Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:37
4 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

961

issa пишет:


Почему это у нас страна не может обойтись без мигрантов? У нас же безработица ужасная в стране. Платить нужно нормально , тогда и свои люди будут выполнять эту работу, а если у нас прожиточный минимум 8 тыс. а минимальная зарплата 5, тогда конечно кто ж будет работать за такую зарплату из своих.


issa, я бы с Вами согласился, но ответьте мне на вопрос - безработица в какой сфере? На рынке чернорабочих? Да - тут повышением зарплаты можно занять наших граждан работой. Скажу больше - это просто необходимо сделать!
А теперь давайте посмотрим в сторону высокотехнологичных областей - так уж получилось, что в период с 1991 года по настоящее время образованию было уделено “особое внимание”, обеспечив огромный дефицит квалифицированных кадров. А на фоне с демографической ямой, в которую попала страна из-за событий 90-х, этот дефицит будет ощущаться как минимум ещё лет 10-20. Вот и посудите сами - нужны ли нам высококвалифицированные специалисты или нет? Кстати говоря - есть вполне научно-обоснованные факты, гласящие, что для индустриального развития любой страны в шестом технологическом укладе требуется как минимум 250-300 миллионов человек. Сколько проживает в РФ, Беларуси и Казахстане вместе взятых? Вы понимаете, что этого явно не достаточно для развития страны? Именно по этой причине нам нужны шаги по возвращению наших людей, удравших на запад и задействованных там в высокотехнологичных областях, а так же в привлечении иностранных высококлассных специалистов в необходимых областях. При этом не стоит забывать про образование! Что бы воспитать высококлассного специалиста, необходимо быть самому высококлассным специалистом! Вот когда наша страна не будет испытывать дефицит в необходимых спецах, вот тогда миграция нам не будет нужна! И ещё раз повторю - миграция должна быть с учётом контроля культурных ценностей и иметь высокие приоритеты для переезда в нашу страну действительно грамотных людей, а не разного быдла, которого у нас на печах и у самих валяется полно! Ну и ещё момент по безработице - не стоит забывать, что очень много народа у нас не работает не из-за того, что нет работы или мало платят, а из-за того, что отвыкли или никогда этого не делали! В нашей стране ещё процветают алкоголизм и наркомания - это основная масса безработных, хоть и не все. Люди, которые хотят работать, работают и зарабатывают - кто бизнес свой держит, кто на заработки едет (это печально и надо работу давать на местах, да и платить за неё достойно). У нас сейчас даже для инвалидов создано множество предприятий.

15:43
4 Май 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

962

sergowech пишет:

кто на заработки едет (это печально и надо работу давать на местах, да и платить за неё достойно).


Нужно пенсионный возраст снизить до нуля, тогда никто никуда ехать не будет.

16:53
4 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

963

dosieroj пишет:

Нужно пенсионный возраст снизить до нуля, тогда никто никуда ехать не будет.


Вы мне в прошлый раз не ответили, ответьте сейчас - Вы всех содержать будете или кто? Что бы можно было осуществить подобный вариант, необходимо как минимум развить технологии до такого уровня, что бы производство одежды, жилья и еды, включая все сопутствующие работы, было полностью автоматизировано. Сейчас этого нет, а посему работать кто-то должен! Другой вопрос, что сегодня все гонятся за всяким мусором, который по сути им не нужен - если это исключить, то можно сократить время работы часов до 4-5. Но это будет жизнь без излишеств.

17:11
4 Май 2014


issa

Участник

сообщений 244

964

Безработица у нас в любой сфере в стране, кроме Москвы конечно, Москва это вообще другое государство. Приведу в пример свой родной Брянск,  у нас нет никаких достопримечательностей, это промышленный город, заводы. заводы и еще раз заводы… работали когда то. Я недавно была на встрече выпускников однокурсников,  специальность автоматизированные системы производства, так из нашей группы никто не работает по специальности, не где, если какой то завод еще не развалился, то там платят копейки Может  конечно мы тупые, такие специалисты нашей стране не нужны, нам нужны высоклассные.  А на этих заводах кроме инженеров еще и куча рабочих работало. где они сейчас, в Москве естественно на заработках, благо до Москвы от нас 450 км.  Каждый день в Москву переполненные поезда идут, едут туда люди не на концерты и в театры ходить, а работать. И работают в основновном на частных стройках, охранниками, продавцами. короче прислугой. Раньше тоже в Москву люди работать ехали, только ехали они работать на заводы, а где сейчас эти заводы в Москве?


