Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В Украине назревает революция.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В Украине назревает революция.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:14
14 Декабрь 2013


V.I.

Участник

сообщений 37

676

Vladislav_5 пишет:

Marko
 а как же быть с 200тис. народа которые выйдут за Яныка? Это ведь тоже выбор народа.


Не выйдут , а свезут под плеткой! Как совкам и положено! Да и просто не смогут столько пригнать! А не 500, а больше мильёна сами приедут! И ещё сотни которых по дорогам остановит ДАЙ служба и не пропусти - Киев то заминирован!! Ага!!

 Но как говаривал Высоцкий(если знаете его):

“Но тебе ведь не понять, там за печкою

Потому - ты темнота бескультурная”

1:24
14 Декабрь 2013


V.I.

Участник

сообщений 37

677

Vladislav_5 пишет:

Marko
Забыл спросить, хочу услышать ваше мнение про то как поступают с демонстрантами в европе, почему бы не примить такие меры унас? Ведь мы же на европу равняемся…


В европе разгоняют быдло которое громит снчала всё что попадёт под руку!

1:35
14 Декабрь 2013


guest_Дмитрий

Гость

678

Vladislav_5 пишет:

Marko
Забыл спросить, хочу услышать ваше мнение про то как поступают с демонстрантами в европе, почему бы не примить такие меры унас? Ведь мы же на европу равняемся…


Я не Marko, но хочу ответить - не считайте Януковича идиотом, надеюсь он все же понимает, что если разгнит сегодня майдан в Киеве, завтра получит по всей стране полноценные майданы.

По поводу 0,1% населения - если я не поехал на майдан, это еще не значит, что я его не поддерживаю.

2:25
14 Декабрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

679

Marko, V.I.
Чесно говоря мне пофиг на Яныка, но то что тупое стадо под названием “майдан” и “антимайдан” используют политики это не есть хорошо, манипулируют народом как ондна сторона, так и другая, лично я против Ес их некоторых законов и т.д. Но ни на майдан, ни на антимайдан я не пойду, не хочу быть в стаде марионеток которыми играют политики.
Marko
Сегодня провожали  поез со студентами вузов )) можно говорить он лайн с работниками, вместо СМИ, хотя для вас это просто мое мнение .. Силой говорите ))думаю,  это животный страх, он общий у нас на постсовке, сегодня есть кусок хлеба от госкормушки и если скажут под предлогом увольнения  - то поедут ибо не верят что дети богов.. так есть и в России и в Украине …
Все с точностью до наоборот можно сказать и про майдан, не аргумент.
Кстати за какой х…н на майдане такое изоболие жратвы? Только не говорите что месные привезли… Хотя может заранее договорились нести одни и теже продукты, даже сгущенку с этикетками евро специально заготовили, во какие киевляни запасливые и багатые весь майдан кормят.

Alexandr

Давненько эту “сказку” не слышал

2:50
14 Декабрь 2013


Marko

Участник

сообщений 289

680

Vladislav_5 пишет:

Marko, V.I.
Чесно говоря мне пофиг на Яныка, но то что тупое стадо под названием “майдан” и “антимайдан” используют политики это не есть хорошо, манипулируют народом как ондна сторона, так и другая, лично я против Ес их некоторых законов и т.д. Но ни на майдан, ни на антимайдан я не пойду, не хочу быть в стаде марионеток которыми играют политики.

Тогда, если вам пофиг, просто ждите чем это кончится и живите в том, что будет, ваше право и ваш выбор вполне уважаемы. Вы же согласитесь с тем, что те кто не хочет ждать смирившись, что власти вокруг манипулируют, принимают решение взять ответственность в свои руки за свою жизнь и привлечь к ответственности тех, кто отобрал у них это право раньше.

Все с точностью до наоборот можно сказать и про майдан, не аргумент.
Кстати за какой х…н на майдане такое изоболие жратвы? Только не говорите что месные привезли… Хотя может заранее договорились нести одни и теже продукты, даже сгущенку с этикетками евро специально заготовили, во какие киевляни запасливые и багатые весь майдан кормят.


Зачем мне говорить :) допускаю есть все моменты, что это меняет в пробудившемся намерении украинцев поменять свою страну, творить ее здесь и сейчас или вы расчитываете на стирильные условия :) понимаю, что у вас нет своего варианта, кроме признания неизбежности своего бессилия повлиять на будущее своей страны.


