Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:00
16 Январь 2014


SLEDAK

Участник

сообщений 377

481

Сейчас за ширмой городов, с поселками и селами, Медведев, делает тоже самое, что и Сердюков с армией. Пробейте новости по интернету и узнаете как весело детишки добираются в школы по 2 часа и пр. Просто идет секвестр всего, особенно с глубинок. И к чему это приведет, только sergowech знает > к райской жизни в РФ. Что за Олимпиада будет, которой угрожают все исламистские радикалы? Что за дружба с Китаем, когда границы голые, а вокруг на 500 км сплошные руины разрушенные по кирпичикам поселки и воинские части. Шедевр! Ильич, просто круть с этого года ждет РФ.

7:13
17 Январь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

482

Гномы зачищают территорию для орков. В Западной Мордории Природа на орков взъелась, то тайфун, то торнадо, то морозы аномальные. . В Восточной Мордории просто тесно. .   А с юга ужо давно прут, твари.  

11:21
17 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

483

SLEDAK пишет:

Сейчас за ширмой городов, с поселками и селами, Медведев, делает тоже самое, что и Сердюков с армией. Пробейте новости по интернету и узнаете как весело детишки добираются в школы по 2 часа и пр. Просто идет секвестр всего, особенно с глубинок. И к чему это приведет, только sergowech знает > к райской жизни в РФ. Что за Олимпиада будет, которой угрожают все исламистские радикалы? Что за дружба с Китаем, когда границы голые, а вокруг на 500 км сплошные руины разрушенные по кирпичикам поселки и воинские части. Шедевр! Ильич, просто круть с этого года ждет РФ.


SLEDAK, верните свою старую аватарку - для подобных слов она больше подходит :crazy:
А если серьёзно, я никогда не говорил про райские кущи в нашей стране. Если обратите внимание, я говорю про вполне конкретные вещи и обосновываю их вполне конкретными причинами. Ну и решение ситуации для меня очевидно - начинать надо каждому с себя! Где-то я видел ролик про крыс, про социум, который они выстраивают. Поищите, очень интересно и найдёте аналогии. Если Вы недовольны чем-то в нашей стране, поменяйте. Второй вариант - крысы уходят всем социумом, когда в их обществе заводится враг - они его даже не загрызают, потому как не хотят заразиться…. Вы же можете уйти самостоятельно, либо с семьёй. Вот только не думаю, что в новом месте жизнь будет лучше - так уж получилось, социалка демонтируется везде. Единственная страна в мире, где социалка демонтируется очень медленно - Германия. И это только благодаря её неповоротливой и сильно раздутой бюрократической машине, свойственной, кстати, социалистическому обществу, коим по сути страна и являлась всегда - начиная с середины правления Гитлера.
Впрочем - в Германии тоже не очень комфортно становится - вирус толерастии уже сильно помял европу… Рано или поздно всё равно придётся остановиться и начать пытаться решить источник всех проблем - разобраться с самим собой. Так какая разница где жить и какое нынче правительство, если проблема всё равно персонализирована в себе?

17:37
17 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

484

А их не понять им и в СССР плохо жилось, и сейчас плохо живётся. Им хочется всех благ для себя любимых, но сами они пальцем не пошевельнут, чтобы что-то сделать позитивное.

17:47
17 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

485

Они только требуют, что им кто-то что-то должен, что у них есть права, которые должны быть обеспечены другими людьми, что кто-то другой должен напрячься, чтобы им было хорошо. А кто вы такие, чтобы для вас другие должны что-то делать? С чего вы взяли что вы заслуживаете лучшей жизни? У вас какие-то заслуги есть, которые дают вам право требовать? Кто вы и что вы? Если Путин пытается что-то делать, так это видно, изменения есть, так вот он имеет право на блага, потому что прилагает усилия чтобы сделать жизнь в России лучше. А вы что сделали такого, чтобы иметь право пользоваться этими благами, которые он вам предоставляет? Ведь он может и гайки закрутить так что мало не покажется и нихрена вы сделать ничего не сможете, потому что хомячки ручные. Так что будьте счастливы тем что имеете в настоящее время и если вдруг получится так, что жить вам стало легче и лучше, то отдайте должное тем, кто даст вам это

18:14
17 Январь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

486

russia_vp

На кого это Вы так осерчали?