17:43
4 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

965

issa, Вы верно говорите - заводы позакрывались, что весьма печально! Да, по специальности работу найти многим трудно, но в целом работа есть - в том же Брянске. Что касается новых заводов, то на большинстве из них уже не требуются старые специальности, потому как технологии радикально изменились, за исключением отдельных сфер. Более того - если Вы всё же внимательно прочитаете написанное мной, то все вопросы отпадут. Российские высокотехнологичные отрасли сегодня испытывают сильный дефицит - не думаю, что люди, идущие в охранники или прочую прислугу, имеют достаточный уровень образования…. Подавляющее большинство прислуги - это необразованные люди или пенсионеры, среди которых встречается довольно много образованных - не чета сегодняшней молодёжи. Что касается вот таких рабочих мест, где не нужно образование - их полно и можно устроиться кому угодно, вот только большинство считает себя выше этого! У нас сейчас требуется много слесарей, токарей, столяров и прочих рабочих-специалистов, но ведь большинство не хочет работать по таким специальностям - считают, что выше их достоинства, а вот штаны протирать в охране или языком вылизывать барские квартиры - это самое оно… Тьфу! Что бы в стране пошло развитие, необходимо запускать максимальное число высокотехнологичных производств, нужна максимальная автоматизация, а для этого нужны специалисты! Что бы стать специалистом надо пойти учиться, но этого тоже никто не хочет делать! Сейчас открыто очень много высокооплачиваемых вакансий - в той же оборонке, но некого брать… И как итог, получается что большинство предпочитает плыть по течению, не предпринимая никаких действий для изменения своей жизни - не хотят работать не по специальности и не хотят переучиваться на новые специальности! Ну и многие учащиеся предпочитают быть планктоном, чем инженерами или другими специалистами! Наши институты сегодня готовят через чур много всякого мусора типа экономистов, заточенных на поддержание америкозной экономики, менеджеров с ограниченным мышлением и прочий хлам….

18:00
4 Май 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

966

sergowech пишет:

Kseniya пишет:

А так же депортировать из страны всех мигрантов, и всю их работу делать самим


Мигранты мигрантам рознь… Сейчас без них страна полностью обойтись не может. Вот только я считаю, что миграция должна быть разрешена только в общем культурном поле и желательно для образованных людей - высококлассных специалистов, которых не хватает в нашей стране - до тех пор, пока не будут обучены свои.


Бред! Что это за работа такая, что мы сами ее делать не сможем? А мигранты сейчас уже не только г….но чистят, но и в руководстве ходят. А коли не сможем свои же сортиры разгребать, то как по уши завязнем, в этом , самом. Так и научимся! И где это вы видели образованных, культурных мигрантоав))))))))) Кстати, их дети, после школы вполне себе заполняют московские низкого пошиба ВУЗы.  А вот в физмат, химию и т.д оне чёт не иду.  А вот в пищевой, мед и т.д с дорогой душой.

18:03
4 Май 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

967

sergowech пишет:

 А на фоне с демографической ямой, в которую попала страна из-за событий 90-х, этот дефицит будет ощущаться как минимум ещё лет 10-20. 


Вы не по наслышке знаете об этой яме? так я вам скажу, что 2013 год был оч. жестким для поступающих. Народу было немеряно. По 4 класса в школах выпускали. 

18:06
4 Май 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

968

sergowech пишет:

issa, Вы верно говорите - заводы позакрывались, что весьма печально! 


то ли еще будет, вот запустят 3д принтеры)))) И вместо тысяч, в обслуживании будет человек 50. Остальные в топку

18:25
4 Май 2014


issa

Участник

сообщений 244

969

sergowech пишет:

