Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В Украине назревает революция.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В Украине назревает революция.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:49
17 Декабрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22601

751

Ржунемогу, яподстолом

Директор Департамента «Восточного партнерства», России и Центральной Азии внешнеполитической службы ЕС Гуннар Виганд считает, что Евромайдан не может стоять всю зиму, и украинская власть и оппозиция должны договориться относительно поиска путей выхода из политического кризиса. Об этом Виганд сказал на конференции «Восточного партнерства», передает УНИАН.


Вот ведь идиоты. Пока кормят и платят - МОЖЕТ!!!!

Зы. а может ЕС это поняла и решила съэкономить?

23:55
17 Декабрь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

752
О чем реально договорились Путин и Янукович.
Сегодня, 22:56
 
По итогам сегодняшней встречи Путина и Януковича известно пока не так много. Лишь то, что должно было быть преподнесено общественности. 15 млрд. долларов США, которые Россия разместит в ценных бумагах Украины, а также ВРЕМЕННОЕ снижение цены на газ, что по оценкам специалистов добавит экономике Украины еще около 10 млрд. долларов в год.
В этой связи уже раздаются множественные голоса о том, что Россия покупает Украину, что опять хохлы поживились за наш счет и тому подобное. Однако, все не столь грустно, как кажется на первый взгляд. Решение не просто рационально, оно блестяще и практически в одинаковой степени интересно для обеих стран.
Начнем последовательно разбираться с самого простого.
Что такое кредит в 15 млрд.? Есть три очень любопытных элемента в этом решении. Во-первых, сейчас эти деньги уже не у нас, а размещены на Западе, как и все прочие государственные резервы. Таким образом, мы отняли их не у себя, не у собственной экономики, а у того же Запада, заставив их таким оригинальным образом образом заплатить за свое возмутительное и наглое поведение по отношению к нам и Украине. Уверен, если намек будет понят неправильно, неадекватно, то в самое ближайшее время на ту же Украину могут легко переместиться еще 50, а то и все 100 миллиардов. Да еще и без какой-либо потери для нас. Хоть в процентах, а они для Украины еще и повыше, хоть в самой сумме. При уровне реальной взаимосвязанности наших экономик даже сейчас, после двух десятилетий растаскивания нас по разным углам,  эти деньги обеспечены большими гарантиями на тысячи процентов больше, нежели те же деньги в банкротных США  или Европе. Второй момент еще более любопытен. В феврале-марте следующего года по множественным признакам готовится мощнейший коллапс западной экономики и финансовой системы. И что в этом случае стало бы с нашими деньгами? В лучшем случае равноценный обмен государственных ЗВР на частные западные кредиты. Кто наблюдает за ситуацией, знает, что уже несколько лет они неизменно примерно равны по объемам друг другу. При этом Украина оставалась бы по-прежнему в чистой долговой кабале, не имея даже шансов на избавление от удавки даже в случае серьезной девальвации этих долговых обязательств. Ведь реального экспортного товара у Украины крайне мало. Переводя долг Украины Западу в долг Украины России, последняя усиливает свое влияние на политику соседа, заодно спасая ее от внешней кабалы. И при этом всего лишь спасает собственные деньги из рук безнадежных западных должников. Третий момент менее существенен, но тем не менее важен. Это политический плевок России в сторону ЕС. Европа может скрежетать зубами, грозиться всяческими карами, даже окончательно теряя лицо, наводнить киевский Майдан своими полномочными полит-представителями. Единственное, что не может сделать ЕС, это дать Украине то, в чем она реально нуждается - денег. У него самого их просто нет, надо брать у России. Так зачем же России такой странный зигзаг, при котором на наши деньги нас же и поносят, создавая из братской страны врага? Нет уж, мы лучше сами, благо можем поддержать не только вербально и с гораздо более внятными перспективами.
Вторая половина информации о скидках на газ выглядит более проблемной. Ну как же? Ведь это наши кровные деньги, нашего Газпрома, которые мы легко могли бы потрать сами. На тот же газпромовский корпоратив, например. Но и здесь не все так очевидно и глупо, как выглядит. Давайте разберемся. Мы хотим в итоге, вновь стать одной страной, мощной и великой, как было не так давно в прошлом? Уверен, что да. Отсюда следуют простые выводы. С чьей стороны на власть на Украине может идти наибольшее давление? Со стороны Европы? - отнюдь. Кроме, как брызгать слюной, она уже ни на что не способна.   Со стороны США? - Отнюдь. Они такими темпами готовятся к дефолту собственной страны, что ничего прочее их не интересует. Не случайно Обама вообще молчит по этому поводу, а на Майдан приехал записной клоун сенатор Маккейн. Со стороны майданутых гопников из Галичины? - тоже мимо. Все, что они могли, они уже продемонстрировали. Снесли ни в чем не повинный памятник Ленину, набили морду с трудом сдерживавшимся дисциплинированным ментам, да за*рали площадь и здание мэрии. Главная опасность для власти и самое мощное давление на нее может исходить от украинских же олигархов. Тех самых, которые единственные должны были получить прибыль от евроинтеграции страны. И вот им-то и нужно кинуть кость в виде скидки на газ. Но это кость тоже с секретом. Хотите газ подешевле и прибыль - будьте ручными и смирными. Хотите больше, вступайте в ТС, благо там цены должны быть еще ниже. Ну а чтобы не возникало мысли о том, кто тут самый умный и хитрый, скидка временная. На период показательного послушания. И наконец, самое главное, по сравнению с чем все прочее просто не имеет значение. Мы один народ и одна страна, мы все равно будем вместе. А значит нам придется так или иначе восстанавливать экономику Украины. Восстанавливать за свой счет, ибо не может быть разного уровня жизни в одной стране. И лучше начинать этот процесс сейчас, пока экономика Украины еще трепыхается, еще живет. Чем позже начнем, тем в итоге будет дороже. Настолько, что никакими ценами на газ это не измерить.
Ну а в том, что Путин сумел получить от Януковича все требуемые ему гарантии, я даже на секунду не сомневаюсь.

