Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:45
17 Май 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

1036

Я вам привожу пример что можно купить за собачью конуру в Москве, плохенькая однушка в Москве стоит 7 - 8 милионов.        5-6 и то эт не собачья конура а советские серии 9-12 этажки, в приличном состоянии.  Дорого, полюбому, но эт из за очень высокого спроса. И это реально проблема государственного уровня - пустеющие территории и набивающиеся мегаполисы. (имею ввиду что в Питере ситуация такая же)

15:08
17 Май 2014


issa

Участник

сообщений 244

1037

sergowech,

хорошо или плохо, не знаю, но уровень жизни выше и люди добрее, не потому что они лучше нас,  а  потому что хорошо живут.

Об итальянцах хочу рассказать, у нас по чернобыльской программе дети сироты отдыхают каждое лето   в Вероне в семьях. В соседнем доме со мной живет девушка сирота  с бабушкой, сейчас ей 18 лет. С 8 лет она ездит в Италия в одну и ту же семью, по бесплатной программе она могла съездить 4 раза, все последующие поездки эта семья оплачивала по собственной инициативе. В том году они купили у нас для этой девушки 3 комнатную квартиру, всю обстановку и квартиру на первом этаже под магазин.  Я не хочу сказать. что там все такие, скорее это исключение,  чем норма, но все дети, приезжающие оттуда с отдыха везут чемоданы с одеждой, игрушками, различными гаджетами, и ноутбуки и фотоапараты и телефоны. Я знаю, что у них там, если берешь ребенка на отдых снижаются существенно налоги, но покупать детям подарки ведь их никто не заставляет.

21:21
17 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1038

issa, я проехал Европу вдоль и поперёк - даже чуть в Швейцарской тюряге не оказался за безвизовый проезд…. Могу рассказать всё про любую страну ЕС - как плюсы, так и минусы, но для себя я сделал однозначный вывод - это не моё. Да, в России очень много минусов, но тут есть то, чего нет нигде в мире - это даже трудно передать словами. Мне нравится везде в России, Беларуси и Украине - вот тот мир, в котором я живу и который действительно имеет какую-то ценность. Ну а что касается отношения к детям, да и вообще к людям - я уже много раз говорил и повторю ещё раз - все мы люди и только от нас самих зависит как мы относимся и как к нам относятся! Если каждый из нас, независимо от ситуации, будет добрым, то и люди вокруг станут такими! Вот честно - я не хочу слышать про хорошую Европу, про америку или ещё про какую страну - всё, что есть там, есть и у нас и даже больше! Наша ныняшняя проблема в том, что мы изменяем собственной культуре, пытаясь подменить её америкозными ценностями с их божком долларом - это делает людей злыми, это заставляет их ненавидеть ближних своих и именно по этой причине мы начинаем видеть только плохое. Но если посмотреть широко открытыми глазами кругом, то наш мир прекрасен и в нём нет ни одного из этих выдуманных недостатков!

22:39
17 Май 2014


Kazah

Участник

сообщений 265

1039

sergowech

Я думаю люди смотрят на благосостояние американцев, конечно везде есть некий процент безработицы и иных негативных факторов, но там всего этого меньше. ВВП и ВНД на душу населения там в два раза больше, седя по гуглу. Качество медицины нельзя сказать что там лучше, там также, но просто это хорошее качество может позволить себе обычный гражданин, имеющий запланированное государством количество страховых накоплений. Если же их нет(а такое бывает чащу у иностранных работников) то увы они либо заплотят огромные деньги либо придется потерпеть и получить медицинские услуги на родине. В России также насколько знаю если ты не гражданин то скорая тебя не заберет к себе, если ты уж совсем коньки не отбрасываешь только) Ну про пособия, уровень жизни, средню продолжительность жизни и пр. не мало важные факторы я думаю вы и так все знаете и все знают. Людям та что с того что стоят свои спутники и технику свою производят, никакой физической поддержки это не дает. Согласен что у нас все есть и почти все производят, но просто качество этого продукта бывает хуже китайского подпольного) особенно я могу сказать это о машинах

22:41
17 Май 2014


Kazah

Участник

сообщений 265

1040

Вообще вот полезная штука 

Можно много чего сравнить, правда инфа во многом устаревшая, но хоть так, кому лень рыскать в вики

22:41
17 Май 2014


Femiam

Участник

сообщений 146

1041

SLEDAK пишет:

Да ладно, sergowech ни чего личного, у тебя уже аллергия на меня, не злись.

