Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:52
3 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

931

dosieroj пишет:

Природа (Бог, Создатель) настаивают на том, что каждый человек должен жить один в своём жилище. А мы не хотим об этом ничего знать, понимать.


dosieroj, природа настаивает как раз на обратном! Именно в обществе человек может развиваться, а вот в одиночестве начинается быстрая деградация. Ессли человек попадает на необитаемый остров, он просто сходит с ума - достаточно прожить в одиночестве пару лет, а для многих и того меньше. Одиночество даёт силу только тем, кто духовно высокоразвит!
Кстати - основная проблема современного общества - эгоизм - это как раз то, про что Вы постоянно говорите - всё себе, для себя, вокруг себя!
Вся наша система, окунувшая народы в фекалии, основана на эгоизме - по факту, шудра, думающая лишь о собственной шкуре, оказалась у власти, вот мир и сполз в навозную яму!

9:57
3 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

932

new-wladimer пишет:


А кто их спрашивать будет. Не они правят Миром, а через них. Сейчас, насколько видите, их авторитет адресно разрушается. Что Януковича, что Обамы с Меркель.  У Путина пока подъем рейтинга..

Я считаю, они знают, что через них управляют. Просто об зтом не скажут. Такой массой людей невозможно управлять человеку самостоятельно.

Мир развивается по заранее написанному сценарию, и имправизация не приветствуется.  Это как ребенок развивается в утробе матери не хаотично а по программе Природы.


Миром правит всего 3 ордена… Российский орден какое-то время был слаб и проигрывал, но сегодня начался его подъём, а потому есть шанс кардинальных изменений. Я рекомендую поглядывать в сторону Сечина - он явный представитель ордена (пока не буду отвечать на вопрос, почему так считаю), а потому по его поведению можно судить о том, что нас ждёт в ближайшем будущем.

10:02
3 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

933

Basil пишет:

Я могу ошибаться, но я думаю, что идея социализма уже дано живет в умах старшего покаления страны. Я конечно, имею ввиду думающую часть населения, которая всегда понимала, что при социализме они ни когда не жили, но давно мечтали пожить.


Социализм - это естественная форма в политэкономии, которая возможна только эволюционным путём - при всеобщем изменении сознания. Этого сейчас нет, однако некий аналог при нынешнем информационном развитии возможен к реализации - я бы сказал - некий переходный вариант. Вот только западный мир стремится не к социализму, а к одному из проявлений коммунизма, минуя социализм, да и называют они это несколько иначе…

К тому же, я не призываю прямо сегодня или завтра проводить референдум по смене государственного строя. Сначала нужно отладить механизм самого референдума.

Референдум всё равно ничего не даст - естественные процессы насильственно не проходят. Если сегодняшние властьимущие не созреют, они и дальше будут воровать, а следовательно даже если мы и принудим их к изменению строя, то всё закончится гражданской войной…

10:04
3 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

934

ronin пишет:

naza Не нужно распределять равномерно, т.е. люди не равны по развитию. Но дОлжно руководствоватся справедливым принципом - кому то по потребностям, кому то по труду.  САМОЕ ВАЖНОЕ вернуть социуму вектор общности, вместо индивидуализма, тогда и с одеялом всё ровно будет.


Распределять не получится - мы не прошли ещё социалистическую фазу, а Вы говорите про совмещение с коммунизмом. Но я согласен - индивидуализм, а иначе - эгоизм, нужно искоренять, потому как именно от него и исходит стремление к зависти, ненависти, стремлению воровать и так далее.

10:12
3 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

935

dosieroj пишет:


Вот я уже принадлежу к старшему поколению (51-й год).  Я уже забыл, что это такое. Более того, я теперь даже не уверен, что знал это.


Вы никогда не видели социализма. Некая форма в СССР не особо отличалась от капитализма, хоть и имела некую модель плановой экономики. Всеобщая уравниловка при превалирующем человеческом эгоизме порождала кучу неразрешимых проблем, что, в итоге, и привело в развалу СССР. В верхах с каждым годом всё больше и больше начинали думать о собственной шкуре, нежели о народе, в низах тоже самое - вспомните как торгаши правили балом.

Как измерять эти труд и потребности?

А как сейчас измеряют труд и потребности? Каждая задача имеет определённые нормативы, на предоставлении тех или иных потребностей уходит тоже вполне определённое время и ресурсы. Если сопоставить средние значения расходов человека (время, силы, материальные средства и так далее), то должно получиться уравнение, в котором потребности должны этому соответствовать.

11:52
3 Май 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

936

Вся наша система, окунувшая народы в фекалии, основана на эгоизме - по факту, шудра, думающая лишь о собственной шкуре, оказалась у власти, вот мир и сполз в навозную яму!    

12:16
3 Май 2014


guest_

Гость

сообщений

937

ronin пишет:

Естесстно учёл  тем у кого тяга к потребностям давать по труду, а у кого тяга к труду довать по потребностям, перекос и устранится.


Только это будет хорошо в однородном обществе манкуртов . Поясню :

 Гениальные люди редко бывают социально адаптировными ….Говоря простым язком , гений может избрести нечто продвигающее науку и цивилизацию вперед ….Но , он может вынашивать свои идеи годами и стоять у станка , как среднестатистический гражданин , просто не способен , так образ мышления и осуществление высшей нервной деятельности у него происходят по совсем иным принципам .Человек же , со средними умственнами способностями , зачастую более социален , но не способен  привнести в общество ничего нового .

