Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:44
15 Январь 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

466

Не представляю что можно сделать реально, если только смотреть выборочно. Я  смотрю если только хорошее кино показывают, или познавательное что-нибудь. Но вот что меня ещё раздражает, это реклама лекарств, причём не просто реклама, а самое настоящее запугивание,  люди должны сделать вывод, что если не купят их лекарство, то точно лишатся печени или сердца! Недавно  слышала, что хотели выдвинуть закон о запрете на такую рекламу, и в то же время у кого-то появились возражения, мол, это отнимет право у людей на ознакомление о существующих лекарствах. Но можно же запретить хотя-бы это запугивание!

21:52
15 Январь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

467

Не стал бы я вестись на Рогозина (да и на любого другого деятеля официального), больно сильно в пуху ихнии морды лица. Но эт так, личное. По сути - всё это урапатриотическое блаблабла - развод лохов(в первоночальном значении термина) Холопы должны быть здоровы, довольны(эт повышает производительность труда и размножаемость) Вот что нужно буржуинам. Раз пошёл разговор о каком то там возрождении, значится барчуки решили что нужный уровень деградации достигнут и далее идёт более минусов чем плюсов. НО как грица: Ломать - не строить. И то что наделали за последнии 30 лет выпровлять нужно столько ж, а то и более. Есть короткий путь, но он мало кому понравится. .  Хотя с такими РУКОводителями других вариантов и не светит  Хотя. . может прилетит вдруг Волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино  (и смерды перестанут пялиться в зомбоящик и т.п.)

10:47
16 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

468

Но можно же запретить хотя-бы это запугивание!

Зачем? Реклама для чего нужна? Что бы лохи покупали. Почти всё, что сейчас крутят в рекламе - мусор для быдла и лохов. Скажу больше - реклама работает сразу на 2 фронта - некоторые лохи считают себя дюже грамотными и потому начинают выбирать между рекламируемыми товарами, а как результат - теряют возможность самостоятельного выбора, используя только прорекламированное - реклама вытесняет собственные идеи. Кстати - тупая реклама между передачами или посреди фильмов уже не приносит своих дивидендов, а потому её начали встраивать в фильмы и передачи. Заодно эта гадость идёт более адресно, в зависимости от предпочтений в передачах. При том часто рекламируемые детали можно и не заметить. Тут нет запугивания, но мозг убивается капитально

10:53
16 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

469

Холопы должны быть здоровы, довольны(эт повышает производительность труда и размножаемость) Вот что нужно буржуинам. Раз пошёл разговор о каком то там возрождении, значится барчуки решили что нужный уровень деградации достигнут и далее идёт более минусов чем плюсов. НО как грица: Ломать - не строить. И то что наделали за последнии 30 лет выпровлять нужно столько ж, а то и более. Есть короткий путь, но он мало кому понравится. .

Ну да - государство по сути рэкетир и охраняет своих рабов - это ни для кого не секрет. Другой вопрос, что Вы немного поверхностно это преподносите. Не во всех странах рабство управляемое. Взять, к примеру, США - там рабство полностью под контролем, у нас нет такого. У нас нет как таковых рабовладельцев, хотя сама по себе государственная машина и есть механизм рабовладения. Что до быстрых путей решения тех или иных вопросов - не обязательно страну разваливать для достижения результатов, есть много иных путей… Но инновации у нас под строгим табу, а потом будем смотреть что получится. Не думаю, что ждать долго, особенно если учесть демонтаж социальной сферы на западе.

17:02
16 Январь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

470

sergowech  Поясню мысль - Длинный путь, эт сознательная эволюция (но для неё нужно ПРАВИтелей создающих условия способствующие развитию и личный пример подающих); Короткий путь, эт частичное или полное форматирование локи путём войн, эпидемий, планетарной катастрофы или иным способом. Так же и совокупностью способов.  Про рабство: Управляемое рабство - атавизм встречающийся точечно и редко. Нынче широко распространено добровольное рабство, экономическое. Уж извиняйте за поверхносность, неохота многабукоф кнопить.    П.С. Варианты выхода: 1) Железобетонный занавес и выбраковка.  2) равномерно распылить в атмосфере планеты 250 тонн лизергиновой кислоты (с)  3) подговорить каких нибудь злобных инопланетян-органиков напасть на Землю.  4) ваш вариант?  

