Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:37
26 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1051

iralend пишет:

Sergovich, ага. Я в Финляндии 10 дней в глуши на берегу озера прожила, с рыбами и утками практически общались только. Очень успокаивает.  Как будто жизнь остановилась и мир исчез. Домой вернулась, включила ТВ - ну чисто репортажи из дурдома. Потом втягиваешься опять, к сожалению.


Тоже хочу - уточки, рыбка, лес, озеро или речка… Но самое главное - что бы пару недель ни одной человеческой души кругом!

21:38
26 Май 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

1052

sergowech

Приезжай к нам, отвезем тебя в какую нибудь глухомань. Или люди у нас отдыхают; строят плоты на бочках, и спускаются недели две вниз по Дону. Вода сейчас 24 гр., парное молоко…

21:45
26 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1053

new-wladimer, спасибо за приглашение :) Я с удовольствием его приму, но в начале должна на то созреть моя жена… :) На самом деле это единственный мой якорь :crazy:

22:51
5 Июнь 2014


Alex233

Участник

сообщений 218

1054

Гоцман: “Фима, штоб я так жил…” (из жизни Областной думы)2014-06-05

Депутаты посчитали, что им не нужны четкие критерии при назначении себе денежного содержания. 
И проголосовали 22 «ЗА» 2 «Против» отклонив требование прокурора обосновать вольный порядок начисления себе денег. 
(только документы, выдержки…) 

«Прокуратура Сахалинской области. 
Председателю Сахалинской областной думы Ефремову В.И. 12 мая 2014 года. 
ТРЕБОВАНИЕ 
Об изменении нормативного правового акта с целью исключения выявленного коррупциогенного фактора. 
Проведенной антикоррупционной экспертизой Закона Сахалинской области №70-ЗО «О денежном содержании и отпускахлиц, замещающих государственные должности Сахалинской области», установлено что отдельные его положения содержат коррупциогенный фактор. 
Так частью 3 ст 2 Закона предусмотрено, что лицам замещающим государственные должности выплачиваются ежемесячное и ежеквартальное денежные поощрения в порядке и размерах, установливаемых правовыми актами Сахалинской областной думы, Правительства Сахалинской области, КСП Сахалинской области, Уполномоченного по правам человека Сахалинской области. 
Ежемесячное денежное поощрение по государственным должностям устанавливается в размере от 3.9 оклада денежного содержания до 10 окладов денежного содержания. 
Таким образом Закон наделяет государственные органы Сахалинской области полномочиями по принятию правовых актов, устанавливающих самим себе размер ежемесячного и ежеквартального поощрения по своему усмотрению. 
В этой связи положения части 3 статьи 2 Закона №70-ЗО попадают под признаки коррупциогенного фактора, предусмотренного Методикой проведения антикоррупционной экспертизы правовых актов утвержденной постановлением Правительства. А именно широта дискреционных полномочий – отсутствие и неопределенность условий или оснований для принятия решений. 
На основании изложенного ТРЕБУЮ!!! 
Внести изменения в закон №70 путем установления КОНКРЕТНОГО порядка денежного поощрения. Требование подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ рассмотрению О результатах рассмотрения требования НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщить прокурору. 
Прокурор области, государственный советник юстиции 3 класаа Н.А.Рябов.» 

И тут поехали…. 
Государственное-Правовое Управление Сахалинской областной думы делает обоснование для принятия решения Депутатами. 
(выдержка..) 

«от 20 мая 2014 года» 
Рассмотрев требование прокурора Сахалинской области Н.А.Рябова…..считаем что требование прокурора об изменении части 3 ст. 2 Закона №70-ЗО…является не состоятельным. 
Так как в в описательной части требования отсутствует аргументация данных предложений. Более того, из содержания ст 2 Закона №70-ЗО следует что основанием для выплат является замещение лицом государственной должности Сахалинской области. Иных оснований, по нашему мнению, не требуется.» 
И.О начальника государственно-правового управления О.В.Суховерко. 

Ну и как финал пьесы: 
Постановление Сахалинской областной думы 
Рассмотрев требование прокурора Сахалинской области…… 
1.Отклонить. 
2.Направить постановление в прокуратуру. 

ЗАНАВЕС!

Назад

23:30
5 Июнь 2014


iralend

Постоялец

сообщений 781

1055

sergowech пишет:

iralend пишет:

Sergovich, ага. Я в Финляндии 10 дней в глуши на берегу озера прожила, с рыбами и утками практически общались только. Очень успокаивает.  Как будто жизнь остановилась и мир исчез. Домой вернулась, включила ТВ - ну чисто репортажи из дурдома. Потом втягиваешься опять, к сожалению.


Тоже хочу - уточки, рыбка, лес, озеро или речка… Но самое главное - что бы пару недель ни одной человеческой души кругом!


Sergovich, приезжайте к нам на Северо-Запад. Самое лучшее время - это начало осени. В Карелии просто супер. Скалы, озера, сосны, отшельничество будет обеспечено:)) Рыбка тоже присутствует пока:))) Кельтско-друидский дух, общение с деревьями, камнями, водоемами все присутствует. Даже эльфы водятся:) Велком.

