Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:17
17 Июль 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

1156

strange 

Крым, это вам не Славянск и не Славянский бульвар. Да и паровоз вряд ли называется “Русич”

21:25
19 Июль 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

1157

СИДНЕЙ, 19 июл — РИА Новости. Турция предлагает России использовать национальные валюты во взаиморасчетах во внешней торговле, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РФ.

“Турция предлагает России перейти во взаиморасчетах на национальные валюты”, — сообщили в пресс-службе по итогам встречи главы министерства Алексея Улюкаева с министром экономики Турции Нихатом Зейбекчи в рамках “бизнес-двадцатки” в Австралии.

В 2013 году объем торговли между странами составил 32,7 миллиарда долларов. Россия занимает второе после стран Евросоюза место среди внешнеторговых партнеров Турции, а Турция — восьмое место среди партнеров России по внешней торговле. Власти РФ задумались о возобновлении обсуждения вопроса о переходе на национальные валюты в расчетах по внешней торговле, чтобы снизить зависимость от доллара после охлаждения отношений с Западом на фоне кризиса на Украине.

Улюкаев отметил, что в прошлом гому объем российско-турецкого товарооборота снизился на 4,5%. “Это во многом объясняется неблагоприятной общемировой экономической конъюнктурой. Наша задача приложить максимум усилий для сохранения положительной динамики двусторонней торговли”, — сказал министр, добавив, что в январе-мае этого года товарооборот вырос на 0,6% во многом за счет увеличения поставок российского экспорта.

В настоящее время на двусторонней рабочей группе по банковско-финансовому сотрудничеству как раз и обсуждается вопрос о возможности перехода во взаиморасчетах на национальные валюты.

Министр экономики Турции также заявил, что турецкая сторона заинтересована в строительстве в РФ транспортно-логистического центра, имеющего связь с морскими портами, аэропортами, а также железные и автомобильными дорогами. “Обсуждение всех этих вопросов министры договорились продолжить в конце сентября в Стамбуле”, — отметили в Минэкономразвития


РИА Новости http://ria.ru/economy/20140719/1016667350.html#ixz...


16:59
22 Июль 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1158

Если бы не указывали страну, мог бы вполне отнести к своей… как же мы всетаки похожи


13:58
24 Июль 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1159

Главный психолог Крыма связал активизацию педофилов с событиями на Украине

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июля. Участившиеся в Крыму случаи насилия над несовершеннолетними детьми могут являться одним из следствий разгоревшейся на Украине гражданской войны, заявил “Крыминформу” главный медицинский психолог министерства здравоохранения Крыма Виктор Темник. Он также винит в происходящем СМИ, сообщающие о фактах педофилии, и предлагает выявлять людей, склонных к насилию над детьми, и лечить их.


“События последних дней, когда бомбят Юго-Восток и идут разговоры в обществе, что это как-то может затронуть жителей Крыма, наверное, влияют на то, что люди теряют реальную почву под ногами. Если человек не имеет работы, употребляет алкоголь или различные психоактивные препараты, это также имеет значение. Когда люди “растормаживаются”, их сексуальное влечение повышается, и они идут на такие поступки”, — отметил психолог.


Он также пояснил, что резкие перемены в устоявшемся укладе жизни приводят к тому, что неуравновешенные люди живут “с напряженной психикой”. “Они стали чаще срываться, возникают скандалы, ссоры, а также такие действия, как насилие и развращение малолетних”, — пояснил Темник.


Немаловажным фактором для подобного рода поступков, по мнению психолога, является фон, который создают средства массовой информации. “По телевизору показывают украинских депутатов, которые с 15 лет оказались пассивными гомосексуалистами, а теперь активизировались. Я имею в виду Ляшко (народный депутат Украины — прим.ред.). На таком фоне нереализованная какая-то внутренняя потребность выходит наружу, — считает Темник. – Все факторы в совокупности и приводят к большому количеству насильственных действий в отношении детей, которые не могут дать отпор в ответ”.


Он также отметил, что случаи, когда насильников признают психически невменяемыми, в медицинской практике встречаются очень редко. “Это единичные случаи – патология влечения. Тема нетрадиционной ориентации обсуждается в обществе, и она, возможно, вызывает определенные мысли у людей. Чем больше общество об этом говорит, тем больше интерес к этой теме”, — считает психолог.


По мнению эксперта, чтобы минимизировать в обществе проявления насилия над несовершеннолетними, необходимо наладить стабильную систему медицинской диспансеризации людей, склонных к таким поступкам. “В России об этом в первую очередь сказали, что в нашем обществе упустили молодое поколение. Они не наблюдались врачами и выпали из поля зрения органов правопорядка. Такие случаи необходимо предугадывать и предотвращать, а для этого должна быть задействована система государственного жизнеобеспечения”, — уверен Темник.


