Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В Украине назревает революция.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В Украине назревает революция.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:13
17 Декабрь 2013


V.I.

Участник

сообщений 37

736

Vladislav_5 пишет:

V.I. пишет:


Ну раз уж такой умный, поделись своими мыслями о данной обстановке в Украине, не стесняйся, или акромя троллинга не на че больше не тянешь?


Какой троллинг, вы ведь всё знаете и вам чужая точка  зрения не нужна!!!

Платный сбор под ВР у власти, там открытым текстом решают кому сколько и за что! А на майдане бывает по 500 тысяч и больше если каждому за 1 час платить по 150-200 гр. то, как говорил Райкин, это бешенные деньги! И там потому собирают по 10-15 тыс. Но вам это и не нужно. Вам не понять что народ может выходить и защищать свои интересы. После 90-го года у нас выросло поколение которое не знает что значит “делить по братски” в СССРи! А вам всё снится что всё вернётся и все прибегут падать на колени, что бы приняли в союз нерушимый который сплотит великая и могучая! Ну “гномам” понятно, а вам то зачем! Что вы от этого получите!

Но как пел Высоцкий-   “Мы снова говорим на разных языках”

1:23
17 Декабрь 2013


V.I.

Участник

сообщений 37

737

orm7775 пишет:

Ходить по Киеву на морозе кричать лозунги и петь песни многим надоело,многие нехотятэтого делать,они ждут “горячей” стадии-военных дествий.Если до этого дойдет,место 80% сегодняшних митингующих займут более серьезные люди.Эти люди готовы убивать и умирать.Тогда на улицах останутся лишь воины.


Если доведут - выйдем и мало не покажется тем кто всё спровоцирут!

До ночи 30-го майдан был мирный, студенческий! Но власть пролила кровь, устроив бойню но народ нынче уже не запугаеши многие готовы (если нужно будет) брать оружме!

1:50
17 Декабрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

738

V.I. пишет:

… а вам то зачем! Что вы от этого получите!

Но как пел Высоцкий-   “Мы снова говорим на разных языках”


Эт точно на разных…

Да ниче не получю, просто не ахота жить в стране где быдут править пиндосы и Ес, хотя они тут и так порядком воду мутят… Посмотрим чем закончится поездка Яныка к Путину, че б они там не решили, Ес пока пролетает, а только Ес останется в жопе и майдан разойдеться, так как некому будет его спонсировать, ведь без финансовой поддержки ваш майдан разбежался бы максимум на 3-е сутки…

14:05
17 Декабрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

739

В стиле Дмитрия Кисилёва)) Митинг В Днепропетровске в поддержку Януковича

18:25
17 Декабрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22600

740

V.I. пишет:

 Но вам это и не нужно. Вам не понять что народ может выходить и защищать свои интересы. 


Вчера на полит-шоу на ICTV  проводился опрос народа в студии . За немедленное подписание договора ассоциации с ЕС -43%, за вхождение в ТС - 56%. Возраст у всех разный и пропорционально подобранный.  Я не пойду на майдан, потому что, я хочу , чтобы в Украине всё решалось демократично, а по таким важным для развития страны вопросам проводился бы референдум. 

Ответьте на простой вопрос :” А зачем народ вышел на майдан, когда курс на евроинтеграцию никто не менял, просто отложили подписание невыгодного для страны договора?” Что они вышли требовать? Почему никто из них даже не удосужился прочитать этот договор? Читать не умеют?  Или все пошли и я пошёл? 

До каких пор народившееся после 90-х годов население страны будет сначала делать, а потом думать?  Никто же не мешает уже сегодня нашим политикам приводить  законодательство страны в соответствие с требованиями пунктов ассоциации, а не срывать заседания ВР. 

Да, демократия должна учитывать интересы меньшинства. Но это не значит, что меньшинство должно  навязывать своё мнение большинству и требовать его выполнения.

Вот один из пунктов договора :”Украина ДОЛЖНА участвовать во всех миротворческих операциях ЕС”. Я уже даже не собираюсь комментировать то, какие они миротворцы и как они любят творить мир. Но то, что члены ЕС могут участвовать, а могут не участвовать, а Украина ДОЛЖНА , вопиющий факт.

И таких пунктов там через один. Там на 1000 страницах Украина должна и должна, а вот взамен она получает пшик. 

