Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:47
4 Май 2014


issa

Участник

сообщений 244

976

В технические вузы не хотят идти потому, что учиться тяжело,  а толку ни какого,  все равно будешь потом работать каким нибудь менеджером, дурных сейчас нет, молодежь поумнела,  так не проще ли сразу поступить  заочно в  какой нибудь финансовый,  и не напрягаясь получить высшее.

И кто вам сказал такую глупость. что на заводах работать не хотят, не хотят работать за копейки, значит ездить в Москву, жить как бомжи во всяких вагончиках и работать по 12 часов в сутках хотят,  а на заводе дома не хотят. странные люди нынче пошли, вам самому не смешно?

23:00
4 Май 2014


issa

Участник

сообщений 244

977

А вообще знаете кем выгоднее всего сейчас быть, попом или батюшкой, не знаю как правильно назвать. Хоронили недавно родственницу мужа в деревне, бабульку 87 лет, хоть она и не верующая была.  а попа пришлось звать,  сейчас так принято, куда денешься. Приехал он на лексусе внедорожнике, помахал кадилом, почитал молитвы ровно 20 минут, даже на кладбище не пошел, хотя там рядом, и за это две с половиной тысячи без всяких чеков и квитанций, вот так.

23:37
4 Май 2014


Femiam

Участник

сообщений 146

978

Честно, на это даже отвечать не хочу.

Учиться тяжело? Манагером работть? За копейки?… 

Нет, зачем, легче на шее у родителей сидеть, ныть о несправедливости, а ещё майданить без мозгов, но за гроши. 

И плакаться, как тяжело сейчас молодым… 

А нам не было тяжело (мне 48,8)? После армии идти в институт, учась (да, так, что б на стипендию - 40 р.) - подрабатывать, а женившись, ещё и семью тянуть. И никто не ныл. Кого ни спроси - как дела - да, лучше всех, и пусть обзавидуются!!!

А теперь что? Потяжелело? даже после того, как из программы Высшей Школы убрали Историю КПСС и Марксистко_ленинскую философию? И обучение сократилось до 4-х лет?Да я пять раз ещё готов свой родной политех закончить!!!

8:17
5 Май 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

979

Антимайдан!! Немецкий русский народ в Германии против Фашизма на Украине . Германия против, Германия русские - Русский Берлин 1 мая 2014 в Берлине “Революционная 1 мая демонстрация.Первомайское шествие в Берлине.

8:22
5 Май 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

980

Как хорошо бы было , чтобы это был не фейк ! Было бы здорово ! Европа просыпайся !

8:49
5 Май 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

981

Это просто русская диаспора, вернее, бывшего СССР тусуется, ностальгирует по Прошлому.

9:43
5 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

982

issa, я пошёл в технический ВУЗ, закончил его, после этого ещё 10 раз переучивался. Был период, когда мне приходилось последний хрен без соли доедать - и ничего…. Да, сейчас я не работаю по специальности, которую получил изначально, однако работаю по другой. Имея образование всегда легко переучиться в короткие сроки. Вот только бездельники в большинстве своём не хотят переучиваться - лень им, времени жалко - лучше ныть и лежать на печи!
Мы сегодня с каждым днём всё больше и больше переходим в мир высоких технологий и большинство специалистов будет не у дел - к этому надо быть готовыми. Заводы старого образца уже сейчас невостребованы во всём мире. Мир переходит на инновационные способы производства. Кстати, я не просто так акцентировал Ваше внимание на комментарий Ксении - она очень правильно написала про 3D принтеры. Уверяю Вас - это сегодня такими принтерами печатают что-то несуразное и низкокачественное, но спустя 5 лет они наводнят рынки и будут применяться везде! Даже на стройку люди не смогут поехать на заработки, потому как изменятся технологии строительства. Как пример - в Японии уже имеются строительные объекты, где дома возводят при помощи всё тех же 3D принтеров. А тут всё на вычислительной технике…. И как Вы думаете - сможет ли какой-то каменщик работать на строительстве такого дома? Не думаю…. А тем временем мир переходит в стадию быстрых технологических изменений, когда специальности будут появляться и исчезать очень быстро.

