Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В Украине назревает революция.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В Украине назревает революция.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:37
3 Декабрь 2013


Den

Старожил

сообщений 4322

526

20:59
3 Декабрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

527

Alexandr пишет:

Поражает бездействие властей. Враг засел в центре города, с целью свергнуть законного президента, да заблокировать армией все подступы к повстанцам, отключить свет, воду, отопление. На 3-и сутки суки выкинут белый флаг. Будет вам Мир и порядок.


Сильно долго, лучше окружить и из водометов полить обильно, на улице холодно, разбегуться моментом.

22:56
3 Декабрь 2013


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

528

Много опасений, предсказаний про Украину в этом фильме

23:14
3 Декабрь 2013


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

529

Нет водомёт это жестоко, можно получить травмы не совместимые с жизнью.

0:02
4 Декабрь 2013


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

530

1:08
4 Декабрь 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

531

Alexandr пишет:


ну и кого ты показал?

сплошной популизм, кроме традиционных “ценностей” ничего и не сказал. которые вообщем то и не являются ни традиционными, ни ценностями. я надеюсь когда он говорил о классической европе, он не имел в виду европу 1000-1500гг?

по поводу менталитета, чел один рассказывал что есть западный, а есть восточный и типа россияки ближе к азиатам, чем к евпропейцам. типа как склад ума логический и склад мышления эмоциональный. дальше можно провести аналогию с технарями vs гуманитариями. так вот технический склад ума ближе к западному менталитету.

поэтому учёные, инженера, рабочие, слесари и т.д. всё смотрят на запад. а если кургинян считает, что все славяне не являются европейцами и имеют свой менталитет, ближе к азиатскому, это значит что он назвал всех сранными гуманитариями.

ещё раз повторюсь ес выгоден обычному наёмному люду. правители/собственники не хотят отпускать наёмный народ. потому что без исполнителей, которые на них работают - они никто. если все толковые уедут, останется одно быдло. и все это отлично понимают, поэтому толковые всё больше стремяться уехать, а быдло всё больше старается удержать желающих уехать, ведь работать будет некому. например кургинян не хочет работать, он хочет в уши ссать, его задача уговорить людей остаться и продолжать работать на него. и т.п.

4:02
4 Декабрь 2013


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

532

Ув. Арго…, никто никуда не уедет… визовый режим с европой останется таким же., если не ужесточится, только цены на все выростут, а пенсии и зарплаты сократятся, комунальные платежи подскочат, а поскольку предприятия позакрываются. рабочий класс пойдет либо в бандиты либо в запой…

4:03
4 Декабрь 2013


PROKA3HUK

Участник

сообщений 90

533

Thamer_Lan пишет:

Ув. Арго…, никто никуда не уедет… визовый режим с европой останется таким же., если не ужесточится, только цены на все выростут, а пенсии и зарплаты сократятся, комунальные платежи подскочат, а поскольку предприятия позакрываются. рабочий класс пойдет либо в бандиты либо в запой…


Красиво расписал… Нужно запомнить и передать остальным… Мужик йопть)

7:32
4 Декабрь 2013


ronin

Старожил

сообщений 2388

534

Арго, есть несколько НО: Т.н. “рыночная” модель зашла в тупик(кризис перепроизводства) соответственно наращивание мощностей не предвидится пока, значится рабочих мест особо прибавляться не будет, вариант с разрушеним собственной экономики и создание таким образом некоторого краткосрочного роста в той же европе с надеждой получить там работу(пусть и более $) для 5% работавших в разрушенной экономике. . тупейший. Т.к и сейчас нет каких то особых препятствий для украиногастробайтеров желающих поработать в европе, как мотив интеграции. . очень слаб. Вообще в нынешний момент вести какие то переговоры об интеграции с структурой трещащей по швам. . очень по гуцульски ) Весь этот сыр-бор исключительно интриганство, то что люди ведутся. . ну наверно оранжевого майдану не наелись. П.С. А кто хотел уехать уж давно уехал