И вообще , нельзя жить по принципу :”Цель оправдывает средства”. Это пагубный путь.

ПС. Да и Европы скоро не будет. Ей надо думать, куда население эвакуировать будет, а не желать нажраться напоследок.

19:24
17 Декабрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

741

oratora пишет:

…И вообще , нельзя жить по принципу :”Цель оправдывает средства”. Это пагубный путь.

ПС. Да и Европы скоро не будет. Ей надо думать, куда население эвакуировать будет, а не желать нажраться напоследок.


Моло кто читал договор, в основном начитались (насмотрелись) дешевой пропаганды и теперь толкают “умные” речи…

P.S. Кому интересно: Детально с текстом Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом можно ознакомиться здесь.

20:56
17 Декабрь 2013


daat

Участник

сообщений 112

742

ЯценюкКличко и Тягнибок попросили у Запада ''жесткую реакцию'

)))

 как следствие

V.I. пишет:

orm7775 пишет:

Ходить по Киеву на морозе кричать лозунги и петь песни многим надоело,многие нехотятэтого делать,они ждут “горячей” стадии-военных дествий.Если до этого дойдет,место 80% сегодняшних митингующих займут более серьезные люди.Эти люди готовы убивать и умирать.Тогда на улицах останутся лишь воины.


Если доведут - выйдем и мало не покажется тем кто всё спровоцирут!

До ночи 30-го майдан был мирный, студенческий! Но власть пролила кровь, устроив бойню но народ нынче уже не запугаеши многие готовы (если нужно будет) брать оружме!


зомби предсказуемы )

21:17
17 Декабрь 2013


daat

Участник

сообщений 112

743

“Вам не понять что народ может выходить и защищать свои интересы”
———–
например?

22:32
17 Декабрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

744

daat пишет:

“Вам не понять что народ может выходить и защищать свои интересы”
———–
например?


Деньги, бесплатный хавчик + стадный инсктинт и не далекое мышление…

22:47
17 Декабрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

745

В Партии регионов прокомментировали результаты поездки Виктора Януковича в Москву.
Партия регионов сделала официальное заявление, в котором прокомментировала итоги поездки президента Украины Виктора Януковича в Москву.

Заявление размещено на официальном сайте партии.

В нем отмечается, что соратники президента “высоко оценивают стратегические договоренности”, достигнутые Януковичем.

“Наконец-то, Украина избавилась от кабальных газовых контрактов ЮлииТимошенко, которые опустошали государственный бюджет, вымывали сотни миллиардов гривень из социальной сферы, фактически обескровливали перспективные социальные проекты. Снижение цены на газ позволит практически реанимировать целые отрасли национальной экономики, повысить конкурентоспособность отечественного товаропроизводителя, значительно нарастить экспортный потенциал Украины”, – значится в заявлении.

В партии подчеркивают, что рассматривают подписание стратегически важных для страны двусторонних документов как несомненный успех украинской дипломатии, закономерный результат взвешенной и прагматичной внешней политики действующего президента.

Ранее Аресений Яценюк заявил, что Верховная Рада не ратифицирует документы подписанные сегодня Виктором Януковичем в Москве, если они не отвечают интересам страны.

Сегодня Виктор Янукович побывал с официальным визитом в Москве, в ходе которого были подписаны ряд документов.

Владимир Путин после переговоров с Януковичем заявил, что российское правительство разместит в украинских ценных бумагах $15 млрд “в целях поддержки украинского бюджета”.
http://gordonua.com/news/politics/PR-YAnukovich-iz...

23:04
17 Декабрь 2013


Roy

Участник

сообщений 120

746

Появилась свободная минутка, поэтому поделюсь своими соображениями хотя не считаю себя политизированным. Можно было бы и в блоги, да там все “просвещаются” без конца и края, не поймут.

oratora: Вчера на полит-шоу… 

- уже можно было дальше не продолжать. Что они вышли требовать? Да насколько ж нужно быть твердолобым, что бы не понимать, что все дело в преступной власти и тех страшных перспективах, которые сегодня грозят Украине. Страна медленно скатывается к авторитарному бандитскому режиму. О последствиях никто не задумывается, а примеров предостаточно, краем уха кто слышал события в Ливии, Тунисе, Египте. А про Камбоджу кто нибудь читал? Может вам сегодняшняя КНДР по душе? Это горы трупов в собственной крови и когда все начнется вам уже не спрятаться под компьютерным столом. Это не запугивание и не пропаганда, а истрические факты, чем глубже укоренится власть, тем больше будет в последствии жертв. Сейчас затянуть последние узелки власти бандитам не дает майдан, тем людям, которые там стоят и пытаются хоть чтото сделать, понимая, что единственный выход - строго придерживаться демократических норм.

