Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:59
13 Август 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1246

Не знаю, звонила детям в Москву - ничего у них там не раскупают. Может, пенсионеры по старой памяти запасы делают, те, кто ещё советское время помнит. Но и тогда не то что бы полки были пустыми. голода не было всё равно, просто набор продуктов очень ограниченный был. Да нам не привыкать. Мои вообще спокойны: в крайнем случае приедут ко мне огород сажать. Да и земли у нас в стране много. Уж еду-то кое-какую вырастим сами. Годами жили на подножном корму, опыт есть. Лучше так, чем перед штатами прогибаться за их окорочка тухлые.

21:07
13 Август 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1247

Гимн России в исполнении Любе 


21:17
13 Август 2014


odrezden

Участник

сообщений 173

1248

Ой, как здорово ! Спасибо, Лариса.

4:40
14 Август 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1249

Все вопросы войны и мира будет решать глава Российской Федерации, особенно те, что связаны с Украиной. Об этом в эфире российского телеканала “Россия 24″ заявил депутат Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. 

“Какие бы планы ни писали в НАТО, Брюсселе, какие бы директивы ни подписывал Барак Обама, все они никакой силы иметь не будут. Решение примет только один человек, глава российского государства. Как была Первая мировая война, Николай II принял окончательное решение. Как Вторая мировая война – все правильные решения и окончательные принимал Сталин. Так и сейчас. Третья мировая война, главное решение – я уверен, что оно уже принято”, – сказал политик.

Он отметил, что опасность для России представляют страны Восточной Европы, потому что на их территории размещены базы НАТО и они могут выпустить ракеты по российской территории. Чтобы этого не допустить, необходимо за полчаса до взлета нанести упреждающий удар, убежден Жириновский. И советует одуматься “руководителям маленьких, карликовых государств”.

“И виноваты только они. Потому что мы не можем допустить, чтобы с их территории взлетели ракеты, самолеты, направленные в сторону России. Мы должны будем их уничтожить за полчаса до взлета. А для этого мы должны будем сделать ковровые бомбардировки. Которые исключают, что где-то останется хоть одна пусковая установка, хоть один самолет”, – заявил депутат Государственной Думы России.

4:46
14 Август 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1250

6:50
14 Август 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1251

Самый впечатляющий кадр:

9:52
14 Август 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

1252

Они таки «запрыгали»

ЕВРОПА ТРЕБУЕТ СНЯТЬ САНКЦИИ С РОССИИ И ПРИНОСИТ ИЗВИНЕНИЯ. НУ ЧТО,«ЧИЖИКИ», ДОПРЫГАЛИСЬ?

Известные политики стран Евросоюза, дипломаты и парламентарии требуют от США и Европы немедленно отменить санкции против России — так как ответные, «аккуратные» контрсанкции начали всерьез убивать экономику стран ЕС. По словам журналистов, цитирующих высказывания, требования и заявления политиков, Европу по-настоящему «заштормило».

Так, например, посол Польши в США потребовал от Министерство сельского хозяйства США «срочно открыть рынки страны для польской продукции, в том числе яблок». Таким образом, потерявшая сотни миллионов евро Варшава пытается спастись от ущерба, нанесенного российскими контрсанкциями. Еще Польша грозится пожаловаться на Россию в ВТО. Кстати, при этом некоторые американские корпорации, как говорят в народе, «положили болт» на санкции — например, нефтяной супергигант ExxonMobil уже начал разведочное бурение на российском участке арктического шельфа. На то, что его партнер — российская «Роснефть» — находится под санкциями, нефтянники США не стали обращать внимание.

 

В итоге, президент России, проводя видеоконференцию с главой «Роснефти» и российским руководителем ExxonMobil заявил, что «Сегодня коммерческий успех определяет эффективная международная кооперация». Потребовал немедленно отменить санкции в отношении РФ и «вернуться к поиску дипломатического решения разногласий» призвал глава самой влиятельной оппозиционной партии Австрии. Руководитель «Австрийской партия свободы» негодует, что «Всего лишь через пару дней после вступления в силу санкции уже нанесли ущерб отечественному сельскому хозяйству.

 

ЕС ломает голову, как уменьшить его последствия». Он заявил, что «вместо того, чтобы приглашать РФ к диалогу, бесполезной политикой введения санкций они тянут наше сельское хозяйство в пропасть». «Надо срочно отменить санкции и вернуться к дипломатическим средствам», потребовал он,- «Методы холодной войны неприменимы в решении конфликта в XXI-м веке». Также Штрахе пригрозил Украине — если та начнет, как это часто бывало, грозить приостановкой транзита газа из РФ в Центральную Европу — ЕС посчитает это «оскорблением своих союзников и издевательством. Кроме того, Штрайхе потребовал от Еврокомиссии немедленного и ясного ответа на свои предложения. Свое правительство клянет и Греция. Так, например, оппозиционные партии Греции костерят свои страны за «участие в санкциях Запада против РФ, которые обернулись ответным эмбарго России на импорт сельскохозяйственной продукции». В частности, коммунистическая партия Греции заявила, что «катастрофа, которой угрожает малым и средним греческим фермерам российское эмбарго, вытекает из интервенции ЕС и США на Украине, которая была поддержана греческим правительством и главным критерием которой было проникновение европейских и американских монополий в регион».