3:53
14 Декабрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

681

Marko

Как бы это глупо сейчас не звучало, я знаю чем это закончится, а все остальное цирк с участие глупого стада, мне просто  жалко смотреть на людей которые думают что в этой “игре” они что то решают и что это их мнение которое им некто не навязывал… Также мне интересно послушать вот такие патриотические речи от таких как вы, вы действительно думаете что от народа что то зависит?…

Как бы я тоже хотел опять верить в сказки, но увы…

Кстати, а почему все про Китай молчат? Или все майданом так увлеклись, что на происходящие перемены в Украине пофиг? Наверное за Китай вспомнят тогда, когда у нас целая куча китаезов на наших полях пахать будет, а хавчик на родину переправлять, но тогда будет опять позно…

5:04
14 Декабрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22600

682

Vladislav_5 пишет:


Кстати, а почему все про Китай молчат? Или все майданом так увлеклись, что на происходящие перемены в Украине пофиг? Наверное за Китай вспомнят тогда, когда у нас целая куча китаезов на наших полях пахать будет, а хавчик на родину переправлять, но тогда будет опять позно…


Да не молчим мы. Наоборот, с лета кричим криком и не только о китайцах, но и о турках.  Но у нас ведь не Киев, у нас Керчь и на наш майдан столько не выйдет народу. Да и политикам наши проблемы не интересны, масштаб не тот.  А на самом деле в Крыму уже вовсю идёт разговор о “прощай, Украина”.  Китайцы - это уже последняя капля. Они же просто уничтожат Крым.

А что касается евроинтеграции, то не любой же ценой. Почему надо подписывать то, что не выгодно Украине? Какая разница, сейчас подписать невыгодную бумажку или добиваться выгодных условий ассоциации? Тем более, что эта ассоциация ни коим образом не влияет на вступление в ЕС. Те, кто изначально вышел на майдан, просто и не собирались жить в Украине. 

5:33
14 Декабрь 2013


Marko

Участник

сообщений 289

683

Vladislav_5 пишет:

Marko

Как бы это глупо сейчас не звучало, я знаю чем это закончится, а все остальное цирк с участие глупого стада, мне просто  жалко смотреть на людей которые думают что в этой “игре” они что то решают и что это их мнение которое им некто не навязывал… Также мне интересно послушать вот такие патриотические речи от таких как вы, вы действительно думаете что от народа что то зависит?…

Как бы я тоже хотел опять верить в сказки, но увы…

Кстати, а почему все про Китай молчат? Или все майданом так увлеклись, что на происходящие перемены в Украине пофиг? Наверное за Китай вспомнят тогда, когда у нас целая куча китаезов на наших полях пахать будет, а хавчик на родину переправлять, но тогда будет опять позно…


И вы по прежнему в игре :) вопрос какими мы станем, какими мы уйдем, игра не заканчивалась никогда, просто кому то с какогото момента есть, что терять и уже не взлететь… речь о том, что события меняются, когда народ верит в себя и от такого народа зависит все ..  что вам до китайцев, если вы уже знаете чем закончится, посокрушаться за судьбу, покивать на форуме с утешением знающего тайны избранных, какая разница молчать  или говорить :) это как то изменяет мир в вашей картине маслом, вы уверены, что это вам жалко смотреть на других, а не на себя )))) Вы можете не просто верить, а действовать в игре, для этого не надо ехать куда то, все у вас в сердце, когда вопреки всем таким красивым пояснениям вашей никчемности, которое вам так же навязали (как вы это и зеркалите на всех вокруг) вы обретаете свое знание, свободу и ту самую легкость, о которой вы так скучаете … начните, верните себе свою свобу полета и тогда вам станет понятно что делать в игре, где ваше место и китайци больше не будут волновать с позиции человека от которого ничего не зависело.

7:28
14 Декабрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

684

oratora

Согласен.
Да тут хоть кричи, хоть не кричи…, я тоже не в восторге, Нежинский жиркомбинат заключил с ними договор, теперь опять цены на масло подымут. На счет Ес, в ее свято верят в основном те, кто не прочитал не единой страници договора.

Marko
Да мне и на вас жалко смотреть, когда у вас закончились аргументы, вы перешли на личности.

7:30
14 Декабрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

685

Майдан 2013. Логика борьбы
Третья неделя противостояния власти с Майданом зафиксировала патовую ситуацию. Ей предшествовали абсурдные шаги власти и оппозиции, которые повышали градус напряжения и приводили обе стороны к все большей мобилизации сил. В ночь с пятницы на субботу 14 декабря ситуация выглядит так.

У Януковича единый центр принятия решений, который сузился только до тех персон, кому он доверяет плюс силовики, которые полностью зависят от него. Силовики будут драться за него, пока он их не предаст.

Ему противостоят олигархи и разрозненная масса со слабыми вождями. Олигархи имеют противоречивые интересы и зависят от Запада, где хранят капиталы. Олигархи пытаются согласовать интересы, но, прежде всего, будут заботиться о своем конкретном интересе.

Масса плохо организована и плохо управляема, поскольку нет единого центра принятия решений.

Янукович не может затягивать решение вопроса Майдана, поскольку ставится под вопрос управляемость ситуации в стране. Он не боится санкций, иначе бы он избегал очевидной конфронтации с Западом. Начиная с саммита в Вильнюсе он демонстрирует, что он как раз не боится такой конфронтации, значит, он готов пойти на нее и в этот раз.

