Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:12
29 Январь 2014


SLEDAK

Участник

сообщений 377

601

А центральные каналы, что эталон? Сглупили чуток и извинились публично! Этот канал действительно не плохой, новости там вообще супер, видео трансляции то, что надо!

Если выиграют, это дело, то неплохо пропиарятся!!! 

Хотя за правду, которую они порой там выворачивают наружу их похоже и прикроют.

23:17
29 Январь 2014


SLEDAK

Участник

сообщений 377

602

Блокадники, возмутились бы лучше на власть и бардак в стране! А то бучу прям подняли, посередине полнейшей помойки, которая воняет уже во всех уголках РФ, аж дышать нечем!!!

8:38
30 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

603

SLEDAK пишет:

Блокадники, возмутились бы лучше на власть и бардак в стране! А то бучу прям подняли, посередине полнейшей помойки, которая воняет уже во всех уголках РФ, аж дышать нечем!!!


Давно пора вообще все сегодняшние СМИ запретить, потому как эта помойка в уши людей течёт в первую очередь оттуда!

23:52
30 Январь 2014


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

604

“О Ленинградской блокаде Виктор Петрович Астафьев, выдающийся советский писатель, прошедший всю войну, публично написал в 1989 году: «Миллион жизней — за город, за коробки? Восстановить можно все, вплоть до гвоздя, а жизни не вернешь… А под Ленинградом? Люди предпочитали за камень погубить других людей. И какой мучительной смертью! Детей, стариков…».

«Вы не опасаетесь, что получите уйму писем от тех, кто будет резко не согласен с вами?» — спросили Астафьева. «Ну и что? Получу, — ответил он. - Но думать-то от этого я не могу по-другому». И добавил: «Скажу откровенно, мне кажется, человечество неизбежно придет к такому же пониманию гуманности, что и я, — только не теперь и не завтра. Повторяю, может быть, век спустя».

————————————————————————————————

Может Госдума с прокуратурой еще фронтовика Астафьева (посмертно) “проверят и привлекут”? А что у них безумья и на это хватит

13:36
31 Январь 2014


Den

Старожил

сообщений 4322

605

Скандал с «Дождём» — умышленный чёрный пиар?

Все уже наслышаны о шумихе вокруг пропагандистского телеканала «Дождь», созданного на украденные бюджетные миллиарды. Удивляет только одно, как спокойно ведёт себя руководство канала. Будто бы всё так, как и должно быть… Как и было запланировано…

Подаренные Кудриным миллиарды бюджетных долларов уже растащены по карманам, да и другие источники финансирования канала изрядно оскуднели… Что делать? В ноябре прошлого года «Дождь» вводит платную подписку. Но основная база «Дождя» — это креаклы, хипстеры и представители ЛГБТ-сообщества. Какой нормальный человек станет ещё и деньги платить за промывку мозгов? Вот и придумали черные пиарщики «Дождя» новую возможность расширить аудиторию и привлечь сочувствующих и зевак — «Дождь» в опасности! Караул!».

Такую весьма правдоподобную версию рассказывает в своём блоге журналист Олег Лурье, ранее обличивший источники финансирования этой геббельсовской фабрики вранья:

«Недаром «Дождь» любят смотреть представители креативного класса. И действительно, у этого телеканала есть чему поучиться – креатив зашкаливает. И это не шутка. Это совсем уже серьезно.

После истории с «Дождем», а точнее с его «блокадным опросом» и последствиями этого действа, разразилась самая настоящая информационная истерика, в которой приняли участие все, включая пресс-службу Президента, главу Совфеда, оппозиционеров, топ-блогеров, депутатов, журналистов и т.д. Молчали только специалисты по формированию общественного мнения и мастера рекламы и пиара. А молчали они потому, что у них перехватило дыхание. От зависти. И у всех одновременно. Их можно понять, ведь чудо, сотворенное элегантным ходом телеканала «Дождь», теперь войдет во все учебники по бизнесу и рекламе. Давайте попробуем проанализировать и оценить всю красоту игры.

Итак, в сентябре телеканал «Дождь» (tvrain.ru) переходит на платный доступ к материалам на своем сайте . Ограничения коснулись прямого эфира и частично архивов программ. Цена годовой подписки составила 1000 рублей. Но подписная кампания шла вяло и даже близкие по духу оппозиционеры и прочие креативные ребята предпочитали смотреть любимый телеканал по кабельным сетям. То есть, практически, бесплатно. А тысячу рэ пожелали отложить на приобретение нового айфона.

Проходили месяц, два, три и никаких успехов. Утомительное ожидание миллионных прибылей от массовой подписки, о которой столько было сказано громких слов, уже зашкаливало. Надо было что-то делать. И «Дождь» сделал ЭТО.