12:29
3 Май 2014


guest_

Гость

сообщений

938

 Эволюция самознания , у разных народов происходила и происходит по разному . В китайской традиции к примеру  , существует поедание младенцев и абортированных . Для европейца же , это кощунственно ….В традициях других народов , к примеру  , наличествует уничиженное отношение к женщине , что для европейца тоже представляется не приемлимым . Подогнать под одну гребенку , разношерстное человечество очень сложно ……Можно , конечно , можно - но только с помощью диктата и жесткой руки , что по законам развития общества неизбежно приведет к революции и анархии в конечном итоге .

 Есть и другой путь . Развить науку до такой степени , чтобы имелась возможность  для долгосрочных полетов в космос и освоения новых планет . Собраться с единомышленниками и махнуть на “новую землю “, а оставшиеся  пусть кошеваряться как хотят

12:41
3 Май 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

939

naza какая то ты странная, женщина   ”в однородном обществе манкуртов” -   ты про евреев чтоль?  И вообще -  я те про принцыпы, ты мне какие то часности начинаешь пихать! При чём тут станок? Каждому дОлжно делать дело к которому более способен, зачем мыслителя ставить к станку?? КПД будет в разы меньше ж! Всё что нужно человечеству - помочь каждому расскрыть свой потенциал. Вот именно этому всячески препятствуют, используя и изобретателей тож. Сколькие из них тратят своё время придумывая 7 айфон и т.п.

12:47
3 Май 2014


guest_

Гость

сообщений

940

ronin пишет:

naza какая то ты странная, женщина   ”в однородном обществе манкуртов” -   ты про евреев чтоль?  И вообще -  я те про принцыпы, ты мне какие то часности начинаешь пихать! При чём тут станок? Каждому дОлжно делать дело к которому более способен, зачем мыслителя ставить к станку?? КПД будет в разы меньше ж! Всё что нужно человечеству - помочь каждому расскрыть свой потенциал. Вот именно этому всячески препятствуют, используя и изобретателей тож. Сколькие из них тратят своё время придумывая 7 айфон и т.п.


 Ну почему евреи ? Это далеко не самая глупая народность на Земле , можно даже сказать , одна из умнейших ….Жизнь в целом и состоит из множества частностей ….

А что ты понимаешь ” под раскрыть потенциал ” ? Достаточно населения весь потенциал которых ” жрать , срать , ржать ” ……Ты об этом потенциале ??? Понимаешь , друг мой , стремлением к наукам и творчеству , склонен не слишком большой процент населения мира , в силу знаешь каких причин ? Морфологических !!! Это когда выше опы ( данного природой ) не прыгнешь !

13:21
3 Май 2014


guest_

Гость

сообщений

941

ronin


 И чтоб тебе совсем было понятно о чем я :

-Ты когда нибудь видел , чтоб на предвыборной листовке депутата было написано

“- Я хочу власти и денег .И поэтому голосуйте за меня !”

 Так вот умный гений , всегда найдёт способ как управлять и как поиметь среднестатистическое большинство - на то он и гений .

Каким образом ты собрался гениев различать на добрых и плохих , я просто ума не приложу .Ибо  злой гений , никогда не представится для народа в лице волчары , он всегда будет представляться овечкой Божьей .

19:06
3 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

942

naza пишет:

В китайской традиции к примеру  , существует поедание младенцев и абортированных . Для европейца же , это кощунственно ….В традициях других народов , к примеру  , наличествует уничиженное отношение к женщине , что для европейца тоже представляется не приемлимым.


naza, Вы какие-то неправильные примеры приводите…. Лично я не слышал по китайцев, пожирающих младенцев и абортированных… А вот про европейцев я точно знаю, что это норма. Хоть это и запрещено бедным европейцам, но при дворе королевы Англии всегда было принято, и, по слухам, принято в настоящем, употреблять кровь новорожденных, а так же купаться в ней. Вообще в европе на основе девственных детских органов делалось огромное количество лекарств. И именно порождение европы такие праздники, как Вальпургиева ночь! Точно так же и отношение к женщинам…. Нет, naza, Вы явно не ведаете что такое европа :crazy:

19:09
3 Май 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

943

Нахера мне листовку читать??  я в лицо того депутата посмотрю и пойму что ему надо.  Так вот умный гений , всегда найдёт способ как управлять и как поиметь среднестатистическое большинство - на то он и гений. У нас разное представление о гениальности. 

Рекомендовано к прочтению

19:15
3 Май 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

944

при дворе королевы англии?

Весь высший свет америки ходил в гости к менсону и ел человеческое мясо, считая это оригинальным и новомодным.

Они и сейчас такие. Да, там полно простых граждан, которых вырастила и воспитала система. Но это не делает белыми и пушистыми. Идеология в крови.

На украине они за десяток другой лет вырастили поколение которое жгет заживо людей и считает это нормальным. Думаете пять сотен лет в своей родной стране они не делали ничего?


19:16
3 Май 2014


guest_

Гость

сообщений

945

sergowech пишет:


naza, Вы какие-то неправильные примеры приводите…. Лично я не слышал по китайцев, пожирающих младенцев и абортированных…

Погуглите

А вот про европейцев я точно знаю, что это норма.

Я вам не про средние века , друг мой - я вам про сегодняшнее время