Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:46
2 Май 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

916

naza Не нужно распределять равномерно, т.е. люди не равны по развитию. Но дОлжно руководствоватся справедливым принципом - кому то по потребностям, кому то по труду.  САМОЕ ВАЖНОЕ вернуть социуму вектор общности, вместо индивидуализма, тогда и с одеялом всё ровно будет.

18:48
2 Май 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

917

Basil пишет:

идея социализма 


Вот я уже принадлежу к старшему поколению (51-й год).  Я уже забыл, что это такое. Более того, я теперь даже не уверен, что знал это.

18:57
2 Май 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

918

Basil пишет:

Сначала нужно отладить механизм самого референдума.


А как это сделать? Опять приходит на ум Украина.

21:08
2 Май 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

919

Basil пишет:

new-wladimer

То, что Вы предлагаете организовать – это не коммуны, а кланы. И я не думаю, что это очень хорошая идея.

Во первых. Далеко не все граждане смогут самоорганизоваться в кланы и автоматически станут изгоями.

Во вторых. Каждый клан будет работать, исходя только из своих собственных интересов, а не интересов страны.

В третьих. В итоге самый удачливый и могущественный клан захватит власть в стране. Ну а что будет дальше, я думаю, не надо объяснять. История знает много примеров.

 

А чем Вас не устраивает СОЦИАЛИЗМ? Я не имею ввиду тот строй, который 70 лет мы наблюдали в СССР.  Он ни чего общего с социализмом не имеет. А классический социализм, который описан ещё в трудах Маркса. И к которому весь мир, если не случится ни какой катастрофы, всё равно рано или поздно придет. Так давайте ускорим в России этот процесс!


А что,  нынешнее положение в стране лучше? Социализм - это тоже двуполярная система, более легкая чем капитализм. Да и не получится людям вернуться в Прошлое, мышление не то. Тот же Карл Маркс писал, что после умирающего капитализма наступит Коммунизм. Да и у Высших сил  цель не вернуть нас в социализм, а перевести к Коммунизму. Капитализм и Социализм это системы для развивающейся Цивилизации, могут существовать только в паре (по энергетическим свойствам они компенсируют друг друга), а Коммунизм это система развитой Цивилизации (однополярного Мира, вернее Единополярного)

21:12
2 Май 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

920

…Социализм и Коммунизм - это системы для внешнего правления, контролем сверху - вниз, когда тебе приказывают. Коммиунизм - это система самоуправления, самоконтроля (снизу - вверх, отчетность сверху - вниз).

21:14
2 Май 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

921

dosieroj пишет:

Basil пишет:

Сначала нужно отладить механизм самого референдума.


А как это сделать? Опять приходит на ум Украина.


Для правильного референдума опять таки надо объединять народ в Систему, пока каждый сам по себе.

21:35
2 Май 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

922

new-wladimer

Я и не знал, что коммунизм и коммиунизм так диаметрально отличаются друг от друга.

21:38
2 Май 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

923

dosieroj

Скорее всего Вы этого и не знали. Врядли это можно забыть.

Печалька.

22:10
2 Май 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

924

new-wladimer

Если Вы ещё не поняли - поясняю: СОЦИАЛИЗМА в нашей стране даже близко ни когда не было! Поэтому помнить его ни кто не может.

Читая Вас, понимаешь, что Вы не тольно не имеете ни какого понятия, что такое социализм, но и не прочитали ни одной строчки ни из Маркса, ни из одного другого классика. Трудно дискутировать с человеком, не знющего даже основ предмета дискуссии. Вы хотябы к википедии обратились, прежде чем писать такое.

22:11
2 Май 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

925

new-wladimer

Если Вы ещё не поняли - поясняю: СОЦИАЛИЗМА в нашей стране даже близко ни когда не было! Поэтому помнить его ни кто не может.

Читая Вас, понимаешь, что Вы не тольно не имеете ни какого понятия, что такое социализм, но и не прочитали ни одной строчки ни из Маркса, ни из одного другого классика. Трудно дискутировать с человеком, не знющего даже основ предмета дискуссии. Вы хотябы к википедии обратились, прежде чем писать такое.

22:22
2 Май 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

926

Basil пишет:

new-wladimer

Я и не знал, что коммунизм и коммиунизм так диаметрально отличаются друг от друга.


там опечатка. В первом случае - капитализм

22:25
2 Май 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

927

Basil пишет:

new-wladimer

Если Вы ещё не поняли - поясняю: СОЦИАЛИЗМА в нашей стране даже близко ни когда не было! Поэтому помнить его ни кто не может.

Читая Вас, понимаешь, что Вы не тольно не имеете ни какого понятия, что такое социализм, но и не прочитали ни одной строчки ни из Маркса, ни из одного другого классика. Трудно дискутировать с человеком, не знющего даже основ предмета дискуссии. Вы хотябы к википедии обратились, прежде чем писать такое.


Что Вы так распалились. Я рассматриваю эти системы с изотерической точки зрения. Капитализм - образ существования мужского типа, а социализм - женского.

23:54
2 Май 2014


guest_

Гость

сообщений

928

ronin пишет:

naza Не нужно распределять равномерно, т.е. люди не равны по развитию. Но дОлжно руководствоватся справедливым принципом - кому то по потребностям, кому то по труду.  САМОЕ ВАЖНОЕ вернуть социуму вектор общности, вместо индивидуализма, тогда и с одеялом всё ровно будет.


 А вы учли , что зачастую у кого то больше тяга к труду , а у кого то к потребностям ?

Это всегда будет создавать перекос в обществе .

Рекомендовано к прочтению

3:45
3 Май 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

929

Естесстно учёл  тем у кого тяга к потребностям давать по труду, а у кого тяга к труду довать по потребностям, перекос и устранится.

8:18
3 Май 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

930

Как измерять эти труд и потребности?