В Крыму и Севастополе в последние месяцы зафиксирован всплеск насилия над несовершеннолетними детьми. В Керчи 30 июня был арестован 33-летний местный житель, обвиняемый в совершении насильственных действий в отношении несовершеннолетних девочек. Судакские правоохранители 2 июля задержали 42-летнего жителя Белогорского района, подозреваемого в изнасиловании 11-летней девочки. Полиция Ялты 10 июля задержала 19-летнего местного жителя, который подозревается в изнасиловании 7-летней девочки. В Феодосии 14 июля был задержан 60-летний местный житель, который подозревается в изнасиловании 4-летней девочки.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2014/07/16/1292879.h....

1:17
26 Июль 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1160

Неожиданно, правда жаль, что реклама))

8:40
26 Июль 2014


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1161

Пока Запад, пытается завоевать весь мир, развязывая войны. Россия этот мир тупо скупит

10:29
26 Июль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

1162

Насчет скупит - это ты как-то неосторожно заметил.

ввп США 15 трлн

ввп Китай 8 трлн

ввп Германия 3 трлн

ввп Россия 2 трлн

8:06
29 Июль 2014


Coolwave

Постоялец

сообщений 482

1163

10:47
31 Июль 2014


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

1164

США пытаются организовать блокаду РФ со стороны азиатских стран


Госдеп послал эмиссара в Азиатско-Тихоокеанский регион с целью убедить ряд стран присоединиться к европейским и американским санкциям против России. Диалог на этот счет идет даже с КНР, которую Россия считает своим союзником. На текущий момент назвать миссию полностью успешной нельзя: есть страны, которые пока держатся, но есть и те, кого удалось «додавить».


Говоря о санкциях, необходимо понимать, что это инструмент внешней политики из арсенала стран «западного блока». Причем западного не просто политически, но и географически. Страны Азии больше сосредоточены на внутренних и региональных проблемах, у них нет комплекса мессианства, они не претендуют (пока) на доминирующую в мире роль – на роль того, кто диктует свои правила остальным. Кроме того, большинство государств Азии относятся к развивающимся и, как следствие, проводят не идеологизированную, а сугубо прагматичную политику.


Хорошим примером может послужить история с Ираном, который долгое время подозревали в попытках создать атомную бомбу. Номинально режим ядерного нераспространения поддерживают почти все страны мира – европейские, азиатские, африканские, любые (конвенцию о нераспространении не подписали только Индия, Пакистан, Израиль, кроме того, есть КНДР, которая из этой конвенции вышла). Но когда в 2012 году дело дошло до очередных санкций – запрета на импорт, приобретение и транспортировку иранского сырья (а также финансирование и страхование таких поставок), ограничение взяли на себя в основном европейские страны, на которые приходилось около 20% от экспорта иранской нефти. Азиатские же, несмотря на то, что сам факт давления на Иран они в целом поддерживали, присоединиться к практической части санкций отказались.


Понимая, что особого проку от санкций «из одного угла» не будет, США открыто пригрозили санкциями уже тем странам, которые не желали брать Иран в кольцо блокады. Причем не пощадили даже союзников, к примеру Южную Корею. Однако для Японии, экономика которой испытывала серьезные проблемы, Вашингтон пообещал сделать исключение, если Токио хотя бы сократит объем поставок из исламской республики. А если бы исключения сделано не было, таким гигантам, как Mitsubishi, к примеру, было бы запрещено проводить операции с банками США, что серьезно дестабилизировало бы рынок.

Япония является исключением и еще в одном смысле – это одна из немногих азиатских (географически) стран, регулярно прибегающих к политике санкций (еще одним исключением, но в другом смысле, является КНДР, к санкциям против которой в той или иной степени прибегает вообще весь глобус). Это обусловлено прежде всего ее тесными отношениями с США и членством в G7 (не путать с G8, G7 – промышленный клуб). Так, еще в апреле на фоне истории с Крымом Токио ввел собственные ограничения против Москвы, заявив о приостановке консультаций о смягчении визового режима между странами и замораживании переговоров о возможном заключении трех договоров – об инвестиционном сотрудничестве, о сотрудничестве в освоении космоса и о предотвращении опасной военной деятельности.


Газета ВЗГЛЯД писала о том, что даже к этим, во многом формальным, ограничениям в Токио прибегли без всякого на то желания и исключительно в рамках общей солидарности с партнерами по G7. Но в конечном итоге Японию «додавили», и недавно было объявлено о втором японском пакете санкций – уже не формальных, а сообщающихся с европейскими (по линии Европейского банка реконструкции и развития) и американскими. Новые меры подразумевают замораживание активов в Японии лиц и организаций, «непосредственно причастных к присоединению Крыма к России и к дестабилизации ситуации на Востоке Украины», а также запрет на импорт товаров из Крыма.


