Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:25
19 Октябрь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

166

Мой брат набил морду типу, который приставал с ухаживаниями к его девушке. Набил так, что 4 месяца в тюрьме провел.

Другой парень с его камеры получил 6 месяцев за то, что на трассе взял без спросу стеклянную банку с забора одной бабки, попил из неё воды и случайно разбил (выпала скользская из рук).

Другой парень сел за то, что забрал силой 15 тыс рублей у того, кому занимал денег и кто не хотел отдавать.

Сейчас часто обращаются в ментовку. Поэтому прежде чем кого-то бить, надо 100 раз подумать. Я не против того чтобы наглецов наказывать, но надо делать это предельно аккуратно. Сесть в тюрьму легко.

Я тоже задумываюсь, стоит ли наказываять подлецов. Чисто по человечески стоит, но надо быть готовым к последствиям. Готов ли ты за правду пострадать, на какой срок и надо ли тебе это.

13:15
19 Октябрь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

167

а чего удивляться? если у нас милиция говорит: вызнаете где приступник живет? если нет, то где мы его искать будем? Так мне сказали, когда я к ним обратилась после стычки с одним ненормальным.

7:10
20 Октябрь 2013


Kornet

Старожил

сообщений 4726

168

Ассоциация негосударственных пенсионных фондов сделала вывод, что до четверти граждан России в возрасте за 40 лет могут остаться без трудовой пенсии. Их расчеты основаны на формуле, которую правительство окончательно утвердило 17 октября 2013 года. Кого и почему оставят без пенсии?

Утвержденная формула гарантирует, что средний размер пенсии к 2030 году вырастет до 15 тысяч рублей в нынешних ценах. Но произойдет это фактически за счет того, что домохозяйки и те, кто получают зарплату в конвертах, не получат трудовую пенсию вообще.

Отсеивать пенсионных “нахлебников” будут высоким проходным баллом. К моменту завершения реформы, а именно к 2025 году, он составит 30 единиц. Набрать их можно, например, за 15 лет при официальной зарплате в 11 тысяч рублей или за 30 лет, получая минимально допустимые в России 5500 рублей в месяц.

Те мужчины, которым сейчас по 43 года и более, и женщины в возрасте от 48 лет набрать проходной балл с нуля до выхода на пенсию попросту не успевают. Рассчитывать хоть на какую-нибудь пенсию могут лишь те, у кого белая зарплата уже сейчас в разы выше минимальной по России или те, у кого накопился солидный страховой счет в ПФР, разъясняет советник президента НП НАПФ Олег Колобаев.

“К 2025 году те люди, которые будут выходить на пенсию, будут иметь еще некое количество баллов за счет этого накопительного периода и даже советского периода, ведь у них сохраняются те же права. Поэтому они будут пересчитаны в какое-то количество коэффициентов и добавятся к тем, что заработают до 2025 года”,  - поясняет Олег Колобаев.

В переводе на живые деньги 30 баллов - это 440 тысяч рублей. Те, у кого на пенсионном страховом счете сейчас меньшая сумма и кто не успевает добрать необходимый минимум в следующем году, дальше будут копить уже просто баллами. Один балл набирается с зарплаты в 5500 рублей в течение одного года.

Максимум можно успеть накопить 10 баллов за год, но это при официальной зарплате от 47 тысяч рублей и выше. Те, кто не успеет уложиться в срок, смогут претендовать по старости только на так называемую базовую, или социальную пенсию, а фактически пособие по бедности — сейчас оно составляет чуть более 3,5 тысячи рублей.

Первая волна беспенсионных граждан может появиться уже через год: с 2015 года пенсионный ценз заработает впервые и составит около 7 баллов, дальше с каждым годом он будет расти, пока к 2025 году не составит те самые максимальные 30 баллов. Также не стоит забывать о стаже: даже набрав нужное количество баллов, человек со стажем менее 15 лет после 2025 года все равно не сможет получать трудовую пенсию.

Впрочем, непонятно, стоит ли вообще добиваться белой зарплаты и официально устраиваться на работу, ведь в будущем размер пенсии будет таким же плавающим, как и условия ее получения, рассказывает директор Института социальной политики и социально-экономических программ ГУ ВШЭ Сергей Смирнов.

“Никаких гарантий, что в 2025 году у нас не изменится то, что сейчас предложено, нет. Потому что мы им продаем наш пенсионный коэффициент, а государство говорит: вот инфляция такая-то, вот наполнение бюджета Пенсионного фонда такое, и мы, соответственно, будем из этого определять цену пенсионного коэффициента, который, естественно, будет гулять из года в год”, — разъясняет Сергей Смирнов.

