Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В Украине назревает революция.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В Украине назревает революция.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:16
30 Январь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22601

1591

coal пишет:

Может ты не в курсе, как и жители Украины - но Китаю фактически продали Крым. Совсем недавно. Под промышленность - прощайте курорты. Это самый свежий пример кто что и как. И штаты твои любимые должны Китаю 1 трлн долларов. Китай содержит штаты, не наоборот.


Во-первых, все в курсе. А во-вторых строить они будут порт в районе Сак (западное побережье), а курорты на восточном. Просто там рядом Евпатория и нефть на море , конечно не есть гуд. Самое страшное, что им наши земли в аренду под с\х отдали. После них хуже, чем после ядрёной бомбы, лет триста ничего расти не будет.

0:02
31 Январь 2014


Argo

Старожил

сообщений 2376

1592

Китай - одна из старейших цивилизаций, этим собственно все сказано. Ты бы историю что ли почитал

однако.. монголы натягивали, япония натягивала. китай до сих пор в основной массе является аграрной страной. ты не смотри, что там 100млн живёт в городах. посмотри где находятся остальные 95% населения.

И штаты твои любимые должны Китаю 1 трлн долларов. Китай содержит штаты, не наоборот. 

это по версии первого канала сша должен трлн длр?

ну ладно, есть такое.

но…

знаешь как на рынке? то что ты купил ценые бумаги, не значит что они оцениваются по номиналу или цене покупки. если их стоимость упадёт, то у тебя на руках обесценненые бумаги, а не какой-то конкретный долг. ценные бумаги приобретаются за свой счёт и на свой риск. иностранная валюта и есть ценные бумаги, только не компании, а целой страны. и я предположу, что китай купил у сша доллары, за юани. рыночный курс юаней занижен, в итоге у сша на руках юани приобретённые по низкой цене, дорожающие в потенциале. если что случится плохое с долларом, сша сможет расплатиться с китаем его же юанями, только уже подорожавшими. сша выгодно захеджировало это положение. да и наличие у китая столько долларов, говорит скорее о зависимом положении от сша. значит сша разместило цеха в китае под определённые обязательства со стороны китая. значит росто экспорта у китая только за счёт потребления со стороны сша и долларозависимых стран. прояви китай самостоятельность - производство в китае встанет и люди опять пойдут на поля, выращивать рис. сейчас 95% выращивают рис, а будет 100%. как и раньше, китай всего лишь аграрная страна. не нужно тут задирать нос. пися не настолько отрасла, что-бы ей меряться.

0:07
31 Январь 2014


Argo

Старожил

сообщений 2376

1593

Vladislav_5 пишет:

Argo пишет:

ну может ты эти законы и придумываешь, и бабло пилишь на аэс, тогда конечно живёшь в удовольствие.


А кто тебе не дает бабло косить? Знаю таких и ноют и ноют, а когда говоришь иди к нам работь, то сразу ответ, дык у вас там радиация и т.д., за шкурку бояться, вот и сидят нищие но гордые и “здоровые”…


ты скажи януковичу - бросай кресло президента, иди к нам работать. что он тебе ответит?

согласись, раз вредная работа, то ты уже в более проигрышном положении, чем некоторые чиновники. тебе дают компенсацию? з/п которую ты называл, ниже чем в беларуси. зачем мне идти к вам работать? я же говорил, что учитывая з/п инженера 2000$, я готов на рабочую специальность за 5000$, в т.ч. промышленного альпиниста за 7000$, если инженером не получиться за 10000$ в силиконовой долине к примеру.

сейчас подучу английский, да специальность по нанотехнологиям, там видно будет.

12:50
31 Январь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22601

1594

Тем, кто верит, что демократия - это здорово и что народ что-то решает, посвящается :

Чорновил: Партия регионов начинает сыпаться

В Партии регионов сегодня действительно происходит раскол, и президент Виктор Янукович боится, что олигархи начнут забирать у него своих людей. Такое мнение высказал бывший народный депутат Тарас Чорновил.

Он (Янукович) боялся так называемого “синдрома Богословской”. Это сводится к тому, что олигархи могут приходить и самостоятельно забирать своих людей, попавших туда при их содействии», — рассказал политик.

По его словам, у Януковича и олигархов, которые поддержали его на выборах в 2010 году, была договоренность, что последние могут в любой момент вывести своих людей из Партии регионов. Однако придя к власти, Янукович потребовал, чтобы все были преданы только ему.

«И тут вдруг начинает сыпаться: Пинчук может разбалансировать, скажем, по двум людям, Ахметов может разбалансировать примерно по 40−50 депутатам, плюс так называемый “фатум группы Клюева” — это все “бесхозные”, которые всегда тянулись к нему, потому что он мог им что-то дать», — отметил Чорновил.

Как сообщалось ранее, группа народных депутатов от Партии регионов во время заседания фракции отказалась в дальнейшем нарушать процедуру и голосовать руками.

