Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:20
25 Ноябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

1651

Пивован пытается представить альтернативную(российской) версию событий, а не имея других источников информации, кроме УкроСМИ, тирражирует оттуда. Думается, скорее его беда(а не вина) что УкроСМИ превратились в рупор Лжи и Человеконенавистничества.  Не думаю что правильно его за это побивать камнями  тапками  


21:31
26 Ноябрь 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

1652

ronin пишет:

Пивован пытается представить альтернативную(российской) версию событий, а не имея других источников информации, кроме УкроСМИ, тирражирует оттуда. Думается, скорее его беда(а не вина) что УкроСМИ превратились в рупор Лжи и Человеконенавистничества.  Не думаю что правильно его за это побивать камнями  тапками  



Вы это фашикам скажите, которые ручёнки вверх тянут и орут …. на ножи, со стеклянными глазами. Это я насчёт призыва быть толерантнее к пивовану.! Он сидит на русском сайте и “создаёт мнение” есть сейчас такая работёнка. А это ведёт к дезинформации масс населения! Так что к чёрту толерантность.

23:10
26 Ноябрь 2014


Estelar

Участник

сообщений 379

1653

Россия и Турция договорились обходиться без доллара и евро в торговле

Россия и Турция планируют развивать проведение расчетов в национальных валютах. Об этом сообщается в протоколе заседания российско-турецкой межправкомиссии. 

В ходе заседания стороны отметили отсутствие юридических и инфраструктурных ограничений на проведение платежей в национальных валютах и договорились провести работу с участием представителей бизнес-сообществ обеих стран по выявлению барьеров на пути роста расчетов в рублях и лирах.
В сентябре о переходе на расчеты в своих валютах Россия договорилась с Вьетнамом. По итогам 2013 года, товарооборот между двумя странами составил 3,9 миллиарда долларов. В июле о готовности рассчитываться в национальных валютах, минуя доллар, заявляли Россия и Китай.
Эксперты считают новые договоренности очень важными. Как только национальная валюта становится средством обмена в достаточно большом количестве сделок в конкретном регионе, конкурентоспособность национальной экономики заметно повышается.


http://www.rg.ru/2014/11/26/dollary-site-anons.htm...

23:13
26 Ноябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1654

Ксения, сайт ни русский, ни немецкий, ни украинский, ни китайский…Это просто сайт. На который Пивованище заливает дезу голимую.

23:47
26 Ноябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

1655

Ксения, тут нет масс  тут с гулькин нос людей дезинформировать которых довольно сложно   И я не призывал к толерантности. Я постарался объективно взглянуть состороны. + не люблю когда толпой на одного. Фашики вообще непричём. Нельзя уподобляться долбо майданутым - сольёшься с ними. Ну и как справедливо ты заметила “со стеклянными глазами” диалог невозможен. В начале событий пытался заходить на майдаунские паблики и объяснять что их разводят как детей, но идиоты необучаемы.

0:13
27 Ноябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1656

“Президент России Владимир Путин заявил, что “решения по ситуации вокруг Крыма были просчитаны, а в их успехе сомнений нет, поскольку на стороне России - правда”, передает ТАСС.

“Нужно уметь взвешивать все возможные последствия и при принятии решения учитывать любые варианты развития событий, чтобы исключить неблагоприятные. Безбашенных допускать нельзя, цена ошибки очень высока”, - рассказал Путин.

На вопрос о том, были ли просчитаны последствия действий России по Крыму, Путин ответил утвердительно.

“Да. Это стратегическое решение”, - сказал он.

На уточняющую реплику о том, закончится ли это хорошо, российский президент отреагировал: “Думаю, так оно и произойдет”.

Просто мы сильнее. Всех. Потому что мы правы. Сила - в правде. Когда русский человек чувствует правоту, он непобедим. В данном случае у меня сомнений нет”, - заявил Путин.”

http://korrespondent.net/world/russia/3447236-puty...

так же думают и США

0:14
27 Ноябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1657

0:20
27 Ноябрь 2014


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

1658

как я рада за крымчан.веселый,трудолюбивый народ.когда натовские корабли в Крым пришли они встали стеной.я тогда за них очень переживала.как хорошо,что Крым с Россией.

