Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:57
7 Август 2014


Estelar

Участник

сообщений 379

1201

БЕЛГРАД, 6 авг — РИА Новости. Сербия может значительно повысить объем экспорта пищевой продукции в Россию и до некоторой степени компенсировать приостановку поставок в РФ из других стран, сообщила Хозяйственная палата Сербии.

“Количество, качество и стабильность поставок очень важны для успешного экспорта пищевой продукции в Россию. Мы можем значительно увеличить объем экспорта продуктов питания, если будем соблюдать требования российского рынка по обеспечению высокого качества продукции“, — говорится в сообщении палаты.

3:44
7 Август 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1202

Спасибо Эстелар за предыдущее сообщение. Попутно читая это сообщение, погуглил о Сербии и обстановке… Самые родные нам братья в Европе, поклон им:

6:25
7 Август 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1203

Estelar пишет:

Россия запретит всю сельхозпродукцию из США и немного из ЕС

МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Россия полностью запретит импорт сельскохозяйственной продукции из США, в том числе курятины, сообщил РИА Новости помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

“По США будет запрещено все, что производится в США и ввозится оттуда в Россию”, — сказал он. Окончательный перечень будет опубликован в четверг во второй половине дня, добавил Алексеенко.

Президент Владимир Путин в среду запретил в течение года ввозить в Россию отдельные виды сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против РФ. Правительству поручено составить конкретный перечень продукции, попавшей под ограничения.

МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Россия полностью запретит импорт фруктов и овощей из стран Евросоюза, сообщил РИА Новости помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

далее вступает БРИКС 


МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Россельхознадзор считает, что увеличение поставок мясо-молочной продукции из Бразилии станет препятствием росту цен на фоне ограничения импорта из стран, принявших санкции против России.

МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Россельхознадзор снял ограничения с предприятий Бразилии, выразившей интерес к расширению поставок мясо-молочной продукции в РФ, сообщило ведомство в среду.

МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Россия сможет полностью перейти на собственное сельхозпроизводство по всем группам товаров за три года, считает первый замглавы аграрного комитета Совфеда Сергей Лисовский. При этом качество продукции значительно улучшится, отметил политик.


Ну теперь осталось всю нашу продукцию ( типа титана Америке) продавать за рубли или юани и пипец котёнку

11:23
7 Август 2014


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

1204

Внимание! Путин выступит по телевидению с экстренным обращением к нации. «Этого все боялись»

07.08.2014 12:23

Сегодня в 20.30 (скорее всего, речь идет об уральском времени) канал «Россия» ждет экстренное включение — выступление президента Владимира Путина. Как стало известно «URA.Ru», во все филиалы ВГТРК разосланы уведомления о том, что эфир в это время не должен ничем перекрываться.

Источники предполагают, что выступление президента будет связано с указом об ответных мерах в отношении Запада, в рамках которого ограничивается импорт продукции стран, применивших санкции в отношении России, конкретной информации по обращению главы государства пока нет.

«URA.Ru» будет держать читателей в курсе.

Виктор Жуков, фото – Александр Мамаев © Служба новостей «URA.Ru»

13:51
7 Август 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1205

А вот и перечень продуктов:

14:00
7 Август 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1206

вот и первые результаты:

“Специалисты Управления Россельхознадзора по Калининградской области предотвратили попытку ввоза 4 кг персиков и томатов, ввозимых частными лицами из Украины в нарушение установленного запрета. Временные ограничения на ввоз подкарантинной продукции в багаже и ручной клади из Украины введены с 28 июля 2014 года в связи с систематическими нарушениями международных и российских фитосанитарных требований. Ввозимая продукция изъята и уничтожена”, - сказано в сообщении.

http://korrespondent.net/world/3402700-unychtozhyl...

14:51
7 Август 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1207

oratora пишет:

Pivovan, я в РФ ещё только 4 месца живу, так что ничего тебе на этот счёт сказать не могу. Но думаю, что и ты тоже ни фига про Сибирь не понимаешь. Уж извини.


да без обид…


14:52
7 Август 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1208

Pivovan,

всё продолжаешь укробайки выискивать в интернете? Ввоз продуктов физлицами для личного пользования под запрет не попадает.

Другой вопрос, если продукты были из карантинной группы, тогда вообще ввоз запрещен. Еще плодожорки вашей тут не хватало, жрите сами это.

