Арго ты как твоя любимая Америка, в каждой ж…е теме затычка…
19:14 27 Январь 2014
coal
Старожил
сообщений 7133
1472
Посмотрим на этимологию слов.
1. Славяне = Славь-ян-е. Те, кто славит мужской аспект. Мужской аспект - это, в частности, Солнце, основной предмет всех солнечных религий
2. Р'Асия - РА-Асия, где Асия - название территории восточнее границы, по реке, впадающей в Черное Море. Отсюда пошло дальше название русы, росы, малоросы и прочие.
При этом западней этой границы по Черному Морю жили Ваны (И-Ван). Это по версии скандинавов. А восточней была Асия, в которой жили Асы и главный город был Асгард (опять же свидетельство скандинавов)
Что самое интересное, современные границы практически такими же и остались.
19:14 27 Январь 2014
sergowech
Старожил
сообщений 4925
1473
Argo пишет:
oratora пишет:
Argo, с лёгким паром! Я по тебе скучала.
А почему ты считаешь, что русские - не славяне? А белые росы - славяне?
А почему ты считаешь, что русские - не славяне? А белые росы - славяне?
русские типичные среднеазиаты.
Во-первых, не трожь святое А во-вторых, можно и в Африке жить и быть славянином. Почему не славяне-то? А белоруссы- славяне? А ты - славянин?
В Крыму в народные дружины идут , в основном, бывшие афганцы. А-то у них оружия нет.
19:18 27 Январь 2014
coal
Старожил
сообщений 7133
1475
Argo
В Асии жил воевода Один (слышал может о таком?). Тор жил, то ли его помощник, то ли папик. С Ванами воевали, затем заключили мир. Затем Один двинулся покорять северные земли и дошел видимо до самой скандинавии, иначе зачем бы его обожествили.
А вот про белорусов, прости, ничего не писали
19:27 27 Январь 2014
oratora
Гуру
сообщений 22953
1476
coal пишет:
Argo
В Асии жил воевода Один (слышал может о таком?). Тор жил, то ли его помощник, то ли папик. С Ванами воевали, затем заключили мир. Затем Один двинулся покорять северные земли и дошел видимо до самой скандинавии, иначе зачем бы его обожествили.
Что-то в эту версию мне не верится. Сомнительная сказка. Нее, ну скандинавы там проходили, конечно, но очень быстро. Сами они вряд ли бы не остались жить в хороших местах, а отправились на дикий и неуютный север. Значит их просто оттуда выгнали более сильные племена. Ну а долгими зимними вечерами ещё и не такие сказки можно выдумать и в эпосе сохранить.
19:29 27 Январь 2014
coal
Старожил
сообщений 7133
1477
Что-то в эту версию мне не верится. Сомнительная сказка.
Какая сказка. Это официальный исторический документ 13 века, скальда Снорри “Сага об Инглингах”. Никакого новодела, никаких выдумок. Все как есть
19:30 27 Январь 2014
coal
Старожил
сообщений 7133
1478
Погугли, да почитай. Там читать-то буквально несколько первых абзацев про географию (я все выше написал в принципе), да самый конец, где Один умер на горе Одинсей в Дании, в своей крепости. Там тебе и Один, и Тор, и Мимир, и Асы, и Асгард, и Ваны
19:34 27 Январь 2014
donbraun
Старожил
сообщений 4113
1479
19:40 27 Январь 2014
Vladislav_5
Старожил
сообщений 2198
1480
Kaбинeт миниcтpoв Укpaины пpинял пpoтoкoльнoe peшeниe yвeличить кoличecтвo coтpyдникoв cпeцпoдpaздeлeний милиции «Бepкyт» и «Гpифoн» в шecть paз.
Oб этoм cooбщaeт «3epкaлo нeдeли» co ccылкoй нa иcтoчники в пpaвитeльcтвe.
Taк, внe зaвиcимocти oт пpинятия peшeния o ввeдeнии чpeзвычaйнoгo пoлoжeния, Kaбинeт миниcтpoв нa зaкpытoм зaceдaнии в пoнeдeльник, 27 янвapя, пpинял pяд пpoтoкoльныx peшeний, coглacнo кoтopым: чиcлeннocть cпeциaльныx пoдpaздeлeний «Гpифoн» и «Бepкyт» бyдeт yвeличeнa дo 30 тыcяч чeлoвeк, a пoлнoмoчия cпeцпoдpaздeлeний MBД – pacшиpeны; Mиниcтepcтвy юcтиции пpeдпиcaнo лeгaлизиpoвaть coздaниe нapoдныx дpyжин c цeлью oбecпeчeния oбщecтвeннoгo пopядкa; плaниpyeтcя ввeдeниe oгpaничeния пepeдвижeния пo 30 yлицaм Kиeвa; пpeдпoлaгaeтcя выдeлить дeньги из peзepвнoгo фoндa гocбюджeтa нa зaкyпкy aмyниции, бoeпpипacoв и вoopyжeний для cпeцпoдpaздeлeний.