issa, Вы верно говорите - заводы позакрывались, что весьма печально! Да, по специальности работу найти многим трудно, но в целом работа есть - в том же Брянске. Что касается новых заводов, то на большинстве из них уже не требуются старые специальности, потому как технологии радикально изменились, за исключением отдельных сфер. Более того - если Вы всё же внимательно прочитаете написанное мной, то все вопросы отпадут. Российские высокотехнологичные отрасли сегодня испытывают сильный дефицит - не думаю, что люди, идущие в охранники или прочую прислугу, имеют достаточный уровень образования…. Подавляющее большинство прислуги - это необразованные люди или пенсионеры, среди которых встречается довольно много образованных - не чета сегодняшней молодёжи. Что касается вот таких рабочих мест, где не нужно образование - их полно и можно устроиться кому угодно, вот только большинство считает себя выше этого! У нас сейчас требуется много слесарей, токарей, столяров и прочих рабочих-специалистов, но ведь большинство не хочет работать по таким специальностям - считают, что выше их достоинства, а вот штаны протирать в охране или языком вылизывать барские квартиры - это самое оно… Тьфу! Что бы в стране пошло развитие, необходимо запускать максимальное число высокотехнологичных производств, нужна максимальная автоматизация, а для этого нужны специалисты! Что бы стать специалистом надо пойти учиться, но этого тоже никто не хочет делать! Сейчас открыто очень много высокооплачиваемых вакансий - в той же оборонке, но некого брать… И как итог, получается что большинство предпочитает плыть по течению, не предпринимая никаких действий для изменения своей жизни - не хотят работать не по специальности и не хотят переучиваться на новые специальности! Ну и многие учащиеся предпочитают быть планктоном, чем инженерами или другими специалистами! Наши институты сегодня готовят через чур много всякого мусора типа экономистов, заточенных на поддержание америкозной экономики, менеджеров с ограниченным мышлением и прочий хлам….


sergowech ,

я вижу вы  не много не теме, уж извините. На новых заводах по вашим  словам не нужны старые спецальности,  так как там все автоматизировано, я прекрасно знаю какие там специалисты нужны, так так работала программистом станков с ЧПУ.  Так зачем там токаря, которых по вашим словам так много требуется. Там нужны операторы станков с ЧПУ.  Вы представляете вообще, в чем заключается работа токаря? Я вижу, что не очень.

18:30
4 Май 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

970

sergowech пишет:

Вы всех содержать будете или кто? 


Кто сейчас платит пенсии, тот будет платить их и потом. А люди будут работать, но уже не за кусок хлеба, а для души.

19:22
4 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

971

Kseniya пишет:


Вы не по наслышке знаете об этой яме? так я вам скажу, что 2013 год был оч. жестким для поступающих. Народу было немеряно. По 4 класса в школах выпускали. 


Kseniya, я знаю об этой яме очень хорошо за счёт того, как наблюдал повальное закрытие детских садов и школ в 90-х. Всё было передано в аренду по причине отсутствия детей. Честно, я не знаю что было в 2013 году, а вот про 2011 знаю хорошо - поступающих было значительно меньше, чем мест, за исключением отдельных направлений… Хотя… А Вы уверены, что в 2013 году отбор был жёстким не по причине закрытия кучи институтов? Впрочем - я в этой теме не особо хорошо варюсь, а потому не буду спорить. Хотя по детсадам у меня есть некая статистика…. Там, где я живу, в 90-х годах действующих садов хватало всем детям. Сегодня сады строятся бешеными темпами, однако мест детям не хватает - местный глава, что бы хоть как-то исправить ситуацию, издал приказ по городу, хоть это и нарушение санитарных норм, что бы группы выросли с 24 человек до 30, за исключением ясельных групп… В спальнях детям установили раскладные двухуровневые кровати….
Ну что про сады - можно и другую область рассмотреть… У нас в городе построили несколько поликлиник, однако не все могут открыться - к примеру, возле моего дома поликлиника не открывается по причине отсутствия кадров - тупо нет врачей! При этом поликлиника оборудована по высшему уровню! И зарплаты сейчас нормальные.

19:35
4 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

972

issa пишет:


sergowech ,

я вижу вы  не много не теме, уж извините. На новых заводах по вашим  словам не нужны старые спецальности,  так как там все автоматизировано, я прекрасно знаю какие там специалисты нужны, так так работала программистом станков с ЧПУ.  Так зачем там токаря, которых по вашим словам так много требуется. Там нужны операторы станков с ЧПУ.  Вы представляете вообще, в чем заключается работа токаря? Я вижу, что не очень.


issa, я может быть и не знаю кто такие токари (по Вашему разумению), однако знаю, что неподалёку от меня есть завод, на котором делают авиационные двигатели…. Так вот - на этом заводе не хватает огромного числа работников рабочих специальностей. Конкретно на данном заводе работа токаря заключается в производстве деталей для перспективных моделей. По сути - токарь загружает параметры детали в станок, устанавливает в нём заготовки и контролирует весь процесс изготовления. В среднем такой специалист управляет 5 станками. Кроме простого управления станками токарь проверяет параметры детали на выходе. Есть и практически полностью ручные станки, на которых так же выполняются работы. Но вот парадокс - токари на обычные станки есть, а вот на цифровые найти проблема - на заводе доучивают обычных токарей, однако не все поддаются переобучению!
Кстати, по безработице Вам хороший пример Ксения привела:

