Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:12
18 Июнь 2014


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

1081

говорят, в конце апреля в Москве произошел тихий гос переворот и теперь рулит Шойгу, поэтому  и ввода войск на Украину не последовало… и все такое…   кто - нибудь что-то знает?

20:17
18 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1082

Откель дровишки? Интересная версия, хоть и довольно бредово выглядит…. Ну и не даёт объяснения активного участия прежних действующих лиц…

22:15
18 Июнь 2014


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

1083

http://luciusvorren.livejournal.com/97515.html


из комментов

все идет к тому что “урод” избавится от Путина , а не наоборот.
Уже пошли камлать “Путин предал русских”.
Санкции заточены персонально на Путина и его близких.

Кстати в списке персональных санкций Шойгу нет:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0...

Владислав Сурков — помощник Президента Российской Федерации
Сергей Глазьев — советник Президента Российской Федерации
Дмитрий Рогозин — заместитель председателя Правительства России
Валентина Матвиенко — председатель Совета Федерации
Леонид Слуцкий — председатель Комитета Государственной думы по делам СНГ
Андрей Клишас — председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству
Елена Мизулина — депутат Государственной думы
Виктор Янукович — экс-президент Украины
Сергей Аксёнов — Председатель Совета министров Республики Крым
Владимир Константинов — Председатель Государственного Совета Республики Крым
Виктор Медведчук — лидер Всеукраинского общественного «Украинский выбор»
////////////////
хотя как министр обороны должен идти номером первым. Перед Сурковым.

22:28
18 Июнь 2014


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

1084

от себя добавлю, в конце апреля, кажется он выступал по телеку, как раз после того, как должны были передать какое-то важное сообщение по тв, (путник даже предупреждал о нем )так на нем лица не было - очень потеряный и нервный, что нехарактерно для работника спецслужб…  и  с тех пор отвод войск, и другие демарши,   либо это тончайшая игра, либо Путина взяли за яйца очень крепко, и сейчас идет борьба внутри кабинетов в кремле… 

10:05
19 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1085

Почитал - честно, не впечатлило… Если честно, пока мне всё это кажется шизой - на столько фантастично выглядит. Но поживём - увидим, а вдруг реально что-то такое произошло :) Тем более, что мы живём в очередной период смещения классов.

10:43
19 Июнь 2014


guest_

Гость

сообщений

1086

Джульетто Кьеза: Ключи от мира – в руках России

Паразитическое мироустройство, созданное сионистской мафией на планете, рушится. Попытки остановить этот процесс руками США тоже не могут привести ни к чему хорошему. Людям пора брать свою судьбу в свои руки! Иначе – гибель…

Ключи от мира – в руках России…

Автор – Екатерина Глушик

Известный итальянский политический журналист Джульетто Кьеза отвечает на вопросы «Завтра»…

– Господин Кьеза, понимают ли западные европейцы процессы, происходящие вне Европы, – к примеру, на Украине? Хватает ли информации, чтобы разобраться?

– У европейцев нет никакой достоверной информации об украинском кризисе. Практически все каналы, я сужу по итальянским каналам, а везде в Европе более-менее всё то же самое, дают попросту ложь. В их интерпретации якобы всё происходит потому, что Россия оккупировала Украину. А Украина хочет быть независимой, свободно стать членом Евросоюза. Россия же препятствует, поэтому виновата, Путин виноват, он диктатор. Всё – в этом духе.

И как можно понимать что-то, если даже состав национальностей внутри Украины никто не знает? У меня есть интернет-телевидение, канал «Пандора ТВ», на котором я давал несколько комментариев в день, поскольку был единственным альтернативным информационным источником в Италии. И там я сказал, что в Донбассе русские люди защищаются от фашистского режима, созданного в Киеве. И несколько коллег-журналистов меня через СМИ атаковали: «А! Господин Кьеза, наёмник, признал, что Россия оккупировала Украину, поскольку сказал, что русские люди на Украине защищаются. А чего русские делают на Украине?»