Про “большинство” отдельный разговор, вот оно: http://www.youtube.com/watch?v=oK9Jj8vuqig

Вот еще очень характерное видео как раз для донецкой области: http://www.youtube.com/watch?v=yNzAqEIf5Q4

С таким лохторатом политтехнологам и напрягаться то особо не надо.

На авторитарном главе государства огромнейшая ответственность, именно его идеология задает вектор дальнейших событий в стране, управляя массовым сознанием. Если это фанатичный фермер или вояка - пол-беды, у них свои заскоки, зато хоть какие то моральные принципы, но у нас УГОЛОВНИК - тут без вариантов!

Сын яныка стал олигархом за год, кто рискнет спрогнозировать когда оно нажрется? Уже сегодня равнодушную ухмылку вызывает очередная рейдерская атака провласных структур (никто уже не скрывает) на предприятия. Уже сегодня мы пропускаем мимо ушей очередное освобождение высокопоставленного чиновника (или его отпрыска), устроевшего смертельное ДТП в нетрезвом виде. А кто еще сегодня не знает как “пилят” бюджетные средства? Перечислять можно до бесконечности. Но мы стали глухими и слепыми…

Пугают возможные негативные последствия членства в ЕС? А как вам то, что нынешняя власть уже косвенно виновата в тысячах смертей? Украинская нация вырождается из-за банального низкого уровня жизни - плохое питание, медицина - тихий ужас, экология - что это такое вообще, и так везде куда ни глянь мы выживаем, а не живем. Все готовы работать в итоге за тарелку борща “лишь бы не было хуже”. Власти только это и надо, самый ценный ресурс в условиях рыночной экономики какой? - правильно, это дураки.

Кому это выгодно? Да той системе, которая уже сформировалась в Украине. В нее втянуты все ветви и ответвления власти от самого низа иерархической лестницей ж..лизов без чувства собственного достоинства и моральных принципов, которые поклоняется звонкой монете. А вот их как раз меньшенство, поэтому продолжаем в том же духе!

23:13
17 Декабрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22600

747

Roy. прочла ваш пост. Никакой конкретики, так, политлистовка о том , что и так все знают. А где ответы на мои вопросы? Их нет. 

Народ с евромайдана выдвинул требование к оппозиции выдвинуть одного кандидата в президенты. Так они не могут этого сделать. Я согласна, что Янека надо гнать взашей. А выбирать-то кого? Где лидер? Где тот герой, который сможет повести за собой Украину? 

И вы меня не убедили в том, что эту филькину грамоту в качестве договора об ассоциации надо подписывать. Кстати, вы её прочли?

23:23
17 Декабрь 2013


seed2

Участник

сообщений 169

748

Переписываюсь со знакомой журналисткой из Киева. Вот как она описывает новую революцию.