9:46
5 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

983

svetlinka пишет:

Как хорошо бы было , чтобы это был не фейк ! Было бы здорово ! Европа просыпайся !


Это не фейк, вот только поют в пустоту. По всей Германии вот уже больше месяца проходят митинги, пикеты и прочие акции против США и узколобых СМИ. Народ за Россию и против пендостана! А толку? В странах, где во власти всё больше содомитов, нормальных людей никто не слышит! Не забывайте, что 90% той же Германии против преподавания содомии в школах, но это всё равно происходит, а несогласных просто сажают в тюрьмы или лишают детей. Вот это и называется демократией.

9:59
5 Май 2014


guest_

Гость

сообщений

984

10:53
5 Май 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

985

Уже есть это видео в теме про европу. Я так и знала, что никто не обратит внимания…

11:06
5 Май 2014


guest_

Гость

сообщений

986

Alag пишет:

Уже есть это видео в теме про европу. Я так и знала, что никто не обратит внимания…


Обратили - это в дополнение , для Светлинки .

11:16
5 Май 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

987

naza пишет:

Alag пишет:

Уже есть это видео в теме про европу. Я так и знала, что никто не обратит внимания…


Обратили - это в дополнение , для Светлинки .


А, понятно.

—-

Эх, беспокоюсь как-бы националисты не устроили нам пакость на 9 мая.


11:50
5 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

988

Alag пишет:

Эх, беспокоюсь как-бы националисты не устроили нам пакость на 9 мая.


Очень правильное беспокойство… Выборы 11 мая они будут срывать всеми возможными способами… И не просто так в кадры попали слова Тимошенко, что надо мочить ветеранов…

Рекомендовано к прочтению

12:24
5 Май 2014


issa

Участник

сообщений 244

989

Femiam

не хотели отвечать, надо было не отвечать никто ж не заставылял.

sergowech

я после своего технического вуза тоже переучилась. теперь я фотограф,  я за одну свадьбу зарабатываю больше чем инженер за месяц, и на переучение я не один год потратила, и   мне очень жаль пять лет выкинутых впустую, которые я мола бы провести с пользой, хотя бы родить еще одного ребенка.  поэтому и говорю. что молодежь сейчас правильно делает, что не идет в технические вузы. Я вообще не понимаю зачем они нам нужны в нашей стране,  закрыть их надо, тем более, что как вы говорите идет век 3Д, а для работы принтеров нужны будут только дизайнеры -программисты, которые будут писать алгоритмы нужные.

12:36
5 Май 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

990

sergowech пишет:

issa, я пошёл в технический ВУЗ, закончил его, после этого ещё 10 раз переучивался. Был период, когда мне приходилось последний хрен без соли доедать - и ничего…. Да, сейчас я не работаю по специальности, которую получил изначально, однако работаю по другой. Имея образование всегда легко переучиться в короткие сроки. Вот только бездельники в большинстве своём не хотят переучиваться - лень им, времени жалко - лучше ныть и лежать на печи!
Мы сегодня с каждым днём всё больше и больше переходим в мир высоких технологий и большинство специалистов будет не у дел - к этому надо быть готовыми. Заводы старого образца уже сейчас невостребованы во всём мире. Мир переходит на инновационные способы производства. Кстати, я не просто так акцентировал Ваше внимание на комментарий Ксении - она очень правильно написала про 3D принтеры. Уверяю Вас - это сегодня такими принтерами печатают что-то несуразное и низкокачественное, но спустя 5 лет они наводнят рынки и будут применяться везде! Даже на стройку люди не смогут поехать на заработки, потому как изменятся технологии строительства. Как пример - в Японии уже имеются строительные объекты, где дома возводят при помощи всё тех же 3D принтеров. А тут всё на вычислительной технике…. И как Вы думаете - сможет ли какой-то каменщик работать на строительстве такого дома? Не думаю…. А тем временем мир переходит в стадию быстрых технологических изменений, когда специальности будут появляться и исчезать очень быстро.


Не стоит с такой уверенностью смотреть в будущее.  Повышение технологичности среды обитания и отупление населяющих эту среду. .  к тому же люди оставшиеся не у дел чем займутся?