0:23
27 Ноябрь 2014


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

1659

Пивован.считать Россию агрессивной страной не правильно.если провести у нас опрос,чего вы больше хотите-мирового господства или что бы ребенок сдал ЕГЭ..ответ будет-ЕГЭ;)..

0:34
27 Ноябрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1660

“”"Что касается тяги к переезду - тут этим страдают все - кто-то мучается от климата, кого-то совсем забили, что житья нет, кто-то ещё по какой серьёзной причине….
Но подавляющее большинство мигрантов те, кто реально удрал из-за крысиных повадок. И это реально чужие люди - не наши.”"”

———————–

Я не поняла - Вы за крепостное право, что ли? теперь людям и не переезжать никуда и никогда? Вот радости будет многочисленному начальс тву - сиди на месте и не смей мечтать о другой жизни для себя и детей. Люди испокон веков голосуют ногами. И весь Восток россии так был освоен - люди переезжали в Сибирь, основывали там города, сёла, развивали земледелие. Конечно, можно сказать, что по шкурным интересам. Но можно сказать и для того, чтобы открыть новые возможности своим потомкам. И сейчас переезжают из-за того, что ищут работу по специальности, например выпускники ВУЗов. . не везде работа по специальности есть. Например из нечернозёмной глубинки едут на севера, чтобы заработать и решить квартирный вопрос, да так там и остаются. Привыкают с годами, появляются друзья, работа устраивает, природа нравится. В архангельской области, например, потрясающая природа, я понимаю, почему люди там приживаются.

И за границу люди уезжают и живут там и работают сначала чтобы материально свою оставшуюся на родине семью материально поддержать - родителей, братьев-сестёр. Потом уже трудно вернуться, так как сами понимаете, у нас безработица, для хорошей работы нужен стаж именно в нашей стране в наших условиях, которые очень отличаются от иностранных - что, опять всё начинать с нуля? Жизнь не такая длинная. Чтобы так разбрасываться заработанным трудом обеспеченным стабильным положением. А бывает, что предприятия закрываются. И что делать? Зачем всех так судить огулом? И сидящие на одном месте по сорок лет разные бывают. Бывает, что создают в своём городке, поселении такую обстановку, основанную на связях, тотальной коррпции, беззаконии, что никому там жизни нет. Вспомните Кущёвскую. Тут не только от людей зависит. там же вся система вплоть до милиции и губернатора была сросшаяся с бандитами.

В общем, не осуждайте людей, которые меняют место жительства. Они на свои средства ездятЮ, у вас не занимают. И миграция полезна для генофонда и устойчивости популяции, происходит освежение крови, да и приезжие так же приносят и новые какие-то взгляды на жизнь, обычаи. Не всегда отрицательные. Те же китайцы - прекрасный пример трудолюбия, трезвости, аккуратности в быту. Когда в СССР ещё у нас китайцы в ВУЗе нашем учились, то абсолютно все заканчивали с красными дипломами, других просто не было. А всякие и арабы, и индийцы, и чехи-поляки - все практически с тройки на двойку учились. Некоторые китайцы и китаянки умудрялись остаться в СССР, вступив в брак с русскими. И что здесь плохого? Но миграцию, конечно, нужно контролировать. А то, что к нам всякая шпана едет и преступники, так именно потому, что хорошо здесь себя чувствуют. Это вина-то нашей страны. такие условия здесь созданы.

0:52
27 Ноябрь 2014


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

1661

Лети, лети лепесток, лети на запад, восток,
Лети на север, на юг, лети, наматывай круг,
Во след сплошной полосе, на незнакомом шоссе,
По черно-белым полям, вдоль земляничных полян…

Лети, лети лепесток, лети на Дальний Восток,
Лети на ближний восток, лети, наматывай срок,
Быстрей других парусов, над острой кромкой лесов,
Над ровной гладью морей, чужой ракеты быстрей…

Лети, лети лепесток, лети скорей со всех ног,
Лети с большой высоты, минуя все блок-посты,
Не нарушая рядов, не оставляя следов,
Пока дымятся угли, лети, пока не сожгли…

Под стук железных дорог, лети под музыку рок,
Лети под музыку джаз, лети, и помни всех нас,
И вместе с пением птиц, едва достигнув границ,
Скажи, что с той стороны никто не хочет войны,