 

Коммунисты, имеющие серьезное влияние в стране, добавляют «на правительстве продолжает лежать ответственность до тех пор, пока оно не перестанет поддерживать меры ЕС в отношении России и пока оно не начнет разработку шагов по поддержке малых и средних фермеров с выделением им компенсаций по ценам, которые покрывают издержки производства продукции». Также главная в Греции «Коалиция радикальных левых сил» выступила с официальным заявлением — она «выразила глубокую озабоченность по поводу последствий, которые будет иметь для греческой экономики решение Москвы запретить или ограничить импорт сельскохозяйственной продукции из стран, введших экономические санкции в отношении РФ». «Катастрофической для греческого сельского хозяйства и не только становится неприемлемая позиция нынешнего правительства, которые повиновалось и продолжает слепо подчиняться стратегии холодной войны оси Вашингтон- Брюссель, не принимая во внимание интересы греческого народа и страны»,- считают политики. «Она толкает греческих фермеров, значительная часть доходов которых основана на экспорте в Россию, к полному разорению»,- констатируют политики.

 

СИРИЗА призвала власти Греции «немедленно прекратить санкции против России, которые ни в коей мере не способствуют урегулированию украинского кризиса, а, кажется, лишь ведут к открытой торговой и экономической войне, участником которой, к сожалению, является Греция». К этим заявлениям присоединился и глава партии «Независимые греки» Теренс Куик, считающий, что «после того, как важные национальные вопросы Греции были выброшены на свалку во внешней политике страны, греческие фермеры увидят на свалке свои собственные продукты, которые больше не смогут экспортироваться в Россию». Да и «Демократические левые» потребовали «немедленно созвать совет министров сельского хозяйства ЕС с целью разработки мер компенсации пострадавшим фермерам». Раскритиковали действия Германии по отношению России и в Германии. Так канцлер Германии Ангела Меркель получила здоровенную политическую оплеуху от Бундестага.

 

В нем глава «Левой фракции бундестага» Грегор Гизи заявил — Европе не следовало вводить санкции в отношении Москвы, а нужно «развивать экономические и политические отношения с Россией и не оглядываться на Вашингтон». «Ошибка Меркель заключается в том, что она поддается Бараку Обаме. Американский президент постоянно говорит об экономических санкциях, но ответные меры России бьют по нам, а не по США. Почему мы не можем вместо санкций просто выстраивать с Россией тесные политические, экономические и гражданские отношения? Если мы изолируем Россию, то наше влияние будет равно нулю»,- звучит в парламенте Германии Да и голландцы извинились перед Путиным за «дикую ложь Запада». О чем речь?

 

Известная голландская организация De Ommeker резко осудила действия Вашингтона и Брюсселя и «избранный ими путь решения конфликта на Украине». От лица «большинства граждан Нидерландов» авторы открытого письма принесли свои извинения за действия своего правительства и СМИ. «Нам приходится быть лишь бессильными наблюдателями и свидетелями того, что западные страны под предводительством Соединенных Штатов обвиняют Россию в преступлениях, которые они совершают сами в несравнимых ни с кем масштабах»,- пишут они.

11:32
14 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

1253

Kornet, я сама в шоке, это шедевриально , молодоцы и разработчики и пилоты 

13:24
14 Август 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1254

dosieroj пишет:

Самый впечатляющий кадр:


Только на этом кадре не настоящие смаолеты, а модели самолетов.

13:26
14 Август 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1255

paradoxius пишет:

dosieroj пишет:

Самый впечатляющий кадр:


Только на этом кадре не настоящие смаолеты, а модели самолетов.


Не может быть! Откуда Вы знаете?

13:36
14 Август 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1256

dosieroj пишет:

Только на этом кадре не настоящие смаолеты, а модели самолетов.


Не может быть! Откуда Вы знаете?


ну во-первых - это видео широко обсуждалось))). Первые минуты - это пилотаж китайских  радиоуправляемых моделей реактивных j-10 (если память не изменяет). Можно поискать инфу об этом видео. А далее по видео  - да, СУшки.

13:40
14 Август 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1257

Вот, нашла видео

13:53
14 Август 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1258

Еще видео об этих моделях:

Но кстати говоря, в создании настоящего самолёта Chengdu J-10 участвовали российские консультанты из ЦАГИ и ОКБ МиГ. На истребителях используются двигатели компании НПО «Сатурн» российского и китайского (лицензионные) производства. Также при создании самолета использовались проданные Израилем Китаю разработки по истребителю IAI Lavi.


Рекомендовано к прочтению

13:55
14 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

1259

paradoxius, а я-то повелась на лапшу Корнета. Но даже для моделей это круто, вот вам и безпилотники и никакого пивованого скотча.

21:30
14 Август 2014


Femiam

Участник

сообщений 146

1260

Лариса, благодарю! Порадовало! 

Корнет, плевать на китайцев, наши МИГи и СУшки - всё равно лучше всех!!!

+100500!!!!!!!