Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В Украине назревает революция.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В Украине назревает революция.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:41
25 Декабрь 2013


Marko

Участник

сообщений 289

1021

8:42
26 Декабрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1022

Оппозиция не смогла продлить аренду Дома профсоюзов

Президиум Федерации профсоюзов Украины на заседании в среду отказал митингующим в продлении аренды помещений в здании Дома профсоюзов, срок которой завершается 25 декабря.

«25 декабря в здании Федерации профсоюзов Украины состоялось заседание Президиума ФПУ, на котором рассматривался вопрос о целесообразности продолжения срока пребывания в помещениях ФПУ и Жовтневом дворце культуры представителей оппозиционных сил. По результатам заседания представителям «евромайдана» отказано в продолжении аренды», - говорится в заявлении Федерации профсоюзов Украины, текст которого цитирует Укринформ.

Согласно документу, митингующих обязали освободить помещение до 30 декабря, а с 31 декабря здесь будет проведена санитарная обработка…
http://glavcom.ua/news/175110.html

8:47
26 Декабрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1023

«Левочкин часто использует «Украинскую Правду» как собственный ресурс», - заявил чиновник из Администрации Президента на условиях анонимности, передает from-ua.com.

Между Левочкиным и президентом стоят Клюев и «семья», которая его ненавидит. Прекратить это противоборство можно лишь после смены главы государства, отметил чиновник.  В Украине назревает ситуация, при которой украинский лидер может совершить ошибку. Левочкин предполагал и возможность того, что соглашение с ЕС не будет подписано. При этом он понимал, что митинг оппозиции, назначенный на 24 ноября, не сможет представить из себя ничего серьезного, сказал чиновник. И поэтому была необходима независимая акция. Вряд ли этот ход был заранее просчитан, скорее это можно назвать «разведкой боем» - как получится. Почему бы не попробовать, особенно если учесть, что для этого есть необходимые инструменты, заметил чиновник. Ведь есть общественные лидеры, им можно подсказать, что делать. Именно так и образовались два майдана, добавил он.

Но 24 ноября на протестную акцию вышло гораздо больше людей, чем предполагалось. И стало ясно, что майдан — серьезная тема. Однако непартийный майдан никогда не собирал более двух-трех тысяч. Поэтому необходимо было его укрепить - невзирая на то, что майдан объявили непартийным, техническую поддержку оказали «ударовцы» Кличко. Кроме того, они обеспечили и «медийную тусовку», сообщил чиновник. Без флагов и символики. Этим все могло бы и закончиться. Тем не менее существует неподписанное соглашение, разочарование и гнев народа, есть майдан и медиа, которые на все описанное хорошо влияют. Необходимо принимать во внимание, что Левочкин тонко чувствует медийную среду, и умеет оказывать на нее влияние. В отличие от «донецких», заявил чиновник.

У него появилась идея. Как можно превратить майдан в революцию? Расплатиться студентами для Левочкина не проблема. Важно вовремя увести своих. По словам чиновника, во время разгона на майдане не оказалось ни Мустафы Найема, ни Игоря Луценко и Егора Соболева, которые организовывали майдан, ни Вики Сюмар. Александру Попову была дана команда ставить елку. Далее идет хитрая игра: президента нет, и Левочкин говорит главному киевскому милиционеру, что получена команда главы государства.

Затем происходит следующее: студентов избивают, поднимается возмущенный Киев. Оппозиция к этому не готова. Такой сценарий ей не нужен. Левочкин выразил несогласие со столь жестоким разгоном майдана, и решил уйти в отставку. Он начал распространять версию о том, что это идея Клюева, утверждает чиновник. 
http://nv-news.com/index.php?nma=news&fla=stat...

8:49
26 Декабрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1024

Из Батькивщины сбежал еще один народный депутат

Из партии вышел Роман Забзалюк
Народный депутат Украины Роман Забзалюк (фракция «Батькивщина») заявляет о сложении мандата в связи с несогласием со сложившейся ситуацией в стране…
http://wek.com.ua/article/79955/

11:50
26 Декабрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

1025

Да вроде и Кличко куда то в Америку уматал с семьей от греха подальше…

14:14
26 Декабрь 2013


Den

Старожил

сообщений 4322

1026

14:15
26 Декабрь 2013


Den

Старожил

сообщений 4322

1027

19:44
26 Декабрь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1028
СМИ: Украина подготовила документы к вступлению в Таможенный союз (проверяется)

Правительство Украины разработало подробный план-график рассмотрения соглашений Таможенного союза, согласно которому уже в феврале 2014 года кабмин может рассмотреть договор о едином таможенном пространстве, а в марте — договор о Евразийской экономической комиссии.

