Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В Украине назревает революция.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В Украине назревает революция.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:38
19 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

1

В Украине назревает революция?

В Украине назревает революция?


В Украине уже есть часть предпосылок для революции. Об этом заявил Анатолий Гриценко. 

В Украине уже есть часть предпосылок для революции. Об этом заявил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко, сообщили в пресс-службе политика.
К таким предпосылкам, по его мнению, относятся нежелание “низов” жить по-старому и невозможность “верхов” управлять как раньше.
“Низы не хотят жить по-старому, это факт. Треть низов вообще не пошла на выборы, очень большая часть не поверила ни одному из кандидатов, вышедших во второй тур, - это серьезный, хотя и пассивный сигнал недовольства, - рассказал народный депутат. - Верхом не могут управлять по-старому - это также совершенно очевидно. Имеем структурные проблемы в системе власти, провоцирующие ее конфликтность, невиданные темпы падения производства, целую армию коррумпированных чиновников, мародерство и безнаказанность, и главное - отсутствие морали и ответственности среди “верхов”. Поэтому указанные классиками предпосылки для революции уже есть”, - подчеркнул он.
По словам Анатолия Гриценко, вопросом остается, перерастут ли эти предпосылки в активные революционные настроения “низов”, или все же “верхи” опомнятся и консолидируются для эффективных действий, чтобы не допустить разрушения страны, передает ИМК.
Впрочем, Майдана, каким он был в 2004 году, по его убеждению, сейчас ожидать не стоит.

Кроме того, сегодня  прочитал, что 21-22 марта будет проходить общеукраинская акция протеста работников образования.

А как дела в России, Казахстане, других братских странах ? Видимо что то начинается.

13:00
19 Март 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

2

Гриценко заговорил про народ!

Какая там революция!Нам давно все равно на этих чиновников!мы им жить не будем мешать,если они нам не будут мешать!Так нынче смотрят и думают многие…

13:02
19 Март 2011


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

3

Революция)И кто в итоге революции прийдет к власти?

13:25
19 Март 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

4

Спонсор революции!Кто же еще!))Ах да..и его зам.Т.е. то лицо которое будет с народом во время переворота!

13:35
19 Март 2011


Sergixx

Участник

сообщений 368

5

WeeD пишет:

Спонсор революции!Кто же еще!))Ах да..и его зам.Т.е. то лицо которое будет с народом во время переворота!


Да, именно так и будет. Потому не надо нам никаких революций. Но с другой стороны народ должен всё-таки показать властям, кто в доме хозяин , чтобы боялись воровать так как они воруют сейчас. Но нет, сидим молча и всё терпим. Сложно найти народ терпеливее чем наш

13:52
19 Март 2011


oratora

Гуру

сообщений 22585

6

19.03.11 11:42 Стецкив: “Власть пишет сценарий революционного самосуда”

Действующая власть сама пишет сценарий революционного самосуда.


Такое мнение в статье для «Зеркала недели. Украина»высказал депутат от «Нашей Украины — Народной самообороны» Тарас Стецькив.

«Опираясь на практический и собственный опыт, скажу: в ноябре 2004 года самой трудной задачей было не созывать Майдан, а удержать человеческий протест в мирном и продуктивном русле. Сейчас, глядя на криминальные атаки на оппозицию, вижу, как, разрушая альтернативные структуры, власть уничтожает возможность цивилизованного протеста и пишет сценарий революционного самосуда», — считает автор.

Читайте также: Соболев: “Голубая мечта Януковича – стать “Каддафи” в пределах Украины” 

По его мнению, выборов, к которым уже готовится политикум, не будет. «Где гарантия, что депутаты ВР, которые позорно продлили себе полномочия на полтора года, не захотят (под разными предлогами) еще раз повторить такой трюк. А если их формально и объявят — будут манипуляции с избирательным законодательством, партийное рейдерство, снятие опасных кандидатов, тотальная фальсификация», — считает депутат.

По его словам, вертикально организованная система, выстроенная нынешней властью, не предусматривает ни выборов, ни политической конкуренции.

«При такой системе власти в стране могут быть только диссиденты, а не оппозиция», — отмечает он.

http://censor.net.ua/ru/news/view/161172/stetskiv_...

