Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:18
16 Май 2014


SLEDAK

Участник

сообщений 377

1021

http://itar-tass.com/obschestvo/1191252

Вот как так, вынырнул от куда то Медведев и ни когда уже не занырнет обратно. А он нам нужен?

Страна в тяжолом положении а он все в романтике https://twitter.com/MedvedevRussia

15:03
16 Май 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

1022

Следак, я не понял, а в чём романтика?? Чел сидит по соц.сетям до поздна, потом спит на работе, всё это за наши деньги и тратится на него нехило.

15:08
16 Май 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1023

Так где Медведев? Почему его в телевизоре не видно?

15:14
16 Май 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

1024

dosieroj пишет:

Так где Медведев? Почему его в телевизоре не видно?


Он продвинутый чувак, телевизор - прошлый век, он в инстаграмм и твиттере 

16:33
16 Май 2014


oratora

Гуру

сообщений 22586

1025

Вчера его показывали. Он вёл заседание кабмина.

16:34
16 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1026

SLEDAK, Ваш пессимизм меня просто удивляет - ну что Вы под таким соусом всё употребляете? :crazy: Да ещё и меня приплетаете…. Я ни за Путина, ни за Медведева, ни за кого иного - мне за державу обидно! Наша страна - это не Путин или Чубайс, это мы - все вместе!
Что касается различных “номинальностей”, то тут Вы не учитываете множества вещей. К примеру - разве наша жизнь для нас номинальна? На счёт падения уровня жизни - мне трудно судить, потому как я этого ещё не увидел - и не важно, что всё немного подорожало, на данный момент ни я, ни мои соседи жить хуже не стали.

Почему бы не ВБИТЬ ужу первый кол в олигархат, введя налог на роскошь?

А что дадут эти налоги? Если такой налог будет, то он будет выплачиваться из Вашего же кармана. Так уж получилось, но большая часть населения нашей страны работает на предприятиях олигархов. Ну будет налог - ну снизят зарплату сотрудникам и выплатят. Нет - налогами олигархов не пронять - их уничтожать как явление нужно! А это уже другой процесс - более сложный и длительный. Да и идеологические аспекты тут имеют место быть!

Почему бы проценты ипотек и кредитов РАЗУМНО не разбить по региональной сетке от 2 до 30%, пусть в Москве 30% будет, зачем им пробки?

А где Вы тут разумность видите? Что - в Москве живут нелюди, а в селе нормальные люди? И что - думаете пробок не станет? А как же дети, которым где-то жить надо? Или в Москве не дети, а какие-то зверушки, которым не надо где-то жить? Москвичей и так наказывают за проживаение в городе - стоимость мизерной квартирки, сравнимой разве что с собачьей конурой, зашкаливает - а Вы ещё и проценты по ипотеке хотите накрутить….

Почему бы сейчас, экстренно не снизить цены за электроэнергию и ГСМ для села?

Потому что ворьё ещё не изжили. Если сейчас снизить стоимость ГСМ, то на селе начнут его активно скупать, что бы после посевной, когда оно подорожает, продать подороже!

Почему бы в конце та концов не начать развивать СВОЮ электронную промышленность с современными технологиями, забив на чушь про постиндустриальное общество, это видимо бредовые грезы Медведева, о жизни в глухой деревушке?…

Наверно Вы не в курсе, что в нашей стране уже производят электронику, способную заменить западную. Да, пока не на потоке, но уже это есть - при этом способное конкурировать с западными аналогами - в том числе и процессоры! А различные высокотехнологичные материалы и многое ещё что….

Почему да почему? Зато народ УЖЕ СЕЙЧАС КРИЧИТ, что Путин великий гончар, он та, Россию поднимет с колен!!! Вот ждем теперь гадая о войне, мире и жизни, поглядывая сколько он шайб забил в ночной хокейной лиги в Сочах.

Вот честно - Вы первый человек, который так считает :) Никто не возводит Путина в “великие гончары”, однако есть моменты, по которым с ним народ согласен. Ну а гонять по ночам с ним в хоккей никто Вас не заставляет, ровно как и наблюдать за тем, как он это делает с другими :crazy:

16:37
16 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1027

dosieroj пишет:

Так где Медведев? Почему его в телевизоре не видно?