Об этом говорится в Плане-графике рассмотрения соглашений Таможенного союза (ТС), который LB.ua передали источники в кабмине. Другой источник в правительстве подтвердил подлинность документа, однако заметил, что правительство пока не принимал по нему никаких решений.

План-график был разработан по поручению премьер-министра Николая Азарова №39383/1/1-13 от 12 октября 2013. Разработкой занималось Минэкономразвития.

Всего в плане 81 соглашение о таможенной политике, тарифном и нетарифном регулировании, налоговой политике, услугах, интеллектуальной собственности, обмене информацией, техническом регулировании, трудовой миграции и инвестициях.

Документ был разослан всем руководителям центральных органов исполнительной власти. Его также получили представитель кабмина при Евразийской комиссии Виктор Суслов и правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с Россией, странами СНГ и Евразийского экономического сообщества Валерий Мунтиян.

Министерства должны были сформировать свои позиции по поводу документов, чтобы затем уже рассматривать их на заседаниях правительства с октября 2013 года. Однако в повестках дня заседаний правительства это поручение премьер-министра не упоминается. Теоретически документы могли рассматривать в блоке вопросов с ограниченным доступом или вносить в повестку дня с голоса.

Напомним, Киев длительное время ведет переговоры о подписании соглашения об ассоциации с Евросоюзом и пока не отказывается от этих планов. В Москве, со своей стороны, не раз заявляли о том, что в случае подписания Украиной соглашения о зоне свободной торговли с ЕС страны Таможенного союза примут меры по защите своих рынков от украинских товаров.

В итоге Киев отложил подписание документов с Брюсселем. После этого в Киеве и других городах страны проходят массовые манифестации как против курса правительства, так и в его поддержку. Сторонники евроинтеграции требуют отставки кабинета министров Украины.

На прошлой неделе Россия приняла решение об оказании серьезной помощи украинской экономике путем снижения на треть стоимость поставок газа и размещения в украинских евробондах 15 млрд долларов из российского Фонда национального благосостояния.

22:52
26 Декабрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22601

1029

На Евромайдане хрупкие палатки уступают место деревянным домам

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/soc...


15:36
27 Декабрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1030

2:32
28 Декабрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1031

Известный сепаратист призвал пересмотреть статус Крыма в составе Украины
В пятницу, 27 декабря, Бывший президент Республики Крым Юрий Мешков выступил с призывом провести Общекрымский круглый стол, чтобы обсудить вопросы политико-правового статуса полуострова.
Об этом сообщает УНН.
«Украину будет лихорадить все чаще и с регулярной периодичностью, поэтому для Крыма пришло время подумать о своей судьбе, самим определить свое будущее», — говорится в обращении Ю. Мешкова.

Он призвал принять участие в круглом столе депутатов Крыма и Севастополя всех уровней, председателей Верховной Рады Крыма и бывших его депутатов, лидеров общественных организаций полуострова, высшее духовенство и представителей национально-культурных объединений. Политик считает, что свою позицию во время встречи должны озвучить и представители крупного и среднего бизнеса.

Напомним, что в четверг, 26 декабря, на заседании Совета регионов Президент Украины Виктор Янукович заявил, что не допустит проявлений сепаратизма в стране.

http://hvylya.org/news/digest/izvestnyiy-separatis...

15:11
28 Декабрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1032

«Это самое ужасное что произошло со мной в жизни» — студентка из Ивано-Франковска после «евромайдана»

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями, относительно ситуации на евромайдане в Киеве, я сама из Ивано-Франковска, мои подруги и друзья по институту, предложили мне отправиться в Киев 13 декабря на революцию, я если честно очень далека от политики, но тот факт что автобус бесплатно привезет нас с друзьями в Киев на революцию восприняла положительно. Я рассматривала такую поездку как бесплатную экскурсию в столицу моей любимой страны, учитывая что со мной будут мои друзья и что наше учебное заведение разрешило нам внеплановую экскурсию, отказаться было трудно, и потом мне было любопытно побывать на евромайдане.