Источник: /chipstone.livejournal.com.

23:58
17 Декабрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

753

oratora пишет:

Ржунемогу, яподстолом

Директор Департамента «Восточного партнерства», России и Центральной Азии внешнеполитической службы ЕС Гуннар Виганд считает, что Евромайдан не может стоять всю зиму, и украинская власть и оппозиция должны договориться относительно поиска путей выхода из политического кризиса. Об этом Виганд сказал на конференции «Восточного партнерства», передает УНИАН.


Вот ведь идиоты. Пока кормят и платят - МОЖЕТ!!!!

Зы. а может ЕС это поняла и решила съэкономить?

…И с этой властью жить нельзя, невмоготу уже, и будущее не видится, потому как и остальные не лучше…


Ес понялО что им  пока не че ни светит, вот и начинают сворачиваться потихоньку.

С этой властью нельзя, а с “тремя клоунами” будет еще хуже, так что из двух зол…

0:06
18 Декабрь 2013


Roy

Участник

сообщений 120

754

политлистовка о том , что и так все знают !!!!!!!!!!!!!

Так вот это то и самое страшное в данной ситуации, на этом был акцент поста. Я не зря указал на последствия авторитарного правления - 100% летальный исход для страны. Закроют границу (или Европа сделает изоляцию), отключат интернет и не пикнет никто, гайки закручиваются только в одну сторону, если кто этого не замечает. Всему этому мешает вот та опозиция! журналисты!, а не мы за компами. Критиковать их за неорганизованность и неопределенность в выдвижении каких то требований в данном случае нельзя. Лидера нет и не может быть, если бы он появился власть его бы убрала, те что сейчас есть не представляют для нее угрозы.

Это не Россия, там у человека мораль - служить и защищать, пусть и по своему, но определенную черту он никогда не перейдет. Украине же прийдется очень не сладко, пусть подписывают, там есть кому читать и подписывать, это сознательная часть Украины и я ей полностью доверяю.

Еще раз повторяю: ЕС, ТС, ОБХЭСЭС - никакие ассоциации не принесут столько разрушений для страны сколько авторитарное правление преступной банды. Да и не заметил я чтобы какие нибудь европейские станы  ущербно себя чувствовали.