“О, у нас революция нарастает. Похоже, скоро мат станет официальным языком у нас. И придется изобретать новые ругательства, потому как старые потеряют силу, став цензурными. Возвращаюсь к революции. Бываю, по долгу службы, в эпицентрах народных возмущений почти каждый день. Если кратко, то сознание уже не раздваивается, а растраивается (распадается на три части): я №1 поддерживаю саму идею протеста и протестантов, я №2 в легком страхе, как бы не потерять то, что имею, я №3 смотрю на происходящее отстраненно-цинично, понимая, что за пестрым и шумным фасадом скрывается истинная подоплека происходящего, которая заключается в банальном старте президентской кампании (выборы). Почему все так подробно описала? Потому, что почти все мои коллеги, да и знакомы политики говорят о том же. Конфликт в мозгах, серьезный конфликт. Ладно бы две субличности, но три??!!! Лично мне запомнился особо ярко один день протеста, всего один. Был понедельник. С утра – метель, но не холодно, легкий морозец. Красотища! И наш старина Киев, Печерск. Я была на одной политической сходке в самом центре, потом надо было возвращаться метро (потому как из-за революции центр города перекрыт и фиг проедешь, да и дороги никто не чистит). Добредаем мы, такая компактная группа, к ближайшей станции метро, преодолев грязное месиво из снега и мусора, - а тут такой облом, станция закрыта. Мы отшагав три кэмэ в той же каше-жиже, добрались до другой станции, она тоже закрыта. Мимо нас в разные стороны ходят колонны, толпы людей с флагами и без. Многие матерятся. Мы, как мыслящие господа, провели экстренное совещание и решили опросить проъхожих. Так мы выяснили, что ВСЕ центральные станции метро перекрыты, так как поступило сообщение о минировании. Из центра по-другому не выбраться никак, особенно если учесть, что протестанты перекрыли основные дороги и ни один таксист не соглашался забрать нас ни за какие деньги. А снег все валит и валит, а мороз все крепчает и крепчает. Решили мы вернуться на печерские холмы. Там есть еще одна станция метро, Арсенальная, но она, скажем так, на отшибе. Полтора часа мы брели туда. Добрели, разумеется, «в мыле». Но не это важно. Важно то, что мы пробирались сквозь протестантов и ОМОН (у нас он зовется «Беркутом»), видели столько всего, что книгу можно написать: там нацики – тут отъявленные уголовники, психи, бомжи со всей страны, и рядом с ними искренне верящие фанатики, и обычные люди, вполне вменяемые, но разражающиеся истерическими воплями при слове «Янукович». Не менее колоритны были и «беркутовцы», хмурые, задумчивые, всем своим видом показывающие, что в их головах идет сложный мыслительный процесс, а стоит ли вообще здесь стоять и кого-то охранять. В первые дни «восстания» силовики были злющие, как черти. Сейчас они тяжко-задумчивые. Ну, ты сам понимаешь, что бывает, когда силовики, вместо действовать, начинают думать. Я еще мы видели настоящие баррикады, которых не было в 2005 году, и стены из мешков с песком. И армейские палатки. И повсюду дозоры, кордоны, нам все время приходилось показывать «аусвайсы», что мы-де интеллектуальная элита, а не прихвостни власти или оппозиции. Люди ходят на митинги, как на работу.А оппозиция их всячески развлекает, концерты устраивает, массовые действа, чай наливает, кренделями угощает! Какие-то кретины разбомбили продуктовый магазинчик, единственный в том микрорайоне. Знаешь, о чем я думала, когда мы уже подходили к метро «Арсенальная»? Я думала о том, что, неожиданно для себя, встала на сторону всех этих людей. Это во-первых. А во-вторых…До чего же хорош Киев, хорош Печерск, когда по нему не носятся трехтонные джипы и нет пробок. Нет вообще никакого транспорта, одни баррикады! Это жутковато немного, как оккупация, и все же это прекрасно, восхитительно, удивительно! Да, гнев и ожесточенность ощущаются как нечто материальное, да, это низкие, темные энергии, но…понимаешь, люди-то мысленно с протестантами. Не потому, что нам так уж не важен разбитый памятник Ленину из розового гранита, а потому, что эта власть – она глупая, воровская, деструктивная и опасная. И любая власть в этой стране такой будет, кто бы ни пришел, потому что система форматирует человека, а не наоборот. Люди ощущают тяжкую безысходность, если ее не выразить, как-то не отработать, это же будет не государство, а дурдом с буйно- или тихопомешанными.  Впрочем, отработать не получится. Как сказала одна женщина, вполне мирного вида, топлавшаяся в одном из блокпостов, «пусть все летит к чертям с такой жизнью». Точнее не выразишь главную мысль Майдана. Это не Оранжевая карнавально-постановочная революция, это первый звонок к распаду. Насчет психотронного оружия/примечание: знакомая писала, что многие в эти дни ощущают тошноту, головные боли, бессоницу, и жуткую тревогу. Я ссылаясь на книгу Кара-Мурзы старшего типа  ”Психотронное оружие”, где он подробно разбирал революцию на Майдане как яркий пример применения психотронного оружие к населению, конец примечания/. Думаю, что-то есть, постоянно ездят машины якобы с громкоговорителями, а пойми, что там за оборудование на самом деле. Но, если бы это оружие было таким эффективным, у нас бы было «тишь дя гладь», мы бы все ходили с промытыми мозгами и славили бы очередного мессию. Что поделаешь, наши полЫтЫкЫ такое тонкое оружие применить не в состоянии. Мозгов нет. А катастрофическая ошибка Януковича, помимо всего прочего, заключается в том, что сделал ставку на негатив. Нас же запугивали все эти три года: «Будет плохо, но, если бы не мы, было бы еще хуже!» Понимаешь, я-то хорошо его знаю. Это непростой человек, очень непростой. В нем будто две натуры: одна имеет сильно развитый хватательный рефлекс, вторая – тот пацан-сирота, который боится, что его «заложит при первом же шухере». Пока они сосуществуют параллельно, все нормально, но стоит им пересечься….Гремучая смесь. Я глубоко убеждена в другом: следующий наш президент будет намного хуже этого. Поэтому зря называешь свои размышления о контитуционной монархии глупыми. Теоретически, я их разделяю. Но ты же понимаешь, при такой системе все равно важен человеческий фактор. Кто у них конституционные монархи? ЛЮди из королевских родов, королевских кровей, они воспитаны управлять, у них это в крови. А у нас, в Украине? Ющенко мнил себя прямым потомком Владимира Красно Солнышко и одновременно гетьмана Пилипа Орлика и гетмана Скоропадского (я не шучу), он это не добавило ему ни ума, ни манер. Так что я бы за диктатуру военных, но у нас нет военных, которые сопосбны взять в руки бразды правления и удержать их. Нашей армии и бряцать-то нечем!

