Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:09
15 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

451

Прошу прощения за галиматью, но надо было на 31-ю страницу переключиться, потому что 30-я не работала.

Что будем делать с телевидением?

Вчерашнее обращение Дмитрия Рогозина к народу по поводу телевидения взорвало Рунет. Всё дело в том, что наше телевидение играет по большей части роль инструмента для деградации масс. Постоянные развлекательные низкопробного качества программы приводят к печальным последствиям. Да, думаю, каждый из нас, даже если и сам не смотрит «ящик», то сможет назвать пару знакомых или родных, которые имеют к нему некоторое пристрастие.

Так что же именно так насолило вице-премьеру, что он решил на мгновение переключиться с ОПК на «голубой ящик»?

Что будем делать с телевидением?


Дмитрий Олегович пишет в Твиттере:

Я вот всё думаю: писать об этом или не писать? Во-первых, это не моя «кафедра». Во-вторых, мне и так есть чем заняться — причем с утра до позднего вечера. Но, тем не менее, бывает и выходной воскресенье, и просто случайные взгляды на экран включенного без звука в рабочем кабинете ТВ… Да и коллеги по ВПК и аппарату Правительства говорят меж собой о том же. Как нам поднять промышленность и страну в целом, когда по ЦТ гонят потоки пошлости, и даже в новостных блоках можно узнать о чем угодно в Голливуде или в Британской королевской семейке, но только не о собственной стране? Я не про ублюдочные ОГОНЬКИ… Я про обычные новости, в которых даже про Президента рассказывают не по сути его решений, а так… технологией ВЫНУЖДЕННОГО ПИАРА.
В реестр предприятий ВПК входит более 1350 заводов, предприятий, научных институтов. Что сказано о них, об их первых достижениях, об обновлении производства, о молодых характерах, решивших вопреки государственной пропаганде пойти к станку на оборонном заводе? Что о них сказано за рамками редких тематических программ на канале «Россия-24», которые мы пробиваем, как будто это наше шкурное дело? Есть ли вообще на каналах государственного и полугосударственного ТВ журналисты, продюсеры, руководители, кто думает о будущем страны? Думает так же, как мы? Или важнее «форматы», закупленные за рубежом телешоу и прочие ваши придумки, скрывающие вашу лень, бесталанность, глубокую и неискоренимую вашу русофобию и презрение ко всему, созданному отечественным трудом и великой культурой России?
Я поручил сегодня пресс-службам наших корпораций, интегрированных структур в области космоса, авиа- , судо- , двигателе- , вертолето- и иного строения собирать по крупицам факты реального подъема промышленности страны, восстановления ее великого ВПК, в целом — новой индустриализации страны. Будем делать свою «фабрику новостей» — настоящих, оптимистичных, поднимающих народ на новые свершения.
Кто-то хочет сделать из нас быдло, гогочущее над ежечасной ТВ-развлекухой. Мы же хотим вернуть народу надежду, основанную на реальных, первых, но уже убедительных фактах возрождения национальной промышленности России.
@Rogozin

Убеждён, что та же самая проблема достала абсолютное большинство. Причём важно отметить, что здесь стоит корить именно общую концепцию современного телевидения — на большинстве каналов один и тот же подход. На 10 новостей приходится 9 негативных и только 1 позитивная.

Вопрос сложный. Советовать что-либо трудно. Давайте попробуем вместе поискать выход из сложившейся ситуации.

Предлагаю всем высказаться в комментариях, обозначив возможные пути решения проблемы. А после подведём итог.

14:24
15 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

452

Предлагаю всем высказаться в комментариях, обозначив возможные пути решения проблемы. А после подведём итог.

Ну что тут можно сказать…. Проблема общеизвестная, решения предлагались много где и много кем… Но есть большое НО! Телевидение типа не может контролироваться государством и типа свободное! В рамках этого мне видится, что идеологический контроль тут пока включить нельзя, но вот запретить демонстрацию насилия, ровно как и прочих негативных новостей, которые долдонят нам постоянно. Так же - запретить разврат, вызывающий деградацию масс, законодательно - те же Дом-2 и похожие на него проекты постоянно показывают содомию, извращения, скандалы - нам это не нужно, а молодёжь теряет остатки интеллекта в просмотрах этой мерзости! По мне - все “реалити-шоу” необходимо запретить. Так же необходимо ограничить дебильные выходки смишников - типа канала ТНТ, где круглые сутки идёт антиРоссийская реклама - в каждой заставке - за такое вообще необходима уголовная ответственность. Вместо понятия “цензура” необходимо ввести регламент деятельности СМИ, без выполнения которого отбирать лицензию и преследовать по УК.