15:06
7 Август 2014


gefest_solo

Участник

сообщений 273

1209

Pivovan пишет:

вот и первые результаты:

“Специалисты Управления Россельхознадзора по Калининградской области предотвратили попытку ввоза 4 кг персиков и томатов, ввозимых частными лицами из Украины в нарушение установленного запрета. Временные ограничения на ввоз подкарантинной продукции в багаже и ручной клади из Украины введены с 28 июля 2014 года в связи с систематическими нарушениями международных и российских фитосанитарных требований. Ввозимая продукция изъята и уничтожена”, - сказано в сообщении.

http://korrespondent.net/world/3402700-unychtozhyl...;


Оч хорошо! начало положено. дальше все, что вы ввозили, будете сваливать в кучи и оно будет гнить. так этож будет раздолье для самогонщиков - начальный продукт даром (это по фруктам). а дальше количество выпускаемого самогона будет увеличиваться, т.к. у твоего народа будет только один способ “убежать” от все возрастающей нищеты, а пойло в магазинах ваших дорожать будет. на майдан попробуете выйти по осени или в начале зимы. вот тогда и произойдет полный развал твоей любимой окраины.

15:39
7 Август 2014


Estelar

Участник

сообщений 379

1210

Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - Правительство намерено направить регионам около 50 млрд рублей на поддержку сельхозпроизводителей.

“Я говорил сегодня о том, что у наших аграриев сегодня появился уникальный шанс, хотя, наверно, не в силу самых приятных причин, и дополнительные возможности для развития. Но, помимо этих административных мер, им необходимо и дальше помогать - необходима дальнейшая материальная поддержка государства”, - сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг.

Он уточнил, что правительство должно распределить субсидии, которые пойдут на возмещение регионам части процентной ставки по кредитам.

“Это крайне важная мера. На развитие растениеводства регионам предлагается направить почти 11,5 млрд рублей с дополнительным увеличением в 2,5 млрд рублей. На развитие животноводства - более 39 млрд рублей, дополнительно почти 7,5 млрд рублей”, - сказал премьер.

15:54
7 Август 2014


Estelar

Участник

сообщений 379

1211

РИГА, 7 авг — РИА Новости, Вадим Радионов.

Запрет импорта рыбных консервов в Россию из ЕС и США приведет к массовому банкротству латвийских производителей данной продукции, заявил журналистам глава крупнейшего в Латвии рыбоконсервного предприятия “Бривайс вилнис” Арнольд Бабрис.

“Сейчас экспортируется 91% всех латвийских рыбных консервов, и 80-90% рынка большинства предприятий — это именно Россия. Так что массовое банкротство гарантировано. Столь быстрая переориентация на другие рынки невозможна, для этого нужно 3-5 лет”, — сказал он.

16:00
7 Август 2014


Estelar

Участник

сообщений 379

1212

Россельхознадзор: Мясо и молоко из Латинской Америки появится в России в сентябре

Мясная и молочная продукция из стран Латинской Америки - Эквадора, Чили, Уругвая - может появиться на полках российских магазинов уже в сентябре, сообщила представитель Россельхознадзора Юлия Трофимова.

Россельхознадзор предпримет экстренные меры для открытия новых рынков, сказала Трофимова. «Что касается молочной и мясной продукции, то возможности ввоза в Россию будут на порядок раньше плодовоощной продукции, уже в самое ближайшее время мы объявим об открытии новых рынков. (…) Если все пройдет в оперативном порядке, в котором будут задействованы все участники, то уже через месяц первая продукция начнет поступать, возможно, даже раньше», - приводит слова Трофимовой РИА «Новости».

Встречи главы Россельхознадзора Сергея Данкверта с послами Эквадора, Бразилии, Чили и временным поверенным в делах Аргентины в России проходят в четверг 7 августа.

16:08
7 Август 2014


Estelar

Участник

сообщений 379

1213

07.08.2014 Главная греческая оппозиционная партия Коалиция радикальных левых сил (СИРИЗА) потребовала от правительства страны немедленно отказаться от экономических санкций против России. Об этом информирует ИТАР-ТАСС

“Катастрофической для греческого сельского хозяйства и не только становится неприемлемая позиция нынешнего правительства, которые повиновалось и продолжает слепо подчиняться стратегии холодной войны оси Вашингтон- Брюссель, не принимая во внимание интересы греческого народа и страны, - указывается в заявлении партии. - Она толкает греческих фермеров, значительная часть доходов которых основана на экспорте в Россию, к полному разорению”

http://www.rg.ru/2014/08/07/greece-anons.html


Рекомендовано к прочтению

16:50
7 Август 2014


Estelar

Участник

сообщений 379

1214
7 августа 2014

КРЭТ покажет более ста новейших разработок

На форуме «Технологии в машиностроении» концерн продемонстрирует оборонную и гражданскую продукцию

В рамках III Международного форума «Технологии в машиностроении – 2014» в городе Жуковском КРЭТ продемонстрирует около 100 новейших технических и технологических разработок. В объединенной экспозиции принимает участие 41 предприятие концерна.

http://rostec.ru/news/4514198

17:42
7 Август 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1215

Estelar пишет:

Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - Правительство намерено направить регионам около 50 млрд рублей на поддержку сельхозпроизводителей.


Интересно где осядут все эти деньги?