Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В Украине назревает революция.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В Украине назревает революция.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:06
12 Июль 2012


Skunseg

Участник

сообщений 272

301

molodec пишет:

Ну вот хоть один мало-мальски аргумент может быть, когда говорят 2 гаранта Конституции какие могут быть секреты от народа ??? ( не, я не спорю есть немногие вещи, которые касаются суперсекретов, но об этом уже давно можна поговорить по телефону или в неофициальных встречах)…А зачем напускать туману на людей типа ” за закрытыми дверями…” Я не понимаю.


Предположим, некто Иванов и Сидоров решили пообщаться на тему ремонта скамеек во дворе. Казалось бы, всё понятно, зачем обсуждать будующую работу с глазу на глаз? Да всё просто. Мало того, что в разговоре могут возникнуть нюансы типа “А Васильев - муд@к, что не хочет с нами заняться делом”, что соседу сверху надо проколоть колесо за то что паркуется на газоне, в конце концов они за банкой могут и ноги новой соседки обсудить, и отвлечься на разговоры за жизнь, обсудить кто и сколько вынет из заначки, чтобы хорошо на рыбалочке отметить ремонт скамеек… да много чего ещё…

И если у них одно неосторожное слово может закончиться семейным скандалом, то у политиков ставки гораздо выше.

20:27
8 Август 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

302

Язык довел Киев

Президент Украины подписал закон о наделение официальным статусом русского языка

Президент Украины Виктор Янукович подписал скандальный закон “Об основах государственной языковой политики”, который придает русскому языку статус официального в тех регионах, где он является родным для более чем 10% местных жителей. Отметим, это почти половина субъектов республики - 13 из 27.

Как говорится в сообщении президентской пресс-службы, вместе с тем глава государства поручил правительству доработать закон. Разработать соответствующие предложения должна будет рабочая группа, сформированная, по замыслу президента, из представителей общественности и известных деятелей образования, науки и искусств, а также ведущих специалистов по языковым вопросам.

В поручении президента особенно отмечается то, что изменение статуса русского языка связано с обязательствами, взятыми в соответствии с международными договорами по этим вопросам, а в республике и дальнейшем будет практиковаться внедрение европейских стандартов в этой сфере.

Напомним, 3 июля депутаты Верховной рады неожиданно приняли законопроект, повышающий статус русского языка до регионального. Первый вице-спикер Адам Мартынюк внезапно вынес вопрос на голосование, и оппозиционные депутаты, выступающие против данного законопроекта, были застигнуты врасплох. Парламентарии попытались прорваться к президиуму Рады, чтобы помешать Мартынюку объявить голосование, но не успели. “За” выступили 248 депутатов, против были 226 человек.

На следующий день спикер Верховной рады Владимир Литвин подал в отставку, а противники закона о языках в центре Киева несколько дней подряд пикетировали здание Украинского дома. Потерпевшая поражение оппозиция обещает добиться отмены неоднозначного закона после победы на предстоящих осенью парламентских выборах.

www

23:00
8 Август 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

303

Да восторжествует здравомыслие…

23:13
8 Август 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

304

Как меня бесят эти пляски вокруг яызков. Умные люди учят по пять-шесть, а для дебилоидов и два оказывается много.

12:25
9 Август 2012


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

305

неужели у нас будут кинотеатры на русском теперь? УРА УРА УРА!

12:34
9 Август 2012


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

306

Afftar пишет:

Как меня бесят эти пляски вокруг яызков. Умные люди учят по пять-шесть, а для дебилоидов и два оказывается много.


Потому пляски и происходят, что вызывают эмоции, а Вы не беситесь пусть чудят шо хотят, лично мне пофигу пусть хоть китайский сделают ГОСом :)

17:21
26 Август 2012


guest_Саша

Гость

307

Ну так ккакая разница кому какой язык там у них официальный? Говорите хоть на китайском. А в Херсоне весь город всю жизнь говорил на русском языке. И зачем нам только 2 русские школы на весь город из примерно 56 школ? 

18:14
27 Сентябрь 2012


guest_WeeD

Гость

308

Уважаемые, а вам не надоело, что 9 из десяти украинцев работают только на погашение коммунальных тарифов, что наша страна по уровню жизни стоит в ряду с Африканскими странами где идет гражданская война по 20-ть лет. Этот ментовской безпредел. Вы чисто хохлы, моя хата с краю….-это ваше. Был-бы лидер нормальный который не побоялся-бы поднять народ, я бы порезал-бы глотки представителям власти. Это выживание, люди тянутся за гроши, что-бы детей и себя прокормить, а их рвут совсех сторон. Чиновники, обычный клерк из МинЭкономРазвития, разбился на Додже Вайпер, когда гонялся с другим чиновником который был на ФЕРРАРИ и на кону у них было всего-то 10.000 долларов.

19:46
27 Сентябрь 2012


orm7775

Участник

сообщений 100

309

  guest_WeeD прав. Но  в Украине,и в России почти одно и то же,и лишь дураки кичатся принадлежностью к той или иной стране. В обоих странах такое понятие как справедливость заменено на законы которые измышляют и принимают наихудшие представители общества.В обоих государствах на вершине власти злодеи,предатели,враги общества.

20:23
27 Сентябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

310

Система взаимодействия этих гадов должна быть разрушена, а это только в случае глобальной катастрофы возможно. Должна появиться тенденция к смене существующей глобальной Системы управления обществом.

20:28
27 Сентябрь 2012


OdinTcuvak

Участник

сообщений 134

311

Украинский, чтобы понимать, учить не надо. Месяц там пожил, в день часа по два телек посмотрел и понимаешь всё)))) Ещё месяц пожил - для прикола иногда на мове разговаривать начинаешь. В Крыму говорят почти все на русском, но и если на украинском говорят, то понимают. В Киеве, как знаю, каждый говорит на том языке, на котором по кайфу. Не понимать не принято.)))) Языком людей не разделить, а вот экономические проблемы и несправедливость разделяют.

Причём крымчан пытаются “купить” инвестициями в регион, которые выше чем в другие регионы,  но чтобы купить явно и их не хватает. А поскольку я там собираюсь осесть, то мне там всё не чужое. Мои близкие имеют право на гражданство Украины, только заявы написать, а я их родственник. Но и с российским гражданством там не стоит спешить расставаться. Многие его в Крыму имеют.

orm7775, а как там с референдумом. Штаты пока на этот счёт хранят молчание.


21:05
27 Сентябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

312

мне украинский язык нравится слушать, очень приятный на слух

21:16
27 Сентябрь 2012


OdinTcuvak

Участник

сообщений 134

313

Мне тоже.))))

Рекомендовано к прочтению

21:38
27 Сентябрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22601

314

OdinTcuvak, не знаю, где вы живёте в Крыму. Но в Керчи мэр никого не пускает. Здесь коррупция по-моему самая большая в мире. Я знаю нескольких предпринимателей из Николаева, которые хотели в Керчи филиалы открыть, так их тупо не пустили. А для предпринимательской деятельности здесь Клондайк. Прекрасные проекты 20 лет уже пыляться, не дают разрешения. Застолбили место и всё. Так что дело совсем не в инвестициях.

21:52
27 Сентябрь 2012


OdinTcuvak

Участник

сообщений 134

315

Я предприемством-то особенно не собираюсь заниматься. В России тоже во всём этом немалые риски существуют. Особенно-то не развернёшься - сферы влияния и свои ниши, которые годами формировались. Никто просто так не подвинется, особенно в бизнесе. Мне эта головная боль особенно не к чему.))))