Вам же следак ответил уже - ещё до Вашего вопроса :D - В твиттере! :D Если Вам он так нужен, что аж голова болит о том, что его давно в телеке не кажут, зайдите к нему в твиттер и спросите его сами: https://twitter.com/MedvedevRussia

20:37
16 Май 2014


issa

Участник

сообщений 244

1028

sergowech пишет:

А где Вы тут разумность видите? Что - в Москве живут нелюди, а в селе нормальные люди? И что - думаете пробок не станет? А как же дети, которым где-то жить надо? Или в Москве не дети, а какие-то зверушки, которым не надо где-то жить? Москвичей и так наказывают за проживаение в городе - стоимость мизерной квартирки, сравнимой разве что с собачьей конурой, зашкаливает - а Вы ещё и проценты по ипотеке хотите накрутить….


В Москве конечно люди, это в остальной Росси зверушки. Бедные москвичи, давайте все вместе пожалеем, за собачью конуру в Москве в любом областном центре вы такие хоромы купите.

Вчера смотрела объявления, 5 км от Брянска 350 кв. метров. 3 этажа, гараж на 2 машины,  крытый басейн, участок 20 га и всего то 7 000 000. Только желающих из Москвы переехать что то  не наблюдается. Кто ж от московской прописки откажется.

, продать подороже!

Почему бы в конце та концов не начать развивать СВОЮ электронную промышленность с современными технологиями, забив на чушь про постиндустриальное общество, это видимо бредовые грезы Медведева, о жизни в глухой деревушке?…

Наверно Вы не в курсе, что в нашей стране уже производят электронику, способную заменить западную. Да, пока не на потоке, но уже это есть - при этом способное конкурировать с западными аналогами - в том числе и процессоры! А различные высокотехнологичные материалы и многое ещё что….

Почему да почему? Зато народ УЖЕ СЕЙЧАС КРИЧИТ, что Путин великий гончар, он та, Россию поднимет с колен!!! Вот ждем теперь гадая о войне, мире и жизни, поглядывая сколько он шайб забил в ночной хокейной лиги в Сочах.

Вот честно - Вы первый человек, который так считает :) Никто не возводит Путина в “великие гончары”, однако есть моменты, по которым с ним народ согласен. Ну а гонять по ночам с ним в хоккей никто Вас не заставляет, ровно как и наблюдать за тем, как он это делает с другими :crazy:


20:38
16 Май 2014


issa

Участник

сообщений 244

1029

issa пишет:

sergowech пишет:

А где Вы тут разумность видите? Что - в Москве живут нелюди, а в селе нормальные люди? И что - думаете пробок не станет? А как же дети, которым где-то жить надо? Или в Москве не дети, а какие-то зверушки, которым не надо где-то жить? Москвичей и так наказывают за проживаение в городе - стоимость мизерной квартирки, сравнимой разве что с собачьей конурой, зашкаливает - а Вы ещё и проценты по ипотеке хотите накрутить….


В Москве конечно люди, это в остальной Росси зверушки. Бедные москвичи, давайте все вместе пожалеем, за собачью конуру в Москве в любом областном центре вы такие хоромы купите.

Вчера смотрела объявления, 5 км от Брянска 350 кв. метров. 3 этажа, гараж на 2 машины,  крытый басейн, участок 20 га и всего то 7 000 000. Только желающих из Москвы переехать что то  не наблюдается. Кто ж от московской прописки откажется.



21:55
16 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1030

Вчера смотрела объявления, 5 км от Брянска 350 кв. метров. 3 этажа, гараж на 2 машины, крытый басейн, участок 20 га и всего то 7 000 000. Только желающих из Москвы переехать что то не наблюдается. Кто ж от московской прописки откажется.

issa, я хоть и не в Москве живу (живу в Подмосковье), но хочу свалить от Москвы подальше. Но вот названная Вами сумма - может для Вас оно и нормально, а вот для меня многовато…. Да и хоромы мне не нужны - мне достаточно небольшого домика подальше от людей и поближе к речке.

22:11
16 Май 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1031

sergowech

Есть много заброшенных деревень, в которых можно купить дом за несколько рублей. Я знаю одну такую в Новозыбковском районе. Правда можно купить только дом, а не землю, на которой он стоит. И речка (Ипуть) далековата.

8:06
17 Май 2014


issa

Участник

сообщений 244

1032

sergowech пишет:

Вчера смотрела объявления, 5 км от Брянска 350 кв. метров. 3 этажа, гараж на 2 машины, крытый басейн, участок 20 га и всего то 7 000 000. Только желающих из Москвы переехать что то не наблюдается. Кто ж от московской прописки откажется.

issa, я хоть и не в Москве живу (живу в Подмосковье), но хочу свалить от Москвы подальше. Но вот названная Вами сумма - может для Вас оно и нормально, а вот для меня многовато…. Да и хоромы мне не нужны - мне достаточно небольшого домика подальше от людей и поближе к речке.