То есть даже журналисты, освещающие эту тему, не знают, что около 10 миллионов граждан Украины – русские по национальности. Они, их предки там жили всегда. Идёт полное систематичное искажение реальности. А когда полностью замолчать трудно, как о трагедии в Одессе, дают информацию, которую понять невозможно. «Там было столкновение. Был пожар. Люди погибли. Надо провести расследование». Непонятно, с кем и кого столкновение. Сколько жертв? И эта информация не имеет альтернативы, поэтому люди не знают истинной картины. У меня впечатление, что даже руководители не знают. Да нет, это не просто впечатление.

– Руководители стран?

– Да, руководители стран. Они читают те же самые газеты, смотрят то же самое телевидение и не имеют ни малейшего представления о том, что происходит. Поэтому принимаются решения на уровне незнания. Даже прогрессивные люди, честные, открытые разным мнениям, не осведомлены. Я разговаривал с группой политиков – три депутата итальянского парламента и два сенатора. Слушая моё изложение ситуации, они изумлялись: «Не может быть! Не может быть!». Но я всё аргументировал, с фактами. Эти люди не были настроены против России, у них нет предвзятости. Просто незнание! А это депутаты! Они голосуют, принимают решения! Я говорил с пятерыми. А остальные? Удручающая картина. Те, кто управляет средствами массовой информации, могут сделать что угодно, чтобы развитие шло по их сценарию.

– Получается, что четвёртая власть диктует, как вести себя первой власти?

– Да, диктует первой, второй властям. Мой ресурс в фейсбуке популярен. Его посещают более 100 тысяч человек. Но это не телевидение. В фейсбук люди заходят, смотрят 2-3 минуты – не длительно. Это видно и по посещаемости материалов. Если пишу комментарии в 3 или 10 строк, то в течение пары часов до 60 тысяч читателей. Но если статья, где излагается развёрнуто точка зрения, даётся анализ, число читателей вполовину уменьшается.

– Но на акции протеста против действий Киева на востоке Украины, инициатором которой были вы, у украинского посольства в Риме было немало людей.

– Было около 350 человек, которых я собрал через фейсбук, через «Пандору ТВ». Парадокс: было несколько каналов российского телевидения, снимавших эту акцию, но ни одного итальянского. Тем не менее, эффект был большой. Я получил десятки приглашений от разных общественных организаций приехать и объяснить, что же происходит в действительности. Но откликнуться на все эти приглашения не могу. Это неравная борьба. Все каналы ежедневно одно и то же пишут, показывают. А я – один.

– Чтобы понять опасность фашизма на Украине, нужно лучше разбираться в истории или в современности?

– История и современность здесь тесно связаны. Много лет, и мне это точно известно, идёт подготовка русофобии. И не только на Украине. Это не делается в один день. Для этого необходимо не только доминирование в СМИ, но и в системе образования, обучения, выбор программ преподавания и так далее. Например, наши власти сделали всё, чтобы убедить, будто победителем во Второй мировой войне были США. Ещё внушено: Сталин и Гитлер равны, они диктаторы, построили тоталитарные общества. Эта кампания лжи и дезинформации продолжается и даёт плоды.

Происходящее на Украине – результат продолжительной подготовки молодёжи. В событиях участвовали десятки тысяч молодых людей. Значит, это действовало сильно и продолжительно. Это формирование нового поколения. То же самое было в Эстонии, Латвии, Литве, о чём я писал в книге «Латвийский кандидат, или Неизвестные приключения негражданина в Европе». Несколько глав книги посвящено описанию того, как были подготовлены руководители для этих государств. После падения Советского Союза руководителей трёх республик Прибалтики, Польши, да и Болгарии с Румынией подготовили в США. И не только подготовили, но и выбрали с помощью Америки. Это были дети нацистов, воспитанные в американском духе, но оставшиеся нацистами. Возьмите господина Ющенко, жена которого Катерина Чумаченко была создателем украинского информационного центра в Чикаго. Мы сейчас находимся в такой фазе, когда американская «демократия» в буквальном смысле слова возрождает в Европе нацизм.