19:11
17 Январь 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

487

dosieroj пишет:

russia_vp

На кого это Вы так осерчали?


полнолуние

19:49
17 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

488

Полнолуние

19:49
17 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

489

И ещё бури магнитные

20:38
17 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

490
Путину надо принимать решение: система на распутье

Во второй половине 2013 года как в самой России, так и в мире, при самом непосредственном участии Москвы, произошло сразу несколько достаточно знаковых событий, которые показывают, что политическое развитие России подходит к некоему поворотному моменту.


С одной стороны, последние полгода налицо серьезный рост геополитического и геоэкономического влияния России в мире. Проведение саммита G20. “Спасение рядового Сноудена”, приведшее к серьезным имиджевым потерям США и ухудшению отношений с ключевыми партнерами, не говоря о других странах мира. Недопущение войны в Сирии, что также нанесло удар по мировой “партии ястребов”. Промежуточная, но, тем не менее, очень важная победа на Украине. Полный провал ноябрьского саммита “Восточного партнерства”. Достижение договоренностей по мирной программе Ирана. Высокая готовность к подписанию мирного договора между Россией и Японией.


Это геополитика. Можно сказать, что в 2013 году Россия начала возвращать себе статус мировой державы после более чем двадцатилетнего пребывания в статусе региональной. Больше всего о новом геополитическом статусе России говорят такие вроде проходные заметки, как “Лондон обратился за помощью к России по вопросу отделения Шотландии” или “Пресса США отметила поклон Обамы при встрече с Путиным” и т.д. Это как бы фон, некая тональность, но именно вот так мимоходом проходящие десятки сообщений на разные темы на самом деле гораздо лучше передают происходящие геополитические изменения, чем знаковые события, которые уже просто утверждают по факту, что изменения произошли.

Создание зернового пула с Украиной и Казахстаном. Сохранение второго места в мире по экспорту оружия. Резкий рост поступления новой военной техники в российскую армию. Заключение договоров на строительство восьми реакторов в ЮАР, двух реакторов в Венгрии и одного в Финляндии. Заключение многолетнего контракта с КНР на поставку нефти.


Открытие за 2013 год внутри России более 200 новых крупных и средних производств с суммарным объемом инвестиций более чем 25 млрд. долларов. В числе новых заводов, цехов и производственных комплексов 106 с объемом инвестиций от 1 млрд. рублей, 51 запущенных с участием иностранных инвесторов, 133 построенных “с нуля”. Высокая готовность к подписанию договоров по поставкам нефти в Индию, газа в Китай, расширению торгово-экономических отношений с Японией.


Это геоэкономика. Стратегия России по достижению статуса мировой энергетической державы продолжает успешно реализовываться. Россия сохраняет себя как ведущего игрока на нефтяном и газовом рынке, и активно становится доминирующим игроком на гораздо более важном рынке (т.к. это высокие технологии во всем комплексе) атомной энергии.

Начато интенсивное строительство новых предприятий промышленности. Конечно, в целом по России все еще происходит дальнейшее старение основных фондов, но тенденция создания новых современных производств наметилась, и ее необходимо усиливать для достижения целей модернизации российской экономики.

Т.е. 2013 год показывает, что налицо ряд достаточно важных политических и экономических достижений, тенденций в социально-экономическом и общественно-политическом развитии России. Однако доминируют ли они и задают ли вектор развития России? Если в области внешней политики можно сказать, что “да”, то относительно области внутренней экономической политики, которая и является фундаментом российской геополитической мощи, пока этого сказать нельзя. Здесь мы видим совсем иные тенденции.