Ha зaceдaнии Kaбминa пpeoблaдaли тpeбoвaния бoлee paдикaльныx дeйcтвий пo oтнoшeнию к пpoтecтyющим. Пo cлoвaм иcтoчникa, «нaибoльшими яcтpeбaми были глaвa Mинэнepгo Эдyapд Cтaвицкий и миниcтp aгpapнoй пoлитики Hикoлaй Пpиcяжнюк, бoлee yмepeннyю, нo жecткyю пoзицию зaнимaлa глaвa Mинюcтa Eлeнa Лyкaш».
Haпoмним, peчь идeт o глaвax миниcтepcтв, здaния кoтopыx paнee были зaxвaчeны пpeдcтaвитeлями «Cпiльнoї cпpaви».
Дoбaвим тaкжe, чтo чиcлeннocть пoдpaздeлeний «Бepкyтa» в дaнный мoмeнт cocтaвляeт oкoлo 4 тыcяч чeлoвeк, «Гpифoнa» - oкoлo 1 тыcячи. У Aзapoвa плaниpyют yвeличить чиcлeннocть «Бepкyтa» и «Гpифoнa» в шecть paз. Kpoмe тoгo, cтoит oтмeтить, чтo paнee в пoнeдeльник дeпyтaты Лyгaнcкoгo oблcoвeтa yжe зaявили, чтo бepyт нa ceбя oтвeтcтвeннocть зa cпoкoйcтвиe и пpaвoпopядoк в гopoдe и oдoбpили coздaниe нapoдныx дpyжин.
Kaк гoвopитcя в cooбщeнии нa oфициaльнoм caйтe oблгocaдминиcтpaции, дeпyтaты пoддepжaли «инициaтивy oбщecтвeнныx opгaнизaций yкpaинcкoгo и дoнcкoгo кaзaчecтвa, вeтepaнoв пpaвooxpaнитeльныx opгaнoв и вoopyжeнныx cил, вoинoв-интepнaциoнaлиcтoв, тpyдoвыx кoллeктивoв и мoлoдeжи».
«Oпиpaяcь нa нopмы зaкoнa Укpaины «Oб yчacтии гpaждaн в oxpaнe oбщecтвeннoгo пopядкa и гocyдapcтвeннoй гpaницы», вpyчaeм им мaндaт дoвepия нa зaщитy житeлeй oблacти oт пpoникнoвeния экcтpeмизмa нa нaшy зeмлю, нa oxpaнy oбщecтвeннoгo пopядкa и гocyдapcтвeнныx yчpeждeний», - гoвopитcя в cooбщeнии.
Haпoмним, чтo coтpyдники “Бepкyтa” жecтoкo paзoгнaли Eвpoмaйдaн 30 нoябpя пpoшлoгo гoдa и ceйчac yчacтвyют в cтoлкнoвeнияx c aктивиcтaми нa yлицe Гpyшeвcкoгo в Kиeвe. http://news.pn/ru/public/95642 Украинский источник: http://tyzhden.ua/News/100228
19:40 27 Январь 2014
oratora
Гуру
сообщений 22953
1481
coal пишет:
Какая сказка. Это официальный исторический документ 13 века, скальда Снорри “Сага об Инглингах”. Никакого новодела, никаких выдумок. Все как есть
Игорь, а что в официальных исторических документах сказок не писали? Скандинавы же не в 13 веке оттуда ушли, а их гораздо раньше оттуда выгнали.
19:46 27 Январь 2014
coal
Старожил
сообщений 7133
1482
Игорь, а что в официальных исторических документах сказок не писали? Скандинавы же не в 13 веке оттуда ушли, а их гораздо раньше оттуда выгнали.
Современные историки приходят к следующему мнению:
Учеными принято считать, что скальдическая поэзия — наиболее надёжный источник, которым пользуется автор «Круга Земного». Снорри Стурлусон и сам об этом пишет в Прологе: «То, что говорится в этих песнях, исполнявшихся перед самими правителями или их сыновьями, мы признаем за вполне достоверные свидетельства». Как сообщает М. И. Стеблин-Каменский, стихи скальдов «были всегда продуктом осознанного творчества, но это было творчество, направленное только на форму, а не на содержание, вследствие чего вымысел и был в них невозможен».
Так к чему я это я. Это я для Арго пишу, в том плане, что в 13 веке оказывается о белорусах никто и не слыхивал… А они к скандинавам ближе будут, чем Черное море и Кавказ с границей по Дону. Так, ремарка, чтобы не зазнавался.
19:47 27 Январь 2014
oratora
Гуру
сообщений 22953
1483
Алексей Арестович в 2009 году входил в “Фронт змин” и поддерживал Яценюка. Правда тогда многие так лоханулись. А Яценюк всех нас кинул конкретно.
Рекомендовано к прочтению
19:51 27 Январь 2014
Kseniya
Завсегдатай
сообщений 1516
1484
Argo пишет:
русские типичные среднеазиаты.
…
19:53 27 Январь 2014
coal
Старожил
сообщений 7133
1485
oratora
кстати, извиняюсь, что совсем не по теме данной ветки, М. И. Стеблин-Каменский, переводивший эти саги - прямой предок нашей sunbunny. Вот так бывает