13:55
19 Март 2011


oratora

Гуру

сообщений 22585

7

На мой взгляд Тимошенко сейчас отправляется в Европу за деньгами и поддержкой в полготовке заварушки, подобной той, что происходит в Ливии.

14:15
19 Март 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

8

На ошибках учаться.У нас на много цивилизованей народ чем на Африканском континете.И трпеливее.А еще учиться на ошибках нации.По этому никто не захочет делать еще один переворот.Скорее разгонят демонстрантов.А если вмешается Россия!?То мы к ней присоеденимся))

14:20
19 Март 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

9

Непонятно, почему Юля не сидит на зоне, а катается по европе… а насчёт Януковича, тут сложная ситуация, как хозяйственник он хорош, поднять страну в принципе он может и даже наверное хочет, НО… во первых -  народ за это время привык торговать на рынке китайским барахлом и американскими химикатами, в смысле полуфабрикатами и его загнать на производство очень сложно,  во вторых очень много средств из казны пошло на поддержание свеже выпеченного каравая на голове у одной известной всем особы, и в-третьих , Януковичу нужно отбивать бабло вложенное в него мафиозными структурами… так что как в фильме - вы   думаете нам царям легко?                     

14:46
19 Март 2011


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

10

В Украине назревает революция?


Шооо?  Опять?


Какого цвета на этот раз?  Это там новая традиция такая зародилась?

16:37
19 Март 2011


oratora

Гуру

сообщений 22585

11

Приведу выссказывания Тимошенко из статьи от 15.02.2001г.

Лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко опубликовала статью “Out with the dictatorship!” (”Долой диктатуру!”), в которой поприветствовала революцию в Египте и сравнила Виктора Януковича с Хосни Мубараком.

По мнению Тимошенко, власти, которая строится на фальсификациях скоро приходит конец - как это произошло в Египте, где демонстранты взяли в руки камни, чтобы выступить против руководства страны.

“Это происходит очень быстро и неожиданно для тебя. Потому что ты - диктатор. Потому что ты - заслужил такое прощание. Это - закон современного мира. Это закон XXI века”, - пишет Тимошенко.

По мнению экс-премьера, лимит времени, отведеного диктаторам в современном мире, существенно сузился.

“Катализатором может стать что угодно: репрессивный налоговый кодекс, украденное Межигорье, брутальные действия милиции или часово-километровые пробки на Подоле во время выезда диктатора на работу… Гарантийный срок диктатуры сегодня не больше, чем у йогурта”, - убеждена Юлия Тимошенко.

Она подчеркнула, что с распространением интернета бороться с митингующими стало крайне сложно. 

Она завершила текст сравнением высказываний Януковича и Мубарака: “На прошлой неделе Виктор Янукович, общаясь с журналистами, спросил: разве я похож на человека, который чего-то боиться?… Ту же самую фразу сказал и Мубарак две недели назад”.

http://news.tochka.net/59777-timoshenko-priravnyal...


Вы все знаете, что Тимошенко, стремясь к власти, не останавливается ни перед чем. Так что прогноз о “революции” в Украине может стать неприятной былью.

16:50
19 Март 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

12

В 2004 году часть доверчивых бывших граждан Украины вернулось домой на волне Оранжевой революуии. Мы оказались в числе этих идиотов! Через три года драпали обратно!

Сейчас снова бродят мысли в народе о возвращении - совпадение? Уже не смешно!

17:02
19 Март 2011


faktor

Участник

сообщений 63

13

какая революция???? що, одного майдана было мало? это тимошенко воду баламутит, не сидится спокойно бабушке. и похоже “верха” на революцию не собираются, стремно

Рекомендовано к прочтению

17:20
19 Март 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

14

Никто не даст провести революцию.Любыми силами,её предотвратят.

Тем более западная Украина уже не поедет в Киев или еще куда нибудь.Они один раз уже подставили себя и страну.На целых пять лет.Так, что люди поняли ошибку и поняли,что их лишь использовали!

17:49
19 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

15

Судя по высказыванием форумчан люди уже полностью подавлены, уже никто ни на что не надеятся. Что ж сидим, молчим )))))))) Вот потому и нужен , даже нобходим переворот в головах людей - Переход. Уже ничего невозможно исправить ((((