Для Японии это, судя по всему, означает еще и то, что намеченный на осень государственный визит Владимира Путина будет отменен или как минимум отложен, о чем уже успел заявить японский посол в США. Между тем премьер-министр Японии Синдзо Абэ возлагал на данный визит определенные надежды и, если верить японской прессе, опасался его срыва. Еще 19 июля Абэ сам заявлял, что надеется на приезд Путина в Японию, и отмечал важность российско-японского сотрудничества.

Диалог с Москвой сейчас крайне необходим японцам для сохранения баланса сил в регионе, где Китай осуществляет поэтапную экспансию. Токио в курсе, что у Москвы и Пекина «особые отношения», так что полноценного союзника в России не ищет. Другое дело, что бесконтрольное усиление Китая в регионе невыгодно и самой Москве, и ряду ее союзников (к примеру, Вьетнаму), так что договоренности о некоторой координации и общих действиях японцев и русских на определенных направлениях могли бы быть достигнуты и были бы полезны обеим сторонам. При этом у Абэ и Путина, если верить дипломатическим источникам, в общем и целом сложились весьма хорошие отношения – лидеры двух стран уважают друг друга (тут стоит заметить, что японский премьер не поддержал неформального бойкота Олимпийских игр в Сочи со стороны западных лидеров и лично присутствовал на открытии Олимпиады).


Экономически Япония также не заинтересована как-либо ограничивать торговлю с РФ. И если уж говорить о санкциях, то Токио скорее бы поддержал запрет на продажу РФ французских вертолетоносцев типа «Мистраль», о чем министр обороны страны Ицунори Онодэра заявил на встрече с парижским коллегой (по его мнению, продажа «Мистралей» может оказать влияние на ситуацию «с точки зрения гарантий безопасности Японии»). Но о срыве сделки речь пока не идет. Да и дело, в конце концов, не в конкретных сделках и направлениях сотрудничества. Просто США сейчас очень важно показать, что западный (уже не географически, а политически) мир един в своем противостоянии с Россией.


О том, что японское правительство сейчас испытывает серьезное давление со стороны Белого дома, писала, в частности, японская газета Asahi Shimbun. Она же отмечала, что урегулировать данный вопрос японцы надеялись в рамках визита в США министра иностранных дел, но по неизвестным причинам он был отложен. О требованиях США к Токио усилить давление на РФ сообщало и китайское издание «Цяньцзян ваньбао», увязывая возможную отмену путинского визита именно с давлением США и подтверждая «в целом хорошие» личные отношения между Путиным и Абэ.


На то, что японские санкции были наложены на РФ именно под давлением третьих стран, намекнул и спикер российской Госдумы Сергей Нарышкин, заявивший, что «Токио вручил третьей стране ключ к состоянию своих отношений с крупнейшим и надежным партнером – Россией». Он также отметил, что в начале июня посещал Японию, где встречался в том числе с коллегами-парламентариями. «И у меня сложилось впечатление, что многие японские партнеры настроены вполне конструктивно и способны трезво и объективно оценивать происходящее. Но пресловутые «санкции» говорят об обратном», – резюмировал председатель Госдумы.


При этом Вашингтон рассчитывает, что «сломать» ему в итоге удастся не только во многом зависящую от него Японию, но и других азиатских партнеров России – даже тех, кем политика санкций не применялась сроду. В частности, об этом в среду сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на высокопоставленного представителя Госдепартамента США. Именно с этой целью американской стороной уже был проведен ряд встреч с представителями администраций и частного сектора Южной Кореи, Сингапура и даже Китая. «Мы надеемся, что страны в этом регионе, которые включают в себя множество важных финансовых и коммерческих центров, присоединятся к нам в вопросах давления на Россию», – цитирует WSJ американского дипломата.


Известно, что накануне в Сеул прибыл представитель Госдепартамента Питер Харрелл, причем, по мнению местных СМИ, именно для того, чтобы обсудить санкции в отношении России и Ирана. Между тем представитель МИД Южной Кореи сообщила WSJ, что, хотя Сеул и не поддерживает присоединение Крыма к РФ, никаких обязательств вводить против России санкции Республика Корея не давала.


Текст: Станислав Борзяков

http://oko-planet.su/politik/newsday/250800-otkryt...

15:48
31 Июль 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1165

Архивное фото:

11:17
2 Август 2014


BIG MAN

Участник

сообщений 55

1166

Сетевая война США против России.

12:12
2 Август 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1167

12:47
6 Август 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1168

Вокруг Кремля появились надписи “Крым - это Украина”

http://korrespondent.net/world/3402139-vokruh-krem...

Рекомендовано к прочтению

13:31
6 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

1169

Pivovan, у вас уже Польша примеривается кусок оторвать, а ты всё глупости постишь.

14:04
6 Август 2014


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1170

Пивован , на центральных улицах Вены, на рекламных плакатах обнаружили надписи Putin our President !