17:34
16 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

471

Наш вариант убица ап стену

17:56
16 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

472

Длинный путь, эт сознательная эволюция (но для неё нужно ПРАВИтелей создающих условия способствующие развитию и личный пример подающих)

ronin, не знаю как Вы понимаете термин “Сознательная эволюция”, но для меня он вполне конкретный и не требующий через чур длинного пути. Я не понимаю как к сознательной эволюции можно приляпать правителей. Но мой опыт показывает, что в окружении людей, сознательно эволюционирующих, люди тоже начинают эволюционировать, хоть и не особо сознательно. Эволюция - своего рода благодатный вирус, который, придя, тащит людей ввысь, меняет психику, меняет даже организм…. Впрочем…. Это лишь понимание сознательной эволюции из моего словаря… Вероятно, Вы можете прояснить что подразымевается под этим понятием Вами….

4) ваш вариант?

Не знаю, заметили ли Вы, но почти все свои слова здесь я так или иначе свожу к одному - к сознательной эволюции, вот только в моём понимании. Я искренне считаю, что до тех пор, пока люди живут бесцельно - как мешки для хранения фекалий, ничего хорошего ждать не приходится. Всё изменится сразу же за появлением цели. Если говорить конкретно о каждом индивиде, то сознательная эволюция доступна только на персонализированном уровне, но если говорить про социум, то лишь критическая масса эволюционирующих людей способна заставить эволюционировать окружение на том уровне, что бы эволюционировало всё общество. При этом скажу больше - вариант типа “1) Железобетонный занавес и выбраковка.” не прокатит, а лишь усугубит ситуацию, потому как тепличный человек обречён на вымирание. Человек нуждается в раздражителях для своего развития. Посмотрите на монахов - они молятся, достигают чего-то а потом, попадая в общество (такое бывает довольно часто), либо вымирают, либо ломаются, либо удирают обратно в монастырь…. Это люди, потерянные для общества, а потому каждый должен развиваться без границ, тем более без железобетонных….

2) равномерно распылить в атмосфере планеты 250 тонн лизергиновой кислоты

А тут Вам стоит просветить необразованного меня - почему эта кислота, почему 250 тонн?

20:25
16 Январь 2014


SLEDAK

Участник

сообщений 377

473

21:47
16 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

474

Представьте что вы живёте в обществе не острове в океане, вас человек 50. И вот среди вас завелся тип, который постоянно врёт, клевещет на других, обвиняет в том, что человек не делал, иногда ворует какие-нибудь личные вещи, иногда кого-нибудь втихаря убивает, постоянно будоражит народ бредовыми идеями, вносит смуту в обществе в результате которой возникают ссоры. Распространяет наркотики, спиртное и т.д.


Ваши действия по отношению к такому человеку

21:52
16 Январь 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

475

russia_vp пишет:

Представьте что вы живёте в обществе не острове в океане, вас человек 50. И вот среди вас завелся тип, который постоянно врёт, клевещет на других, обвиняет в том, что человек не делал, иногда ворует какие-нибудь личные вещи, иногда кого-нибудь втихаря убивает, постоянно будоражит народ бредовыми идеями, вносит смуту в обществе в результате которой возникают ссоры. Распространяет наркотики, спиртное и т.д.


Ваши действия по отношению к такому человеку


изолировать насмерть))))

21:59
16 Январь 2014


SLEDAK

Участник

сообщений 377

476

Быть толерантными

22:02
16 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

477

SLEDAK пишет:

Быть толерантными


Т.е. ты не против что в один прекрасный день этот человек тебя убьет?