то ли еще будет, вот запустят 3д принтеры)))) И вместо тысяч, в обслуживании будет человек 50. Остальные в топку

И сразу пример - наверно Вы слышали про Ивановские мануфактуры… Так вот в СССР там работало несколько огромных ангаров - несколько квадратных километров общей площади. Там всё было напичкано огромными станками, на обеспечение работы которых зачастую требовалось не по одному специалисту. А сегодня там работает всего половина одного ангара - это при производственной мощности почти в 3 раза выше времён СССР, да и специалистов там значительно меньше. Вот и делайте выводы. После того, как нас накроет волной 6-го технологического уклада, многие рабочие вообще останутся не у дел…, а вот квалифицированные кадры будут востребованы ещё больше…

19:39
4 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

973

dosieroj пишет:


Кто сейчас платит пенсии, тот будет платить их и потом. А люди будут работать, но уже не за кусок хлеба, а для души.


А кто Вам сейчас платит пенсию? Лично я каждый месяц отчисляю деньги в пенсионный фонд на выплату пенсий… По сути, сейчас я являюсь одним из плательщиков пенсий, ровно как и все, кто сегодня работает. Если проследовать далее Вашей мысли, то надо переложить финансирование лентяев на плечи тех, кто работает - я правильно понимаю Вас? Это как сейчас во Франции - бездельником быть выгоднее, чем работать - их не облагают налогами, а вот с работающих людей дерут в 3 шкуры, что люди не выдерживаются и вешаются…

Рекомендовано к прочтению

19:45
4 Май 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

974

sergowech пишет:

А кто Вам сейчас платит пенсию? Лично я каждый месяц отчисляю деньги в пенсионный фонд на выплату пенсий… По сути, сейчас я являюсь одним из плательщиков пенсий, ровно как и все, кто сегодня работает. Если проследовать далее Вашей мысли, то надо переложить финансирование лентяев на плечи тех, кто работает - я правильно понимаю Вас? Это как сейчас во Франции - бездельником быть выгоднее, чем работать - их не облагают налогами, а вот с работающих людей дерут в 3 шкуры, что люди не выдерживаются и вешаются…


Мне платит пенсию Министерство Обороны. А откуда оно берёт деньги моему уму “не растяжимо”.

22:26
4 Май 2014


Femiam

Участник

сообщений 146

975

sergowech пишет:

Kseniya пишет:


Вы не по наслышке знаете об этой яме? так я вам скажу, что 2013 год был оч. жестким для поступающих. Народу было немеряно. По 4 класса в школах выпускали. 


Kseniya, я знаю об этой яме очень хорошо за счёт того, как наблюдал повальное закрытие детских садов и школ в 90-х. Всё было передано в аренду по причине отсутствия детей. Честно, я не знаю что было в 2013 году, а вот про 2011 знаю хорошо - поступающих было значительно меньше, чем мест, за исключением отдельных направлений… Хотя… А Вы уверены, что в 2013 году отбор был жёстким не по причине закрытия кучи институтов? Впрочем - я в этой теме не особо хорошо варюсь, а потому не буду спорить. Хотя по детсадам у меня есть некая статистика…. Там, где я живу, в 90-х годах действующих садов хватало всем детям. Сегодня сады строятся бешеными темпами, однако мест детям не хватает - местный глава, что бы хоть как-то исправить ситуацию, издал приказ по городу, хоть это и нарушение санитарных норм, что бы группы выросли с 24 человек до 30, за исключением ясельных групп… В спальнях детям установили раскладные двухуровневые кровати….
Ну что про сады - можно и другую область рассмотреть… У нас в городе построили несколько поликлиник, однако не все могут открыться - к примеру, возле моего дома поликлиника не открывается по причине отсутствия кадров - тупо нет врачей! При этом поликлиника оборудована по высшему уровню! И зарплаты сейчас нормальные.


Да, Серговеч, Вы правы. На днях краем уха услышал Задорнова, о менеджерах, мерчендайзерах и т.д. (клаву жалко). Так вот, не знаю, о каких конкурсах тут народ говорит, знаю об одном, в Академию МВД - без блата - не поступишь. В другие ВУЗы (особенно - технические, педагогические, да, и медицинский (6 лет - ё-моё!)), как-то, не очень. Зато, в Академию Управления (ну, типа, институт манагеров) - не пробъёшься, платно и за деньги!

На заводах никто работать не хочет. Отсюда, типа, и безработица: вакансий - полно, а безработных - ещё больше.