По приезду в город Киев, нас встретили какие-то люди. Погулять по столице мне не удалось. Нам в прямом смысле слова приказали сразу же идти на майдан, и сказали, что если мы уйдем с майдана то все предыдущие дни нам в институте посчитают как прогулы, и намекнули что с прогулами будет очень строго.

Конечно такой теплый прием сразу же меня насторожил, но выхода уже не было, мы отправились на майдан. Обстановка там была очень странной, я даже немного испугалась. Какие-то ребята отрабатывали друг на друге приемы борьбы и захваты. Зрелище устрашающее. Также я видела как они били друг друга палками, тестируя свою самодельную защиту из пластмассы, к чему эти ребята готовились я не знаю и знать не хочу Так же я стала свидетелем, как грузовики подвозят дрова, очень много дров, водители грузовиков были не нашей внешности и говорили на языке, больше похожем на польский, так же грузовики привозили каждое утро еду, очень много разной еды. Поесть можно соленья, колбасу, сыр, сало, а на десерт были конфеты, печенье, чай, кофе. Это только закуска, в обычном режиме варили супы, борщи, и готовили гарниры с тушенкой, иногда баловали пицой. Нам говорили что это привозят люди которым не безразлична судьба Украины, на сколько я поняла наша судьба не безразлична полякам! Лично я не увидела не одного Украинца, который принес бы теплую одежду или еду. Когда начинался фуршет все как звери бросались к столу и самое вкусное разбирали те, кто сильнее всех толкаются, остальные же «доедали».

Еще я не могу молчать о том, чем там занимались молодые ребята, вероятно тоже студенты которых заставили там находится.. Я не однократно была свидетелем пьянок и не только, весь майдан похож на нарко-притон, в палатках люди позволяют себе не только пить но и употреблять наркотики. Так же всем на майдане раздают бесплатные презервативы, разврат на каждом углу.

С первого дня моего нахождения на майдане я думала только о том, как мне оттуда сбежать, но боялась, что меня выгонят из института. Самое обидное, что многие из моих подруг в прямом смысле слова стали жертвами майдана, мы стали сориться каждый день и даже доходило до драки. Майдан их полностью поработил, они стали сами не похожими на себя, они только кричали постоянно Слава Украине как молитву, они стали знакомиться с парнями с майдана и часто оставались у них в палатках на ночь. Каждое утро майдана начинается с патриотических выкрикиваний Слава Украине — Героям Слава, это было похоже на своего рода гипноз.

На протяжении всего дня людей готовят к митингам которые набирают активность ближе к вечеру, на майдане работали группы людей которые подходили к нам и спрашивали, понимаем ли мы зачем мы на майдане и что от нас требуется, на что все соглашались что они тут ради страны, ради своего будущего, что мы не отдадим Украину москалям и Путину. Людей агитируют быть готовыми оказать сопротивление властям в случае если это будет необходимо, и раздают листовки в с инструкциями как одеваться и как оказывать сопротивление.

Что хочу добавить, когда моя мама узнала все это от меня по телефону (говорить с мамой по телефону мне приходилось тайком, я боялась что мои подруги меня там же и закопают) мама вместе с папой приехала на майдан забрать меня, но их не пускали в палаточный городок, и только, когда они пришли с милицией их пустили и они смогли меня забрать домой.

В результате этой поездки я заболела, потеряла навсегда своих друзей, которые стали неадекватными, и мне пришлось бросить учебу, потому что там у меня не может быть дальнейшего будущего. Сегодня я выкладываю эту статью потому что уже не могу молчать и смотреть то что показывают по телевизору. Евромайдан это самое ужасное что произошло со мной в жизни!
http://za.zubr.in.ua/2013/12/27/24097/

20:05
28 Декабрь 2013


orm7775

Участник

сообщений 100

1033

Vladislav_5 Вы кгбист,фсбист,или служивый партии регионов?

А может просто больной?

Рекомендовано к прочтению

20:53
28 Декабрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1034

Гы, еще один троль пришел… Я одному уже говорил…, могу и для тебя повторить, есть что по теме сказать, давай не стесьняйся, а если нечего, то иди лесом.

1:54
29 Декабрь 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

1035

Vladislav_5 пишет:

Гы, еще один троль пришел… Я одному уже говорил…, могу и для тебя повторить, есть что по теме сказать, давай не стесьняйся, а если нечего, то иди лесом.


это тебе нечего по теме сказать. уже заврался своими фейковыми пастами на тему пропаганды “культурных и целомудренных ценностей”