Я вам привожу пример что можно купить за собачью конуру в Москве, плохенькая однушка в Москве стоит  7 - 8 милионов.

9:27
17 Май 2014


SLEDAK

Участник

сообщений 377

1033

Да ладно, sergowech ни чего личного, у тебя уже аллергия на меня, не злись.

В Москву и Питер, вся РФ(и не только) медленно, но верно движется на ПМЖ. Ипотеку с кредитами разумно брать именно там, так как в провинциальном городке Под.уялово при доходах от 3 до 10тыров, жизнь похожа на сказку, а проценты, да что уж там, они равны. 

Атмел, Микрочип, Фрискейл, Интел, АМД, это основные киты рынка процессоров. И легендарная СТ микроэлектроникс, которая забила рынок РФ дешовыми хорошими и не очень, компонентами зачастую клонами. Где тут РФ sergowech? Не ясно. Кроме тиристоров, конденсаторов и резисторов ни фига нет путнего отечественного, и то народ предпочитает оное времен СССР, при отсутствии или дороговизне импортного.

Бытовая техника “производства” РФ: Индезит Аристон, Веко, Вестел, Канди, Электролюкс, Восш, Самсунг, Лджи  >>> СЕЙЧАС, просто ПОРОЖАЕТ своей не надежностью. Западный производитель снизил свой ресурс долговечности. Зачастую попадаются аппараты не переживающие гарантийной эксплуатации, с китайской низкокачественной начинкой. Порой холодильник Аристон, отличается от Самсунга лишь лейбой. 

Есть и бренды, отечественной техники, но вот проблеммма, sergowech там от 50-80% зарубежные комплектующие + ВСЕГДА ЭЛЕКТРОННЫЙ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ЗБОРКИ КНР.

Встречаются в интернете конечно производства, но где они при цене и своем сомнительном бренде, неизвестном качестве и долговечности перед зарекомендовавшими себя импортными. Роснано, тоже что производит, но что то нет широкой огласки.

Глонасс, дак тоже судя из статей интернета, создан для РФ Китаем.

Вообще РФ, я так предпологаю только сборкой занимается и в ряде случаях, есть ощущение, что долговечность этой продукции, наших не волнует. Хотя бьют себя в грудь, что отечественное лучше чем китайское.

Рекомендовано к прочтению

13:09
17 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1034

dosieroj пишет:

sergowech

Есть много заброшенных деревень, в которых можно купить дом за несколько рублей. Я знаю одну такую в Новозыбковском районе. Правда можно купить только дом, а не землю, на которой он стоит. И речка (Ипуть) далековата.


dosieroj, я уже говорил - мне известны способы получить дом вместе с землёй бесплатно, однако на данный момент я этого сделать не могу по множеству причин - в первую очередь держит семья.

13:30
17 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1035

SLEDAK, у меня нет аллергии на Вас, но я не очень понимаю Ваш пессимизм. Вы говорите про отсутствие в нашей стране всего и вся, а я могу Вас уверить, что у нас есть всё. У нас есть процессоры, сопостовимые с иностранными аналогами - те же Эльбрус, на которых работает вся оборонка. Глонасс - только 2 или 3 спутника используют импортные комплектующие, все остальные полностью из отечественных и, кстати - значительно более качественных. Глонасс существует с времён СССР и до 2008 года все спутники были полностью отечественными, а в конце 2008 года решили приобрести отдельные модули у Китая. Было приобретено 5 комплектов, из которых 3 спутника разбились и запущено было только 2 (может 3 - не могу сказать точно). В прошлом году было принято решение отказаться от импортных деталей, что и было сделано. Про бытовую технику, что Вы перечислили, говорить не хочу - это всё иностранная техника, собранная на нашей территории из комплектующих 3-й категории - фактически из брака. Принципиальная разница нашей техники и иностранной (в том числе собранной у нас) - иностранная техника производится по принципу контроля срока годности деталей - фактически, внесены изменения в конструкции, выводящие системы из строя при подходе гарантийного срока. Наши же производители не стремятся ограничивать срок. Да и в целом - перед тем, как пытаться говорить, что у нас всё плохо, рекомендую побывать в шкуре тех же америкозников, у которых якобы всё хорошо. Вот только и будет смысл о чём-то говорить….