8:00
4 Декабрь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

535

Я думаю, что даже если оппозиция придёт к власти, то она не будет подписывать соглашения на тех первоначальных условиях, а будет также тянуть резину выбивая для страны лучшие условия. Подписать соглашение сейчас - это развал страны и, я думаю, они это тоже прекрасно понимают. Просто используют момент чтобы захватить власть. А лучшие условия ЕС им не предложит

8:01
4 Декабрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

536

“Мадан” тоесть деньги организаторов рано или поздно закончаться, майданутые расползуться. Вот интересно после такого “мероприятия” на сколько подымут цены? Ведь бабло потраченное на майдан надо как то отбить… И с зарплатами уже косяки пошли, задержали на 3 дня, спросил когда дадут, говорят  х.. его знает… Чуствую дальше еще веселей будет.

13:27
4 Декабрь 2013


gefest_solo

Участник

сообщений 273

537

- На Украине сегодня есть проблемы не у правительства, а у Януковича. Он занимает совершенно невнятную позицию, он мечется из стороны в сторону. То он с Россией, то он с Европой, то он строго за европейский вектор, то за углубление интеграции с Таможенным союзом. Непонятна такая запредельная его мягкость к оппозиции, которая все равно это не ценит, эти извинения перед разогнанными силовиками демонстрантами и показательное увольнение начальника киевской милиции. В этих условиях сдавать еще и правительство на заклание протестуюшим выглядело бы уже совсем из ряда вон. Должен же быть у политика хоть какой-нибудь хребет, должен же быть предел у бесконечных уступок. Тем более, что его надежды на прощение со стороны оппозиции ни на чем не основаны.

Если бы Виктор Янукович не сделал бы сейчас все, чтобы сохранить нынешнее правительство, то следом уже его бы бандеровцы вынесли на руках из здания на Банковой улице и дальше он мог бы вполне повторить судьбу Каддафи или Чаушеску, хотя быть может с ним обошлись бы и гуманнее. Но факт состоит в том, что, спасая правительство, Янукович спас себя лично. Дальнейшее развитие событий зависит от того, будет ли он продолжать метаться, в стремлении угодить всем и еще соблюсти свои личные интересы, либо он займет какую-то четкую и последовательную позицию.

В конце концов, так будет проще всем. Если уж ты собрался в Европу — иди. Есть люди, которые учатся на своих ошибках и наступают на одни и те же грабли до тех пор, пока не набьют себе шишек и не станут умнее. Все, что сегодня происходит на Украине, выставляет украинскую элиту, как группу беспринципных, истеричных людей, которые в угоду конъюнктуре готовы предавать друг друга, перебегая из одного лагеря в другой чуть ли не по несколько раз на дню. Эта элита реализует лишь свои собственные интересы и на интересы общества ей просто наплевать. Главное - спасти свою шкуру и выйти из ситуации с минимальными потерями.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2013/12/04/pravitelstva-zar...

14:09
4 Декабрь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

538

Ему надо либо пересматривать Соглашение с ЕС и договариваться о более выгодных условиях, либо идти в ТС. Но я сомневаюсь, что Европа пойдёт на уступки Украине. Зачем Европе давать такие условия при которых украинские товары составили бы конкуренцию западным. Зачем и ради чего? А время идёт, кризис будут усугубляться. Европа на серьезные устуупки не пойдет, будет тянуть резину, а зарплаты платить не чем. В итоге Янука переизберут в 2015. А если он начнёт реально двигаться в сторону ТС, то сразу будут хорошие стречные предложения и газ дешевый и контракты заводам. Это быстро поможет выправить ситуацию. По крайней мере это в интересах России и уж она постарается чтобы ТС пошло на пользу Украине. А Европа тупиковый путь для Януковича.

Рекомендовано к прочтению

21:41
4 Декабрь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

539
«Оставить как есть»

Европа не будет вести новых переговоров по интеграции Украины. Либо так, как есть, либо никак. Европейцы пытаются взять Януковича за мягкое. Придя к власти на обещаниях тесного сотрудничества с Россией, Янукович фактически обманул своих избирателей, но при этом не завоевал расположение противника.