– С какой целью?

– С целью сломать сопротивление европейцев. Сейчас не тот момент, чтобы быть слишком комплиментарным в отношении европейцев, но, тем не менее, Европа – это не Америка. Как нельзя окончательно колонизировать Россию, и Европу нельзя колонизировать полностью, потому что это другая цивилизация. У нас очень долгая история. У них – англосаксов, американцев – очень короткая история. Они попытались все годы после Второй мировой войны духовно и организационно, экономически колонизировать Европу. Не получается. До конца не получается. Конечно, они продвинулись вперёд, захватили довольно большую часть умов. Но демократический опыт, опыт гражданского общества в Европе существует. Нельзя это вычеркнуть из жизни на протяжении одного поколения, нужно три, четыре, пять. А это время ещё не прошло.

Что американцы хотят сейчас? Продолжать бесконечно своё доминирование. Но поскольку это сложное дело в условиях хотя бы относительной демократии, они просто используют самый худший опыт Европы, чтобы ослабить возможность защититься демократической Европе. Нацизм – очень подходящий инструмент, он будет минировать, заложит бомбу под европейские структуры. А это нацизм (это мы видим в прибалтийских республиках), построенный руками американцев. И сейчас это делается на Украине, в Польше. «Правый сектор» – это польское детище, родился в Польше, а потом был экспортирован на Украину. На Украине была Свобода, УНА‑УНСО, Бандера! Но «Правый сектор» – это нацизм в прямом смысле.

– А что такое современный нацизм? Чего хотят американцы: расового превосходства?

– Нет, для американцев это не имеет значения. Это имеет значение для тех людей в Европе, которые были воспитаны в таком духе. Но здесь срабатывают две совпадающие тенденции: это антикоммунизм и антирусизм, русофобия. Это видно на Украине: антикоммунизм и антирусизм, русофобия одновременно действуют. Я сам, поскольку был коммунистом, корреспондентом во времена СССР в Москве, до сих пор получаю много оскорбительных писем. Говорят: ты друг Путина, потому что ты коммунист. Хотя в России давно не коммунисты у власти. Когда я выступаю по телевидению, слышу даже от коллег, от оппонентов: ты коммунист, ты из Москвы. Они даже не знают, как сочинить такие вещи, и говорят это убеждённо и искренне. Их убедили. Это переплетено с фантазиями, мифами. И это тиражируется.

– Значит, это у них застой, остановка в развитии. И при свободе якобы слова как раз несвобода.

Никакой свободы слова и информации уже нет. Был определённый момент, когда свобода слова была реальностью. После появления телевидения, она исчезла. Сразу это не было заметно, а теперь видно. У нас – цензура в буквальном смысле слова, которая действует под видом свободы слова. Процитирую замечательного философа-марсксиста Ги Дебора, его книгу «Общество Спектакля», где содержатся вещи пророческие. Он предсказал в начале 70-х годов, когда телевидение было далеко не таким, как сегодня, это было начало информационной эпохи: «Общество Спектакля – правда – это часть лжи, и ложь – это часть правды». И свобода слова в таких условиях имеет только один эквивалент –манипуляцию. Свобода слова? Да, кажется, что ты свободен, но ложь и правда связаны. И человек, если он не профессионал, не может сопоставить одно с другим, отделить одно от другого. Он воспринимает всё вместе. Люди таким образом зомбированы. Такова характеристика массового сознания на Западе. Это виртуальное общество. И в этом виртуальном обществе живёт миллиард человек.