26 января на сайте «Дождя» появляется опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней», который взрывает ситуацию. Канал частично отключают сразу несколько провайдеров телесетей (правда, вскоре некоторые включают его опять, а остальные ждут решения прокуратуры), историю с «Дождем» озвучивают самые высокопоставленные чиновники, большинство из которых поругивают его, но и крови особо не требуют. Массовое обсуждение плавно перетекает в соболезнования телеканалу, который подвергся «нападению власти».

Тут же появляются заявления в Роскомнадзор и Генпрокуратуру о скандальном опросе «Дождя». Все опять впадают в панику — «Дождь» закрывают!

И только несколько внимательных специалистов и сами работники «Дождя» в душе совершенно спокойны, так как все идет по плану. Но виду не подают, изображая панику. Дело в том, что организаторы и участники этого действа отлично знают, что и Роскомнадзор, и Генпрокуратура, согласно законодательству, на первый раз лишь легко пожурят проштрафившийся «Дождь» и выпишут ни к чему не обязывающее предупреждение.

То есть, если проанализировать ситуацию, то по сути ничего страшного с «Дождем» не происходит – небольшой процент зрителей из не самых популярных телесетей какое-то краткое время не смогут смотреть программы канала по ТВ, а прокурорские ограничатся на первый раз предупреждением и погрозят пальчиком.  Но именно об этом сами «дождисты» и их сторонники предпочитают молчать, нагнетая массовую истерику.

И тут происходит то самое  продолжение банкета, которое и было изначально  задумано. Через двое суток очень громкого «дождевого» шума, в  сети (и не только)  запускается гигантская кампания по подписке на платное интернет-вещание телеканала под слоганом «Поддержите «Дождь»!». Самые популярные блогеры, журналисты, общественные деятели, оппозиционные политики одновременно (!!!)  выдвигают лозунг «Я уже подписался на «Дождь». Поддержите!». Эти призывы тут же выводятся в топы всех соцсетей и блогосферы. Не верите? Смотрите сами:

И эта лишь малая часть. Погуглите и удивитесь.

Вся оппозиция и просто поклонники «Дождя» в срочном порядке достают из заначек по тысяче рублей, отложенных на айфон, и массово подписываются на интернет-трансляцию телеканала «Дождь». А с учетом того, что в России любят всех обиженных, и фраза «запретный плод сладок» звучит особо актуально, активно подписываться на «Дождь» начинают  также и рядовые граждане, к оппозиции никакого отношения не имеющие и про «Дождь», вообще, раньше никогда и не слышавшие. По принципу – Бог с ней с этой тысячей, а  раз телеканал запретили, то там обязательно покажут что-то очень интересное и я должен ЭТО увидеть.

Снимаю шляпу перед креативом телеканала «Дождь». Это еще недавно казалось немыслимым – пресс-секретаря президента Пескова, главу Совфеда Матвиенко, депутата Госдумы Яровую превратить в пиарщиков и рекламных агентов оппозиционного телеканала.  А ведь смогли же! Браво! Сейчас пойду  тоже подпишусь на «Дождь». А вдруг еще что-то интересное будет… »

P.S. Если действительно «Дождь» не отключат полностью, значит вполне может быть так, как рассуждает автор.

http://dbelyaev.ru/skandal-s-dozhdyom-umyshlennyj-...

13:44
31 Январь 2014


Den

Старожил

сообщений 4322

606

14:33
31 Январь 2014


Den

Старожил

сообщений 4322

607

13:37
1 Февраль 2014


Den

Старожил

сообщений 4322

608

подписывайте петицию о закрытии Дождя идет сбор подписей
http://vk.com/wall51758861_1294

14:47
1 Февраль 2014


ivan135

Старожил

сообщений 2611

609

Народ вами снова играют… развели возня- прорвелиопрос, зачем?, плохой канал… я вообще почти телек не сморю, а инете стока порнухи и любой пропагадны… давайте всех нах позакрываем…. Народ- почему вы готовы вестись на любую пиопень??? да скокаж мрожно то???

14:49
1 Февраль 2014


ivan135

Старожил

сообщений 2611

610

а если чуть мозгами шевельнёте то сразу поймёте, что и опрос этот был заказан и последующая буча…

14:51
1 Февраль 2014


ivan135

Старожил

сообщений 2611

611

я тока надеюсь, что результат опроса заказчиков больше огорчил нежели порадовал…

14:59
1 Февраль 2014


Den

Старожил

сообщений 4322

612

ivan135 пишет:

я тока надеюсь, что результат опроса заказчиков больше огорчил нежели порадовал…


По вашему кто заказчик опроса ?

16:34
1 Февраль 2014


Den

Старожил

сообщений 4322

613

Рекомендовано к прочтению

17:06
1 Февраль 2014


Den

Старожил

сообщений 4322

614

11:20
2 Февраль 2014


ivan135

Старожил

сообщений 2611

615

По вашему кто заказчик опроса ?…

их может быть несколько…