15:49
15 Январь 2014


gefest_solo

Участник

сообщений 273

453

russia_vp пишет:

На 10 новостей приходится 9 негативных и только 1 позитивная.

Вопрос сложный. Советовать что-либо трудно. Давайте попробуем вместе поискать выход из сложившейся ситуации.

Предлагаю всем высказаться в комментариях, обозначив возможные пути решения проблемы. А после подведём итог.


На 9 негативных 1 позитивная - такой подход постепенно убивает. Если человеку постоянно говорить что все вокруг плохо, то в конце концов он нормально ни работать ни жить не сможет.

Что делать? Да в общем-то понятно.

1. Как сказал Рогозин - рассказывать о о наших существующих предприятих - как люди живут и работают.

2. Восстановить некоторые передачи научно-популярного плана: очевидное- невероятное, в мире животных и т.д., т.е. давать фактическую достаточно понятную информацию об устройстве этого мира, заставлять людей думать.

3. естесно убрать всю эту тупость в виде огоньков, квнов (они к сожалению тоже стали тупыми).

так-то нужен комплекс мер. вопрос: кто эти меры выполнять будет?

16:14
15 Январь 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

454

Навести порядок на эстраде. Это же не артисты,а восставшие из гробов алконаркогомолезбимаразматики.

16:26
15 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

455

У нас не так много СМИ в стране, чтобы сложно было навести порядок. Важно определиться с тем чего хотим. Если будет обозначена цель, идея которую должна преследовать любая информация, то СМИ будут вынуждены подстраиваться под эту идею. Понятно что её внешние грани будут размыты, но внутреннии должны быть чётко определены: что можно, а что нельзя.

У нас есть передачи, например, Чрезвычайное происшествие, в которых говорят о всяком негативе. Я понимаю, это конечно интересно узнать кого там машина сбила и как, кто в самолете морду набил и кто деньги украл. Но несёт ли такая информация позитив? нет конечно. Тогда надо ли людям знать о этом? Кто-то может сказать, что сокрытие информации ни к чему хорошему не приведёт. А к чему хорошему приводит знание этой негативной инфорамции? ТОже ни к чему. скажете люди будут знать правду, тогда почему не пишут правду о позитивных вещах, если с такой логикой подходить? рейтинги не высокие. А кто у нас отвечает за формирование вкусов как не СМИ? Ведь человек вынужден смотреть то что ему показывают. Невольно вынужден, потому что другого-то нет. Значит СМИ скрытно формируют у населения низменные вкусы. Тогда глава государства обязан в целях безопасности нации надавить на СМИ, чтобы они формировали у людей более высокий тип вкусов. Передачи не будут смотреть, скажете вы? А куда народ денется, у него выбор будет? Что будут показывать то и будет смотреть.


Да, ещё надо контролировать кабельное и спутникове телевидение. Все каналы не выдерживающие рамки дозволенного не должны транслироваться на территории России

16:30
15 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

456

Kseniya пишет:

Навести порядок на эстраде. Это же не артисты,а восставшие из гробов алконаркогомолезбимаразматики.


“алконаркогомолезбимаразматики” - запишу себе этот термин, столь точно описывающий представителей нашей эстрадной клоунады…. :crazy: Если честно - они уже настолько опротивели, что одни их рожи вызывают рвотный рефлекс…

16:36
15 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

457

У нас не так много СМИ в стране, чтобы сложно было навести порядок. Важно определиться с тем чего хотим. Если будет обозначена цель, идея которую должна преследовать любая информация, то СМИ будут вынуждены подстраиваться под эту идею. Понятно что её внешние грани будут размыты, но внутреннии должны быть чётко определены: что можно, а что нельзя.

russia_vp, всё это хорошо - я с Вами согласен, но давайте опустимся на землю и вспомним про конституцию, где чётко прописано, что государственная идеология запрещена, цензура запрещена, ну и банальная “свобода слова” СМИ…

17:34
15 Январь 2014


gefest_solo

Участник

сообщений 273

458

russia_vp пишет:

У нас не так много СМИ в стране, чтобы сложно было навести порядок. Важно определиться с тем чего хотим. Если будет обозначена цель, идея которую должна преследовать любая информация, то СМИ будут вынуждены подстраиваться под эту идею.

================

В том-то и дело что не будут. Музыку заказывает тот, кто за нее платит. И слушать и смотреть мы будем то, что хотят люди владеющие этими сми. Вопрос - что они хотят? Думаю, они (эти люди) - далеко не вершина пирамиды и в конечном итоге не они заказывают музыку. Кто стоит на вершине? По ходу не государство. Где эта вершина? Может за рубежом? Вопросов больше чем ответов. Но судя по тому, чем людей кормят с экранов телевизоров, эти люди хотят видеть тупое стадо, которым можно легко управлять. Получается, враг уже не только у нас дома, он уже по полной людям мозги промывает. Извините за разделение друг-враг, но сделать из человека тупое, легкоуправляемое животное может хотеть только его враг.