– Проводятся параллели между событиями в Испании в тридцатые годы и нынешней войной на Юго-Востоке. Станут туда приезжать добровольцами прогрессивно мыслящие граждане из разных стран?

– Там опасная ситуация, если она продолжится, трудно предсказать, что будет дальше. Потому что НАТО бряцает оружием и уже готово произвести интервенцию. Они могут на это пойти. Это безответственные люди, полные фанатики. Господин Обама – мелкий человек, фанатик. И он, между прочим, не очень влияет на события. Во главе всего стоят секретные службы. Ждать от них разумных решений не стоит. Эти люди опасны, и нужно вести себя разумно, надо использовать их слабости. Но ни в коем случае не рассчитывать ни на один разумный шаг с их стороны. Если бы они были здравомыслящими, они бы не создали этот кризис. Они же сами, своими руками всё устроили. Это не случайность, не ошибка, этоцеленаправленное продуманное нападение на Россию.

Что, они не знали ситуацию, которая сложилась между Восточной и Западной Украиной? Знали. Посол на Украине не знал? Знал хорошо. А премьер-министр Польши не знал? Знал. Они всё делали систематично, последовательно и осмысленно, всё было организованно.

Я постоянно задаю себе и остальным вопрос: зачем это сделано в феврале 2014 года? Украина уже была в их руках. Они могли бы подождать год, новые выборы, Янукович был бы выброшен, они бы поставили Порошенко, Порубия – кого захотели бы, того и поставили. У них в руках были силовые структуры, все рычаги: министерство обороны, секретные службы. Так зачем сейчас? Почему такая спешка?

Видимо, они очень сильно торопились. Видимо, в Америке ситуация абсолютно неспокойная, кризис, особенно финансовый. Финансовый кризис – это взрывной шар, который может в любой момент вспыхнуть. Я убеждён, что ситуация намного серьёзнее, чем выглядит. Соединённые Штаты в очень плохом состоянии. Они говорят, что растут, но это неправда. Растут за счёт производства искусственных денег, которые ничем не подкреплены.

Долг американцев слишком велик. Кризис Америки и Запада вообще нарастает. И Вашингтон хотел бы провести операцию, которой одновременно ударить по России и по Европе. Если рассорить Россию и Европу, та окажется полностью и окончательно в американском лагере.

Получится – не получится. У меня мнение, что не получится. Но американцы всё равно играли ва-банк. Думаю, будут играть и дальше. Поэтому ситуация очень и очень серьёзная. Это не региональный кризис, это кризис, который был создан искусственно против России, чтобы ударить по России и особо подчеркну – чтобы ударить Путина лично. Они думают, что если уберут Путина, у них будут развязаны руки, чтобы действовать внутри России, используя «пятую колонну» и прочих.

Надо следить, получится ли операция, которую Путин ведёт, чтобы показать европейцам, что не в их интересах вести себя так и дальше. Есть ли такая возможность? Есть, потому что, если внимательно посмотреть, то это не Европа приняла такое решение. Это была лишь часть Европы – Польша и три балтийских государства с помощью Германии. Но с помощью именно госпожи Меркель, потому что много людей недовольны такими действиями. Предприниматели недовольны. И то же самое в Италии и других странах. Например, с Италией, Грецией, Испанией никто не советовался. Значит, это не Европа решала. А некая кооперация внутри Европы: Америка плюс часть Европы. Поэтому попытка объяснить, что не всё идёт, как надо, имеет смысл. И может принести результат. Надеюсь, что так и будет. Но многое зависит от поведения американских руководителей.

– Российская так называемая элита – это союзник Путина и государства или она противник Путина и государства, поскольку связана с Уолл-стрит и от них зависит?

– Частично эти люди зависят от Запада, у них нам хранятся деньги в банках. Но эта ситуация двойственна: капитал там, одновременно он находится в серьёзной опасности. Если ты выбираешь доллар, как единственную свою валюту, ты можешь оказаться в трудном положении.