В то же время правила получения накопительной, теперь уже полностью негосударственной, пенсии вообще не изменились. Единственным неясным моментом остается мораторий на отчисления в 2014 году, пока НПФ проходят лицензирование.

В правительстве еще не решили, вернутся эти деньги на счета клиентов негосударственных фондов или нет. Однако ясно дают понять, что страховая пенсия у государства в приоритете: по новой формуле у “молчунов” пенсионные коэффициенты будут расти заметно быстрее.

Впрочем, эксперты советуют не выбирать между двумя видами пенсии, а делать ставку на обе, а дополнительно копить на старость самостоятельно: приобретая, пока есть возможность, дополнительную недвижимость для сдачи ее в аренду или хотя бы открывая накопительный депозит в банке.

Валерий Емельянов
Источник: vesti.ru

13:00
20 Октябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

169

Volia пишет:

а чего удивляться? если у нас милиция говорит: вызнаете где приступник живет? если нет, то где мы его искать будем? Так мне сказали, когда я к ним обратилась после стычки с одним ненормальным.


Не стремятся даже имитировать работу.


P.S. Вспомнилась детская грампластинка про Доктора Айболита: “Он поставил всем градусники и им сразу стало легче”.

13:48
20 Октябрь 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

170

15:12
20 Октябрь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

171

VladiK пишет:


На сколько я понимаю Вас, VladiK, Вы предлагаете бомжей, которые отказываются мыться по причине того, что это якобы нарушает их права, размещать вместе с остальными больными в одних палатах? А не нарушит ли это право на здоровье большинства? Или Вы тоже за толерастию и либеразм?

15:16
20 Октябрь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

172

PS Всё про тех же бомжей…. В нашей стране создано для них множество ночлежек и пунктов санитарии, где они могут помыться. И только единицы предпочитают тратить своё время на гигиену, когда можно его направить на попойку….

16:45
20 Октябрь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

173

dosieroj пишет:

Не стремятся даже имитировать работу.


P.S. Вспомнилась детская грампластинка про Доктора Айболита: “Он поставил всем градусники и им сразу стало легче”.


Вот вот, а позавчера милиция подругу на пешиходке чуть не сбила, подруга вовремя остановилась. Поэтому пока народ не начнет уважать друг друга все так и останится

17:20
20 Октябрь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

174

sergowech -а с чего вы взяли что это бомжи??? ну так вот для справки sergowech… попадая в аварию когда вас доставляет скорая помошь пока вы или ваши родственники не заплатят денег вас размещают в коридорчике.. и так в большенстве российских больниц…

18:21
20 Октябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

175

По внешнему виду - бомжи. Даже через экран чувствуется запах.

18:33
20 Октябрь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

176

ivan135 пишет:

sergowech -а с чего вы взяли что это бомжи??? ну так вот для справки sergowech… попадая в аварию когда вас доставляет скорая помошь пока вы или ваши родственники не заплатят денег вас размещают в коридорчике.. и так в большенстве российских больниц…


ivan135, Вы сказки не мне рассказывайте, а в милиции….
Так уж вышло, что я хорошо знаю что происходит в больничках. Вы пишете бред. Никто не платит денег за палаты, разве что те, кто хочет персональные повышенного комфорта. Я даже скажу больше - может быть Вы не в курсе, но у нас и медицина бесплатная. Да, есть отдельные уроды, которые на несчастье ближних хотят навариться, но с этим сейчас активно борются. И если 10 лет назад потребовать денег за медицинские услуги было в порядке вещей, то сейчас такое происходит довольно редко, а уж тем более - платные палаты :D

18:34
20 Октябрь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

177

Вот вот, а позавчера милиция подругу на пешиходке чуть не сбила, подруга вовремя остановилась. Поэтому пока народ не начнет уважать друг друга все так и останится

Вы верно говорите - народ должен начать уважать друг друга! Более того - милиция - это тоже народ!

18:46
20 Октябрь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

178

я вам сказки не рассказываю… езжайте в любую подмосковную или московскую больницу в отделение травмотологии и сами всё увидите… знаток больничек

Рекомендовано к прочтению

18:47
20 Октябрь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

179

sergowech пишет:

…- милиция - это тоже народ!


 согластна со всем постом и тем более с этой частью!

18:52
20 Октябрь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

180

всё это обьясняется как правило тем, что отделение переполнено и мест в палатах нет, но как только достаёшь бумажник места сра зу находятся… так, что это вы мне сказки не рассказывайте про то, что вы чегото там знаете… вы помимо того, что видите в дуроскопе и в интернете вообще ни фига на знаете… этот вывод сделан на основании ваших же постов…