В Москву и Питер, вся РФ(и не только) медленно, но верно движется на ПМЖ. Ипотеку с кредитами разумно брать именно там, так как в провинциальном городке Под.уялово при доходах от 3 до 10тыров, жизнь похожа на сказку, а проценты, да что уж там, они равны. 

Атмел, Микрочип, Фрискейл, Интел, АМД, это основные киты рынка процессоров. И легендарная СТ микроэлектроникс, которая забила рынок РФ дешовыми хорошими и не очень, компонентами зачастую клонами. Где тут РФ sergowech? Не ясно. Кроме тиристоров, конденсаторов и резисторов ни фига нет путнего отечественного, и то народ предпочитает оное времен СССР, при отсутствии или дороговизне импортного.

Бытовая техника “производства” РФ: Индезит Аристон, Веко, Вестел, Канди, Электролюкс, Восш, Самсунг, Лджи  >>> СЕЙЧАС, просто ПОРОЖАЕТ своей не надежностью. Западный производитель снизил свой ресурс долговечности. Зачастую попадаются аппараты не переживающие гарантийной эксплуатации, с китайской низкокачественной начинкой. Порой холодильник Аристон, отличается от Самсунга лишь лейбой. 

Есть и бренды, отечественной техники, но вот проблеммма, sergowech там от 50-80% зарубежные комплектующие + ВСЕГДА ЭЛЕКТРОННЫЙ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ЗБОРКИ КНР.

Встречаются в интернете конечно производства, но где они при цене и своем сомнительном бренде, неизвестном качестве и долговечности перед зарекомендовавшими себя импортными. Роснано, тоже что производит, но что то нет широкой огласки.

Глонасс, дак тоже судя из статей интернета, создан для РФ Китаем.

Вообще РФ, я так предпологаю только сборкой занимается и в ряде случаях, есть ощущение, что долговечность этой продукции, наших не волнует. Хотя бьют себя в грудь, что отечественное лучше чем китайское.


Следак, а ты не прав!

Космо - и авиа - электронику собирают у нас, на нашей элементной базе. Уже просекли всех червей в их чипах.

У меня под домом завод, который делал и делает эту самую электронику, и мама моя, на сеткографии там несколько лет проработала, и сам я, всю жизнь занимающийся радиоэлектроникой, видел эти восьми(!)слойныпе платы…

Мы = умеем! Пусть у “них” головы болят, что с нашими МИГами, СУшкавми, Ярсами и Искандерами делать!  

1:41
18 Май 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

1042

sergowech  

19:15
18 Май 2014


Femiam

Участник

сообщений 146

1043

oratora пишет:

Наши амерам 6:1 , знай наших . Урааааа!!!!!


Я в шопе, оказывается, что и латвийцы им надрали …опы, 6:5, обалдеть!!!

0:49
19 Май 2014


SLEDAK

Участник

сообщений 377

1044

Я улетевший наглухо по Амтел и Микрочип, sergowech и уверяю тебя не ПОДДАСТСЯ МНЕ НИ КОГДА ЭЛЬБРУС что за Н… их уже походу не перебить. Раньше я работал в атомной промышлености, РФ потом совместно-китайское. Теперь я торгаш и ремонтник бытовой техники, но замашки что за ху, у меня вечно остались. НА сегодняшний месяц личный доход упал с 90 прошлогодних  до 15тыров 2 мес. последних.  Я сам програмирую и прошиваю все что  движется, а ты мне говоришь Эльбрус. Просто я живу по воле богов и ВОСНОВНОМ моих близких в Забайкалье. Обладаю 3 объектами недвижемости, один из них магазин

Я обладаю технологией Т Капыча 3 фазка 50 килограм отрепетированная. Личка. sergowech Думай я на прямь не хожу, хотя есть теперь уже инфа на 3 сторонних сайтах. У меня компания.