Санкции, которые будут применены в отношении олигархов, скорее ослабят их, чем его, поскольку поведение Януковича указывает, что он хэджировал свои финансовые риски (или думает, что хэджировал), что отличает его от Кучмы 2004 года. Кучму остановило от применения силы зависимость от Запада (капиталы Пинчука). Янукович демонстрирует, что он не имеет такой зависимости.

Итак мы имеем два противоположных лагеря:

С одной стороны, мы видим отмобилизованный лагерь власти с единым центром принятия решений. Мотивация этого -лагеря сражаться до конца.

С другой стороны, мы видим разрозненную коалицию с несколькими центрами принятия решений. Мотивации этого лагеря половинчаты, поскольку для различных акторов существует различный порог потерь, которые они готовы понести в противостоянии. В целом это ослабляет оппозиционную коалицию.

Беглый взгляд на этот расклад наводит на мысль, что для Януковича нарушение патовой ситуации выглядит более предпочтительным, поскольку на данном этапе он наверняка выигрывает.

Ключевой вопрос — какой уровень мобилизации способна будет дать оппозиционная коалиция после того, как второй акт закончится насильственной развязкой.

Следуя логике можно предположить, что он должен будет быстро обезглавить коалицию, чтобы оставив массу без вожаков. Тем самым, снимет для себя вопрос предельной мобилизации противоположной стороны, которая представляет самую большую угрозу, поскольку ее подавление потребует ресурсов, которых у него сейчас недостаточно.

Таким образом, пытаясь разрубив гордиев узел Майдана президент выигрывает второй акт, но получает условия, где он может проиграть в третьем.

Его способности выстоять в третьем акте будут прямо пропорциональны той поддержке, которую он получит извне и той быстроте, с которой он будет действовать против оппозиции.

Соответственно, шансы оппозиции будут прямо пропорциональны быстроте мобилизации, внешней поддержке и способности осуществлять скоординированные действия.

Таким образом, исход борьбы будет определять быстрота реакции и способность концентрации сил в нужное время в нужном месте.
http://hvylya.org/analytics/politics/maydan-2013-l...

7:39
14 Декабрь 2013


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

686

Сегодня реклама прошла для госслужищих Украины 300гривень(1200р) в сутки и на майдан за партию власти.Если явки не будет то и месечной зарплаты тоже не будет.

7:49
14 Декабрь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

687

сволочи что власть что оппозиция

8:04
14 Декабрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

688

Для поклонников Ес.

Из договора о Асоциации:
Статья 25
Цели
Стороны постепенно будут создавать зону свободной торговли в течение переходного периода в максимум 10 лет, начиная с даты вступления в силу этой Угодою1, в соответствии с положениями этого Соглашения и в соответствии со статьей XXIV Генерального соглашения о тарифах и торговле 1994 года(дальше - ГАТТ- 1994).

Статья 1
Цели. Настоящим документом создается ассоциация между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом и его государствами-членами, с другой стороны.

Ближайшие 10лет. в ес нас точно не кто не ждет, а люди как попугаи Ес, Ес… Да мы там на х…н не кому не нужны, и врядли через десять лет будем нужны…

Рекомендовано к прочтению

8:27
14 Декабрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

689

Rodnoj пишет:

Сегодня реклама прошла для госслужищих Украины 300гривень(1200р) в сутки и на майдан за партию власти.Если явки не будет то и месечной зарплаты тоже не будет.


…”Каждому командированному в столицу защитнику власти будут выплачивать по 500 гривен в день плюс обеспечивать питанием и проживанием, затраты будут не менее 75 миллионов гривен в день (без учета питания, перевоза и проживания), что в сумме составит не менее 200 млн за три дня командировки в Киев на всех”, - говорится также в сообщении…
У людей зарплата от 1500 до 2000грн. за 500 в день гнать не кого не надо, сами с радостью побегут.
http://lb.ua/news/2013/12/12/246672_antimaydan_obo...

10:11
14 Декабрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

690

Китай обещает ядерную защиту Украины

Китай пообещал не использовать против Украины свое ядерное оружие и защитить страну, если против нее такое оружие применят другие.

Об этом сообщает со ссылкой на подписанный 5 декабря в Пекине договор американская The Washington Times, пишет «Украинская правда».

Соответствующий договор, по информации издания, был подписан в ходе визита Виктора ЯНУКОВИЧА с главой КНР Си ДЗИНЬПИНОМ.

«Китай обязуется не применять и не угрожать применением ядерного оружия безъядерной Украине», - говорится в договоре.

«Китай обещает оказать Украине гарантии ядерной безопасности, если Украина подвергнется вторжению с применением ядерного оружия или будет находиться под угрозой ядерного вторжения», – цитирует издание текст договора.

Официальные СМИ Китая сообщали о соглашении под заголовками «Китай обещает ядерный зонтик для защиты Украины».

Как пишет издание, Киев и Пекин также договорились не создавать никаких сепаратистских или террористических организаций друг против друга, и признавать официальными представителями стран только друг друга.

Как пишет газета, КНР давно присматривается к украинским стратегическим ресурсам, особенно в сфере военного блока.

http://an.crimea.ua/page/news/53375/