16:07
6 Июнь 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1056

iralend пишет:

 приезжайте к нам на Северо-Запад. Самое лучшее время - это начало осени. В Карелии просто супер. Скалы, озера, сосны, отшельничество будет обеспечено:)) Рыбка тоже присутствует пока:))) Кельтско-друидский дух, общение с деревьями, камнями, водоемами все присутствует. Даже эльфы водятся:) Велком.


пишите адрес точки в лесу.

 мы прошлой осенью планировали в ваши края на охоту . передумали.

а в этом посмотрим. возможно выберемся.

п.с. сам я не охотник, только рыбалка, а вот друг у меня охотник, и транспорт у него с прицепом, подходящий.

Кельтско-друидский дух, общение с деревьями, камнями, водоемами все присутствует. Даже эльфы водятся:) Велком. 

-Это самое главное.  

9:23
7 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1057

Карелия - это круто! Мы там провели свой медовый месяц много лет назад - если бы не сырость, то счёл бы место просто райским… А какая рыбалка… - незабываемая :)

21:20
8 Июнь 2014


iralend

Постоялец

сообщений 781

1058

Андрей, Сергей, в начале сентября великолепное время, правда если лето не дождливое и сухое. У меня тоже в окрудении не охотники, рыбаки тоже те еще:)))) В основном, переключиться, потупить, пофилософствовать:))) Мы ездим под Сортавала и с палатками и с комфортом в коттедж. С палатками в последнее время уже мало кого вытащишь:))) Стареем. Местечко называется Остров Мейери, 13км от Сортавала, оттуда можно и на Валаам сходить.

16:04
9 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1059

Ээх - сентябрь самый учебный месяц :D А что до комфортных домиков, то моя жена только в такой и согласится - после рождения дочери в палатку её уже не загонишь :D А август у нас последнее время Керчью расписан - дочка гимнастикой занимается, они туда всем табором ездят, ну а следом и нам приходится где-то неподалёку тусить это время… Впрочем - уверен, что недельку можно выкроить. Кстати - стыдно признаться - я объездил почти всю Россию, побывал почти везде в бывшем СССР, объехал каждый уголок Европы, да и вообще полмира проехал, но практически возле дома так и не побывал - всегда мечтал Валаам посетить - мне так много про него рассказывали - энергия, природа, чудотворный монастырь…

20:09
9 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1060

9 июня. FINMARKET.RU - Средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов “завтра” на торгах Московской биржи по состоянию на 11:30 мск, на основе которого происходит процесс курсообразования доллара на следующий день, упал на 32,70 коп. - до 34,3303 руб. Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов “завтра” рухнул на 45,26 коп. по сравнению с уровнем, сформировавшемся к этому времени накануне, и составил 46,8702 руб. Рубль третью сессию растет по отношению к бивалютной корзине на фоне повышения оптимизма инвесторов, ожидающих сокращения геополитического давления. Стоимость бивалютной корзины снизилась на 39 копеек и составила 39,97 руб. против 40,36 руб. в пятницу. На рынке forex курс евро к доллару слабо растет. Пара евро/доллар по состоянию на 11:30 мск торгуется на уровне $1,3654 против $1,3643 на закрытие рынка в пятницу.

16:55
11 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1061
я

Китайский глобус, школьный, новый, не фейк.

1. Ищем Аляску.
2. Ищем Украину.
3. Пишем про жуткие территориальные претензии Китая на Сибирь [она не в цветах Китая].
4. ?????
5. PROFIT

Вы посмотрите лучше, где китайский желтый цвет - там половина азиатского континента из не нашей - не русской, части.
Цвет не ключевое, Сирия подписана, а вот Украина уже не воюет - она и есть Россия. Я бы и столицу новой Руси вернул в Киев. Хотя бы парламент. Но это задача уже после 2020 года. Ближайшая пятилетка занята выкорчевыванием бандеровщины среди жителей Новороссии. Мы многому научились у Эуропы - и люстрации, и негражданам.

Дали будэ!

21:07
11 Июнь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

1062

Чё сказать. . китайцы  Простая весчЬ - глобус. И то испохабили.

11:50
15 Июнь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1063

Гос.департамент США выделяет $30 000 000 000 на прямое вмешательство во внутренние дела России, а если совсем точно и честно на свержение Путина.

Документ № 2277 размещен на официальном сайте Конгресса США и называется «Russian Aggression Prevention Act 2014» («Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014») http://beta.congress.gov/bill/113th-congress/senat...

Бюджет — $10 000 000 000 долларов ежегодно в период с 2015-2017. Цель - «развитие демократии в России». Иными словами,


Рекомендовано к прочтению

12:44
15 Июнь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1064

Был какой-то шум вокруг зимнего времени, а щас всё стихло. Что решили-то?

14:12
15 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1065

russia_vp пишет:

На глобусе есть место только России и Китаю


На самом деле я про это говорил более, чем 2 года назад. А суть сказанного была в том, что хозяева мира сего пытаются переехать к нам - в Россию. Между Китаем и РФ будет открыта граница и обеспечена очень плотная интеграция.