Никто не хочет войны, никто не хочет войны,
Никто не хочет войны, никто не хочет войны,
Никто не хочет войны, никто не хочет войны,
Никто не хочет войны, никто не хочет войны,
Никто не хочет войны, никто не хочет войны,
Никто не хочет войны, никто не хочет войны,
Никто не хочет войны, никто не хочет войны,
Никто не хочет войны, никто не хочет войны…

Источник: Сплин - Лепесток слова, текст песни. http://txtmusic.ru/view.php?id=27770#ixzz3KDKDmdtd

2:26
27 Ноябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1662

Таки есть трезвое зерно местами на 10% в воззрениях Аналлизмы… Но по поводу её утверждений о сросшейся преступности с губернаторским корпусом трэба заявить куда следует….

5:38
27 Ноябрь 2014


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1663

Я знаю откуда уши растут вестников Бурятии.Показывали парня,русского,прибывшего в Краматорск для разминирования.Он сам сказал что из Улан-Удэ,и собирается остаться жить в Новороссии.И парень то всего один был,а уже развели чуть ли не всех бурятов по всей хохляндии.Могу заверить вас,уважаемый Пивован,что ни один бурят на войну к вам не поедет,они трусы по натуре.

Рекомендовано к прочтению

5:51
27 Ноябрь 2014


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1664

Алогизма,большую часть Сибири освоили староверы,вынужденные бежать от сумасбродной Катьки.Ни о каком свободном волеизьявлении речи не может быть.А вот потом,когда начались молодёжные стройки,люди сами ехали.Кстати,Омск построен на костях репрессированных западных украинцев,которых в вагонах привозили и просто оставляли в чистом поле.Кто успевал вырыть землянку-те выживали,кто нет -замерзали.Знаю об этом из первых уст.Один латыш спрашивал меня откуда его бабушка знает песни про Байкал…переданные той его прабабушкой.Думаю не все хотели вспоминать об этой печальной участи и старались замалчивать.Так о каком добровольном освоении Сибири может идти речь?Откуда на дв так много поселений западных украинцев?

8:11
27 Ноябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1665

Alexandra пишет:

Омск построен на костях репрессированных западных украинцев,которых в вагонах привозили и просто оставляли в чистом поле. Кто успевал вырыть землянку-те выживали,кто нет -замерзали. Знаю об этом из первых уст.


 Alexandra, ну в каком “чистом поле”? Омская крепость основана в 1716 году, а во время гражданской войны Омск называли “Третьей столицей”, там была резиденция Белого Правительства.

дореволюционная историческая застройка

 

Латышей, поволжских немцев и западных украинцев туда привезли во время второй мировой/Отечественной. Никакого “поля” к тому времени уже не было. Но эти люди, естественно, жили в бараках долгое время. Потом им дали квартиры, когда дома для них построили. Когда моего отца по распределению (так что на его костях там тоже много построено))) прислали на работу в Омск, все они жили в многоэтажках и собств. домах (например немцы, там целые деревни есть немецкие).

В школе со мной учились и немцы и латыши  и западные украинцы (и восточные тоже). Больше всего было казахов и татар. Ну еще евреев было немало. Все у кого ВОТ ТАК жизнь сложилась и их занесло в Сибирь, были люди как люди, на национальность вообще никто внимания не обращал. А западных украинцев за спиной называли “бендеровцы”, потому что ненависть была у них на лице написана. Ко всему и всем. .. конечно были и исключения, (мы плотно дружили с одной семьей из Львова), но в основной массе было именно так.

 Один латыш спрашивал меня, откуда его бабушка знает песни про Байкал…переданные той его прабабушкой. Думаю не все хотели вспоминать об этой печальной участи и старались замалчивать.Так о каком добровольном освоении Сибири может идти речь? Откуда на дв так много поселений западных украинцев?

Странный какой-то этот латыш он не может спросить откуда бабушка знает песни?

А что там замалчивать? Ну это все равно, что я бы замалчивала о своих переездах на новое место, где всякий раз приходиться обустраиваться заново. Я думаю, бабушка с удовольствием рассказала бы внуку о своей жизни, если бы он спросил. Моя любила рассказывать, потому что я любила сидеть и слушать…. даже про жизнь в немецком лагере в Белоруссии.

А в Сибири печальная участь  была у всех, кто не привык к холодам  сравнить Украину и Сибирь… до сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю мороз под 40 градусов)))