10:11
19 Май 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1045

Последнее время всё чаще прихожу к убеждению, что лучше всего - приспосабливаться к тому, где находишься в данный момент, а не ехать куда-то, как хочет Серговеч, заниматься организацией своей жизни там. “Где родился, там и пригодился”.

11:27
19 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1046

dosieroj пишет:

Последнее время всё чаще прихожу к убеждению, что лучше всего - приспосабливаться к тому, где находишься в данный момент, а не ехать куда-то, как хочет Серговеч, заниматься организацией своей жизни там. “Где родился, там и пригодился”.


dosieroj, а я и не еду :) Так уж получилось, что обстоятельства не позволяют… С другой стороны - жизнь в городе ведёт только в одном направлении, а потому иногда приходится задумываться…
Что касается “Где родился, там и пригодился” - это я пропагандирую сам, однако при этом считаю, что данное выражение относится не только к городу, но больше к целому региону. Ну и ещё момент - так уж получилось, что хоть я и родился в московском регионе, но до определённого времени прожил под Новосибирском. И Вы не поверите - меня тянет туда, как магнитом - так что думаю, что к этой тяге всё же стоит прислушаться. Другой вопрос, что жена моя с противоположной стороны нашей страны - из Тамбовской области. Вот только её на родную землю почему-то не тянет, и даже разговоры о возможности переехать приводят её зачастую в ярость :crazy: Так что не всё так однозначно в нашей жизни :) Ну а что касается возможностей, то их у меня выше крыши - у меня есть возможность жить не только в РФ, но и много где - к примеру в Германии, где ВНЖ могу получить очень быстро, что даст возможность жить не только там, но и по всему ЕС, могу переехать в Китай, где ВНЖ и гражданство могу получить тоже очень быстро…. Но, как я уже говорил, Россия - единственная страна, где мне комфортно. И как раз тут и работает то самое выражение… Да и место, куда рвётся моя душа, в России, то есть там, где я родился…

18:04
25 Май 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1047

Когда кругом такая неразбериха, хочется уйти в какую-нибудь пУстынь, подальше от людей, чтобы никто не докучал своей мышиной вознёй.

18:12
25 Май 2014


iralend

Постоялец

сообщений 781

1048

dosieroj пишет:

Когда кругом такая неразбериха, хочется уйти в какую-нибудь пУстынь, подальше от людей, чтобы никто не докучал своей мышиной вознёй.


Досье, Вы прямо в корень зрите. Это нормальная реакция организма в очищении от инфомусора. Наедине с природой все становится на свои места.

Рекомендовано к прочтению

11:51
26 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1049

dosieroj пишет:

Когда кругом такая неразбериха, хочется уйти в какую-нибудь пУстынь, подальше от людей, чтобы никто не докучал своей мышиной вознёй.


iralend пишет:

Досье, Вы прямо в корень зрите. Это нормальная реакция организма в очищении от инфомусора. Наедине с природой все становится на свои места.


Да… Наверно всё оно так и есть…. Но иногда доходит до того, что хочется вылезти из своего организма, за неимением возможности в какой-то момент уехать вместе с ним…. :crazy: Вот так вот немного отдохнуть и потом уже вернуться с новыми силами…

14:37
26 Май 2014


iralend

Постоялец

сообщений 781

1050

Sergovich, ага. Я в Финляндии 10 дней в глуши на берегу озера прожила, с рыбами и утками практически общались только. Очень успокаивает.  Как будто жизнь остановилась и мир исчез. Домой вернулась, включила ТВ - ну чисто репортажи из дурдома. Потом втягиваешься опять, к сожалению.