22:05
16 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

478

Kseniya пишет:


изолировать насмерть))))


Согласно видеоклипу он не виноват. Он скажет люди сами спиваются -никто же не заставляет, сами ссорятся между собой, если у них что-то пропадает, значит они виноваты в том, что не способны сохранить своё имущество, безалаберные, ленивые. Варвары короче


Рекомендовано к прочтению

22:34
16 Январь 2014


SLEDAK

Участник

сообщений 377

479

А мы все не против уж лет за 20 как. Нас убивают а мы делаем вид, что живем…

У меня ребенок чуть не … перед рождеством. Благодаря тому, что уехав к теще в ПГТ, там в этом году (да, да 2014) испарилась вся медицина, и даже милиция, говорят и школы скоро > в более пока сейчас относительно преуспевающий соседний ПГТ переведут. Но там помощь только могут оказать по утру медики. До города 300км, а на машине в критическом состоянии не возят. Слава БОГУ! отходили дома своими силами, плювая))) на все современное здравоохранение и заботливую власть!!!)))

И эти чудеса не ШУТКА, а происходят СЕЙЧАС по всей РФ, кругом царит модернизация мать ее, скоро даже срочную службу убирут, да много че скоро изменится…

Ты представляешь Ильич какой я толераст)))

22:58
16 Январь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

480

sergowech Сознательная эволюция, эт когда чел стремится эволюционировать независимо от внешних условий. Возможно безсознательное эволюционирование если внешние условия распологают к тому.  Для того правители и нужны.  ”В начале сороковых годов русский учёный – академик Борис Фёдорович Поршнев на основании своих антропологических исследований, выдвинул теорию, что «люди, которые имели менее выраженные лобные доли, обладали совершенно иным, по отношению к тем, у кого эти лобные доли были развиты, стереотипом поведения. По наблюдениям Поршнева хозяев слабо выраженных лобных долей головного мозга отличал крайне выраженный животный эгоцентризм, стремление к власти, непомерное желание обладать материальными благами и звериная жестокость к особям своего же вида. У подобных людей, по мнению академика, отсутствовали такие качества, как совесть, честь, чувство стыда, чувство высокой любви и чувство сострадания. Академик Поршнев этих представителей человека разумного емким словом – хищник. По теории учёного всё человечество разделено на четыре вида. На хищников и людей не хищных. Не хищные представители – это люди духовные с хорошо развитым чувством совести, благородства, с высоким и стойким чувством любви и долга. Они, как правило, в меру эгоцентричны и не стремятся к власти. Первый и самый откровенный вид хищного человека Поршнев назвал суперанималом. Это злой, напористый, очень жестокий деспот, стремящийся всех и вся подчинить своей воле, он не знает сострадания, жалости, не подозревает, что на свете есть честь, совесть и благородство. Одним словом, суперживотное. По определению Поршнева суперанималов в человеческом обществе от одного до трёх процентов. Значительно больше хищников другого вида – сугестеров (Суггестия – внушение), которые предпочитают не силовое давление, а психологическое. Главным оружием для них являются все формы лжи и убеждения. С виду они развязны и говорливы, но в то же время очень напористы, бессовестны и наглы. Количество хищников второго вида, по мнению ученого, доходит до 30 и более процентов. Очень высокий процент таких хищников среди народов ближнего востока. Очень большой процент хищников в Испании, Италии, Греции, Франции, юго-западе Германии, на Балканах и Кавказе. А в Китае таких хищников доходит до сорока процентов».

Кроме хищников академик Поршнев рассматривал и два вида нехищных людей: один из них – это диффузники, которые в определенных обстоятельствах могут стать похожими по своему поведению на хищников. Другой вид людей – не хищников, он назвал неоантроп, т. е. человеком будущего. Неоантроп, по мнению учёного, настолько силён и стоек, что способен противостоять напору суперанималов и сугестеров. Академик Поршнев считал, что неоантропов на земле столько же, сколь и суперанималов, и их основное количество сосредоточено в России.”  Суть термина диффузники, думаю поймёшь.  Ну и если чё, Раша с ведической точки зрения разжуёт, там на 97% верно сохранено.