– Как на Кипре.

– Точно. А может быть, и намного хуже. Есть те, кто это осознают. Всё, что я вижу – это возрождение русского духа. Это происходит! Крым – была волна, эмоции, но это очень глубокий фактор. Волна перешла на Юго-Восток. После падения Советского Союза русские на Украине восприняли это, как нормальное явление. Я сам помню, что было много русских, которые аплодировали этому событию. Независимость! И посмотрите, какая разница сейчас. Первый раз после развала СССР русский народ почувствовал свою идентичность, где бы ни находился.

После переворота волна пошла: Крым, Восточная и Юго-Восточная Украина, потом Россия в целом. Я считаю, что это поворот. Неожиданный для американцев и, может быть, неожиданный для олигархической структуры в России. Сейчас они находятся в совершенно другой ситуации, чем, например, в конце 2013 года. И надо учитывать сложившуюся новую непредвиденную ситуацию, перестраивать мышление. Отступление России закончилось. Впервые за последние 30 лет Россия начинает осознавать, что она не может дальше отступать, что она – Россия. И Путин это понял.

– Как объясните это вы? Ведь все последние годы СМИ были в руках либералов, они вытравливали русский дух, зомбировали людей, мол, русским быть стыдно, мы виноваты перед всем миром за все грехи человечества. А сейчас идёт возрождение. За счёт чего это произошло?

10:44
19 Июнь 2014


guest_

Гость

сообщений

1087

15:08
19 Июнь 2014


guest_

Гость

сообщений

1088

Воистину говорят, что человеческая глупость не знает границ, а уж глупость жуликоватых чиновников и депутатов, тем более.

Совсем недавно кому-то из законодателей помешали женские кружевные трусы. Наслушавшись речей про духовные скрепы депутаты хотели нарядить прекрасную половину российского общества в продукты советского хлопчатобумажного производства.

Теперь вот дошла очередь до кед. Депутат Госдумы от Справедливой России Олег Михеев предложил внести изменения в Технический регламент и ограничить в России продажу обуви на плоской подошве, то есть кед. Все дело в том, что серьезную озабоченность вызывает у депутата Михеева здоровье россиян и прежде всего в плоскостопие.

Оказывается, что если долго носить кеды, то развивается плоскостопие, а плоские ноги очень плохо входят в словацкие кирзовые сапоги. Вот если бы заставить всех хипстеров с молодых ногтей носить кирзачи, то не было бы никаких проблем ни с плоскостопием, ни с призывом.

19:50
19 Июнь 2014


Femiam

Участник

сообщений 146

1089

Ладно, ирусы кружевные, ладно кеды с балетками, шпильки тоже к плоскостопию относятся?Хотя, для информации, даже мужская обувь должна быть на 3-х - 4-х сантиметровом каблуке. Не из-за плоскостопия, а из-за того, что ноги при ходьбе без каблука быстрее устают.

А кеды - всё-таки - спортивная, как-бы, обувь… 

8:32
20 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1090

naza пишет:

Воистину говорят, что человеческая глупость не знает границ, а уж глупость жуликоватых чиновников и депутатов, тем более.


“Чем отличается чиновник от кота?
Когда коту делать нечего - он яйца вылизывает, когда чиновнику - задницу.”

Так что не стоит удивляться, что подобные убожества и дальше продолжают генерировать всякий бред для создания видимости их бурной деятельности!

14:31
20 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1091

Россия направила в ВТО коммюнике о невыполнении США торговых обязательств


Россия направила во Всемирную торговую организацию коммюнике о невыполнении Соединенными Штатами своих торговых обязательств, сообщил глава российского правительства Дмитрий Медведев.

По его словам, реакция ВТО на спор России и США о санкциях позволит оценить непредвзятость и объективность Органа по разрешению споров этой организации, передает ИТАР-ТАСС.