Кроме того, часть «регионалов» отказывались поддерживать законопроект об амнистии в редакции их однопартийца Юрия Мирошниченко. Чтобы уладить конфликт в Верховную Раду срочно прибыл президент Виктор Янукович, который уговорами и угрозами заставил депутатов поддержать именно этот законопроект.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/pol...

14:51
31 Январь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

1595

Argo

практически 90% сборочных выскотехнологичных цехов мира расположено в Азии - Китай, Тайвань и т.п. Работают там китайцы, тайваньцы и т.п. Какой рис? Рис просто чтобы кормить ораву

15:04
31 Январь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

1596

и я предположу, что китай купил у сша доллары, за юани

Это показывает, что ты более чем полностью не разбираешься в экономике. Увы, это так.

Ежегодно долг штатов растет на 1 трлн долларов. Правительство штатов выпускает долговые обязательства (облигации) с гарантией погашения и продает эти бумажки за доллары. Часть бумажек продает миру, чтобы вернуть на родину доллары. А не скупленное продает коммерческой фирме ФРС, которая печатает доллары из бумаги и выкупает “облигации”. Инфляция в штатах не растет по одной причине - доллар сам по себе является товаром, переоцененным в сотни раз. Это просто пирамида, во главе ее штаты, которые живут в долг, постоянно обещая отдать. Вот тебе и секрет успеха штатов - мошенничество мирового масштаба. Да, в любой пирамиде можно выгодно поучаствовать, но любая пирамида рано или поздно рушится. Именно эта пирамида и нарисована на долларе :D

16:50
31 Январь 2014


Argo

Старожил

сообщений 2376

1597

coal пишет:

Argo

практически 90% сборочных выскотехнологичных цехов мира расположено в Азии - Китай, Тайвань и т.п. Работают там китайцы, тайваньцы и т.п. Какой рис? Рис просто чтобы кормить ораву


сколько там занято населения? миллон? десять? сто? население китая в районе 1.4млрд. и ещё не известно сколько по джунлям шарится, которые не прошли перепись.

высокотехнологичный, это типа кока-колы, где на заводе работает два десятка людей. но известно что в китае преобладает ручной труд, т.к. дешевле нанять тысячу китайцев, чем тратиться на автоматическую линию. тем боле корпорации собираются переносить цеха из разбогатевших районов, т.к. запросы рабочих растут. а это проще когда ручной труд. да и автоматизированный цех мог бы распологаться и в начальной стране.

так вот расскажи чем занимается остальная часть китая, которая не занята в цехах иностранных корпораций

16:52
31 Январь 2014


Argo

Старожил

сообщений 2376

1598

coal пишет:

и я предположу, что китай купил у сша доллары, за юани

Это показывает, что ты более чем полностью не разбираешься в экономике. Увы, это так.

Ежегодно долг штатов растет на 1 трлн долларов. Правительство штатов выпускает долговые обязательства (облигации) с гарантией погашения и продает эти бумажки за доллары. Часть бумажек продает миру, чтобы вернуть на родину доллары. А не скупленное продает коммерческой фирме ФРС, которая печатает доллары из бумаги и выкупает “облигации”. Инфляция в штатах не растет по одной причине - доллар сам по себе является товаром, переоцененным в сотни раз. Это просто пирамида, во главе ее штаты, которые живут в долг, постоянно обещая отдать. Вот тебе и секрет успеха штатов - мошенничество мирового масштаба. Да, в любой пирамиде можно выгодно поучаствовать, но любая пирамида рано или поздно рушится. Именно эта пирамида и нарисована на долларе :D


дело в том, что в этой пирамиде повязаны все и промышленный рост китая занимает место в этой

16:58
31 Январь 2014


Argo

Старожил

сообщений 2376

1599

пирамиде. не будь достойного рынка сбыта, производство просто встанет, а цеха заржавеют. поэтому сша ничего не должно китаю, по той причине, что китай сам догадывается о последствиях.

ну и конкретно про долговые обязательства, есть ещё силовой момент. допустим ты оружейник и делаешь оружие. я у тебя его покупаю, но не с оплатой, а в долг. даю тебе долговые расписки. я от тебя получаю оружие и т.к. я уже вооружён, а тебя на руках просто бумажки, я тебе говорю - я тебе ничего не должен и ты не споришь. размахивать долговыми обязательствами перед истребителем f-22 - это формальность, но не реальность.

18:52
31 Январь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1600

Argo пишет:


ты скажи януковичу - бросай кресло президента, иди к нам работать. что он тебе ответит?

согласись, раз вредная работа, то ты уже в более проигрышном положении, чем некоторые чиновники. тебе дают компенсацию? з/п которую ты называл, ниже чем в беларуси. зачем мне идти к вам работать? я же говорил, что учитывая з/п инженера 2000$, я готов на рабочую специальность за 5000$, в т.ч. промышленного альпиниста за 7000$, если инженером не получиться за 10000$ в силиконовой долине к примеру.