Связаны они, в основном, с деятельностью либерального крыла российской власти, сконцентрированного вокруг правительства Медведева. То, что эти силы практически в открытую противостоят линии Путина на превращение России в одну из сильнейших держав мира, давно не является секретом. Анализ заявлений участников гайдаровского форума в очередной раз показал неприкрытую фронду путинскому курсу.


Например, замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач в открытую заявил, что нынешнее правительство не может выполнить часть майских указов президента. Для Медведева “частный собственник по определению более эффективен”. Хотя буквально накануне либерального шабаша глава следственного комитета Александр Бастрыкин особо подчеркнул, что срыв оборонного заказа во многом обусловлен иностранными частными инвесторами, которые заинтересованы не в работе российской оборонки, а в реализации геополитических целей своих правительств. При этом за весь гайдаровский форум так и не было сделано никаких заявлений, которые бы показали, что правительство и либеральный клан понимают всю недостаточность не только нынешних темпов экономического роста, но главное — глубокую ошибочность самой нынешней модели развития российской экономики. Для них — все хорошо.


Шувалов заявил, что Россия должна сократить участие государства в экономике до 25%, следуя американским путем, где доля государства не превышает 20%, хотя в Швеции, Норвегии, Франции, Великобритании и ФРГ доля государства в экономике значительно больше и достигает 40-50%. Предлагается приватизировать более 1000 предприятий стратегического значения, в том числе, энергетические компании, железные дороги, аэропорты, банки. Это повлечет разрушение государственного механизма управления производительными силами страны, ликвидирует систему контроля за использованием материальных и финансовых, трудовых и интеллектуальных ресурсов. Примеры можно продолжать до бесконечности.

Именно это рассогласование политики путинской государственническо-консервативной команды и либерального клана, оккупировавшего правительство и весь экономический блок, и является сейчас, а дальше — все больше и больше, основной причиной того, что россияне достаточно критично относятся к российской власти.

Вопрос в том, почему Путин сохраняет во власти тех людей, которые имеют совсем иные представления о месте России в мире, чем он сам и большинство россиян. Не могут люди, создающие под видом экономической помощи на 4 млрд. долларов банку “КИТ”, антипутинский телеканал “Дождь”, быть его союзниками.


Рано или поздно этот нарыв между достижениями во внешней политике и экономическими провалами во внутренней лопнет. Либералам это будет по душе — они же предупреждали, что рост влияния России в мире сопряжен с такими тратами, которых не может выдержать российская экономика: “Если быть честными и последовательными — нужно понять какие обязательства мы принимаем, а какие нет. У нас есть указы президента, давайте тогда честно признаем, что определенную часть указов мы выполнить не сможем” (А.Клепач, из выступления на гайдаровском форуме). А в каком положении окажется Путин и все его сторонники?


Особенно ярко наличие двух групп в российской власти с принципиально разными ценностными и содержательными установками своей деятельности показало выступление гуру российской политики Евгения Примакова на заседании клуба “Меркурий”, которое состоялось накануне гайдаровского сборища. В противоположность либералам, которые настаивают на дальнейшем сокращении доли государства в экономике, Примаков ставит данный подход под вопрос: “… неолибералы, по сути, игнорируют необходимость восстановить в России разрушенные в 90-е годы отрасли промышленности, в первую очередь машиностроение. Отказ от реиндустриализации ими нередко рассматривается в виде задачи вхождения России в постиндустриальную стадию. Между тем переход в постиндустриальную экономику в сегодняшней практике отнюдь не предполагает отход от традиционных отраслей, которые в том числе решают и проблему занятости. Естественно, речь идет об оснащении их современной техникой… Постиндустриальное общество — это не только хайтек и сфера услуг. В тех же постиндустриальных Соединенных Штатах сегодня существует тенденция восстановления для покрытия внутреннего спроса производств, ранее вытесненных в развивающиеся страны”.


О том, что противостояние выходит в открытую область, говорит и следующая фраза Евгения Примакова: “Особенно острый характер приобретает проблема необходимости противодействия политике неолибералов в России”. О ком идет речь? О все том же клане, фронтменом которого выступает правительство Медведева.