«Либо целиком в Европу, либо делитесь, как амеба»


Почему так произошло, в сущности, понятно. Поддерживающие его кланы и олигархи, владеющие немногими работающими экспортными отраслями Украины, в частности металлопрокатом, заинтересованы в емком европейском рынке, и снятие таможенных барьеров на западном направлении им выгодно.

Настолько выгодно, что всевозможные Ахметовы готовы были за это заплатить кабалой страны по всем остальным позициям. Однова живем – стандартная мотивация временщиков.

Однако они не учли жесткую реакцию Москвы, которая потребовала выбирать либо-либо. В этой реакции переплелись и экономические мотивы, и совершенно явные опасения стратегически-военного характера.


Европа, уверенная в полной покорности украинцев, тоже оказалась неготовой к подобному развитию событий, и ее ответ в виде действий «своих» коллаборационистов оказался несистемным и неподготовленным. Провал майданного путча вполне очевидно свидетельствует об этом. Импровизация не получилась.Для прокачанных коллаборационистов самого высокого уровня такая реакция стала неожиданной, и терять российский рынок они оказались совершенно не готовы. Отсюда и внезапное прозрение Януковича, неожиданно углядевшего, что соглашение с Европой совершенно невыгодно для Украины – как будто текст соглашения только-только перевели на украинский.

Слишком многое, что должно было выстрелить весной 2015 года, оказалось попросту недееспособным.

Однако европейцы прекрасно понимают, что теперь Янукович попал в цугцванг. Уход под Россию может привести просто к расколу страны – причем не фигуральному.

Соглашение с ЕС – к экономическому коллапсу, причем очень быстрому. Фактически происходит то, что было данностью холодной войны, – деление государств по живому на зоны влияния. Западная и Восточная Германия, Северная и Южная Корея.

Терять украинский рынок европейцы не намерены, делить – пожалуйста. Если Украина желает развала – так тому и быть. Отсюда и ультиматум: обсуждать готовы что угодно, менять текст соглашения об евроинтеграции – нет. Либо целиком в Европу, либо делитесь, как амеба.

Нас устроит любой вариант. А запущенный механизм Майдана и самостийные западноукраинские Бенгази и Мисураты гарантируют уход хотя бы части Украины под Европу при всех вариантах развития событий.

Любой выход для Януковича гибелен. Выиграть выборы в 2015 году он может только при наличии той размазни, которая сегодня именует себя оппозицией. Только на противопоставлении себя с еще большим злом он сможет обеспечить себе поддержку Востока и Юга.

Если оппозиции не будет, восточные области не простят ему ни развала страны, ни предательства. Уход в Европу приведет к стремительной деградации Востока и утрате власти даже при нынешней оппозиции – Восток не простит Януковичу своей гибели.

Поэтому Европа ничего не будет менять. Самое логичное для нее – ждать и ничего не делать. Янукович сам себя загнал в тупик, пусть теперь попробует из него выползти.

Теперь весь вопрос – что устроит Россию. Будет ли она пытаться бороться за единую Украину, понимая, что целиком она никогда не будет дружественным ей государством.

0:41
5 Декабрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22601

540

Европа уже готова продолжить переговоры. 

Ты говоришь рынок? Какой? Если будет раскол, то западная Украина - это не рынок.  Там нет людей, нет денег, нет земли.  Все оставшиеся просто немедленно переедут в Европу. Польше батраки нужны, туда и поедут.

Будет ли раскол? Скорее всего нет. Если бы события нашего майдана происходили в Европе, то давно уже всех бы разогнали. Вспомните Англию, Францию. 

Европа видите ли возмущена, а НАТО принимает резолюции во главе с америкой. А в вспомните Грузию, разгон демонстрации.  У нас ничего подобного не происходит. Наоборот, больше всего пострадавших в “Беркуте”. 

Янукович не уступит, потому что это принципиально, потому что иначе Украине, а значит и ему кранты. А он хочет быть президентом ещё раз. А вся эта оппозиция - продажные трусы. Янукович даст им конфетку и всё закончится.