0:19
18 Декабрь 2013


daat

Участник

сообщений 112

755

Vladislav_5 пишет:

Маданутым доказивать что либо надоело, да и бестолку…, лучьше буду мониторить


——-

действия этого стада  «прекрасно»  к сожалению  укладываются в алгоритм уничтожения славян их же руками

http://www.youtube.com/watch?v=Sk3zaerIyeQ

http://www.youtube.com/watch?v=zL96rMOMcXw

ну а стаду никто не скажет естественно что они всего лишь расходный материал,  наоборот  все под  лозунгами за «свободу демократию» и т.д. ну и + деньги)

1:29
18 Декабрь 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

756

Vladislav_5 пишет:

V.I. пишет:

… а вам то зачем! Что вы от этого получите!

Но как пел Высоцкий-   “Мы снова говорим на разных языках”


Эт точно на разных…

Да ниче не получю, просто не ахота жить в стране где быдут править пиндосы и Ес, хотя они тут и так порядком воду мутят… Посмотрим чем закончится поездка Яныка к Путину, че б они там не решили, Ес пока пролетает, а только Ес останется в жопе и майдан разойдеться, так как некому будет его спонсировать, ведь без финансовой поддержки ваш майдан разбежался бы максимум на 3-е сутки…


зато охота жить в стране где правят лилипуты и медвепуты, совок и феодализм. ну ты и ватник!

1:40
18 Декабрь 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

757

daat пишет:

Vladislav_5 пишет:

Маданутым доказивать что либо надоело, да и бестолку…, лучьше буду мониторить


——-


действия этого стада  «прекрасно»  к сожалению  укладываются в алгоритм уничтожения славян их же руками

http://www.youtube.com/watch?v=Sk3zaerIyeQ

http://www.youtube.com/watch?v=zL96rMOMcXw

ну а стаду никто не скажет естественно что они всего лишь расходный материал,  наоборот  все под  лозунгами за «свободу демократию» и т.д. ну и + деньги)


ты о чём? о пропутинской агитке? что-бы потом бежал к нему под защиту? а где славяне? кто такие славяне? быдло россеянское славяне? или они специально мимикрируют типа “братья”, нафиг такие самозванцы нужны? скажу по секрету что беларусь, что украина ближе к западному менталитету. россияки пусть братьев ищут ну там в монголии, или в китае.

2:03
18 Декабрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22601

758

Roy пишет:

Да и не заметил я чтобы какие нибудь европейские станы  ущербно себя чувствовали.


Тогда СМИ почитайте о Греции, Исландии, Испании, Кипре, Болгарии, Прибалтике.

Roy, я ещё раз повторю вам , что Янека енд компани надо гнать взашей. С этим как раз всё ясно. А дальше что? Кого выбирать-то пойдём? Или вы, как всегда, не пойдёте? 

Наша беда в том, что мы всегда выбираем из нескольких зол. И ещё, по-моему уже всем ясно, что страна на грани раскола и это реалии сегодняшнего дня. И не забудьте про китайцев. Они УЖЕ заполонили Крым, а договор с ними неделю назад подписали.

2:10
18 Декабрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

759

Арго
Не надоело ЕСовскую пропоганду нести? Че тебя так на запад тянет? Никто ж не держит, все несогласные загран паспора в зубы и валите, хоть Ес, хоть в пиндосию, че до Украны то придолбались, никто ж не держит…

Кто ж вам таким умным не дает в европу свалить? Или такие “умные” там не нужны? Дык вы и после интеграции там не нужны будете…

Или охота на чужом горбу в Ес вьехать, типа пох на страну ее ценности, зато моя жопа в Ес и я доволен… Так чтоль?

2:15
18 Декабрь 2013


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

760

не надо про ж%:ы - это для европы больная тема ))))

2:26
18 Декабрь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5257

761

Thamer_Lan пишет:

не надо про ж%:ы - это для европы больная тема ))))


  

Ну где ещё так поржёшь.

2:35
18 Декабрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

762

Слева взятки, справа взятки-
Всё у нас o”key, ребятки!

Путь для нас лежит в Европу.
Всё мы можем. Через ж…у.

3:09
18 Декабрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

763

oratora пишет:


Тогда СМИ почитайте о Греции, Исландии, Испании, Кипре, Болгарии, Прибалтике.