сейчас подучу английский, да специальность по нанотехнологиям, там видно будет.


Я буду только рад, когда ты свалишь в забугорье, потом отпишешся через полгода-год прибывания там и раскажешь как там тебя встретили, чего добился и куда сказали засунуть твои высшие Белоруские образования, которые по их законам не кому не нужные бумажки…

18:54
31 Январь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1601

Эксперт: Оппозиционная троица начинает “сливать” революцию
31 января 2014 16:18
Оппозиционная троица начинает стремительно «сливать» революционное наступление на Виктора Януковича, отказываясь от дальнейшего активного протеста под предлогом переговоров.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Юрий Романенко.

«Процесс в регионах пошел на спад, ведь нет лидеров в рядах оппозиции, которые могли бы ответить на все запросы, как в столице, так и в самих регионах. Поэтому мы видим спад, впрочем, как и в столице. Ведь оппозиция пытается вести переговоры с Януковичем, хотя изначально было понятно, что эти переговоры закончатся ничем. Напротив, оппозиция, будучи изначально в абсолютно выигрышной ситуации, оказалась в заложниках власти. Они «слили» все. В итоге принят закон, который стал худшим вариантом для оппозиции», – сказал он.

Однако, считает он, такое поведение «официальной» оппозиции вряд ли устроит стоящих на Майдане людей.

    «Не удовлетворен Майдан, мощное радикальное крыло начало набирать обороты… Риторика возврата к парламентской республике была «подложкой» олигархического капитала, заинтересованного в переформатировании. Конфликт не затихнет, нас ждет новая волна противостояния. Поэтому, если революционная ситуация взорвется новой волной в столице, это автоматически вызовет новый всплеск в регионах. Тогда в регионах тогда возможны более радикальные действия, чем мы видели до этого времени», – сказал политолог.

Романенко не исключает, что в украинском кризисе присутствует третий мощный игрок, или даже несколько, навязывающих свою повестку как власти, так и оппозиции.

«В условиях, когда все затихает, вдруг и вновь появляется новый повод. Это произошло сегодня ночью. Налицо наличие субъекта, который ломает примирительные ходы, перемирие между властью и оппозицией. Новые сюжеты – как с Черновол, с Булатовым, появляются с разрывом 2 -3 недели. Если бы сюжет с Булатовым вбросили еще два дня назад, то не так ярко бы просветилась ситуация. Общество погружается на 2 дня в состояние ужаса, а потом вновь идет волна протеста», – рассуждает эксперт.

«Либо сама власть это делает, либо она не контролирует вмешательство в суверенитет» – добавил Романенко.
http://glavnoe.ua/news/n163430

19:56
31 Январь 2014


Argo

Старожил

сообщений 2376

1602

Vladislav_5 пишет:

Argo пишет:


ты скажи януковичу - бросай кресло президента, иди к нам работать. что он тебе ответит?

согласись, раз вредная работа, то ты уже в более проигрышном положении, чем некоторые чиновники. тебе дают компенсацию? з/п которую ты называл, ниже чем в беларуси. зачем мне идти к вам работать? я же говорил, что учитывая з/п инженера 2000$, я готов на рабочую специальность за 5000$, в т.ч. промышленного альпиниста за 7000$, если инженером не получиться за 10000$ в силиконовой долине к примеру.

сейчас подучу английский, да специальность по нанотехнологиям, там видно будет.


Я буду только рад, когда ты свалишь в забугорье, потом отпишешся через полгода-год прибывания там и раскажешь как там тебя встретили, чего добился и куда сказали засунуть твои высшие Белоруские образования, которые по их законам не кому не нужные бумажки…


так я ж говорю - я не гордый, могу и руками работать. вон электрик в греции(!!!) 5000евро получает в месяц и возращаться не думает.

19:57
31 Январь 2014


Argo

Старожил

сообщений 2376

1603

Vladislav_5

а ты и дальше сиди на своей аэс и от радиации помирай.

Рекомендовано к прочтению

20:11
31 Январь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1604

Argo пишет:

Vladislav_5

а ты и дальше сиди на своей аэс и от радиации помирай.


Быстрее ты в пиндосии загнешься… Вас че с детства всех радиацией пугают, то что в некоторихий жилых раенах как Блорусии так и Украины радиоционный фон превышает норму в 3-10 раз эт ни че, а как на стании то сразу ужос, хотя тебе наверно виднее, я то не знаю что за обстановка у меня на роботе и на сколько опасно… У нас тут и пенсионеры под 70 работают и помирать не кто не собираеться, а ты вот едь в свое забугорье, посмотрим как ты оттуда слезно назад в свою “плохую” Белорусию проситься будешь… Только при переезде сразу хату продай, что б наверняка там остался…

20:14
31 Январь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1605

Забыл сказать: загибаються только те чернобыльци, которые бухают как кони, дык ханурики при любом раскладе долго не живут.