Возникает другой вопрос — что значит противодействовать?

Как государственники должны противодействовать либералам? Разве нет необходимых механизмов, в том числе, кадровых? В этой связи можно сказать, что выступление Примакова, скорее всего, не было спонтанным. Это был призыв к Путину со стороны консервативно-государственнического фланга российской власти

навести все-таки порядок в команде и убрать с капитанского мостика ту часть команды, которая тянет Россию к краю пропасти.


У Путина есть все необходимые рычаги, чтобы этот процесс остановить. Необходимо принять политическое решение. Олимпиада должна принести России не только ощущение праздника, побед и величия страны, но и расчистить те авгиевы конюшни, которые еще остались нерасчищенными. Содержательное и ценностное единство позволит власти обрести единство и с народом во имя целей процветания России.

20:51
17 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

491

У Путина есть все необходимые рычаги, чтобы этот процесс остановить. Необходимо принять политическое решение. Олимпиада должна принести России не только ощущение праздника, побед и величия страны, но и расчистить те авгиевы конюшни, которые еще остались нерасчищенными. Содержательное и ценностное единство позволит власти обрести единство и с народом во имя целей процветания России.

Вот и посмотрим после олимпиады - уверен, что всё завертится. Всё может пойти как в сторону улучшений, так и полному фиаско - нам остаётся только ждать, надеяться и верить :) Ну а в случае чего - мы знаем кто ворует….

20:53
17 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

492

Я тоже думаю, что после олимпиады что-то будет происходит. путин пока сдерживает себя, чтобы не испортили олимпиаду, но потом что-то начнётся более серьезное, как на международном уровне так и внутри страны

21:44
17 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

493

Да… Перед олимпиадой рыпаться нельзя, потому как кроме террористических атак начнутся и попытки разбалансировки внутри страны - типа того митинга против ксенофобии, который якобы желают провести кавказцы… При открытом противостоянии на таком митинге обязательно будут жертвы…

Рекомендовано к прочтению

21:54
17 Январь 2014


SLEDAK

Участник

сообщений 377

494

Во специальный пост для sergowech! Представь себе поселок городского типа с количеством населения 8110, в котором даже сохранился завод, металоконструкций крановой подвесной техники, а раньше фабрик 5 крупных было и статус серьезной железнодорожной станции. Народ то не знал, что к 2014 году у них закроют больницу, поликлинику и фельдшерский пункт(больных и пожилых немерено, не говоря о шаловливых детках), уберут милицию(хоть криминала завал) и припишут их к другому ПГТ за десятки км. За новогодние праздники, там куча трупов, жена только на 2 похоронах уже побывала. Не знаю как там вообще со словом администрация теперь. По РФ сейчас полно такой иновации-модернизации.

Ну и что это дарагой, не правительственный саботаж? Ты кого поддерживаешь? Ты где светлое будующее разглядел? Они уже журналистов прут с телевизора во власть, чтобы еще малеко глаза всем помозолить этим цирком. Бред полнейший, воровство и грабежь населения до нитки. ВВП сам снял нашего губернатора, ему уже вся область истерично орала лет 5, что он мега вор. Даже певица Лолита хвасталась, что ей там спокойно на Рублевке, рядом с ней живет лесной магнат.

В таких условиях с проекцией на будующее, не возможно практически оружием обзавестись, все разрешения и требования, просто непролазный лес. Я не представляю sergowech твою философию. Или ты все видишь только в розовых красках, или тебе пока ни кто на ногу не наступил, или в бункере жить собрался в ближайшие годы.


 

22:07
17 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

495

У нас в стрене есть два лагеря: либералы и консерваторыы. так вот все иновации о которых вы пишите идут от либералов. С тех пор как Путин стал вновь президентом он отменил почти все указы Медведева. То чято сократили врачей и полицию - это инициатьива либералов, которые лижут сапоги Америке и Европе. Вина Путина лишь в том, что он слишком терпеливый. При Сталине они давным давно бы уже приносили реальную пользу стране на лесоповалах в Магадане