Теперь понимаете, что надо сделать с нашими сми? Надо полность поменять систему (законодательство), касающееся сми так, чтобы стала возможна цензура и чтобы эта цензура была достаточно жесткой. Т.е. определять не только наличие стандартных нарушений а-ля +18, но смысловой состав передач в целом.

19:40
15 Январь 2014


SLEDAK

Участник

сообщений 377

459

Ильич А я предлагаю вЫключить телевизор и забить на него, а можно просто красивую лошадь повесить. Я не знаю порой работает ли он, который в зале или уже не включится никогда. На НГ я дублировал на него компьютер, и ТВ программу включил, только для шлепка бокалами в зале, после речи Путина, но ни чего я не услышал в ней, а почувствовал неуверенность и отрешонность. Артисты тамашнего театра всех опер и балетов меня не интересуют, присытили лет за 10-20 своей неизменностью. Телек у меня смотрят на кухне жена, когда готовит и сын мультики, когда кушает. Что там, еще есть я уже давно не в курсе. Балом давно правят 3 ПК.

Нам осталось, то всего ни чего полуцивильной жизни. А там, ну что sergowech думаешь войны не будет? Или думаешь мы не ожиданно проснемся в СССРе? Или таинственное слово кризис РФ так и останется мистикой?

19:51
15 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

460

У меня телевизор давно как внешний фон, я его включаю чтобы было ощущения что я не один дома , ну типа семья и кто-то бухтит у балкона

19:59
15 Январь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

461

Давайте начнём с обсуждения количества каналов. Хорошо это или плохо, что их так много?

20:00
15 Январь 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

462

Насчет ТВ. Вы знаете а мне оч. даже нравится телеканал “Культура”. Хоть пусть Лебединое озеро крутят.  Вчера случайно посмотрела Малахова. Передача была про народную артистку Ольгу Воронец. Так она припечатала Пугачеву и Галкина))). А Ведет себя в свои 87 лет, как настоящая королева. И ни малейшего маразма в мозгах, читает без очков. В общем молодец. Вот это я понимаю народное достояние.

20:11
15 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

463

Нам осталось, то всего ни чего полуцивильной жизни. А там, ну что sergowech думаешь войны не будет? Или думаешь мы не ожиданно проснемся в СССРе? Или таинственное слово кризис РФ так и останется мистикой?

SLEDAK, этот кошак на аватаре лучше той задницы, что была с анусом в африке… :D Что до войны - она давно идёт. Другой вопрос - что под этим словом подразумевать :) Мир сейчас делят и, как обычно в таких случаях, кто-то пострадает, а кто-то останется в стороне :) У России довольно много шансов остаться в выигрыше, но это не путь лизания западных сапогов, а лишь рождение нового смысла, новой идеи. Если этого не будет, России не будет тоже.
Ну и хотелось бы обратить внимание на полуцивилизованную жизнь - так уж вышло, что понятие цивилизованности довольно скользкое и противоречивое. Цивилизованность по западному - возвращение к уровню жизни аля 16 век со всеми вытекающими типа крестовых походов, но уже в новой парадигме - к примеру, политический ислам…. Уже сегодня запад активно демонтирует всю социальную сферу, уже сейчас проявляются признаки надвигающегося феодализма. У России в запасе довольно мало времени, а свой путь так и не проложен, а потому Вы можете стать тем, кто его как минимум опишет :)

Рекомендовано к прочтению

20:16
15 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

464

dosieroj пишет:

Давайте начнём с обсуждения количества каналов. Хорошо это или плохо, что их так много?


dosieroj, вопрос не к месту… Телевидение - инструмент. Количество каналов - количество инструментов. Может ли быть плохим большой набор инструментов? Другой вопрос - в чьих руках и во благо кого эти инструменты работают!

Насчет ТВ. Вы знаете а мне оч. даже нравится телеканал “Культура”.

Kseniya, на ТВ иногда бывают и передачи хорошие, и фильмы, и даже новости… Вот только суммарное их число в противовес негативу - вот эта пропорция напрягает. Слишком уж много развелось всякой дряни в эфире…

20:32
15 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

465

Цивилизованность для Запада это промышленный прогресс. именно такой мерккой они меряют цивилизованность во всем мире. Если твоя страна высокоразвитая в промышленных технологиях, значит ты цивилизованный. Для восточных стран это не являлось мерилом цивилизованности.