Roy, я ещё раз повторю вам , что Янека енд компани надо гнать взашей. С этим как раз всё ясно. А дальше что? Кого выбирать-то пойдём? Или вы, как всегда, не пойдёте? 

Наша беда в том, что мы всегда выбираем из нескольких зол. И ещё, по-моему уже всем ясно, что страна на грани раскола и это реалии сегодняшнего дня. И не забудьте про китайцев. Они УЖЕ заполонили Крым, а договор с ними неделю назад подписали.


Вы сами себе противоричете и этого не замечаете..или не хотите.. но это ваше)

Про Исландию вобще весело.. Почитайте.. погуглите, про их мирную революцию. http://ru-an.info/новости/удивител...

Насчёт кризиса в Греции вообще смешно, знаете почему? Да, они живут хуже всех в Европе, правда.. Но дело в том, что во много раз лучше чем в Украине.. они не довольны не нашим положением, а своим.. А нам только говорить: лучше кризис по гречески, чем стабильность по украински.. Я  был в Греции у дальних родственников в прошлом году, чесно не хотелось уезжать. Русских там полно, я говорил некотрым, айда назад, тут же плохо, кризис.. А они ржут)) и я понимаю почему..

Пропаганды полно в интернете, где русских пугают, как страшно и плохо живут в Европе (консервы там из девушек делают))) ну и т.д. http://dom-i-domochadci.ru/russkie-v-gretsii-osobe...  Меньше Кисилёва, больше общния с людьми (именно поэтому был зановес в союзе) Тоже и с прибалтикой .. а вы прибалтов спросили, хорошо ли им или плохо?)) или читаете только о проблемах..?

А по поводу Яныка, что взашей.. да любой из этой троицы лучше януковича в десятки разов.. Хоть и не ангелы.. А фразы типа, кого заместь Януковича? уже не актуальна.. Ответ, кого-то.. более адекватного, но убрать полюбому. Это как в России типа Кто, кроме Путина? (мне всегда смешно было) У нас выбора нет..нам приходиться выбирать из того, что есть, потому как другого пока не дано.. Но Янык своё профукал, как и Ющ в своё время (ему не простили, что оказался тряпкой) значит пробуем дальше, ничего страшного, главное не останавливаться и не позволять превращать себя в зомбированное быдло.. А электорат Яныка зачастую именно таков, как не печально.

И развала страны не будет.. так как миф пытаются раскрутить, что восток против запада.. Это не правда.. На Востоке, народ не сильно.. к митингам, но.. мнения разделены почти поровну именно на Востоке и если кто вздумает расколоть страну, типа как севередонецкий сходняк.. встретят сопротивление среди самих украинцев востока, которые этого не допустят (в том числе я) тогда уже “молчать” никто не будет, и власти это знают..) 

Рекомендовано к прочтению

3:10
18 Декабрь 2013


Roy

Участник

сообщений 120

764

все несогласные загран паспора в зубы и валите, хоть Ес, хоть в пиндосию, че до Украны то придолбались, никто ж не держит…

Такая позиция подталкивает страну к расколу, а ее граждан к гражданской войне - так вот какое будущее ты нам предлагаешь, пугая злой мифической пендосией? Все несогласные как раз будут тут до последнего, потому что это их родина. Да и просто задумайтесь что будет со страной без опозиции?

Кстати, почему не обратили внимание на шикарное видео?! Там по фонарикам удобно считать митингующих и множить на 200 гривень за день. Я еще раз пересматриваю, наверно поеду поучавствую, говорят 22 числа будет повтор.

В том посте не работает кнопка на ютуб, поэтому вот еще раз ссыль в HD качестве - на весь экран это нечто!

Vladislav, напоминаете персонажа сказки Киплинга, который всегда поддерживает тех, на чьей стороне преимущество, стремясь остаться бессознательной частью системы дабы не нарушать порядок. При этом агрессия проявляется лишь в одном случае - существует вариант, при котором митингующие могут оказаться правы.

3:15
18 Декабрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

765

Argo пишет:


зато охота жить в стране где правят лилипуты и медвепуты, совок и феодализм. ну ты и ватник!


по поводу Ватника.)) навеяло  (это про антимитинг и привезённых людей))