

Старожил

сообщений 2376

1258

Vladislav_5 пишет:

Argo пишет:

кое-кто из знакомых ездили в польшу на сезон - на всё про всё затраты 500$/мес, получали за низкоквалифицированную работу 1600$/мес. жили в приличном месте, в еде не отказывали.


Ну дык и ты сьезди, а то тебе на родине не нравицо, поработаешь, приедешь раскажешь…


мне зачем свою инженерную з/п менять на их такую же рабочую? я бы занялся их рабочей работой от 5000$. корки промышленного альпиниста есть. а за 7000$ мыл бы стёкла небоскрёбов нью-йорка. за 1600$ я и в беларуси могу работать.

Рекомендовано к прочтению

19:19
15 Январь 2014


Tatiana_ua

Участник

сообщений 37

1259

Так что Вы тогда хотите, кассказать всем, как там хорошо, а здесь плохо ?

Если Вы твердо решили уехать, то нет смысла критиковать жизнь у себя в стране. Она Вас не должна уже касаться.

19:21
15 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1260

Кто бы тебе, варвару, платил там 5-7 тыс. в месяц

То-то и оно, что ты туда не поедешь, потому что знаешь, что тебе там ничего не светит. Так откуда такая любовь к Америке и Европе?