Премьер также подчеркнул, что российская сторона намерена оспорить в ВТО экономические санкции против нее. При этом Медведев отметил, что односторонние политически мотивированные санкции в отношении России не являются легитимными, передает РИА «Новости».

«Это неприятная тема, но у нас с вами разговор открытый, я скажу об этом здесь среди коллег юристов из разных стран. Речь идет о пресловутых санкциях. Хотел бы напомнить о том, что односторонние политически мотивированные санкции не являются легитимными с точки зрения классического международного права. Они не основаны на международном праве и не соответствуют публичному порядку, прежде всего, потому что игнорируют установленный в уставе ООН механизм применения принудительных мер», - сказал Медведев.

Напомним, в марте Запад, не признавая воссоединение России и Крыма, ввел санкции в отношении ряда российских политиков и предпринимателей. США 28 апреля в связи с ситуацией на Украине включили в санкционный список семь россиян и 17 компаний, расширив его до почти 50 политиков и предпринимателей из России и с Украины. Евросоюз также расширил санкционный список россиян еще на 15, а позже на 13 человек – до 61 человека.

Российский МИД неоднократно подчеркивал, что разговаривать с Москвой языком санкций неуместно и контрпродуктивно, а эксперты, в том числе и западные, говорят, что введение новых санкций навредит экономикам самих ЕС и США.

7:36
22 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1092

Керчь и Тамань соединят 2 моста через косу Тузла

11:42
23 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1093

Граждане Таджикистана больше не смогут въезжать в Россию по внутренним документам

Глава правительства России Дмитрий Медведев изменил режим въезда в Россию для граждан Таджикистана: теперь, с 1 января 2015 года, для пересечения границы им потребуется заграничный, служебный, дипломатический паспорт, паспорт моряка или свидетельство на возвращение в Таджикистан, а не внутренний документ, как это практикуется сегодня.

“Правительству было поручено провести переговоры с правительствами государств-участников СНГ (за исключением государств, входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство) об обеспечении не позднее чем к 2015 году режима въезда граждан этих государств в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации по заграничным паспортам”, — говорится в справке к документу, сообщает РИА Новости.

Таджикистан не является членом Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана и поэтому он подпадает под общие ограничения. В России работают около 1,5 миллионов граждан Таджикистана, что составляет около двух третей трудоспособного населения, занятого на рынке труда. Работающие граждане Таджикистана ежегодно переводят на родину деньги, общий объём которых сопоставим с государственным бюджетом страны.

Рекомендовано к прочтению

21:14
24 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

1094

Индия захотела довести газопровод Россия-Китай до своей границы

Индийские власти готовы начать переговоры с Москвой о продлении газопровода, который Россия планирует построить в Китай, до своей границы. В случае осуществления подобного проекта, этот газопровод станет одним из самых длинных в мире, передает РИА «Новости» со ссылкой на газету Financial Express.

подробнее http://vz.ru/news/2014/6/24/692519.html

21:21
24 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

1095

Канадская компания подала иск к правительству за убытки от санкций против России

Одна из канадских компаний подала иск на миллионы долларов в качестве компенсации к правительству страны, которое отменило запуск на орбиту канадского спутника при помощи российской ракеты-носителя. В апреле правительство Стивена Харпера отказалось от намеченного на 19 июня запуска канадского спутника, предназначенного для мониторинга морских акваторий. Аппарат был полностью готов в прошлом году и прошел тестирование в лаборатории канадского космического агентства в Оттаве. Решение об отмене запуска стало частью санкций Канады в отношении России из-за ее действий в украинском кризисе. Теперь компания-изготовитель спутника COMDEV пытается получить от правительства денежную компенсацию, покрывающую огромные бизнес-затраты, которая она понесла из-за отмены запуска, пишет The National Post(перевод предоставлен Центром актуальной политики)

подробнее:
Источник: http://politikus.ru/events/22523-kanadskaya-kompan...
Politikus.ru