Рекомендовано к прочтению

23:27
17 Декабрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

749

Маданутым доказивать что либо надоело, да и бестолку…, лучьше буду мониторить новости, пусть люди сами рабираються…

Сегодня президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин подписали  14 документов, которые укрепят экономические связи наших стран.

Об этом сообщает пресс-служба Президента РФ.

Совместные документы, подписанные по итогам шестого заседания российско-украинской межгосударственной комиссии:

1. Протокол шестого заседания российско-украинской межгосударственной комиссии.

2. План российско-украинских мероприятий по совместному празднованию 200-летия со дня рождения Т.Г. Шевченко в 2014 г.

3. План действий по урегулированию торговых ограничений в двусторонней торговле между Российской Федерацией и Украиной на 2013-2014 гг.

4. Соглашение между правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины о реализации мер государственной поддержки возобновления серийного производства самолетов семейства Ан-124 с двигателями Д-18Т и их модификациями.

5. Протокол между правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины о поставках товаров по производственной кооперации в 2014 г.

6. Меморандум о намерениях по активизации сотрудничества в сфере судостроения между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Министерством промышленной политики Украины.

7. Соглашение между правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

8. Соглашение между правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины об оперативном оповещении о ядерной аварии и обмене информацией в области ядерной и радиационной безопасности.

9. Протокол между правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины об определении пункта пропуска через российско-украинскую государственную границу «Куйбышево» для осуществления совместного контроля контрольными органами государств сторон.

10. Протокол между правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины о внесении изменений в соглашение между правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины о сотрудничестве при осуществлении совместного контроля лиц, транспортных средств и товаров на украинско-российской государственной границе.

11. Соглашение о сотрудничестве между Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Государственной службой Украины по контролю за наркотиками.

12. План совместных мероприятий Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации и Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям в контексте реализации межправительственного соглашения о сотрудничестве в области предупреждения промышленных аварий, катастроф, стихийных бедствий и ликвидации их последствий.

13. Меморандум о взаимопонимании между Федеральным космическим агентством (Российская Федерация) и Государственным космическим агентством Украины относительно сотрудничества в области ракетно-космической промышленности.

14. Дополнения к контракту от 19 января 2009 г. между ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» купли-продажи природного газа в 2009-2019 гг.
http://hvylya.org/news/digest/chto-yanukovich-podp...

23:35
17 Декабрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22600

750

Журналистка - умничка, всё по полкам разложила. У нас действительно дурацкая ситуация в Украине. И с этой властью жить нельзя, невмоготу уже, и будущее не видится, потому как и остальные не лучше.